Перейти к содержимому

Фотография

Для тех кто юзает коммуникаторыи другие девайсы в духе "последней мили"


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2174

#421
Kust

Kust
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений
ОКей! Будем постепенно переводить старое на новое... Поставлю ВМ2005 на свой СП3 и посмотрю... Подробности будут позже... Мне вот тоже интересно, как этол работать будет....
  • 0

#422
San_k

San_k
  • В доску свой
  • 1 509 сообщений
мда. не успевают одно стать популярным, гтовят уже новое
  • 0

#423
green@

green@
  • Свой человек
  • 510 сообщений
Всем привет! Поможите дельным советом, а?
Потерял SE P900, вместо него купил P910i, естессно, со старого остались бэкапы со всеми номерами и тд. При попытке залить все это в новую трубку, софт ругается, говорит , мол, нету тут никакого файла с бэкапами, хотя расширение совпадает. Соответственно, пробовал разные версии софта, нифига не помогло.
Заранее спасибо.
  • 0

#424
FOXX

FOXX

    Certified Project Manager

  • Модератор
  • 4 050 сообщений
green@
Я по Симбам - пас...
Попробуйте поискать здесь:
http://www.ericssonc...board/index.php
  • 0

#425
green@

green@
  • Свой человек
  • 510 сообщений
Там уже искаль...пока безрезультатно. Но все равно спасибо!
  • 0

#426
securedigital

securedigital
  • Завсегдатай
  • 144 сообщений
хочу продать почикано +2.1.2 с этим в Продам

Сообщение отредактировал Brunker: 11.08.2006, 12:21:04

  • 0

#427
NOB

NOB
  • Постоялец
  • 335 сообщений

Там уже искаль...пока безрезультатно. Но все равно спасибо!


Грин, превед!
Сделай немного по-другому. Найди где-нить у кого-нить SE900. Забэкапь его. Зард-резетни. Залей свой бэкап-файл. Синхронизируй с писюком. Хард-резет. Восстанови бэкап спасителя и верни трубу в прежнем состоянии :-)
А свой новый SE 910 синхринизируй с писюком.

Просто предложил стратегически другой вариант. А предложенную тактику можешь корректировать.
  • 0

#428
NOB

NOB
  • Постоялец
  • 335 сообщений
ну и в продолжение темы

пипл, у кого есть SE 900, поможите Грину
с него пиво :-)
  • 0

#429
Key

Key
  • Завсегдатай
  • 164 сообщений
Люди, помогите! в Штатах приобрели классный смартфон/КПК Cingular, было укзано, что он не блокированный и вседипазонный GSM.
Однако, в Алматы на все симкарты он показывает, что Network locked и просит код раскодировки. Как я знаю, эта модель Cingular аналого кого-то Q-Teca.
Что можно сделать разумное в этой ситуации? прошу помочь без приколов.
  • 0

#430
Skrudj

Skrudj
  • Частый гость
  • 93 сообщений

Люди, помогите! в Штатах приобрели классный смартфон/КПК Cingular, было укзано, что он не блокированный и вседипазонный GSM.
Однако, в Алматы на все симкарты он показывает, что Network locked и просит код раскодировки. Как я знаю, эта модель Cingular аналого кого-то Q-Teca.
Что можно сделать разумное в этой ситуации? прошу помочь без приколов.

есть такая программа ID_Lockvitz, попробуй у меня иногда получалось
  • 0

#431
FOXX

FOXX

    Certified Project Manager

  • Модератор
  • 4 050 сообщений
Key
Если это Qtek, то там должна стоять винда... Чего-то я не слышал о залоченной винде на подобных гаждетах... Но если даже так - попробуй сначала переустанови винду через хард резет... Мож поможет...
Еще поспрашайте на российских форумах по Кьютекам (http://www.myqtek.ru/) и Аймейтам (http://www.imate.ru/) или на hpc, а также на англоязычном Ховардсе, возможно, кто-то сталкивался с такой траблой... Только модель определите точнее...
  • 0

