Перейти к содержимому

Фотография

Отбеливание зубов


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 791

#21
ufo23

ufo23
  • Завсегдатай
  • 117 сообщений

ой ужас какой! У меня сами по себе зубы не белые. Чай кофе почти не пью. Пепси, Колу не люблю. Зубки крепкие, но вот ради белизны я вряд ли на отбеливание решусь. У дяди такие же зубки как у меня (и по форме и по оттенку) он делал отбеливание, хватило на полгода, и опять тоже самое ...

Кейси еще многое от состояния желудка и кишечника зависит

я надеюсь это на Кока-Колу не распространяется  (они ведь разные по составу), а то придется перестать пить....когда говорили, мол, разрушает стенки желудка или еще какую-нить лабуду - не верил, а с зубами шутки плохи 

В пепси и коле содержится кофеин, который вымывает кальций из организма, кальций необходим для зубов и костей, в противном случае они становятся хрупкими. И к тому же кальций необходим для сердечной мышцы. А кофеин вызывает наркотическое привыкание. Так что ешь перемолотую скорлупу яиц (куриных яиц :smoke: ) и запивай колой ;) .
Правда сам пью пепси часто. Но борюсь, очень привык
  • 0

#22
зззлюка

зззлюка
  • Частый гость
  • 77 сообщений

В пепси и коле содержится кофеин, который вымывает кальций из организма, кальций необходим для зубов и костей,  в противном случае они становятся хрупкими. И к тому же кальций необходим для сердечной мышцы. А кофеин вызывает наркотическое привыкание. Так что ешь перемолотую скорлупу яиц (куриных яиц :smoke: ) и запивай колой ;) .
Правда сам пью пепси часто. Но борюсь, очень привык

если не ошибаюсь то это не кофеин вымывает, а газы в этих напитках, и в других... пейте колу через трубочку. ;) умаляет эффект газов, да и зубам меньше вреда

Сообщение отредактировал зззлюка: 23.05.2005, 00:36:05

  • 0

#23
Broncher

Broncher

    эксперт по стебу

  • В доску свой
  • 2 587 сообщений

В пепси и коле содержится кофеин, который вымывает кальций из организма, кальций необходим для зубов и костей,  в противном случае они становятся хрупкими. И к тому же кальций необходим для сердечной мышцы. А кофеин вызывает наркотическое привыкание. Так что ешь перемолотую скорлупу яиц (куриных яиц :smoke: ) и запивай колой ;) .
Правда сам пью пепси часто. Но борюсь, очень привык

если не ошибаюсь то это не кофеин вымывает, а газы в этих напитках, и в других... пейте колу через трубочку. ;) умаляет эффект газов, да и зубам меньше вреда


Не совсем, и газы и кофеин вредны для кальция, но нердинаково воздействуют на зубную эмаль. Естественно, через трубочку или после взбалтывания поможет сократить сатурированность, но полностью не снимет данный эффект.В свое время(1955-1958) 7UP пытались рекламировать как очищающий зубы напиток
Усваиваемость кофеина зависит от кислотно-щелочного баланса. Поэтому он и не считатется наркотиком.
ИМХО Отбеливать и красить зубы бессмысленно!

Сообщение отредактировал Broncher: 23.05.2005, 00:44:44

  • 0

#24
ufo23

ufo23
  • Завсегдатай
  • 117 сообщений

В пепси и коле содержится кофеин, который вымывает кальций из организма, кальций необходим для зубов и костей,  в противном случае они становятся хрупкими. И к тому же кальций необходим для сердечной мышцы. А кофеин вызывает наркотическое привыкание. Так что ешь перемолотую скорлупу яиц (куриных яиц :smoke: ) и запивай колой ;) .
Правда сам пью пепси часто. Но борюсь, очень привык

если не ошибаюсь то это не кофеин вымывает, а газы в этих напитках, и в других... пейте колу через трубочку. :) умаляет эффект газов, да и зубам меньше вреда

И к тому же уменьшает метиоризм. ;) шучу :)
  • 0

#25
ufo23

ufo23
  • Завсегдатай
  • 117 сообщений

Усваиваемость кофеина зависит от кислотно-щелочного баланса. Поэтому он и не считатется наркотиком.

