Перейти к содержимому

Фотография

Нужен хороший логопедпомогите найти

* * * * * 1 Голосов

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1568

#26149092
goncharova-nata

goncharova-nata
  • Завсегдатай
  • 204 сообщений

ЛОГОПЕДЫ В АЛМАТЫ, РЕКОМЕНДОВАННЫЕ НА ФОРУМЕ.
Просьба дополнить и отредактировать.


Скрытый текст


Сообщение отредактировал ADPG: 13.03.2017, 08:18:11

  • 9

#1421
Liska

Liska
  • В доску свой
  • 4 439 сообщений

Подскажите пожалуйста как логопеды занимаются с 3-х летками? Вот мы были у двух логопедов, ( нашла в мкр Самал) одна Айгуль Куатовна с ним в игровой форме занималась, моему сыну очень понравилось что он не захотел уходить от нее, потом вторая ( Бахыт Кастаевна) была наоборот строга, постоянно говорила ему сядь, при чем строго очень, работала только с книжками и альбомами, естественно моему сыну это быстро наскучило и он сказал, мама домой. Первая сказала что месяц два она его вытащит, вторая же говорит что :Ой у вас такие проблемы, тут не месяц и не два, у него зрр. Как можно после первого занятия ставить диагноз? Когда первая сказала что будет смотреть в динамике ребенка. Вообщем может я сумбурно написала, но я правда не знаю к кому отдавать. Цена конечно разница большая ( у первой 5000 у строгой 1500))))

Конечно к первой, если тянете финансово. Без желания у ребенка не будет результатов


  • 0

#1422
BALAPAN

BALAPAN

    СТЕРВА СО СТАЖЕМ!!!

  • В доску свой
  • 4 184 сообщений
Liska.Гульвира Пархатовна принимает в районе Таугуля.
В шапке есть ее контакты;)
Удачи Вам!!!
  • 0

#1423
Angry birds

Angry birds
  • Завсегдатай
  • 132 сообщений
Я бы тоже советовала отдавать к первой. У три года ребенок физически не может концентрировать свое внимание дольше 10-15 минут. Может есть конечно детки которые в таком возрасте высиживают все занятие полностью, но таких очень мало. Мы тоже пошли к логопеду примерно в таком возрасте. Большую часть занятия мой ребенок или ходил или играл но при этом постоянно отвечал на вопросы логопеда. Повторял все что надо. То есть контакт не нарушался. Вот такой был не обычный формат занятий. По мере взросления и привыкания усидчивость увеличивалась. Это все дело времени. Игровая форма по моему мнению отличный формат для обучения.
  • 0

#1424
Lekamka

Lekamka
  • Свой человек
  • 670 сообщений
Спасибо за советы. Муж тоже сказал чтоб я мозг не выносила и шла к нормальному логопеду)))
  • 0

#1425
lovikaa

lovikaa
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений

Спасибо за советы. Муж тоже сказал чтоб я мозг не выносила и шла к нормальному логопеду)))



Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, контакты логопеда в Самале.


Sent from my iPhone using Tapatalk
  • 0

#1426
missmer

missmer
  • Случайный прохожий
  • 4 сообщений

Девочки,подскажите логопеда в нижней части города,нам 5 лет,"л"и "р"поставить.

Могу дать контакты логопеда-дефектолога Турксибский район


Наш логопед живет в районе Нижней пятилетки.
Для меня поиск "нашего" логопеда растянулся на 4 года. Это наш 4ый логопед. Результаты у нас просто отличные Есть с чем сравнить!
Случай у нас не простой, и ребенок характерный, но Олеся Владимировна нашла к ней подход, и настойчиво выводит на результат.
Также как и многие здесь столкнулась с проблемой, что к именитым логопедам нужно возить в город, и до обеда и регулярно 3 раза в неделю... У нас не получалось.. Поэтому искали поближе, в принципе также по отзывам, результаты были со всеми логопедами, но не очень устойчивые...
У нас помимо распространенных звуков, отсутствовали "К" и "Г". Как нам их только не ставили.
И только Олесе Владимировне это удалось.
Так что очень рекомендую.
стучитесь в личку
Добрый день, не подскажете тоже контакты вашего логопеда?
  • 0

#1427
GalaKu

GalaKu
  • Гость
  • 9 сообщений

Всем добрый день! Очень благодарна участникам форума за бесценную информацию по нарушению развития речи!

