Перейти к содержимому

Фотография

Ipsum


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5466

#1761
Naladchik

Naladchik
  • Гость
  • 36 сообщений

...Интересно ,а как чиновники и все остальные слуги народа заправляются или у них тоже спецзаправки...?Представте-мчится кортеж ,а крутая тачка начинает чихать,пыхтеть,троить и т д....какая ж реакция будет?

Да по любому у них свои заправки и контроль качества соответствующий.

Сообщение отредактировал Naladchik: 21.12.2009, 21:24:46

  • 0

#1762
Shurik-YL

Shurik-YL
  • Завсегдатай
  • 285 сообщений


по сигналке кто-нибудь и что-нибудь может сказать???

Здесь 2 варианта:
1. Либо у сигнализаторщика руки кривые.
2. Сигналка, возможно глючная.
;)
Где ставили? Где брали сигналку?


- сигнализацию покупал возле Яляна там где этот "оригинал" покупают и кар-ситевцы :cry: брал сначала одну, потом взял еще просто подменить блок и антенну и шлейф антенный. результат тот же. и ребята устанвщики потом от друзей приволокли "ОРИГИНАЛ" :bored: . песня та же. вот и ломаем голову в чем может быть проблема. :-)
- а устанавливал по рыскулова в восточном направлении за розыбакиева метров 200-300 справа питстоп! :-)

Сообщение отредактировал Shurik-YL: 22.12.2009, 13:01:53

  • 0

#1763
rgzs

rgzs
  • Свой человек
  • 624 сообщений
2_Shurik-YL
Загляните на форум Тойота клуба, полистайте.
Я приобретал свою сигналку(аналогичная Вашей) у человека с форума.
Тфай тфай почти два года эксплуатации, претензий нет.
  • 0

#1764
Shurik-YL

Shurik-YL
  • Завсегдатай
  • 285 сообщений

2_Shurik-YL
Загляните на форум Тойота клуба, полистайте.
Я приобретал свою сигналку(аналогичная Вашей) у человека с форума.
Тфай тфай почти два года эксплуатации, претензий нет.

спасибо, ссылочку кинь!
  • 0

#1765
rgzs

rgzs
  • Свой человек
  • 624 сообщений
тойота-клуб.кз
сорри что кириллицей, нормально вставить ссылку настройки форума не дают(пишуть реклама).

Сообщение отредактировал rgzs: 23.12.2009, 10:41:49

  • 0

#1766
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений
Вчера поменял ремень ГРМ со всеми причиндалами. Машина стала ехать быстрее, тише и даже немного уменьшилась детонация (хотя может и из-за морозов). Что интересно, помпа в отличном состоянии была, можно было и не менять, хотя и прошла 194 000 км!

Ссылка на Тойоту клуб отлично вставляется! :)

Сообщение отредактировал Галант: 23.12.2009, 10:56:56

  • 0

#1767
Big Bug

Big Bug
  • Частый гость
  • 79 сообщений
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, кто-нибудь менял стекло на фарах именно стекло.
Есть разбитое на машине и целое на снятой(сломаны крепления ставить смысла нет).
Сложно ли вытащить будет стекло с фары. Может дабы уменьшить риск сломать стекло "сломать" пластикфары.
Заранее спасибо.
  • 0

#1768
ANDRYHA IPS

ANDRYHA IPS
  • Завсегдатай
  • 223 сообщений
фару нужно нагреть в духовке. при температуре 70-90град. минут 15 герметик станет мягким и стекло снимется без проблем. сам так делал.
  • 0

#1769
mityi

mityi
  • Гость
  • 22 сообщений

ANDRYHA IPS Дата Сегодня, 21:17
фару нужно нагреть в духовке. при температуре 70-90град. минут 15 герметик станет мягким и стекло снимется без проблем. сам так делал.

А если есть небольшие сколы, не лопнет?? И что насчет фена, получится нагреть?? Может кто пробовал??
  • 0

#1770
Big Bug

Big Bug
  • Частый гость
  • 79 сообщений
Пробовал, нагреается стекло и пластик потом отрточкой проходишь пластик отгибаетсяго снять стекло не получается, потому как нагревая в одном месте в другом нагретое место остывает.
ANDRYHA IPS в духовке пластик то не расплавится?
  • 0

#1771
Shurik-YL

Shurik-YL
  • Завсегдатай
  • 285 сообщений

фару нужно нагреть в духовке. при температуре 70-90град. минут 15 герметик станет мягким и стекло снимется без проблем. сам так делал.

хммм. интересный способ приготовления! :-/ возьму на заметку! :eek:
  • 0

#1772
NeBot

NeBot

    Релакс...

