Перейти к содержимому

Фотография

Нужен хороший логопедпомогите найти

* * * * * 1 Голосов

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1568

#26149092
goncharova-nata

goncharova-nata
  • Завсегдатай
  • 204 сообщений

ЛОГОПЕДЫ В АЛМАТЫ, РЕКОМЕНДОВАННЫЕ НА ФОРУМЕ.
Просьба дополнить и отредактировать.


Скрытый текст


Сообщение отредактировал ADPG: 13.03.2017, 08:18:11

  • 9

#1381
Жанна Сабитова

Жанна Сабитова
  • Гость
  • 26 сообщений

Хочу порекомендовать логопеда,дефектолога Эльвиру Ануаровну,она большая умничка. у племянницы аутизм, уже несколько спецов отказались с ней работать,а она молодец. За месяц привлекла к себе ребенка, с удовольствием бежит,если раньше с ором кидалась на пол.


  • 0

#1382
Akdana

Akdana
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений

Хочу порекомендовать логопеда,дефектолога Эльвиру Ануаровну,она большая умничка. у племянницы аутизм, уже несколько спецов отказались с ней работать,а она молодец. За месяц привлекла к себе ребенка, с удовольствием бежит,если раньше с ором кидалась на пол.

Доброе утро! Не могли бы поделиться контактом? Буду благодарна!!!:) П.с. она на казахском ведет?
  • 0

#1383
m.aliya

m.aliya
  • Завсегдатай
  • 272 сообщений
Может кому нужна будет информац.
ЛОГОПЕДИЧЕСКИЙ МАССАЖ.
Детям со значительными речевыми расстройствами (алалия, дизартрия, дислалия, обусловленная укороченной подъязычной уздечкой и др.) для коррекции звукопроизношения недостаточно только артикуляционной и дыхательной гимнастики. Необходим логопедический массаж.

Логопедический массаж - активный метод механического воздействия, который изменяет состояние мышц, нервов, кровеносных сосудов и тканей периферического речевого аппарата. Логопедический массаж представляет собой одну из логопедических техник, способствующих нормализации произносительной стороны речи и эмоционального состояния лиц, страдающими речевыми нарушениями. Запись по телефону 8(727)2766304, 87786644734.

Сообщение отредактировал m.aliya: 22.10.2016, 20:08:59

  • 0

#1384
счастьеподарю

счастьеподарю
  • Свой человек
  • 972 сообщений
Хочу оставить отзыв об Елене Сергеевне.
Старшей поставила твердый р и л за 2 занятия. Еще несколько занятий отходили для подготовки к школе. У нее своя методика и ребенку легко дается чтение.
Проверили на своих детках сами и знакомым рекомендовали и мы и знакомые остались довольны.
Сыну ставила мягкие р и л. И Учила читать и правильно строить предложения и тд и тп.
Она не просто логопед дефектолог она еще и психолог. С опытом работы даже с очень сложными детьми. Параллельно работает в центре для гиперактивных деток.
И что не мало важно работает с выездом на дом.
  • 0

#1385
Cyplenok

Cyplenok
  • В доску свой
  • 20 399 сообщений
Опять к вам обращаюсь, Счастьеподарю: можно узнать в какие районы она выезжает? Вряд ли весь город охватывает? Мы в центре живем.
  • 0

#1386
Жанна Сабитова

Жанна Сабитова
  • Гость
  • 26 сообщений

 

Хочу порекомендовать логопеда,дефектолога Эльвиру Ануаровну,она большая умничка. у племянницы аутизм, уже несколько спецов отказались с ней работать,а она молодец. За месяц привлекла к себе ребенка, с удовольствием бежит,если раньше с ором кидалась на пол.

Доброе утро! Не могли бы поделиться контактом? Буду благодарна!!! :) П.с. она на казахском ведет?

