Перейти к содержимому

Фотография

Космоc в галстукеJZL №2

* - - - - 1 Голосов

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 59

#21
Да_я_такая

Да_я_такая
  • В доску свой
  • 3 580 сообщений

Дашу надо в кадр. Во-первых там должно быть хоть одно красивое лицо, во-вторых, если есть звук, то должен быть образ.


Трое ведущих не многовато ли для одного несчастного гостя? )

Даш, запрети там курить вообще. Кто засмолил - сразу в бубен сковородкой.


Не могу. Говорят, что это формат.)
  • 0

#22
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений

Трое ведущих не многовато ли для одного несчастного гостя? )

А кто говорит о троих?))
  • 0

#23
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений

Угу, проще не смотреть если на это рассчитывали авторы то они добились желаемого результата

это вы нам ручкой машете? )) Зря. Все будет хорошо.))

А сейчас еще не хорошо? Тогда подожду..

п.с. так и хочется написать в формате г-на Неруша - ну, потом, нет ну как то ну, ну, ну, ну почему то да, блин, но вы то поняли о чем я. :D
  • 0

#24
Styu

Styu

    часть Вселенной

  • В доску свой
  • 6 431 сообщений

Дашу надо в кадр. Во-первых там должно быть хоть одно красивое лицо, во-вторых, если есть звук, то должен быть образ.

А мне как раз кажется, что это клево :D Даша уже как Санта Клаус-, все знают кто она такая и что она есть, но никто ее не видел )))))
  • 0

#25
Да_я_такая

Да_я_такая
  • В доску свой
  • 3 580 сообщений


Дашу надо в кадр. Во-первых там должно быть хоть одно красивое лицо, во-вторых, если есть звук, то должен быть образ.

А мне как раз кажется, что это клево :D Даша уже как Санта Клаус-, все знают кто она такая и что она есть, но никто ее не видел )))))

ну хоть ты веришь, что я существую.))))?
  • 0

#26
}{APJIu

}{APJIu

    Stranger ин the КУ

  • В доску свой
  • 26 439 сообщений


Трое ведущих не многовато ли для одного несчастного гостя? )

А кто говорит о троих?))

Действительно.
Славу вынуть, Дашу засунуть. ©
  • 2

#27
}{APJIu

}{APJIu

    Stranger ин the КУ

  • В доску свой
  • 26 439 сообщений

Даш, запрети там курить вообще. Кто засмолил - сразу в бубен сковородкой.

Действительно
А если гость попадется некурящий ,а ему полтора часа в лицо дымят, перебивают и хамят...
Того и гляди, от интервьюируемого в лоб сковородкой...
  • 2

#28
VitaVita

VitaVita
  • Свой человек
  • 945 сообщений

а ему полтора часа в лицо дымят, перебивают и хамят...
Того и гляди, от интервьюируемого в лоб сковородкой...


Кто может еще порекомендовать "деятелей" формата Неруша? Собрать двух таких в одной студии... получится совсем уж псевдоинтеллектуально и явно не скучно :faceoff:
Только на г-на Зимина и Дашу защитную амуницию надеть... а то вдруг попадут под горячую сковородку руку

Сообщение отредактировал VitaVita: 13.03.2012, 18:39:32

  • 1

#29
Шаманка

Шаманка

    И божество и вдохновение, и жизнь, и слезы, и любовь...

  • В доску свой
  • 6 127 сообщений

но никто ее не видел )))))

былаж она в кадре в первой части)) мелькала там))....
я верю в то, что Даша существует, а так жэ в то, что проэкт хорош именно в том комплекте, в котором он есть сейчас...
Кухню тожэ хаили...однако на съОмки ломяца)))) :lol:


Сигареты это не формат....ЗОЖ по вам рыдает....(
и да ,чайнеГ во второй части не мелькал на столе... почему?... разбили? я переживаю)) он мне очень понравился))) :D
  • 0

#30
Шаманка

Шаманка

    И божество и вдохновение, и жизнь, и слезы, и любовь...

  • В доску свой
  • 6 127 сообщений
И мож какой подраздел для ЖЗЛа выделите...а то где ж потом все это искать, еси вдруг чего)))
  • 0

#31
MastX

MastX
  • Модератор
  • 10 236 сообщений

И мож какой подраздел для ЖЗЛа выделите...а то где ж потом все это искать, еси вдруг чего)))

выделим чуть попозже :)

зы. чайник жив - просто стол большой и не весь в кадре :)
  • 0

#32
kub

kub
  • В доску свой
  • 8 519 сообщений

очень хороший Космонавт. и про Бога и про Борхеса

преобразование информации просходит по классической схеме: исходная реальность - отражение - виртуальная реальность
образ создан ))
а то, что Космонавт работает в айти сфере я например не знал %) бррр ))
  • 0

#33
Шаманка

Шаманка

    И божество и вдохновение, и жизнь, и слезы, и любовь...

