Перейти к содержимому

Фотография

Ipsum


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5466

#4941
tvmagic

tvmagic
  • Частый гость
  • 55 сообщений

на любом платном, разрешён....
тока что там ловить?
рыбы то там нет....
:)


Да понятно что рыбы ближе чем за 300 км от Алматы - нет.
Ну хотя бы просто удочку намочить, мангал разжечь.
Да и так чтобы 3-х летний ребенок побегал.

В степи сейчас жарко.
А в горах клещей полно
  • 0

#4942
S-mail

S-mail
  • В доску свой
  • 1 909 сообщений
Друзья я бы с радостью с вами и на рыбалку и за грибами, но эти выходные к сожалению забиты, начался дачный сезон нужно приводить дачу в порядок! может кто хочет поучавствовать в субботнике на нашей даче :D ?в воскресенье :) будет шашлык ;) ?
  • 0

#4943
Dimmmkhan

Dimmmkhan
  • В доску свой
  • 3 617 сообщений
в это воскресенье выдался выходной!!! поеду на фрунзенские озёра. планирую старт рано утром... если что присоединяйтесь.
  • 0

#4944
ostberg

ostberg
  • В доску свой
  • 3 346 сообщений
День добрый. Дима, в этот раз не поеду. Вчера вечером приехал с Сатаны. Командировка вымотала. Отдохну дома.
  • -1

#4945
NeBot

NeBot

    Релакс...

  • В доску свой
  • 2 553 сообщений
вернулся с грибов, они есть, но мало, т.к. очень сухо в степи...
на суп набрали, отдохнули...
был не на М-С...
вот:
Изображение

Изображение

Изображение

Сообщение отредактировал NeBot: 22.04.2012, 10:19:29

  • 0

#4946
Vit_Nik

Vit_Nik
  • Постоялец
  • 498 сообщений
Приветствую всех ИПСУМОВОДОВ!!! Вчерась первый раз в этом году включил кондиционер. И через некоторое время раздался жуткий свист ремня. Непонял!? подумал сразу на ремень, т.к. я его не менял с момента покупки. Супруга сегодня поехала на барахолку, ну и попросил заскочить на карсити купить ремень. Купила дубликат за 1500. Поставил после обеда за 15 минут. Но свист остался! Только уменьшился немного. Стал смотреть. Увидел, что шкив на коленвале БЬЕТ!!! Снял колесо, защиту и увидел. Шкив состоит из двух частей. Внутренняя и наружная. Соединяются резинкой, как сайлентблок. И вот эта резинка рассохлась, высыпалась и наружная часть шкива покосилась! Поехал искать этот шкив. После трех часов дня. Нашли. Купили. Дубдикат. Продавец посоветовал СТО. Сервис ВАЛВОЛИНЕ в Аксае на улице Маречека 17. Заменили. И о чудо! Свист Исчез.
ИТОГО: шкив дубликат 8000
замена шкива 3000
масло в задний мост с работой 2000

ЗЫ. Как я понял, такая конструкция шкива смягчает удары при включении кондера. Вот и включил кондей, что аж щкив повело... В районе дислокации шкива, все в черной саже от ремней.
  • 0

#4947
ostberg

ostberg
  • В доску свой
  • 3 346 сообщений

в это воскресенье выдался выходной!!! поеду на фрунзенские озёра. планирую старт рано утром... если что присоединяйтесь.

Дима, как скатался на озеро?
  • -1

#4948
Dimmmkhan

Dimmmkhan
  • В доску свой
  • 3 617 сообщений
всем привет. съездил на фрунзенские озёра. отвёл душу на поплавочные снасти.
фото:

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
2 НеБот на карой тоже съезжу! )))
  • 0

#4949
NeBot

NeBot

    Релакс...

  • В доску свой
  • 2 553 сообщений
на курты, не карой...
:)
  • 0

#4950
Dimmmkhan

Dimmmkhan
  • В доску свой
  • 3 617 сообщений
залез в тот вечер после твоего совета на форум балычёк. чтобы почитать отзывы, дорогу посмотреть. а там люди отписали что в субботу туда ездили, а там народу!!!.... яблоку места нету упасть))) поэтому решил на карася. но всё равно на курты поеду. посмотреть... по блеснить...) шашлыка пожарить!
  • 0

