Перейти к содержимому

Фотография

Ipsum


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5466

#1981
Noise

Noise
  • Завсегдатай
  • 186 сообщений
по фотографии не лечим надо слушать :laugh:

Про светодиоды в габариты:
покупал по 800 тенге нестандартного вида
состоит из CMD(плоских) светодиодов расположенных со всех сторон вокруг регулирующего элемента.
Светят уже 2 год.
На техосмотр пришлось взять зажигалку с синим светодиодом чтобы легко доказать что в габаритах не синие а белые светодиоды.

Сообщение отредактировал Noise: 13.03.2010, 01:31:03

  • 0

#1982
NeBot

NeBot

    Релакс...

  • В доску свой
  • 2 553 сообщений

Писал, что был шум железный как будто по крышке кожуха ГРМ. Ремень ролики и все сопутсвующее менял, на время помогло. Шумы вернулись((( :)

может помпа?
(на ипсе это расходник, я заменил вместе с ремнём ГРМ и роликами)
  • 0

#1983
mityi

mityi
  • Гость
  • 22 сообщений

Писал, что был шум железный как будто по крышке кожуха ГРМ. Ремень ролики и все сопутсвующее менял, на время помогло. Шумы вернулись(((


Всем привет. Шумы в той же области, все закончилось заменой масленого насоса.

Как говорится "шум всегда в наружу выйдет" у меня так и произошло, заклинил насос и провернуло шкив. :(
  • 0

#1984
Shurik-YL

Shurik-YL
  • Завсегдатай
  • 285 сообщений

Писал, что был шум железный как будто по крышке кожуха ГРМ. Ремень ролики и все сопутсвующее менял, на время помогло. Шумы вернулись(((


Всем привет. Шумы в той же области, все закончилось заменой масленого насоса.

Как говорится "шум всегда в наружу выйдет" у меня так и произошло, заклинил насос и провернуло шкив. :bored:


не хочу до такого доводить!
водяную помпу менял вместе с ГРМ. уже начинала подтекать...
как проверить маслянный насос???
  • 0

#1985
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений


Как говорится "шум всегда в наружу выйдет" у меня так и произошло, заклинил насос и провернуло шкив. :rotate:

не хочу до такого доводить! водяную помпу менял вместе с ГРМ. уже начинала подтекать... как проверить маслянный насос???

Помпу и насос можно будет проверить только при замене ГРМ.
По помпе у меня ситуация наоборот была, я на 200 тысячах уже второй раз ремень ГРМ менял со всеми роликами, ну решил заодно помпу заменить, и вы знаете зря это сделал - она была в отличном состоянии.
К шумам надо внимательно отнестись, думаю что не помешало бы к мастрам сьездить, пусть мастера послушают, посмотрят, а вдруг ремень ГРМ уже "распушился"?
Загляните под крышку ГРМ, там всего пару болтов надо отвернуть.
По маслянному насосу, там надо было прокладку его менять, я когда грм менял, всё что там резиновое было всё заменил, и теперь расход масла мизер, на доливку по причине утечки через резиновые уплотнители масла не трачу. Угар у меня есть 200-400 грамм на 5-7 тысяч км, и то по причине того что я часто езжу на запредельных скоростях...
  • 0

#1986
Jameson

Jameson
  • Постоялец
  • 312 сообщений
такая ситуация: зашумела печка, то ли моторчик там шумит, то ли вентелятор. фиг знает. бывает что печка не включена, а все-равно шумит. подсвистывает так сказать, но когда включаешь печку звук конкретный! особено когда холодно на улице.
самому лезть, ремонтировать нет желания, т.к. гемора все это разбирать там куча. тем более не имею такого опыта! вот и хотел спросить совета что делать, а мож подскажите к кому обратиться? наверняка кто-нибудь сталкивался с такой проблемой.
  • 0

#1987
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений

такая ситуация: зашумела печка, то ли моторчик там шумит, то ли вентелятор. фиг знает. бывает что печка не включена, а все-равно шумит. подсвистывает так сказать, но когда включаешь печку звук конкретный! особено когда холодно на улице.
самому лезть, ремонтировать нет желания, т.к. гемора все это разбирать там куча. тем более не имею такого опыта! вот и хотел спросить совета что делать, а мож подскажите к кому обратиться? наверняка кто-нибудь сталкивался с такой проблемой.

