Перейти к содержимому

Фотография

Для тех кто юзает коммуникаторыи другие девайсы в духе "последней мили"


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2174

#381
FOXX

FOXX

    Certified Project Manager

  • Модератор
  • 4 050 сообщений
e-BUG
Вам "повезло" с данной моделью... Имхо ее 2 ключевых недостатка это:
1. WM 5
2. Слабый проц
Ну, и, возможно, miniSD - простая SD предпочтительней...

У девайсов на WM 2003 все работает нормально, без затыков и проблем, софта - миллион... Говорю Вам, как юзер Qtek 9090 с почти 2-летним стажем...
  • 0

#382
e-BUG

e-BUG
  • Свой человек
  • 555 сообщений
вот к miniSD у меня претензий небыло совершенно...
софта тоже реально хватает.
слабый проц - вот это основное!

подкиньте, плиз инфо по N91! желательно услышать рекомендации владельцев
  • 0

#383
G.M.

G.M.
  • Завсегдатай
  • 142 сообщений

подкиньте, плиз инфо по N91! желательно услышать рекомендации владельцев


Тут можно почитать, услышать и высказаться

Сообщение отредактировал G.M.: 19.07.2006, 14:44:06

  • 0

#384
FOXX

FOXX

    Certified Project Manager

  • Модератор
  • 4 050 сообщений
e-BUG
Вопрос не в претензиях к миниСД, а в распространенности, цене и универсальности... Например, мои СДшки запросто идут и на КПК, и на цифровик, и на кард-ридер в принтере...

Софта хватает, только вот не весь надежный и проверенный временем софт встает на 5ку... Но по-любому - софта будет все больше и, в конце концов, конечно, все мы перейдем на ВМ5...
  • 0

#385
NutS113

NutS113
  • Гость
  • 40 сообщений
Поздравте меня, я стал гордым и счастливым обладателем Qtek 8300!!!
Первое впечатление - чтобы разобраться во всем придется поковыряться...
  • 0

#386
G.M.

G.M.
  • Завсегдатай
  • 142 сообщений
2NutS113:
Почему я взял именно этот аппарель:
1) Смарт на WM2005, ну приятен мне Windows, до этого был SX1, ничего плохого про него не скажу, хороший аппарат, но душа не лежала к Sybian'y

2) Классный функционал, все что нужно, все есть, но за исключением может быть радио, с появлением машины, не критично

3) Есть Wi-Fi, не очень важно но все равно радует, что он такой маленький, а нафарширован по полной :bored:

4) смартфон, не ограничен в программах, чего хочу то и ставлю, в отличии от телефона

Минусы:
1) Долго не мог подружить ActiveSync с AVP, в итоге снес AVP, юзаю другой антивирь, точно не знаю с появлением AC 4.2 решили они эту проблему с AVP или нет :rolleyes:

2) Разъем для наушников minijack 2,5, пришлось купить переходник minijack 2,5 - > 3,5 для того чтобы юзать mp3, родные наушники вываливались из моих ушей, бесило очень

3) Тормознутость, ну это у всех смартов/кпк (загрузка, после установки различного софта и т.п.), к этому надо просто привыкнуть

R! я доволен, хотел правда брать себе qtek8500/i-mate smart flip, любовь к раскладушкам осталось ещё от moto v620, но решил подождать новой версии WM, тем более её уже объявили и в 8500 не было wi-fi

по поводу камеры сильно не заморачиваюсь - это не фотоаппарат

кста, у многих проблемы с картами, взял себе (512мб) и шефу (1гб) miniSD Transcend проблем не было, точно знаю есть проблемы с картами Kingstone.


Поздравте меня, я стал гордым и счастливым обладателем Qtek 8300!!!
Первое впечатление - чтобы разобраться во всем придется поковыряться...

поздравляю, будут вопросы спрашивай :mad:

поковыряться действительно придется, юзаю его уже 4 месяца, до сих пор ещё ковыряюсь
  • 0

#387
G.M.

G.M.
  • Завсегдатай
  • 142 сообщений

e-BUG
Вопрос не в претензиях к миниСД, а в распространенности, цене и универсальности... Например, мои СДшки запросто идут и на КПК, и на цифровик, и на кард-ридер в принтере...


обычно к miniSD идет адаптер/переходник на SD, после чего можно её юзать как полноценную SD карту
  • 0

#388
NutS113

NutS113
  • Гость
  • 40 сообщений
G.M.
Вот сижу, ковыряюсь но не могу найти, как поставить вибратор и мелодию одновременно ?
  • 0

#389
G.M.

G.M.
  • Завсегдатай
  • 142 сообщений

G.M.
Вот сижу, ковыряюсь но не могу найти, как поставить вибратор и мелодию одновременно ?

