Перейти к содержимому

Фотография

Отбеливание зубов


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 791

#1
sl.proof

sl.proof
  • В доску свой
  • 1 244 сообщений
Кто делал? Куда лучше всего пойти?
  • 0

#2
2pizza

2pizza
  • В доску свой
  • 3 216 сообщений
Да довольно интересный вопрос меня тоже интересует
  • 0

#3
Редиска

Редиска
  • В доску свой
  • 4 182 сообщений
Я тоже хотела отбелить зубы но мой дантист не советует (дело не в цене, стоит сие удовольствие недешево) лучше сделать чистку зубов от налета и зубного камня по 250тг за зуб, зубы станут на тон два светлее.
В прошлогоднем космо не помню за какой месяц была как раз статья по этому поводу, так вот вкратце после отбеливания зубов они становятся очень чуствительные, реагируют на хол. горячее, свет, что то там еще, читала давно и точно не помню. но что то неохота мне за свои же кровные потом страдать. лично я буду чистить зубы от зуб.камня, тем более мои зубки не требуют столь тщательного отбеливания.
  • 0

#4
Keyana

Keyana
  • В доску свой
  • 1 158 сообщений

отбеливание портит эмаль зуба, защитный слой убирается.
именно поэтому зубы после этого такие чувствительные становятся.

Хотя может уже есть и другие способы без порчи эмали


Нет, не придумали ... способы отбеливания - либо физическое, либо химическое воздействие на эмаль ...
  • 0

#5
BAD

BAD

    Заядлый П.П.

  • В доску свой
  • 5 727 сообщений

раз в 1-2 дня пол литра пепси!?

Вы что?!!! Разве вы не знали, что выпитые раз в один-два дня поллитра пепси равноценны по вреду для зубов с 11,5 пачками плохих папирос, 4.23 литров черного кофе и чая! Это же ужас, что с нами делает пепси. Разве вы никогда не видели рекламу, когда половинку яйца опускают в пепси, и она покрывается черным налетом и распадается на частицы! Говорят капля никотина убивает лошадь. А капля пепси способна убить табун здоровых и веселых слонов!!! :rolleyes:
Короче, пепси ацтой. Его как попьешь прямо чествуешь налет на зубах... Лучше не пей его.
  • 0

#6
Jiggit

Jiggit
  • В доску свой
  • 1 827 сообщений

раз в 1-2 дня пол литра пепси!?

Вы что?!!! Разве вы не знали, что выпитые раз в один-два дня поллитра пепси равноценны по вреду для зубов с 11,5 пачками плохих папирос, 4.23 литров черного кофе и чая! Это же ужас, что с нами делает пепси. Разве вы никогда не видели рекламу, когда половинку яйца опускают в пепси, и она покрывается черным налетом и распадается на частицы! Говорят капля никотина убивает лошадь. А капля пепси способна убить табун здоровых и веселых слонов!!! :-)
Короче, пепси ацтой. Его как попьешь прямо чествуешь налет на зубах... Лучше не пей его.


я надеюсь это на Кока-Колу не распространяется :rolleyes: (они ведь разные по составу), а то придется перестать пить....когда говорили, мол, разрушает стенки желудка или еще какую-нить лабуду - не верил, а с зубами шутки плохи :lol:
  • 0

#7
MercEdes

MercEdes

  • Забанен
  • 9 778 сообщений

я надеюсь это на Кока-Колу не распространяется  ;) (они ведь разные по составу), а то придется перестать пить....

Одна фигня что Пепси, что Кока. Пепси даже помягче будет. А налет на зубах от них с одинаковой скоростью будет появляться.

ЗЫ:
Бросили как-то на ночь в стакан с колой кусочек мяса сырого. А утром его не нашли, растворился. С тех пор и не пью :laugh:

#8
Styu

Styu

    часть Вселенной

  • В доску свой
  • 6 431 сообщений
Методы отбеливания зубов, которые мне известны :

1 - механическая чистка (налета и зубного камня).
очищается поверхность эмали зуба.
плюсы - аккуратный внешний вид зубов.
Минусы - без значительно видимого отбеливания эмали.

2 - глубокая (химическая) чистка или отбеливание -
помимо удаления налета и зубного камня идет комплексное воздействие на зубную эмаль. В случае, если вы употребляете кофе, курите сигареты и т.п., то эмаль в скором времени (примерно через пол года - год) приходит в еще более худшее состояние.
Плюсы - эмаль станет значительно белее.
минусы - если "родная" эмаль темная - она более прочная. В результате отбеливания эмаль разрушается, становится более хрупкой.

3 - ламинация.
делается из двух видов материала : Пластика и фарфора.
Фарфор - дороже, но выглядит естественнее. Не рекомендуется наносить на нижний ряд зубов (фарфор значительно плотнее обычной эмали и нижний ряд зубов будет подтачивать верхний ряд при естественных движениях челюсти).
Ламинат (пластик) дешевле, но менее долговечнее. Подвержен влиянию кофе и никотина.
В обоих случаях - механическим способом снимается слой эмали с поверхности зубов, на сточенные зубы накладывается ламинат.
Плюсы - зубы у вас выглядят как у самых дорогих актеров Голливуда.
минусы - нарушается естественная прочность зубов.
(раньше подобного рода процедуры делались только в Москве. Сейчас, возможно, делаются и у нас)

Кругом засада .
Отбеливающие пасты не особо помогают.
  • 1

#9
Lilianna

Lilianna
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений

Кто делал? Куда лучше всего пойти?

