Перейти к содержимому

Фотография

Ipsum


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5466

#2841
Dimmmkhan

Dimmmkhan
  • В доску свой
  • 3 617 сообщений
да кстати погоду обещают дурную.
  • 0

#2842
ostberg

ostberg
  • В доску свой
  • 3 346 сообщений

http://rp5.kz/9531/ru
прогноз погоды на выхи мне не нравится.....
:faceoff:


Мне тоже. смотрел - +16 дождь
  • 0

#2843
S-mail

S-mail
  • В доску свой
  • 1 909 сообщений
будем надеяться на лучшее...!)
вообще я смотрел обещали + 23 и дождик,ну информеры дают :weep:

Сообщение отредактировал S-mail: 31.05.2011, 14:58:32

  • 0

#2844
Dimmmkhan

Dimmmkhan
  • В доску свой
  • 3 617 сообщений
возьму с собой новую палатку. ещё ни разу её не раскрвыал. если пойдёт дождь проверю тент палатки на водостойкость))))) если дождя не будет то тент будет как навес))))
  • 0

#2845
ostberg

ostberg
  • В доску свой
  • 3 346 сообщений
Правильно. Настоящему индейцу завсегда хорошо :D . Шашлычка хочется. при любой погоде
  • 0

#2846
Dimmmkhan

Dimmmkhan
  • В доску свой
  • 3 617 сообщений
у меняесть плитка) можно будет и чай замутить если сильно холодно будет))))))
Изображение
Изображение
  • 0

#2847
ленча

ленча
  • Свой человек
  • 563 сообщений
Всем доброго дня! Я чегото не поняла,а вы когда собираетесь 3 или 5 июня,на день или как?
  • 0

#2848
Baxa

Baxa
  • В доску свой
  • 1 759 сообщений
Принимайте в ряды ипсумоводов! Приобрел авто (Ипсум 2WD 1996 год) месяц назад, следили за машиной плохо.
текла рулевая рейка, порваны подушки двигателя, протекала прокладка клапанной крышки. На рейку взял ремкомплект, подушки двигателя и прокладка заменены, ушла дрожь на D на светофоре, заменил масло в коробке (было очень темное).
Сейчас нужно заменить передние стойки, нашел китайские за 4500 штука.
В движке залито ВР виско 3000 полусинтетика, проехал 3000 км долил 700 мл, это нормально? в инете читал что оно активно угорает.
Еше на днях появился гул впереди,усиляется с ускорением, грешу на пошипник, завтра на СТО на диагностику.
  • 0

#2849
ostberg

ostberg
  • В доску свой
  • 3 346 сообщений
Ваха,добро пожаловать в дружную семейку :D .
То что кушает масло ненормально. Надо искать причину. Их может быть много. Для начала просто посмотреть снизу, загнав машину на яму. Гул спереди при разгоне тоже может вызвать ряд причин. У мну был - менял внутреннюю гранату. Шум исчез.
Лена, собираемся в воскресение 5 числа на один день. На Капчагай. Открыть сезон плавательный. Не получиться так проветримся. Ждём тоже. Старт (см. выше)
  • 0

#2850
Baxa

Baxa
  • В доску свой
  • 1 759 сообщений

Ваха,добро пожаловать в дружную семейку :D .
То что кушает масло ненормально. Надо искать причину. Их может быть много. Для начала просто посмотреть снизу, загнав машину на яму.


Снизу смотрели, все сухо, все сальники проверили
  • 0

#2851
Dimmmkhan

Dimmmkhan
  • В доску свой
  • 3 617 сообщений
БП 3000 у меня на 3 гольфе горело. в ипсум залил люкви моли.
  • 0

#2852
ленча

ленча
  • Свой человек
  • 563 сообщений
У меня тоже сейчас Ликви моле залито. Вроде ничего,хотя как я уже говорила что на Фольксваген оно мне не пошло. А то что на 3000 тыщи 700 грамм у товарища расход,это 100 процентов уже не угар!
  • 0

#2853
ленча

ленча
  • Свой человек
  • 563 сообщений

Принимайте в ряды ипсумоводов! Приобрел авто (Ипсум 2WD 1996 год) месяц назад, следили за машиной плохо.
текла рулевая рейка, порваны подушки двигателя, протекала прокладка клапанной крышки. На рейку взял ремкомплект, подушки двигателя и прокладка заменены, ушла дрожь на D на светофоре, заменил масло в коробке (было очень темное).
Сейчас нужно заменить передние стойки, нашел китайские за 4500 штука.
В движке залито ВР виско 3000 полусинтетика, проехал 3000 км долил 700 мл, это нормально? в инете читал что оно активно угорает.
Еше на днях появился гул впереди,усиляется с ускорением, грешу на пошипник, завтра на СТО на диагностику.

Доброго дня! Поздоавляю с покупкой! Я своего Ипса покупала,тоже был не в идеале,но ничего постепенно машинка стала в полном техническом ажуре,главное чтоб было желание. А по поводу масла, может у вас маслочки просто уже задубели? Дымит когда заводите? Не хотелось бы конечно чтоб причина расхода масла была в кольцах! Надо вам еще свечи выкрутить и посмотреть что там за нагар и фильтр воздушный глянуть. Если там присутствует масло,это признак того,что колечки уже подустали. Ну и коипрессия разумеется,замерте.
  • 1

#2854
Baxa

Baxa
  • В доску свой
  • 1 759 сообщений
спасибо за добрый прием!
ездил сейчас на сто, прокатился с мастером, не смогли определить какой именно пошипник гудит, сказали пока поездить :-)

поднимали машину, коробка сопливит, где то цепанул :weep:
На следующей неделе загоняю менять стойки, заодно коробку и двигатель посмотрим

Дымит когда заводите?



