Перейти к содержимому

Фотография

Ipsum


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5466

#2201
Vit_Nik

Vit_Nik
  • Постоялец
  • 498 сообщений
у меня хавает, но меньше. Надо мне маслаки менять. Записался на субботу к мастеру. Пытался сам поменять, рассухариватель не подошел, уже 4-й. Плюнул. достало. Пусть мастер делает. Под клапаной крышкой нагар имеется. На свечках маслянные кольца, будто продавливает из цилиндра. Мужики сказали, что точно маслаки. Ну и раз в год делаю разкоксовку по совету Галанта
  • 0

#2202
JUMP

JUMP
  • Частый гость
  • 53 сообщений

Привет всем!
Соратники, тоётоводы! Скажите гда взять наклейки на Ипсум (96г/в) ..... автобус выруливая с остановки и объезжая другой помял две правые двери ..... В общем нужен весь комплект наклеек - качественных, что бы через пол года не отклеились и не выгорели! :) Где посоветуете брать? Через TSP заказывать или как?

Пасиб заранее!


Такая-же штуковина. Помял заднюю дверку и заменил на новую(Б/У на разборке), а до наклейки так руки и не дошли. Вот и катаюсь с зимы - на заднем крыле надпись "IPSUM", а продолжения на двери нет...
Мож со старой ее отодрать, да переклеить. Пробовал, не выходит. Наверное надо феном прогреть предварительно.
B.RAT попросим коллективно!!!
...ТСП не вариант. ЗА ДЕШЕВО не отделаешся.
Обшивка пр пер водительской двери обтерлась, крагиус местами логтем продавлен... закажу думаю новую...
Во всеми любимом ТСП. Доброжелательный и любезный менеджер мне ответил - на заказ из Японии в течении 20-40 дней за .............. 550 USD................ Как вы думаете, купил я обшивку двери из пластика и крагиуса обтянутого тряпкой за..........550$..............???????????
  • 0

#2203
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений

Во всеми любимом ТСП. Доброжелательный и любезный менеджер мне ответил - на заказ из Японии в течении 20-40 дней за .............. 550 USD................ Как вы думаете, купил я обшивку двери из пластика и крагиуса обтянутого тряпкой за..........550$..............???????????

У нас в Астане в ТСП сидят унылые, крайне недоброжелательные менеджеры. Все кто там бывал в шоке от обслуживания. Могут нагрубить даже...
  • 0

#2204
MIG-29

MIG-29
  • Завсегдатай
  • 208 сообщений
Интересно, большинство ездит на 92-м или на 96-м бензине? Только не надо рассказывать про присадки и т.д.. Че то я особой разницы в тяге не чувствую. И по мануалу, какой все таки рекомендуется заливать в Ipsum, интересует 3S-FE.
  • 0

#2205
NeBot

NeBot

    Релакс...

  • В доску свой
  • 2 553 сообщений

у всех масло хавает много !! у меня аш за 2 недели литр хавает !! в чем проблема !! у кого ни будь было такое !!

у меня за 10 000 км пробега хавает 0, заливаю чистую синтетику..
так что, за всех не надо петь...
раскоксовку не делал и не буду,
бенза - только 92
тянет зачотно, детонацию не разу не слышал, даже в киргизии...

Сообщение отредактировал NeBot: 02.07.2010, 19:11:55

  • 0

#2206
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений


у всех масло хавает много !! у меня аш за 2 недели литр хавает !! в чем проблема !! у кого ни будь было такое !!

у меня за 10 000 км пробега хавает 0, заливаю чистую синтетику..
так что, за всех не надо петь...
раскоксовку не делал и не буду,
бенза - только 92
тянет зачотно, детонацию не разу не слышал, даже в киргизии...

У меня после замены сальников, расход масла упал сильно, ибо через резинки всё текло, приходишь утром - а под машиной капли масла. Сейчас этого нет, расход на угар за весь период составляет 200-300 грамм. То есть я заливаю при замене масла 3,7 литра, а оставшееся масло доливаю по мере пробега. И то угорает масло у меня на трассе, ибо топлю в некоторых местах 160 км/ч. Например зимой машина только на холостых молотила, а если ездил то раскручивал всего до 2-3 тысяч оборотов - расхода не было.
Так что у кого не ест масло, это просто вы его не раскручиваете до высоких оборотов (5-6 тысяч об/м) и не гоняете на высоких скоростях. Ведь систему вентиляции картера никто не отменял, а она основной источник расхода масла исправного двигателя.
  • 0

#2207
Vladimir_Vladimirovich

Vladimir_Vladimirovich
  • Свой человек
  • 875 сообщений

Интересно, большинство ездит на 92-м или на 96-м бензине? Только не надо рассказывать про присадки и т.д.. Че то я особой разницы в тяге не чувствую. И по мануалу, какой все таки рекомендуется заливать в Ipsum, интересует 3S-FE.

Говоря по совести, не знаю, что следует заправлять по мануалу.
Всегда лил 93 на СИНОЙЛе. 92 что у них, что на Гелиосе по тяге несколько хуже (в плане разгона). Расход вроде как не изменился.
А 96 малёхо дороговато....
  • 0

#2208
NeBot

NeBot

    Релакс...

  • В доску свой
  • 2 553 сообщений

Так что у кого не ест масло, это просто вы его не раскручиваете до высоких оборотов (5-6 тысяч об/м) и не гоняете на высоких скоростях. Ведь систему вентиляции картера никто не отменял, а она основной источник расхода масла исправного двигателя.