  • В доску свой
  • 6 127 сообщений

зы. чайник жив -

пасипа, что успокоили)))))


кстати о Борхесе... пошла я, после просмотренного, читать Борхеса *Коллекция (сборник рассказов)* и вот, что заметила, что Космонавт не просто последний год читает его, а именно живет им....
Не знаю хорошо это или плохо, просто вот такое наблюдение
  • 0

#34
japancar

japancar

    Банзайчик

  • В доску свой
  • 13 308 сообщений


а ему полтора часа в лицо дымят, перебивают и хамят...
Того и гляди, от интервьюируемого в лоб сковородкой...


Кто может еще порекомендовать "деятелей" формата Неруша? Собрать двух таких в одной студии... получится совсем уж псевдоинтеллектуально и явно не скучно :faceoff:
Только на г-на Зимина и Дашу защитную амуницию надеть... а то вдруг попадут под горячую сковородку руку

}{APJIu
  • 2

#35
Шаманка

Шаманка

    И божество и вдохновение, и жизнь, и слезы, и любовь...

  • В доску свой
  • 6 127 сообщений
они в четвером в кадр не поместяцо.... их в два ряда придеца сажать :D
  • 1

#36
AXE

AXE

    Большой Брат

  • В доску свой
  • 2 865 сообщений

они в четвером в кадр не поместяцо.... их в два ряда придеца сажать :D

извините места для трибун пока нет :)
  • 0

#37
VitaVita

VitaVita
  • Свой человек
  • 945 сообщений

они в четвером в кадр не поместяцо.... их в два ряда придеца сажать :D


поместяцо - }{APJIu жешть в качестве гостя присутствовать будет правда, у него спросить пока забыли :D

извините места для трибун пока нет :)


ой трибун не нааадо :faceoff: сейчас то все, слушая Неруша, потихоньку перед экраном в тряпочку выражаюцо, даже здесь ничего крамольного не пишутьь - не формат :dont: , здесь приличными быть надобно... а там то что получится :faceoff: народ как отфорМАТируется а ля неруши
  • 0

#38
bovsky

bovsky
  • Постоялец
  • 431 сообщений

здесь приличными быть надобно... а там то что получится

Увы, за кадром, порой, происходят удивительные метаморфозы... С точностью до наоборот!
  • 0

#39
Да_я_такая

Да_я_такая
  • В доску свой
  • 3 580 сообщений

сейчас то все, слушая Неруша, потихоньку перед экраном в тряпочку выражаюцо, даже здесь ничего крамольного не пишутьь - не формат

На днях записали программу в которой Слава не посмел материться. Интересный опыт.)
  • 0

#40
Вакулина

Вакулина
  • Завсегдатай
  • 299 сообщений
Недавно я сидел на балконе, смотрел на горы и отхлебывал холодное красное вино. Вино быстро теплело – день солнечный, ветра почти не было. Бывает так, что если долго смотреть на прозрачные жирные червячки, которые летают в воздухе у тебя перед глазами, в голову лезут интересные мысли. Иногда при этом играет странная музыка, про которую некому рассказать. Как будто сотню старых магнитофонных лент скрутили в одну и запустили задом наперед с двойным ускорением.

Горы – они почти не изменились за последние несколько сотен лет, а вино степлилось буквально за полчаса.  А что изменилось за последние 10-15 лет? Ну не во всем мире, конечно, потому что так можно запросто сбиться со счета и потерять нить размышления, а например, только в людях. Действительно, ведь люди – это самое интересное. Я их больше всего люблю и больше всего ненавижу, и думаю в основном о людях, а не об интернете или машинах с функциями самопарковки. Самое интересное и интригующее в жизни – это рождение, любовь и смерть, то есть то, что могут только живые существа. Не воспринимать же серьезно фразу – у меня умер ноутбук.

В общем, я неглубоко плавал – прозрением  это не назовешь.

Знаете, что я думаю, мои маленькие мохнатые друзья? Последние несколько лет очень сильно растащили по разные стороны людей и слова. Нет, я не имею ввиду общую и повальную безграмотность всяких там депутатов мажилиса, таможенных и налоговых менеджеров и отважных водителей пригородных омнибусов. Б-г миловал, общаться в основном приходится с приятными думающими людьми, получившими неплохое образование и практически не смотрящими телевидение.