А наркоманы так не считают :smoke:

ИМХО Отбеливать и красить зубы бессмысленно!


Классно отбеливаются зубы яблоками, и вроде особенно зелеными. Прочитал это в книге про собак. Типа даешь собаке яблоко, а та его поеданием чистит себе зубы. А потом и на себе стал практиковать. ;) Только от зубного камня не спасает, но зубы становятся белее. Так что смачно жуйте тыблоки.
  • 0

#26
Broncher

Broncher

    эксперт по стебу

  • В доску свой
  • 2 587 сообщений


skipped.

А наркоманы так не считают :smoke:

ИМХО Отбеливать и красить зубы бессмысленно!

Классно отбеливаются зубы яблоками, и вроде особенно зелеными. Прочитал это в книге про собак. Типа даешь собаке яблоко, а та его поеданием чистит себе зубы. А потом и на себе стал практиковать. ;) Только от зубного камня не спасает, но зубы становятся белее. Так что смачно жуйте тыблоки.


Верно сочетание фруктовой и фолиевой кислот- двойной эффект: окисление налета и укрепление десен!
  • 0

#27
andreypal

andreypal

    Читатель

  • Свой человек
  • 664 сообщений
Вот здесь очень интересная статья "Не все белое, что блестит" http://www.zoj.kz/in...b=24&statid=192
  • 0

#28
Mean

Mean
  • В доску свой
  • 5 835 сообщений

А что насчет какой-то специальной жидкости, которую по TV-Shop рекламируют, типа помажешь зубки и они начинают отбеливаться...
Кто-нибудь заказывал, пробовал??? Правда или лажа?


;) Я, как испытавшая на себе множество всяких средств для отбеливания во время своего пребывания в Штатах
1)"Рембрант" и тому подобные весчи типа геля, на мой взгляд очень тяжелое испытание для жубов, они отбеливаются, но не равномерно, на зубах появляются белые пятна, и зубы болят от перепадов температур.
2)Баночки(типа как от лака) с отбеливающей жидкостью "Колгейт", помогает с тем же эффектом пункт1.
3)всякие наклейки, тоже самое.

Вывод, лучше консультироваться у стоматолога, а не идти на поводу у рекламы, попробуйте Локалют.....я его не пробовала ещо

у стоматолога мне как то раз, лазером или чем там еще почистили зубы, в результате зубы блестели полгода, как у Голливудских звезд :) сия операция происходила в америке,и на деньги американских налогоплательщикоффф ;) :smoke:
  • 0

#29
ok_dc

ok_dc
  • Завсегдатай
  • 116 сообщений
хорошо что у меня такой проблемы нету,
зубы белые сами по себе :smoke: не курю и чищу зубы три раза в неделю,
и тремя разными щетками

;)
  • 0

#30
sl.proof

sl.proof
  • В доску свой
  • 1 244 сообщений
Щетка Браун, это которая с круглым наконечником? Я ее купил пол года назад так и не привык к ней :smoke: Научите правильно пользоваться
  • 0

#31
Twilight

Twilight

    ...

  • В доску свой
  • 10 715 сообщений
Млин...
Вот я курю по 1.5-2 пачки в день, кофе, правда, не пью, но черного чаю - много. Зубы были желтые-прежелтые.
А потом стал пользоваться пастой АкваФреш (не помню точно модель, но она в такой пластиковой полупрозрачной коробочке). Пользуюсь ей уже полгода - и зубы стали намного белее. Я аж охренел, когда обратил внимание...

ЗЫ: не сочтите за рекламу.
  • 0

#32
BAD

BAD

    Заядлый П.П.