согласен,
да, не гоняю, 115 км/ч - моя крейсерская на трассе, и в городе не вваливаю, всё равно на светофоре все вместе стоят...
:-/
согласитесь, ипса не спортивная зажигалка, а семейная машина, минивен...
:-)
  • 0

#2209
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений

А 96 малёхо дороговато....

Vladimir_Vladimirovich, когда зимой у нас морозы по -35 были, я ездил на 80-м бензине. На нем лучше заводится, да и движок в морозы в основном на холостых молотит. После морозов залил 92 - машина словно полетела! Конечно же я никому не рекомендую заливать 80-ый...

согласитесь, ипса не спортивная зажигалка, а семейная машина, минивен... :D

NeBot, на скоростях до 80 км/ч машина словно спит, а вот на трассе после 120 км/ч в ней начинает просыпаться зверёк. Как один пассажир поездивший у меня в качестве пассажира сказал после поездки (а надо признаться я разгонялся до 180 км/ч) - Дури в этом сарае дофига! :D Немцы Пикник разгоняли на автобане до 210 км/ч/! :-)
Ведь платформой машины служит Карина...

Сообщение отредактировал Галант: 04.07.2010, 22:58:02

  • 0

#2210
masterboi

masterboi
  • Частый гость
  • 75 сообщений


А какой марки масло?

ZIC 5W-30 A+
Покупаю по 3000 тг за 4л.

тоже zig заливаю,после кастрола,ликви моли,эссо-получше будет,только сначала первый раз заменил через 1000 км,потом через 1500,получилось как промывка,масло быстро темнело и теряло свои свойства,сейчас 2500 прошел-немного потемнело
  • 0

#2211
Shurik-YL

Shurik-YL
  • Завсегдатай
  • 285 сообщений
колодки после замены пока притерались, не скрипели! сейчас же помаленьку когда горячие скрипят... (((
  • 0

#2212
Muratbek1990

Muratbek1990
  • Гость
  • 10 сообщений



у всех масло хавает много !! у меня аш за 2 недели литр хавает !! в чем проблема !! у кого ни будь было такое !!

у меня за 10 000 км пробега хавает 0, заливаю чистую синтетику..
так что, за всех не надо петь...
раскоксовку не делал и не буду,
бенза - только 92
тянет зачотно, детонацию не разу не слышал, даже в киргизии...

У меня после замены сальников, расход масла упал сильно, ибо через резинки всё текло, приходишь утром - а под машиной капли масла. Сейчас этого нет, расход на угар за весь период составляет 200-300 грамм. То есть я заливаю при замене масла 3,7 литра, а оставшееся масло доливаю по мере пробега. И то угорает масло у меня на трассе, ибо топлю в некоторых местах 160 км/ч. Например зимой машина только на холостых молотила, а если ездил то раскручивал всего до 2-3 тысяч оборотов - расхода не было.
Так что у кого не ест масло, это просто вы его не раскручиваете до высоких оборотов (5-6 тысяч об/м) и не гоняете на высоких скоростях. Ведь систему вентиляции картера никто не отменял, а она основной источник расхода масла исправного двигателя.

вот общим сколько обайдеться по менять сальники ?
  • 0

#2213
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений

вот общим сколько обайдеться по менять сальники ?

Сальники менял вместе с ремнем ГРМ, помпой и роликами.
Работа по замене вышла в 12 тысяч. Сами сальники недорогие - по 500-1500 тг.
  • 0

#2214
MIG-29

MIG-29
  • Завсегдатай
  • 208 сообщений

колодки после замены пока притерались, не скрипели! сейчас же помаленьку когда горячие скрипят... (((

такая же фигня, но я заметил что заскрипела только одна сторона, на которой усиков не было, наверное больше греются из за того, что не разводятся этими усиками.
  • 0

#2215
Shurik-YL

Shurik-YL
  • Завсегдатай
  • 285 сообщений
неее.... у меня усики стоят, вроде колодки разводятся!
  • 0

#2216
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений

неее.... у меня усики стоят, вроде колодки разводятся!

Скрипят из-за буртика на тормозных дисках - пощупайте поверхность диска, если идет полосами - то надо протачивать. И еще необходимо ставить противоскрипную прокладку (либо мазать смазку специальную) м/у колодкой и прижимной фигней, короче там тоже бывает источник скрипа.
  • 0

#2217
NeBot

NeBot

    Релакс...

  • В доску свой
  • 2 553 сообщений
Пламенный привет ипсумоводам!
:-)
избитый вопрос: Где хорошо/недорого ходовку в Алматы делают?
здесь http://vse.kz/index....ic=222450&st=80 был кто?
  • 0

#2218
Ниор

Ниор

    Читатель

  • В доску свой
  • 3 511 сообщений

...
избитый вопрос: Где хорошо/недорого ходовку в Алматы делают?
...


Ходовку на всех машинах делаю только у Саадата (701-762-00-70) в городке мастеров, подъемников у него нет, только 2 ямы. Цены не самые низкие, но и не самые высокие, а качество работ отличное.
  • 0

#2219
Muratbek1990

Muratbek1990
  • Гость
  • 10 сообщений
У кого есть форсункий ??? Астана !!
  • 0

#2220
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений

У кого есть форсункий ??? Астана !!

3S-FE - очень распространенный двигатель, ставился на Ипсум, Пикник, Авенсис, РАВ4, Корону, Калдину, Карину, выпускался до 2001 года, так что думаю найти на разборах несложно...
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.