Перейти к содержимому

Фотография

Ipsum


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5466

#1541
narzarzuh

narzarzuh
  • Гость
  • 37 сообщений


Доводилось ли кому менять сайлентблоки задней балки?
Почём оригинал? Сколько будет стоить работа?
Заранее благодарен за ответы и рекомендации. :lol:

на дроме недавно такую ветку про сайленты задние читал - нормальное состояние задних резинок - потрескавшиеся...


Привет ,
В прошлом годе брал оригинал по 5000тг за шт., работа от 10000 и.....
Я отдал 13000, т.к. у меня полный привод
  • 0

#1542
NeBot

NeBot

    Релакс...

  • В доску свой
  • 2 553 сообщений

давным-давно хочу поменять амортизаторы и задние и передние! задние больше беспокоят, их в 1-ю очередь.
в кармане тыщ 17-18 :)

от волги назад встают как родные, почитайте на дроме...
  • 0

#1543
Leha*

Leha*
  • В доску свой
  • 1 322 сообщений

от волги назад встают как родные, почитайте на дроме...

Почему сразу волгу не купить? Из машины хлам делаете.
  • 0

#1544
Leha*

Leha*
  • В доску свой
  • 1 322 сообщений

Берите тоетовские по 4500, не прогадаете, скорее всего это и будет Каяба. Просто заметил что Каяба щас просто зажралась... Я взял каябовские прмерно по 5000, это в прошлом году еще было, лежат, надо поменять.
Передние лучше снять и сравнивая по высоте штока купить от Карины/Короны/Калдины, там в каком-то кузове они по высоте почти одинковы (так они на 4 см отличаются). Я взял такие по 5000/шт. Проехал уже 20 000. По сути у Ипсума передняя подвеска идентична калдиноообразным. Так что думайте, размышляйте, что для вас приемлимо...

Брал 3 года назад аморы. Проехал 30 с чем то тысяч. Брал кажется по 10 или 11 тысяч каждый. Машина Калдина в 195 кузове 4ВД. До сих пор ходят прекрасно тьфу-тьфу-тьфу.
Были и аморы по 5 тысяч, но различия от этих дорогих были в том, что покрашены где-то криво, криво в краях, пайка не очень аккуратная. Коробки упаковочные каябы РАЗНЫЕ были!!!! Сейчас в карсити до сих пор этот бутик есть, также торгуют, могу дать телефон.
  • 0

#1545
Leha*

Leha*
  • В доску свой
  • 1 322 сообщений

Я взял такие по 5000/шт. Проехал уже 20 000.

Так аморы еще живые? Проблем не достают?
  • 0

#1546
Sony_2

Sony_2
  • Завсегдатай
  • 174 сообщений


Берите тоетовские по 4500, не прогадаете, скорее всего это и будет Каяба. Просто заметил что Каяба щас просто зажралась... Я взял каябовские прмерно по 5000, это в прошлом году еще было, лежат, надо поменять.
Передние лучше снять и сравнивая по высоте штока купить от Карины/Короны/Калдины, там в каком-то кузове они по высоте почти одинковы (так они на 4 см отличаются). Я взял такие по 5000/шт. Проехал уже 20 000. По сути у Ипсума передняя подвеска идентична калдиноообразным. Так что думайте, размышляйте, что для вас приемлимо...

Брал 3 года назад аморы. Проехал 30 с чем то тысяч. Брал кажется по 10 или 11 тысяч каждый. Машина Калдина в 195 кузове 4ВД. До сих пор ходят прекрасно тьфу-тьфу-тьфу.
Были и аморы по 5 тысяч, но различия от этих дорогих были в том, что покрашены где-то криво, криво в краях, пайка не очень аккуратная. Коробки упаковочные каябы РАЗНЫЕ были!!!! Сейчас в карсити до сих пор этот бутик есть, также торгуют, могу дать телефон.

Спасибо. Седня уже поставил амортизаторы. Купил в КарСити цена - 4 750 тг за один (задние), фирма KYB. Каяба 6500 - зад, 12 000 перед. Когда сняли старые, родные кажется, имею ввиду их не меняли ни разу после прихода тачки в Кз, оказались такие же KYB, тока наклейка была какая то. Поставил, теперь кайфую :)
Ну еще так, к сведениям: купил пыльник наружний на гранату, в Тойоте стоит 10 000 :dandy: , купил в другом бутике, корейский (так сказали) за 500 тенге (год продержится и ок).
По работе (менял на абая-космонавтов): замена задних амортизаторов 1500тг за оба, пыльник 2000 тг. СТО хорошее, советую! Люди толковые, приветливые!
  • 0

#1547
Ниор

Ниор

    Читатель

  • В доску свой
  • 3 511 сообщений
Sony_2
KYB - сокращенная маркировка амортизаторов Kayaba. Вот только подделок сейчас под каябу слишком много, ни в упаковке, ни в самих амортизаторах разницы визуально не видно. Поэтому лучше задние амортизаторы брать оригинальные, которые стоят, заметьте, 5-5,5 тысяч тенге.
  • 0

#1548
NeBot

NeBot

    Релакс...

  • В доску свой
  • 2 553 сообщений

Из машины хлам делаете.

Это не я, а россияне...
У меня всё родное стоит, оригинал...
:dandy:
  • 0

#1549
Sony_2

Sony_2
  • Завсегдатай
  • 174 сообщений

Sony_2
KYB - сокращенная маркировка амортизаторов Kayaba. Вот только подделок сейчас под каябу слишком много, ни в упаковке, ни в самих амортизаторах разницы визуально не видно. Поэтому лучше задние амортизаторы брать оригинальные, которые стоят, заметьте, 5-5,5 тысяч тенге.