Иногда утром когда завожу, несколько секунд идет белый дым, когда газую дыма нет

Сообщение отредактировал Baxa: 01.06.2011, 11:02:03

  • 0

#2855
ленча

ленча
  • Свой человек
  • 563 сообщений

спасибо за добрый прием!
ездил сейчас на сто, прокатился с мастером, не смогли определить какой именно пошипник гудит, сказали пока поездить :-)

поднимали машину, коробка сопливит, где то цепанул :weep:
На следующей неделе загоняю менять стойки, заодно коробку и двигатель посмотрим

Дымит когда заводите?



Иногда утром когда завожу, несколько секунд идет белый дым, когда газую дыма нет

Так то белый дым это может быть просто конденсат, а вот синеватый мааааслецо! Совет куда еще можно обратится с такими проблемеми скинула в личку, туда я не одна здесь обрашаюсь. :)
  • 0

#2856
ленча

ленча
  • Свой человек
  • 563 сообщений

спасибо за добрый прием!
ездил сейчас на сто, прокатился с мастером, не смогли определить какой именно пошипник гудит, сказали пока поездить :-)

поднимали машину, коробка сопливит, где то цепанул :weep:
На следующей неделе загоняю менять стойки, заодно коробку и двигатель посмотрим

Дымит когда заводите?



Иногда утром когда завожу, несколько секунд идет белый дым, когда газую дыма нет

Так то белый дым это может быть просто конденсат, а вот синеватый мааааслецо! Совет куда еще можно обратится с такими проблемеми скинула в личку, туда я не одна здесь обрашаюсь. :)
  • 0

#2857
S-mail

S-mail
  • В доску свой
  • 1 909 сообщений

спасибо за добрый прием!
ездил сейчас на сто, прокатился с мастером, не смогли определить какой именно пошипник гудит, сказали пока поездить :-)

Привееет и от меня!добро пожаловать в нашу "семью" сумчатых,сразу тебе предложение присоединяйся к нашей поездке-знакомству и отдыху,5 июня в 9 утра возле знака конец насел пункта Алматы и начало первомайки

Сообщение отредактировал S-mail: 01.06.2011, 12:57:42

  • 0

#2858
S-mail

S-mail
  • В доску свой
  • 1 909 сообщений
Ваха,а где ты нашел такие стойки дорогие,4500 за одну штуку при этом они китайские! :fie: ,я брал когда то примерно за 1500 максимум за штуку!а подушку на двигатель и ремкомплект взял в оригинале?я тоже себе недавно поменял подшипники,зимой,грешил на сильный гул и шум спереди,но стояла в тот зимний сезон,замняя шиповка все 4 колеса(у самого 2 ВД),прикупил 2 подшипника(передние)цена в районе 10-11тыс. за ПАРУ, ОРИГИНАЛ!когда менял,знакомый СТОшник сказал что они были еще очень хорошие,но увидели только тогда когда сняли!в принцепи очень легко проверить можно,если есть допустим предположение что это с левой стороны,сними цапфу,и покрути на снятой ступицу,если есть шум то он сто процентов,недавно просто сам на другой машине проверил...
а на счет масла у меня расход на 8 тыс пробега - от 500 до 1литра...но не более!!!
и еще совет,покупай лучше всего ОРИГИНАЛ,так как скупой платят дважды! ;) проверено неоднократно! :-(

Сообщение отредактировал S-mail: 01.06.2011, 12:59:01

  • 0

#2859
S-mail

S-mail
  • В доску свой
  • 1 909 сообщений

Правильно. Настоящему индейцу завсегда хорошо :D . Шашлычка хочется. при любой погоде

у меня есть тоже палатка,аш два штука!но думаю в воскресенье она нам не пригодится,так как будет хорошая погода :super: ,а если нет, то у нас хорошая задняя дверь,отличный навес от дождя :D
  • 0

#2860
Baxa

Baxa
  • В доску свой
  • 1 759 сообщений

Привееет и от меня!добро пожаловать в нашу "семью" сумчатых,сразу тебе предложение присоединяйся к нашей поездке-знакомству и отдыху,5 июня в 9 утра возле знака конец насел пункта Алматы и начало первомайки


к сожалению проживаю в другом городе (Усть-Каменогорск), а то бы присоединился

Ваха,а где ты нашел такие стойки дорогие,4500 за одну штуку при этом они китайские! ,я брал когда то примерно за 1500 максимум за штуку!а подушку на двигатель и ремкомплект взял в оригинале?


это самые дешевые у нас в УКа, некоторые и по 8-10 за китай заряжают
подушки и ремкомплект взял оригинальные

в принцепи очень легко проверить можно,если есть допустим предположение что это с левой стороны,сними цапфу,и покрути на снятой ступицу,если есть шум то он сто процентов,недавно просто сам на другой машине проверил...


поднимали машину сегодня, крутили во все стороны, никаких посторонних звуков нет

и еще совет,покупай лучше всего ОРИГИНАЛ,так как скупой платят дважды!


за оригинальные стойки просят 27 тыс за штуку, каяба 19, получается проще и дешевле китайские каждый год менять

Сообщение отредактировал Baxa: 01.06.2011, 14:45:47

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.