  • В доску свой
  • 2 553 сообщений

поменял ремень ГРМ со всеми причиндалами. Машина стала ехать быстрее, тише и даже немного уменьшилась детонация

тоже, после замены ГРМ машин намного мягче работать стала, быстрее не поехала (тяга хорошая), детонации и со старым ремнём не было...
менял по одометру на 100 000км, когда сняли старый ремень - на вид ему все 170 000 км было :eek: , как не порвался - ХЗ...
:-/
  • 0

#1773
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений
У меня ремень был в достаточно хорошем состоянии. Можно сказать что в отличном для двухлетней эксплуатации и 94 тысяч км, я бы на нем спокойно еще тысяч 20 проехал бы. А помпа - почти как новая, не люфтит, не скрипит, надо было не менять. Теперь надо печку продуть, а то что-то видать забилась пылью. Разбирать панель не хочу, думаю закачать туда пену...
  • 0

#1774
Shurik-YL

Shurik-YL
  • Завсегдатай
  • 285 сообщений
А касательно сигналки все остаеться по прежнему! Люди хелп ми сомбоди...на форуме тойота ничего не нашел. :-)

У меня ремень был в достаточно хорошем состоянии. Можно сказать что в отличном для двухлетней эксплуатации и 94 тысяч км, я бы на нем спокойно еще тысяч 20 проехал бы. А помпа - почти как новая, не люфтит, не скрипит, надо было не менять. Теперь надо печку продуть, а то что-то видать забилась пылью. Разбирать панель не хочу, думаю закачать туда пену...


как почистешь печку, рассказывай! тоже давно хочу, да влом с панелью возиться. если будет удобный способ с пеной и эффективный, сделаю! :kiss:
  • 0

#1775
Alexander_MPAK

Alexander_MPAK
  • Завсегдатай
  • 175 сообщений
я чистил пеной, только не печку, а кондер :-)
правда, потом пришлось избавляться от запаха - запах пены мне не очень нравился
  • 0

#1776
ANDRYHA IPS

ANDRYHA IPS
  • Завсегдатай
  • 223 сообщений

Пробовал, нагреается стекло и пластик потом отрточкой проходишь пластик отгибаетсяго снять стекло не получается, потому как нагревая в одном месте в другом нагретое место остывает.
ANDRYHA IPS в духовке пластик то не расплавится?

Главное не передержать. Стекло само отходит. Сборка в обратном порядке.Всё очень качествено описано здесь.http://forums.drom.ru/toyota-ipsum-nadia-gaia-picnic-avensis-verso/t1150982351-p7.html[color=#CC0000]
  • 0

#1777
muro

muro
  • Гость
  • 15 сообщений

Вчера поменял ремень ГРМ со всеми причиндалами. Машина стала ехать быстрее, тише и даже немного уменьшилась детонация (хотя может и из-за морозов). Что интересно, помпа в отличном состоянии была, можно было и не менять, хотя и прошла 194 000 км!

Ссылка на Тойоту клуб отлично вставляется! :-)

тоже недавно поменял ремень, старый был в нормальном состоянии, но так и не понял, что за ремень был - ничего не написано на нем, может стерлось... А вчера заехал к чудо-мастерам раскоксовку сделать по какой-то странной технологии. В общем после этого мероприятия в двигателе появился стук. Как оказалось - пробило какой-то стакан. Склоняюсь к тому, что они небольшой гидроудар мне сделали. Кто работает в крупных сервис-центрах?!!! Они вообще устройство ДВС знают?
  • 0

#1778
Big Bug

Big Bug
  • Частый гость
  • 79 сообщений


Пробовал, нагреается стекло и пластик потом отрточкой проходишь пластик отгибаетсяго снять стекло не получается, потому как нагревая в одном месте в другом нагретое место остывает.
ANDRYHA IPS в духовке пластик то не расплавится?

Главное не передержать. Стекло само отходит. Сборка в обратном порядке.Всё очень качествено описано здесь.http://forums.drom.ru/toyota-ipsum-nadia-gaia-picnic-avensis-verso/t1150982351-p7.html[color=#CC0000]

Большое спасибо за совет будем учиться разогревать фару :-)
  • 0

#1779
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений

тоже недавно поменял ремень, старый был в нормальном состоянии, но так и не понял, что за ремень был - ничего не написано на нем, может стерлось... А вчера заехал к чудо-мастерам раскоксовку сделать по какой-то странной технологии. В общем после этого мероприятия в двигателе появился стук. Как оказалось - пробило какой-то стакан. Склоняюсь к тому, что они небольшой гидроудар мне сделали. Кто работает в крупных сервис-центрах?!!! Они вообще устройство ДВС знают?

ГРМ старый у меня был кажется Дайко, новый - Сан. А ручейковые ремни (ГУР, кондиционер, генератор) были какой-то фирмы Митсубоши :rotate:
Да скорее всего неправильно делали. Вообще как заметил, такие процедуры лучше делают в мелких СТО, а в крупных, там текучка кадров большая, риск нарватся на какого-нибудь неуча слишком высока.
  • 0

#1780
Shurik-YL

Shurik-YL
  • Завсегдатай
  • 285 сообщений
Касательно сигнализации и моей трудной истории, все исправил. Кому интересно, пишите!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.