я тоже такого же мнения был, что KYB это сокращенно Каяба, но спросив в КарСити в бутике Тойоты, амортизаторы с таким названием (Каяба) - получил ответ: есть Токико, KYB и есть Каяба. Я недоуменно спросил: а разве это не та же Каяба??? сказали, что нет! :dandy:
еще вопрос: где можно проверить свечи? нормально проверить, с оборудованием специальным для свечей. не помню как называется. СТОшники говорили, что есть специальное. а так не пойдет, если дядька с перегаром откроет капот посмотрит и скажет, что какая-то свеча барахлит!
Еще ВВ провода проверить можно было бы, а то сам не шарю. в общем все что находится под капотом.
Еще: при езде, нажимая на педаль газа появились какие-то шумы. не знаю даже как описать эти шумы. особенно когда по трассе едешь, нажимая на газ (естественно то больше, то меньше) это пищание тоже реагирует на нажатие на газ!
  • 0

#1550
Leha*

Leha*
  • В доску свой
  • 1 322 сообщений

Sony_2
KYB - сокращенная маркировка амортизаторов Kayaba. Вот только подделок сейчас под каябу слишком много, ни в упаковке, ни в самих амортизаторах разницы визуально не видно. Поэтому лучше задние амортизаторы брать оригинальные, которые стоят, заметьте, 5-5,5 тысяч тенге.

Это в шары долбиться надо, чтобы не увидеть разницу во всем. Даже цвет упаковки другой :idea:
  • 0

#1551
Ниор

Ниор

    Читатель

  • В доску свой
  • 3 511 сообщений

Это в шары долбиться надо, чтобы не увидеть разницу во всем. Даже цвет упаковки другой :rotate:


Я просто немножко именно в сфере запчастей работаю, поэтому написал именно то, что знаю. Поэтому рекомендую Вам за деньги научить продавцов запчастей с немаленьким опытом, с Ваших слов, долбящихся в шары, отличать китайскую подделку от оригинальной Каябы :)

Сообщение отредактировал funboy: 06.09.2009, 23:03:18

  • 0

#1552
rgzs

rgzs
  • Свой человек
  • 624 сообщений
Случаем никто не подскажет, где в Ате можно приобрести подобный обвес?
http://forums.drom.r...mp;d=1245073184

Сообщение отредактировал rgzs: 07.09.2009, 11:51:06

  • 0

#1553
Vladimir_Vladimirovich

Vladimir_Vladimirovich
  • Свой человек
  • 875 сообщений
Ура! Нашел причину погремушки при езеде по неровностям.

Оказывается выдвинутая антенна неплотно сидит в пластмассовой накладке на кузов, и при раскачивании авто порой входит в резонанс, звук которого неплохо передается боковой передней стойкой на крыло, а то нехило этот звук усиливает. Сильно радует, что ничего серьезного.
  • 0

#1554
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений


Я взял такие по 5000/шт. Проехал уже 20 000.

Так аморы еще живые? Проблем не достают?

Нормально, тока с пыльниками прогадал, надо будет поменять...
  • 0

#1555
SerBor

SerBor
  • Гость
  • 30 сообщений
При включении габаритов не загораются задние фары, при включении задней скорости не включаются фары заднего хода.
Предохранители проверил- в норме. При нажатии на педаль тормоза- стопы загораются. Реле не проверял, т.к. не знаю какое смотреть.
Может кто сталкивался- подскажите... какое реле или может причина в другом? Ipsum 97 года.

Сообщение отредактировал SerBor: 08.09.2009, 16:18:37

  • 0

#1556
Vit_Nik

Vit_Nik
  • Постоялец
  • 498 сообщений
Было подобное. Обломились 2 провода в гибком чехле между задней дверцей и кузовом (сверху справа помоему). Вылечил за 5 минут при помощи паяльника и изоленты.
  • 0

#1557
Sony_2

Sony_2
  • Завсегдатай
  • 174 сообщений
а где можно нормально проверить свечи и все что находится под капотом? кто-нибудь может сказать конкретное место, чтоб я туда сразу поехал.
ну в 1-ю очередь свечи надо проверить.
еще: че-то в последнее время при заводе из выхлопа стал валить дым! да еще так мощно! потом проходит сек через 15-20. Это бенза плохая или че?
  • 0

#1558
Vit_Nik

Vit_Nik
  • Постоялец
  • 498 сообщений
возможно конденсат. похолодало все таки. А свечи можно выкрутить и посмотреть на их состояние. Менять их надо помоему каждые 20 тыс км. Я менял, работа двигателя улучшилась.
  • 0

#1559
Sony_2

Sony_2
  • Завсегдатай
  • 174 сообщений

возможно конденсат. похолодало все таки. А свечи можно выкрутить и посмотреть на их состояние. Менять их надо помоему каждые 20 тыс км. Я менял, работа двигателя улучшилась.

вот-вот, работа двигателя меня и беспокоит. а сколько стоят свечи? и получится ли не вооруженным глазом распознать "дохлую" свечу?
  • 0

#1560
Vit_Nik

Vit_Nik
  • Постоялец
  • 498 сообщений
Свечи стоили около 2500 в ТСП, ровно год назад, за комплект. Заменя 10 мин не торопясь.
А чтобы распознать почитайте:
http://toyota-club.n.../02_st-expl.php
или http://toyota-club.n..._rem_svechi.htm
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.