 

Дд. тел 87754546030. Я у Эльвиры спросила,на казахском не ведет,но порекомендовала свою коллегу зовут Гульназия, фам и отч не запомнила.Если вам еще нужно,завтра как раз идем на занятие могу записать полное имя


Сообщение отредактировал Жанна Сабитова: 26.10.2016, 17:25:05

  • 0

#1387
счастьеподарю

счастьеподарю
  • Свой человек
  • 972 сообщений

Опять к вам обращаюсь, Счастьеподарю: можно узнать в какие районы она выезжает? Вряд ли весь город охватывает? Мы в центре живем.

Всегда пожалуйста)
Я думаю Вам лучше позвонить к ней в шапке есть ее контакты.
Мы живем в районе Рыскулова Шемякина. И к нам она выезжала без проблем) а потом по нашей рекомендации еще и к соседям и к друзьям в район компота и в район силквея ...
Все остались довольны ее профессионализмом и способностью ладить с детками .
  • 0

#1388
backtohome

backtohome
  • Частый гость
  • 83 сообщений

А со взрослыми логопед вообще занимается? как происходят занятия, если допустим, проблема с окончанием длинных слов...?


  • 0

#1389
Lenya

Lenya
  • Завсегдатай
  • 107 сообщений

Хочу оставить отзыв об Елене Сергеевне.
Старшей поставила твердый р и л за 2 занятия. Еще несколько занятий отходили для подготовки к школе. У нее своя методика и ребенку легко дается чтение.
Проверили на своих детках сами и знакомым рекомендовали и мы и знакомые остались довольны.
Сыну ставила мягкие р и л. И Учила читать и правильно строить предложения и тд и тп.
Она не просто логопед дефектолог она еще и психолог. С опытом работы даже с очень сложными детьми. Параллельно работает в центре для гиперактивных деток.
И что не мало важно работает с выездом на дом.

поделитесь пожалуйста контактом. Можно в личку. А сколько она берет за приём и за вызов? А принимает вообще где? Спасибо
  • 0

#1390
Абрикосик

Абрикосик
  • Частый гость
  • 74 сообщений
Счастьеподарю, и мне если не трудно, скиньте пожалуйста контакты вашего логопеда и цену с выездом на дом. Спасибо заранее!
Мы сейчас возим деток к логопеду, но!!! Во-первых, двоих очень не удобно, сначала с одним идем, другой с папой гуляем, потом меняем)))
Во-вторых , логопед сказала,что на звук понадобится 2-3 мес. Я тут подумала, не долго ли?
Подскажите, кто знает, при дизартрии долго звуки ставятся?

К золотаревой не хотим категорически)))

Сообщение отредактировал Абрикосик: 02.11.2016, 00:25:56

  • 0

#1391
Katrine_z

Katrine_z
  • Постоялец
  • 347 сообщений

Счастьеподарю, и мне если не трудно, скиньте пожалуйста контакты вашего логопеда и цену с выездом на дом. Спасибо заранее!
Мы сейчас возим деток к логопеду, но!!! Во-первых, двоих очень не удобно, сначала с одним идем, другой с папой гуляем, потом меняем)))
Во-вторых , логопед сказала,что на звук понадобится 2-3 мес. Я тут подумала, не долго ли?
Подскажите, кто знает, при дизартрии долго звуки ставятся?

К золотаревой не хотим категорически)))

Добрый день!