Мама делала в Израильском центре медицины уже больше года назад. До сих пор не потеряли белизны, даже белее чем у меня ;)
и как бросить курить? :laugh:
  • 0

#10
Кейси

Кейси
  • Завсегдатай
  • 145 сообщений
ой ужас какой! У меня сами по себе зубы не белые. Чай кофе почти не пью. Пепси, Колу не люблю. Зубки крепкие, но вот ради белизны я вряд ли на отбеливание решусь. У дяди такие же зубки как у меня (и по форме и по оттенку) он делал отбеливание, хватило на полгода, и опять тоже самое ...

Надо ли оно, так рисковать эмалью зубной ради белизны?

Хотя я очень хочу белые-белые зубы, отбеливать их я вряд ли решусь.

Сообщение отредактировал Кейси: 03.03.2005, 06:58:14

  • 0

#11
zaq70

zaq70
  • Частый гость
  • 70 сообщений
Механическое отбеливание или химическое очень вредно, когда от глоткам свежего воздуха или холодной минералки в жаркий день у вас будут искры из глаз сыпаться, уж лучше ухаживать за зубьями-то, рекомендую Электрощетку на зарядке фирмы Браун, за пару месяцев, без ущерба для здоровья, при условии правильного юзания, на тон другой можно обесцветиться, и стоматологи рекомендуют.
Испытано на себе :lol:
  • 1

#12
s.jack

s.jack
  • В доску свой
  • 1 189 сообщений
если есть возможность купите в москве пасту "рембрант"
дорогая она правда 16-20 уе.
но эффект офигительный !
  • 0

#13
Persik 424

Persik 424
  • Гость
  • 19 сообщений
Samoe menee vrednoe otbelivanie- fotootbelivanie- no stoit prilichno ~1000$ zato ni emal' nichego ne narushaetsa! A tak mozhno odin raz v 1/2 nedeli zyby pishevoi sodoi chistit' kak Claudia Shiffer
  • 0

#14
Styu

Styu

    часть Вселенной

  • В доску свой
  • 6 431 сообщений

A tak mozhno odin raz v 1/2 nedeli zyby pishevoi sodoi chistit' kak Claudia Shiffer

пищевая сода не панацея.
Лично пробовала. и даже продолжительное время.
Не значительно лучше обычных средств.
  • 0

#15
Синяя птица

Синяя птица
  • В доску свой
  • 1 909 сообщений

Бросили как-то на ночь в стакан с колой кусочек мяса сырого. А утром его не нашли, растворился. С тех пор и не пью  :dandy:

ужс! :cry:
мож его кто-то съел? рыб из аквариума выполз? :eek:

по теме: что дает обработка ультразвуком? вредит эмали? отбеливает?
  • 0

#16
Masher

Masher
  • Постоялец
  • 464 сообщений
в большинстве клиник у нас делают отбеливание ультразвуком. хорошо тем у кого своя эмаль белоснежная, тогда видно рез-т отбеливания, а у меня своя эмаль цвета слоновой кости, мне стоматолог сказал, что делать без толку, т.к. довольно хорошо управляюсь зубной щеткой :dandy: а имело смысл мне только наносить слой эмали на что я не решилась, да и смотрелось бы это не естественно.
  • 0

#17
Заяц

Заяц
  • В доску свой
  • 1 940 сообщений
А что насчет какой-то специальной жидкости, которую по TV-Shop рекламируют, типа помажешь зубки и они начинают отбеливаться...
Кто-нибудь заказывал, пробовал??? Правда или лажа?
  • 0

#18
ЛЕДИ_ЛЕТА

ЛЕДИ_ЛЕТА
  • В доску свой
  • 1 218 сообщений

Кто делал? Куда лучше всего пойти?

Мама делала в Израильском центре медицины уже больше года назад. До сих пор не потеряли белизны, даже белее чем у меня :lol:
и как бросить курить? :smoke:


А где этот центр находится, дай адресочек, телефончик :D ???
  • 0

#19
ШаДа

ШаДа

    AKA Тихий Омут

  • Забанен
  • 362 сообщений
Зубной порошок. Отбеливает. Нуу, или фарфор вставьте. :smoke: Кстати, в ситицентре акция - бесплатно зубы осматривают, а потом пасту дают и брошюру. Та много чего интересного и описание всех видов пасты колгейт.Нужно чистить зубы после каждого приема и желательно полоскать их специальной жидкостью. Использовать флосс.

#20
volare

volare
  • Завсегдатай
  • 278 сообщений

А что насчет какой-то специальной жидкости, которую по TV-Shop рекламируют, типа помажешь зубки и они начинают отбеливаться...
Кто-нибудь заказывал, пробовал??? Правда или лажа?



Купила я на Фурманова-гоголя за 7500. Эффекта никакого. :smoke:

У меня мама стоматолог, мне она тоже советаовала пасту "Рембрант". А насчет стоматологического отбеливания она против. Это очень портит зубную эмаль.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.