Start-Settings-Profile (Menu -Edit)-Ring Type
  • 0

#390
NutS113

NutS113
  • Гость
  • 40 сообщений
А я бы еще долго недодумался залезть в edit... :rolleyes:
SanQ :bored:
  • 0

#391
NutS113

NutS113
  • Гость
  • 40 сообщений
G.M.
Подскажи пожалуйста, стоит ли заливать новую прошивку, и еслли да, то какую, и где ее взять.
И еще меня интересует совместимость софта с Windows Mobile 2003 smartphone ???
т.е. если говорить "по русски", подойдет ли мне софт для i-mate sp3i, а ему от меня (Qtek 8300) ?
  • 0

#392
e-BUG

e-BUG
  • Свой человек
  • 555 сообщений

обычно к miniSD идет адаптер/переходник на SD, после чего можно её юзать как полноценную SD карту

так точно. проблем небыло.
единственный софт, который не нашел на сей продухт, так это пульт ДУ. не адаптировали пока под k-jam
  • 0

#393
G.M.

G.M.
  • Завсегдатай
  • 142 сообщений

G.M.
Подскажи пожалуйста, стоит ли заливать новую прошивку, и еслли да, то какую, и где ее взять.

а зачем? если появится какой-нибудь баг, который будет для тебя критичен, тогда заливай, а так смысла не вижу. Я не заливал, стоит родная (1.6.323.2 - start-menu-settings-system information - operator ver.)

И еще меня интересует совместимость софта с Windows Mobile 2003 smartphone ???
т.е. если говорить "по русски", подойдет ли мне софт для i-mate sp3i, а ему от меня (Qtek 8300) ?

смотреть надо, какой-то софт подходит, другой не подходит :rolleyes: вообщим ставь и смотри
  • 0

#394
NutS113

NutS113
  • Гость
  • 40 сообщений
G.M.
Я тебя наверное уже достал.... :rolleyes:
Скажи плз, как перелить или скопировать все номера с симки на мобильник... Не хтел пристовать по пустикам, но уже второй день ищу и немогу найти.... :bored:

Кстати, чтоб потом лишний раз не доставать... Выложи пару ссылочек, откуда можно стянуть софт... Заранее спасибо.

Сообщение отредактировал NutS113: 20.07.2006, 09:43:57

  • 0

#395
G.M.

G.M.
  • Завсегдатай
  • 142 сообщений

G.M.
Я тебя наверное уже достал.... :rolleyes:

нормально :)

Скажи плз, как перелить или скопировать все номера с симки на мобильник... Не хтел пристовать по пустикам, но уже второй день ищу и немогу найти.... :mad:

не помню, но как-то я это сделал :bored:

как вариант, установи Jeyo Mobile Companion с помощью него перелей контакты на телефон, а потом уже выключишь в смарте контакты на sim'e (Start -Settings-Phone-Call Options-Show Sim Contacts (галку убери)

понимаю что геморно, но не помню как это делал :D

про qtek 83XX читай FAQ и форум, софт

Сообщение отредактировал G.M.: 20.07.2006, 09:45:17

  • 0

#396
NutS113

NutS113
  • Гость
  • 40 сообщений
G.M. :)
А есть ли какая-нибудь прога или патч чтоб когда стоит блок кнопок, и нажимается любая левая клавиша, чтоб экран не врубался. Точнее чтоб врубался только при снятии блока кнопок... А то таскаешь мобилу хоть в кармане, хоть в чехле, вытаскиваешь, а экран горит... :) Так же батарейка быстро дохнуть будет.

P.S. А что такое "последняя миля"? (название темы форума)

Сообщение отредактировал NutS113: 20.07.2006, 15:01:08

  • 0

#397
G.M.

G.M.
  • Завсегдатай
  • 142 сообщений

G.M. :)
А есть ли какая-нибудь прога или патч чтоб когда стоит блок кнопок, и нажимается любая левая клавиша, чтоб экран не врубался. Точнее чтоб врубался только при снятии блока кнопок... А то таскаешь мобилу хоть в кармане, хоть в чехле, вытаскиваешь, а экран горит... :) Так же батарейка быстро дохнуть будет.

не знаю, себе в power managment (Start-Settings) настроил backlight time out on battery и все остальное по минимуму, проблем с батарей не испытываю, тем более что она там Li-Ion 1150 mAh

P.S. А что такое "последняя миля"? (название темы форума)


не обращай внимания ;)

Сообщение отредактировал G.M.: 20.07.2006, 15:07:31

  • 0

#398
FOXX

FOXX

    Certified Project Manager

  • Модератор
  • 4 050 сообщений
NutS113, это не прога, это в настройках девайса:
Settings -> System -> Button Lock -> Lock all buttons except Power button
Будут заблокированы все кнопки, за исключением кнопки включения...

"Последняя миля" (last mile) - термин такой в телекоме - участок от поставщика услуг (провайдера) до конечного потребителя (абонента).
  • 0

#399
G.M.

G.M.
  • Завсегдатай
  • 142 сообщений

NutS113, это не прога, это в настройках девайса:
Settings -> System -> Button Lock -> Lock all buttons except Power button
Будут заблокированы все кнопки, за исключением кнопки включения...

что-то в WM5(2005) нет такого :)

Сообщение отредактировал G.M.: 20.07.2006, 15:59:44

  • 0

#400
FOXX

FOXX

    Certified Project Manager

  • Модератор
  • 4 050 сообщений
Хм... У меня в ВМ2003 это есть... В 5-ке, по идее, тоже должно быть... Может, где-то в другом месте? Или в Smart Edition это вообще не предусмотрено??
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.