 Но и они иногда разочаровывают.

 Ведь все дело в том, что читать – это не только знать буквы различных алфавитов и уметь складывать их в слова. По моему глубокому убеждению, людей, способных воспринимать текст на уровне не только отдельных слов или словосочетаний, но законченного и совершенного высказывания, идеи, мыслеобраза, цельной концепции – становится все меньше и меньше.

 Стало ничтожно мало людей, умеющих воспринимать интонацию и порядок слов в предложении как содержательную категорию, а само предложение – не просто как гиперссылку или выписку из банковского счета, а законченное, пусть малое, но художественное произведение.

 Говорят, что сейчас ученики в школах не понимают и не дочитывают до конца условия задачи по математике – они просто не понимают, зачем нужно складывать яблоки и вычислять диагональ оконной рамы – этого просто нет в roadmap их дальнейшей жизни, какую им нарисовали заботливые родители.

 Далее, они пытаются читать какого-нибудь Довлатова или Борхеса, и испытывают чудовищный когнитивный диссонанс : о чем это ? В тексте нет никаких конкретных сообщений, указаний к действию, управленческих отчетов, инструкций по установке бытовой техники. А вокруг вполне реальный мир, куда-то мчатся по раздолбанным дорогам крепыши-чиновники-бизнесмены, понятные девушки сидят по вечерам в дорогих ночных клубах, на витринах ЦГ висят ясные ценники,  в интернете прогноз погоды, курсы валют и лаконичный срач в форумах, а что там, в книге, о чем, а главное – ЗАЧЕМ эти сотни страниц?

 Я не понимал искренний восторг своего друга, который показывал мне настенное граффити – надпись ЗАЧЕМ на облупленном заборе возле рынка Анжуна на Гоа. Гоанские псевдо-дауншифтеры из Мааасквы любят такого рода дешевые эпатажи, у них считается невъебенно круто медитировать на сакральные символы под местный хаш. Наивные амебы. С таким же успехом юному задроту можно наколоть на плече ВДВ с парашютом или эмблему Морских Котиков.

 Но временами случаются просветления, встречи и беседы с ясными и чистыми людьми, несущими вокруг себя ауру тонкого зеленого цвета, путешествия по миру, легкие расширители сознания, прогулки по паркам в одиночестве, созерцания, психоделия, какие-то переживания, порождающие сотню настроений в единицу времени, и потребность просто думать и писать, не убеждать, просить, рассказывать , а рассуждать, думать и писать.

 Далее безжалостный вихрь жизни немедленно и снова бросает пораженное грехом сознание на землю,  где человек попадает в заколдованное, переплетенное индуктивными полями и с дурной экологией пространство где-то между  вывесками МИР МАРИНОВАННОГО МЯСА и ЕВРОАПТЕКА, между Твиттером и Одноклассниками, между новостными каналами и условиями ипотеки.

 Вот и все. Баста. Финита.This is the end.

 Я хочу быть последним романтиком в этом упрощающимся мире, искренне верю в великую силу слов и букв, и в то, что Голема оживили именно тем, что раввин вложили ему в рот записку с одним из 72 имен Б-га. Это весьма распространённая, возникшая в Праге еврейская народная легенда об искусственном человеке, созданном из глины для исполнения разных чёрных работ, трудных поручений, имеющих значение для общины, и главным образом для предотвращения кровавого навета путём своевременного вмешательства и разоблачения.

 Нам всем дан потрясающий дар с помощью букв и слов создавать миры, порождать и убивать персонажей, менять неизменяемые сущности, а мы используем его для написания служебных записок. Заколачиваем гвозди хрустальной вазой.

 Иногда я размышляю, почему десяток старых книг, а может быть – незнакомых фриков с доку или смелых писателей с почившего в бозе аффтора, мне интереснее и понятнее, чем люди, которых я знаю годами?

 Наверное, потому, что кто-то по какой-то странной прихоти вложил некоторым из них в рот записку с буквами и словами, когда они были еще глиняными.

 Потому что, вначале было СЛОВО. Вообще ничего не было, даже бесплотный туман не летал над горами, которых не было, просто было СЛОВО.  Я думаю, что этот мир не перестанет существовать, пока будут люди и слова.

© alexthecosmonaut



Извините, что запостила, но это текст лучшего всего представит гостя программы.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.