#432
NOB

NOB
  • Постоялец
  • 335 сообщений
не FOXX, дружище, переустановка WM не поможет.
там стоит нормальный такой сим-лок на Disk-on-chip, а прошивка меняет только ROM оси.
от него не спрятаться не скрыться :rotate:


key, покопайся на www.xda-developres.com _ там точно есть
  • 0

#433
FOXX

FOXX

    Certified Project Manager

  • Модератор
  • 4 050 сообщений

...там стоит нормальный такой сим-лок на Disk-on-chip, а прошивка меняет только ROM оси.
от него не спрятаться не скрыться :rotate:

А-а-а, вон все как не по-детски... Да, действительно на хда должно быть стопудово...
Ну, тогда Key'ю лучше к спецам обратиться... Чтоб не загубить девайс... А вообще, надо было сразу еще в Штатах попробовать симку от другого ОпСоСа - сразу бы все и прояснилось...

Key, если удасться победить - поделитесь опытом, ок?
  • 0

#434
NOB

NOB
  • Постоялец
  • 335 сообщений
key, давай сюды
http://buzzdev.net/c...c,select/id,29/
там столько вкусного :rotate:
  • 0

#435
NOB

NOB
  • Постоялец
  • 335 сообщений
дай знать как победишь железяку :rotate:
и скажи что за зверь у тебя
  • 0

#436
FOXX

FOXX

    Certified Project Manager

  • Модератор
  • 4 050 сообщений

...там стоит нормальный такой сим-лок на Disk-on-chip, а прошивка меняет только ROM оси.
от него не спрятаться не скрыться :-)

А-а-а, вон все как не по-детски... Да, действительно на хда должно быть стопудово...
Ну, тогда Key'ю лучше к спецам обратиться... Чтоб не загубить девайс... А вообще, надо было сразу еще в Штатах попробовать симку от другого ОпСоСа - сразу бы все и прояснилось...

Key, если удасться победить - поделитесь опытом, ок?
  • 0

#437
126cupe

126cupe
  • В доску свой
  • 2 283 сообщений
есть samsung i730 WM2003.
скачал обновления до wm2005.
Интересно операция апгрейда имеет возможность отката?
А то у меня софта гигов 20, а на 2005 идет далеко не весь.
  • 0

#438
Synth

Synth
  • Свой человек
  • 625 сообщений
что мешает сделать back up существующей системы (Rom) на случай отката?
  • 0

#439
Synth

Synth
  • Свой человек
  • 625 сообщений
Своё общение я яначинал с такого девайса как O2 XDA. Так вот он был куплен и привезён со Штатов. Тоже на отрез не хотел работать, говорил что залочен он. Ну чтож, воткнул я на него "правильный" Rom скаченный с вышеупомянутого xdadevelopers и запустил там утилитку какуюто gsm unlocker чтоли, не припомню, дело то было давно. Ну вопщем через пару секунд он мне выдал- типа аш девайс был разлочен. ПОтом ребут и ...всё заработало, тут же повонил и проверил. Затем я снёс к чертям тот ром, а он был аж на WM 2002 и поставил 2003 и забыл про этот lock на век вечный. До сих пор валяеться девайс в столе и работает :-) Правда экран у него треснул, ну а gsm модуль жив.
Всё это я к тому, что мона перебороть это дело програмно и легко, просто надо софтинку найти, а она есть 100%, ищи, начни с xdadevelopers.com от туда все пути по НТС ухожют :D Удачи!
  • 0

#440
green@

green@
  • Свой человек
  • 510 сообщений

ну и в продолжение темы

пипл, у кого есть SE 900, поможите Грину
с него пиво :bored:

Всем превед!
Все оказалось предельно просто - с нового SE P910i сливается бэкап, софтина его запоминает, потом вместонего под тем же именем подсовывается старый бэкап от 900-го. Все прекрасно заливается и работает.
Всем пасиба!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.