  • В доску свой
  • 5 727 сообщений
2 ок_дц:
нихренасе, только 3 раза в неделю??? И помогает? Мож я слишком часто тру зубы и стираю естессную природную белизну?.... :smoke:
  • 0

#33
Mean

Mean
  • В доску свой
  • 5 835 сообщений
Зубы чистьте почаще, ведь запах неприятный, если рот немытый....
  • 0

#34
Dirk Diggler

Dirk Diggler
  • Свой человек
  • 891 сообщений
если чиститесь ультразвуком обязательно делать шлифовку иначе через 2 недели налет начнет образовываться снова.

после чистки пользуйтесь электрощеткой для поддержания результата. я таким образом в течение полутора лет ходилл без налета хотя два раза в день пью кофе.

говорят еще есть лазерное отбеливание за 300 долларов.
  • 0

#35
ok_dc

ok_dc
  • Завсегдатай
  • 116 сообщений

2 ок_дц:
нихренасе, только 3 раза в неделю??? И помогает? Мож я слишком часто тру зубы и стираю естессную природную белизну?.... ;)



Да нет я пошутил :) , просто был такой случай, когда еще был студентом ? забыл щетку и пасту. Четыре дня не чистил зубы так они стали еще белее. потом решил не дурковать и купить все и чистить. Что удивило так это что эмаль действительно стала набирать плотность.

Еще заметил что такие некоторые продукты действительно делают белые зубы:

- клубника
- чай с лимоном с сахаром
- малина
- творог деревенский (15% жирности)

остальное не замечал ;)

и это, я чищу три раза в день.
  • 0

#36
ok_dc

ok_dc
  • Завсегдатай
  • 116 сообщений

Щетка Браун, это которая с круглым наконечником? Я ее купил пол года назад так и не привык к ней :) Научите правильно пользоваться


У электрощетки есть один большой минус, это то что она не массирует десна, вследствие чего кровь вместе с питательными веществами не попадает в нужном количестве, и соответственно зубам не хватает кальция и прочих веществ.

Щетка не такая уж и классная штука, разве что для ленивых и понтов больше. ;)

Разумнее всего сочетать и то и другое, в пропорции 60 на 40 (электро)

а так лучше пять простых и разных купить, чем одну дорогую и бестолковую электрощетку

;)
  • 0

#37
Grey

Grey

    Протагонист

  • Читатель
  • 21 170 сообщений

где-то читала, что нельзя отбеливать запломбированные зубы.  никто  ничего не знает по этому поводу?


Не стоит делать отбеливание передних зубов, если они запломбированы...так как сами зубы от процедуры побелеют, а вот пломбы как были, так и останутся темными... результат точно не обрадует.

P.S.: Да кстати, в утешение тем у кого все-таки желтизна не исчезает... ОТ знакомого стоматолога слышал, что есть три типа эмали, причем белой нет и вовсе в природе...есть синеватая, сероватая и желтая...причем последняя - самая крепкая из всех. А насчет белозубых красоток, которые зубоскалят вам с экранов голубых, так улыбаются они вам либо накладками для зубов, либо протезами :)

#38
andreypal

andreypal

    Читатель

  • Свой человек
  • 664 сообщений
http://www.zoj.kz/in...php?d=6&id_n=61 Вот вам статейка "Эффективность электрических зубных щеток - миф"
  • 0

#39
ШаДа

ШаДа

    AKA Тихий Омут

  • Забанен
  • 362 сообщений

которые зубоскалят вам с экранов голубых, так улыбаются они вам либо накладками для зубов, либо протезами 

Ну не надо. У меня в институте пацан мне в лицо такими улыбается. И я ему такими же отвечаю. Не отбеливала.

#40
Смайлик

Смайлик
  • Завсегдатай
  • 182 сообщений
Так че, пришли к тому, что чистить, чистить и еще раз чистить?
Че, так нихто и не подскажет чем лучше?

Кстати, на счет избытка фтора в воде, кто-нить знает?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.