Мы ходили к Золотаревой, со стертой дизартрией, У нас не было 12 звуков, на постановку и автоматизацию ушло 9 месяцев. Какие то звуки быстро ставились, на автоматизацию уходило в районе месяца, но тут уже вы сами тоже занимаетесь, напоминаете, поправляете. Она паралельно ставила другой, у нас на Р на саму постановку ушло само долго, не давалась она ему, разные варианты пробовала она с ним, в итоге недели за две три, он ее сказал правильно. Думаю еще от ребенка зависит. У нас лентяй еще редкостный и нам Золотарева идеально подошла, ходили к другой, там на один звук мы потратили месяц, на постановку, я молчу плюс на автоматизацию, у нее в разы быстрее, ну плюс конечно еще ваше участие, повторение пройденного. Нам другие тоже озвучивали сроки около 2 х лет, на каждую степень по году, но вышло быстрее, говорит чисто, единственное где есть стечение многих согласных р, л в одном слове, бывает переставляет, нужно по слогам проговорить, чтобы понял где какой звук


Сообщение отредактировал Katrine_z: 02.11.2016, 10:43:25

  • 0

#1392
¡Z!

¡Z!
  • В доску свой
  • 1 604 сообщений

Счастьеподарю, и мне если не трудно, скиньте пожалуйста контакты вашего логопеда и цену с выездом на дом. Спасибо заранее!
Мы сейчас возим деток к логопеду, но!!! Во-первых, двоих очень не удобно, сначала с одним идем, другой с папой гуляем, потом меняем)))
Во-вторых , логопед сказала,что на звук понадобится 2-3 мес. Я тут подумала, не долго ли?
Подскажите, кто знает, при дизартрии долго звуки ставятся?

К золотаревой не хотим категорически)))

 

2-3 месяца при дизартрии это нормально. тем более будет отработка нескольких звуков одновременно.

2 недели один, потом добавляется еще один, через 2 недели еще один, т.е. методов наложения обычно работают.


  • 0

#1393
Абрикосик

Абрикосик
  • Частый гость
  • 74 сообщений
Katrine_z, iZ! , спасибо , девочки! Будем очень стараться, скоро в школу, времени нет тянуть)))
  • 0

#1394
Katrine_z

Katrine_z
  • Постоялец
  • 347 сообщений

Katrine_z, iZ! , спасибо , девочки! Будем очень стараться, скоро в школу, времени нет тянуть)))

Мы ходить начали после 5, попадали до этого не к тем людям так сказать, можно было раньше решить проблемы с речью. А если точнее мы уже к Золотаревой попали ему было 5,5, как раз мы закончили после  его шестилетия, переживали за школу, в этом году не отдали, он апрельский, но не из за проблем с речью. Я тоже думала закончим только к 7 годам, как прогнозировали другие логопеды, оказалось не так плохо все, плюс она очень много на развитие давала, чему сам не придавал значения, а ребенок оказывается и не знал, и читать начал на ее занятиях, при повторении понял принцип слогов, сами не учили, с садика знал только буквы.


  • 0

#1395
Абрикосик

Абрикосик
  • Частый гость
  • 74 сообщений
Вот и мы , наверное, не отдадим в 6 лет в школу,,,июньские дети. Не уверена, хватит ли времени выправить звуки до лета. С другой стороны, отдать в 7 лет +12 лет учебы итого 19 лет закончить школу. Ужас!
  • 0

#1396
И снова я

И снова я
  • Свой человек
  • 809 сообщений

у кого нибудь были проблемы с постановкой звука з? Логопед поставил л и ш за 2,5 мес, периодически на занятиях плюс дома повторяем, теперь на очереди з и ж, а ребенок никак не может понять что при звуке з надо включать голов, просто говорит с. соответтсвенно звенеть как комар не может, вместо этого свистит. Логопед говорит, что она может обьяснить как поставить, технику, но вытащить голос, так сказать, логопед не может. это ребенок сам должен понять. Логопед говорит есть врачи-фониаторы, они ставят голос, что нужно показать фониатру, я даже незнаю. может кто сталкивался?