Вот такая версия:
1. Моторчику уже хана
2. Переключатель скорости вращения вентилятора глючит (?) надо смотреть и слушать
Лечение:
1. Моторчик можно попробовать почистить, разобрать и смазать. Ненадолго, но помогает. Кардинально решает замена самого моторчика с крыльчаткой (народ от ТАЗов ставил).
2. Всю панель с ползунками надо вынуть, разобрать и добратся до платы на которую напаян сам механизм ползунка.По идее вы увидите там овальные трещины на припое и поймете где надо пропаять. Короче необходимо пропаять пару контактов на которых находится сам ползунок! Я так решил проблему глюка ползунка.
  • 0

#1988
Vit_Nik

Vit_Nik
  • Постоялец
  • 498 сообщений
мне тоже пришлось пропаивать ползунок переключателя скорости вентилятора... Сначала грешил на моторчик, но все решилось пропайкой контактов. Там все просто. Времени с перекуром 20 минут.
  • 0

#1989
MIG-29

MIG-29
  • Завсегдатай
  • 208 сообщений
Вчера ветром снесло дверь, сорвало ограничитель, замяло дверь об крыло. Дверь сместилась и не открывается, задевает за крыло. Дверь я так понимаю надо выравнивать и красить полностью. Интересно во сколько это встанет. Астанчане подскажите где можно хорошо сделать. Галант, вы вроде собирались совю красить где то недавно. Заранее благодарю.
  • 0

#1990
mityi

mityi
  • Гость
  • 22 сообщений

мне тоже пришлось пропаивать ползунок переключателя скорости вентилятора... Сначала грешил на моторчик, но все решилось пропайкой контактов. Там все просто. Времени с перекуром 20 минут.


А по подробнее можно, а то у меня печка сама по себе обороты добавляет убавляет. Может тоже пропоять надо. Сам блок вытаскивал, покрутил повертел и наместо вставил ни чего подозрительного не нашел. Какие именно контакты??
  • 0

#1991
Vit_Nik

Vit_Nik
  • Постоялец
  • 498 сообщений
Ползунок там по моему переменный резистор. Длинный такой серый. От него на печатную плату впаяны контакты. (Вернее он сам впаян в плату). Их нужно внимательно рассмотреть, будет видно вокруг контакта темно-серое колечко - вот это и есть непропай. Паяльник 25-40 Ватт, канифоль, припой. Или припой импортный с флюсом внутри. Активный флюс типа хлористого цинка или аспирина использовать нежелательно, со временем пайка отвалится. если вы в Алмате принесите мне блок, я посмотрю и пропаяю если там действительно непропай.
  • 0

#1992
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений

Вчера ветром снесло дверь, сорвало ограничитель, замяло дверь об крыло. Дверь сместилась и не открывается, задевает за крыло. Дверь я так понимаю надо выравнивать и красить полностью. Интересно во сколько это встанет. Астанчане подскажите где можно хорошо сделать. Галант, вы вроде собирались совю красить где то недавно. Заранее благодарю.

Я ее делал, но она опять отвалилась. Правда в этот раз ущерб поменьше. Делал у дяди Васи в гаражах. Сделали на 3+, надо ко где переделывать. Если надо могу его телефон дать. Сам жалею что дверь не купил, так красивее и незаметнее было бы. Дверь есть у Юры с Белого Списка, стоит 15 тысяч.
  • 0

#1993
Sony_2

Sony_2
  • Завсегдатай
  • 174 сообщений
приветствую парни!
совет нужен!
кто чистил головку магнитофона на родном мафоне??? у меня диски перестал читать, вот решил почистить ее. другой магнитофон ставить не хочу, сразу скажу ))
заезжал в пару мест, никто не хочет браться. говорят, мол родная магнитола, снимать тяжело, можно и испортить че-нибудь. поищи тех, кто уже связывался.
а я вот у вас спрашиваю, кто-нибудь делал по факту? кто-нибудь может дать совет куда обратиться и сколько по денежки стоит?!
  • 0