#4951
nitrogen

nitrogen
  • Свой человек
  • 857 сообщений

Приветствую всех ИПСУМОВОДОВ!!! Вчерась первый раз в этом году включил кондиционер. И через некоторое время раздался жуткий свист ремня. Непонял!? подумал сразу на ремень, т.к. я его не менял с момента покупки. Супруга сегодня поехала на барахолку, ну и попросил заскочить на карсити купить ремень. Купила дубликат за 1500. Поставил после обеда за 15 минут. Но свист остался! Только уменьшился немного. Стал смотреть. Увидел, что шкив на коленвале БЬЕТ!!! Снял колесо, защиту и увидел. Шкив состоит из двух частей. Внутренняя и наружная. Соединяются резинкой, как сайлентблок. И вот эта резинка рассохлась, высыпалась и наружная часть шкива покосилась! Поехал искать этот шкив. После трех часов дня. Нашли. Купили. Дубдикат. Продавец посоветовал СТО. Сервис ВАЛВОЛИНЕ в Аксае на улице Маречека 17. Заменили. И о чудо! Свист Исчез.
ИТОГО: шкив дубликат 8000
замена шкива 3000
масло в задний мост с работой 2000

ЗЫ. Как я понял, такая конструкция шкива смягчает удары при включении кондера. Вот и включил кондей, что аж щкив повело... В районе дислокации шкива, все в черной саже от ремней.


ОО!! кстате! я тоже недавно заметил какойто грохочещий звук в двигле, взорвал капот, повтыкал зорким глазом и определил что шкив каленвала восмеркой ходит и задевает защиту, от туда и зловещий звук. страшно ездить теперь вдрук оторвет я думал чтото погнулось там чтото. аказца там он из 2 частей. тогда понятно! будем менять. а если не секрет где шкив брал а то на разборе мне заредили 10000 за него пришлось плюнуть продовцу на спину

Сообщение отредактировал nitrogen: 24.04.2012, 14:37:52

  • 0

#4952
Vit_Nik

Vit_Nik
  • Постоялец
  • 498 сообщений

ОО!! кстате! я тоже недавно заметил какойто грохочещий звук в двигле, взорвал капот, повтыкал зорким глазом и определил что шкив каленвала восмеркой ходит и задевает защиту, от туда и зловещий звук. страшно ездить теперь вдрук оторвет я думал чтото погнулось там чтото. аказца там он из 2 частей. тогда понятно! будем менять. а если не секрет где шкив брал а то на разборе мне заредили 10000 за него пришлось плюнуть продовцу на спину

Визитка дома, вечером скину контакты...
  • 0

#4953
ostberg

ostberg
  • В доску свой
  • 3 346 сообщений
Виталий, думаю теперь пойдёт волна осмотров машин на предмет дисбаланса шкива, так что выкладывайте координаты на всеобщее обозрение
  • -3

#4954
S-mail

S-mail
  • В доску свой
  • 1 909 сообщений

Виталий, думаю теперь пойдёт волна осмотров машин на предмет дисбаланса шкива, так что выкладывайте координаты на всеобщее обозрение

при покупке своего ипса,у меня была точно такая же проблема,я шкиф еще тогда 2.5года назад брал за 6тыс... :D
  • 0

#4955
Vit_Nik

Vit_Nik
  • Постоялец
  • 498 сообщений
4 ярус, 5 ряд, 253 бутик
3 ярус, 6 ряд, 207А бутик
705 333 8 444 Илья
775 22 99 196 Алексей
  • 0

#4956
ostberg

ostberg
  • В доску свой
  • 3 346 сообщений
Други, есть предложение 1 мая скататься на рыбалочку. Отдохнуть. Парада на площади не предвидится, так что будет свободное время. Думайте.
  • -3

#4957
nitrogen

nitrogen
  • Свой человек
  • 857 сообщений
недавно разговаривал с владельцем ипсума у него машина была задрана на 7см после распросов и пыток была выужена следующая информация (у него ипс передний привод 97 год) задние пружыны были заменены на пружыны от 4вд ипсума а стойки амортизаторов от rav4 один в один подходят но они длиннее чуток все меняется в домашних условиях с 2 мя подъемниками и зжимателем пружины за 3 часа работы перед вставки под чашку усиленные пружины и аморты от Каяба смотрится как джип блин ))))

Прикреплённые изображения:

  • Image(897).jpg

  • 0

#4958
ostberg

ostberg
  • В доску свой
  • 3 346 сообщений
Не понравилось. Высокая машина на маленьких колёсиках. Поменялась аэродинамика, в поворотах неустойчива, расход бензы вырос. Плюсов не вижу. Как эксперимент то да, не более. Как жып тоже никак - всё таки передний привод.
  • -2

#4959
nitrogen

nitrogen
  • Свой человек
  • 857 сообщений
зато днищем не цепляет и защитой я вон на или ездил когда матерился бак позарапал а резину можно и побольше поставить 16 например

Сообщение отредактировал nitrogen: 25.04.2012, 12:41:38

  • 0

#4960
nitrogen

nitrogen
  • Свой человек
  • 857 сообщений
Друзья у кого есть съемники для пружин амортизатора ?? а то на раз в год пользования покупать не охото и так дома металолома хватает одолжите

Сообщение отредактировал nitrogen: 25.04.2012, 14:07:05

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.