  • 0

#1397
Агния Лисичкина

Агния Лисичкина

    доступ ограничен

  • В доску свой
  • 2 550 сообщений

у кого нибудь были проблемы с постановкой звука з? Логопед поставил л и ш за 2,5 мес, периодически на занятиях плюс дома повторяем, теперь на очереди з и ж, а ребенок никак не может понять что при звуке з надо включать голов, просто говорит с. соответтсвенно звенеть как комар не может, вместо этого свистит. Логопед говорит, что она может обьяснить как поставить, технику, но вытащить голос, так сказать, логопед не может. это ребенок сам должен понять. Логопед говорит есть врачи-фониаторы, они ставят голос, что нужно показать фониатру, я даже незнаю. может кто сталкивался?

странная рекомендация. Если у ребёнка есть звук "с", то "з" очень легко вызвать и автоматизировать. Для начала логопед должна научить ребёнка различать эти два звука. То есть воздействовать на фонематический слух. Развить его помогает пение и музыка. Но , как правило, логопеду не составляет труда это сделать. Сначала на картинках. Потом в словах. Потом в фонематических дорожках. Для формирования с-з даже есть несколько спец упражнений. Погуглите. И очень хорошо помогает ручной логомассаж. Мы оооочень долго бились над звуком "с". "З" встал сам без отработки.
  • 1

#1398
Жанна Сабитова

Жанна Сабитова
  • Гость
  • 26 сообщений

Хочу порекомендовать логопеда,дефектолога Эльвиру Ануаровну,она большая умничка. у племянницы аутизм, уже несколько спецов отказались с ней работать,а она молодец. За месяц привлекла к себе ребенка, с удовольствием бежит,если раньше с ором кидалась на пол.

перевелись к Золоторовой Татьяне Викторовне и я вам скажу разница огроменная,она все таки спец классный.  Профессионал,она мне очень понравилась и племяшку втянула так в звнятия,ходим уже две недели и только положительные эмоции.


  • 0

#1399
Katrine_z

Katrine_z
  • Постоялец
  • 347 сообщений

 

Хочу порекомендовать логопеда,дефектолога Эльвиру Ануаровну,она большая умничка. у племянницы аутизм, уже несколько спецов отказались с ней работать,а она молодец. За месяц привлекла к себе ребенка, с удовольствием бежит,если раньше с ором кидалась на пол.

перевелись к Золоторовой Татьяне Викторовне и я вам скажу разница огроменная,она все таки спец классный.  Профессионал,она мне очень понравилась и племяшку втянула так в звнятия,ходим уже две недели и только положительные эмоции.

 

Нам тоже очень нравилась и сошлась с ребенком хорошо. До этого тоже вроде все хорошо. нравилась, но ребенок ею манипулировал, пол занятия впустую. Букву т твердую до истерики не могли поставить, тут у Т.В за первое занятие. В общем на вкус и цвет, кому как.


  • 0

#1400
ГрацияЯ

ГрацияЯ
  • Свой человек
  • 843 сообщений

[quote name="alibaba25" post="7439147" timestamp="1232359686.
Здравствуйте вствуйте, можете скинуть номер Майры Саттаровны, не могу её найти? Мы ходили в Самал- 2, к Майре Саттаровне, принимает у себя на дому, очень понравилась , сыну было 5,5 - не выговаривали С (заменял на Ш) Л (на В) и Р (французская ГР http://vse.kz/public..._DIR#/smile.gif) . С и Л быстро поставили но с Р пришлось немного повозиться, в целом ходили около 4 месяцев по 2 ак.часа в неделю. Если нужна доп.инф. могу скинуть в личку.[/quote]

и мне можно телефончик Майры Саттаровны.


  • 0




Последние записи по теме

Фотография

Когда идти к логопеду?

Отправлено Радуга:) в :), по 18.10.2012, 14:33:00

Профессиональный логопед возьмется работать с ребенком с сохранным мозгом (без органических поражений) с 5 лет. На постановку звука у профессионала уходит 2 недели.

Конечно, если логопед берет ребенка без органики в 3-4 года (а в это время речь как функция еще не сформировалась окончательно), то он и работает над одним звуком 2-3 месяца, хотя все звуки д...

Прочитать запись полностью →

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.