#1994
Shurik-YL

Shurik-YL
  • Завсегдатай
  • 285 сообщений

приветствую парни!
совет нужен!
кто чистил головку магнитофона на родном мафоне??? у меня диски перестал читать, вот решил почистить ее. другой магнитофон ставить не хочу, сразу скажу ))
заезжал в пару мест, никто не хочет браться. говорят, мол родная магнитола, снимать тяжело, можно и испортить че-нибудь. поищи тех, кто уже связывался.
а я вот у вас спрашиваю, кто-нибудь делал по факту? кто-нибудь может дать совет куда обратиться и сколько по денежки стоит?!


аналогичная ситуация! пробовал чистящий диск ставить, не читает!
  • 0

#1995
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений
Я забил на старый гамнитофон, поставил новый:
Изображение
Всё тоже самое что и на родной гамнитоле, но плюс МР3, память на 18 станций, регулятор громкости под праворукую машину.
  • 0

#1996
MIG-29

MIG-29
  • Завсегдатай
  • 208 сообщений


Вчера ветром снесло дверь, сорвало ограничитель, замяло дверь об крыло. Дверь сместилась и не открывается, задевает за крыло. Дверь я так понимаю надо выравнивать и красить полностью. Интересно во сколько это встанет. Астанчане подскажите где можно хорошо сделать. Галант, вы вроде собирались совю красить где то недавно. Заранее благодарю.

Я ее делал, но она опять отвалилась. Правда в этот раз ущерб поменьше. Делал у дяди Васи в гаражах. Сделали на 3+, надо ко где переделывать. Если надо могу его телефон дать. Сам жалею что дверь не купил, так красивее и незаметнее было бы. Дверь есть у Юры с Белого Списка, стоит 15 тысяч.

Не совсем понял что отвалилось? Дверь? И зачем дверь покупать? Сильно повреждена была?
Вчера к одному кузовщику ездил, насчитал 22000 т. Говорит чтобы дверь снять, надо крыло снимать. А так как у меня обвес заводской, то по ходу его снимать тоже придётся. Вот так подвез человека называется...
  • 0

#1997
Sony_2

Sony_2
  • Завсегдатай
  • 174 сообщений

Я забил на старый гамнитофон, поставил новый:
Изображение
Всё тоже самое что и на родной гамнитоле, но плюс МР3, память на 18 станций, регулятор громкости под праворукую машину.

да я видел, ты выкладывал ранее эту фотку. а че, во сколько этот магнитофон обошелся? где купил итд? ну все равно, меня родной магнитофон очень устраивает и хотелось бы просто почистить его! у кого еще была такая ситуация, подскажите плиз!
  • 0

#1998
Noise

Noise
  • Завсегдатай
  • 186 сообщений

да я видел, ты выкладывал ранее эту фотку. а че, во сколько этот магнитофон обошелся? где купил итд? ну все равно, меня родной магнитофон очень устраивает и хотелось бы просто почистить его! у кого еще была такая ситуация, подскажите плиз!


чистка оптики задача нетривиальная особенно если мафан Sony там вообще всё разобрать надо.
под линзой стоит призма её тоже надо чистить.
  • 0

#1999
ak_alm

ak_alm
  • Завсегдатай
  • 101 сообщений
чистил линзу на родном магнитофоне, делал сам, там сложного ничего нет, и ни чего не поломал, разобрал, ватой для ушей смоченной в воде протер все и собрал главное в обратной последовательности сделать ;) , но самое интересное диски он читать начал как и раньше все подряд, но продлилось это не долго , в итоге поменял родную голову на двухдиновый DVD
  • 0

#2000
Sony_2

Sony_2
  • Завсегдатай
  • 174 сообщений

чистил линзу на родном магнитофоне, делал сам, там сложного ничего нет, и ни чего не поломал, разобрал, ватой для ушей смоченной в воде протер все и собрал главное в обратной последовательности сделать :laugh: , но самое интересное диски он читать начал как и раньше все подряд, но продлилось это не долго , в итоге поменял родную голову на двухдиновый DVD

а подскажи по-шагово как и где надо болты крутить итд. а то я че-то никак не пойму как снять мафон
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.