Благодаря этому форуму озадачились и сходили на прием к Ширяевой Ирине Анатольевне в Медею, она сказала, что

несмотря на неговорящего до 3 лет папу, корректировать нашего малыша нужно обязательно. Возраст мальчика 2,5 года,

ничего почти не говорит(кроме мама, дай, не, нэ нада) , моторика у нас слабовато развита, кисточки , карандаши кулачком держит когда рисует,

Лего хорошо собирает, пазлы так себе, знает хорошо основные цвета, животных всех показывает и на картинках и на игрушках, по цветам хорошо сортирует кубики, машинки,

читать не дает, забирает книжку и начинает сам листать и приговаривать или прячет подальше.Когда надоедает лего, рисование или пазлы, начинает все разбрасывать, руками и ногами по комнате .Петь не дает, но под музыку сам пританцовывает. Просится жестами на горшок давно,

кушает сам неплохо, правда очень капризен в еде, овощи, супы не любит  и вообще малоежка. С детьми не получается пока играть, он высокий и выглядит года на 3,5, а когда не отвечает на обращения детей, те сразу перестают общаться, но на площадку, в песочницу, на горку идет с удовольствием, детей не боится, но как бы не знает как с ними себя вести.

Дома ласковый, гиперактивный, любит командовать всеми, сам раздевается и залазит в ванную когда хочет купаться, когда хочет гулять приносит обувь, когда кушать хочет, ведет за руку к холодильнику и показывает что хочет кушать. говорит много, особенно имитируя телефонный разговор, но на своем .  Физически развит средне, ходит с 1 года, любит бассейны, на самокате катается пока неуверенно. Ширяева написала в карте ЗРР, направила на ЭЭГ, в школу ранненго развития, на консультацию эндокринолога(губы сухие очень всегда),  Пантогам пить, Магне В 6, логопеда- дефектолога порекомендовала Гульжан Наримановну в центре ЛС возле АДК, я ей позвонила, она пока занята сильно, я стала обзванивать по списку форума логопедов, но таких маленьких почти никто не берет . Может порекомендуете ближе к Калкаману  хорошую ШРР и логопеда- дефектолога, мы живем в Премьере. или на дом чтобы приезжать смог хороший специалист. Заранее благодарю.


Сообщение отредактировал GalaKu: 31.03.2017, 15:07:33

  • 0

#1428
Angry birds

Angry birds
  • Завсегдатай
  • 132 сообщений
Не переживайте что не смогли попасть к Гульжан Наримановне. Мы к ней ходили. И впечатление осталось самое негативное. В первое же занятие стала жаловаться что ребенок отвлекается и много рассматривает шкафы с игрушками. Я удивилась потому что считаю что когда трех летний малыш рассматривает шкафы заставленные игрушками и красивыми пособиями то это как раз нормально. Начала вешать на ребенка кучу ярлыков. И то не так и другое не так. Ребенок после ее занятий выходил подавленный и грустный. Потом нам медсестра в садике сказала что происходит с вашим ребенком? После посещений логопеда он приходит в сад никакой. И плачет в углу. Вообщем мы решили что это видимо не тот специалист который нам нужен. И когда пошли к следующему логопеду то уже заранее переживания. Но все прошло замечательно. Никаких слез, никаких ярлыков. Наоборот море позитива. И речь пошла сразу. Но наш специалист к сожалению уехала в Россию. И потом еще несколько раз я нарывалась на негативные отзывы о Гульжан Наримановне. Так что не жалейте что не смогли к ней попасть. Ваш логопед еще ждет вас впереди
  • 0

#1429
Daygon

Daygon
  • В доску свой
  • 1 623 сообщений

Всем добрый день! Очень благодарна участникам форума за бесценную информацию по нарушению развития речи!
Благодаря этому форуму озадачились и сходили на прием к Ширяевой Ирине Анатольевне в Медею, она сказала, что
несмотря на неговорящего до 3 лет папу, корректировать нашего малыша нужно обязательно. Возраст мальчика 2,5 года,
ничего почти не говорит(кроме мама, дай, не, нэ нада) , моторика у нас слабовато развита, кисточки , карандаши кулачком держит когда рисует,
Лего хорошо собирает, пазлы так себе, знает хорошо основные цвета, животных всех показывает и на картинках и на игрушках, по цветам хорошо сортирует кубики, машинки,
читать не дает, забирает книжку и начинает сам листать и приговаривать или прячет подальше.Когда надоедает лего, рисование или пазлы, начинает все разбрасывать, руками и ногами по комнате .Петь не дает, но под музыку сам пританцовывает. Просится жестами на горшок давно,
кушает сам неплохо, правда очень капризен в еде, овощи, супы не любит и вообще малоежка. С детьми не получается пока играть, он высокий и выглядит года на 3,5, а когда не отвечает на обращения детей, те сразу перестают общаться, но на площадку, в песочницу, на горку идет с удовольствием, детей не боится, но как бы не знает как с ними себя вести.
Дома ласковый, гиперактивный, любит командовать всеми, сам раздевается и залазит в ванную когда хочет купаться, когда хочет гулять приносит обувь, когда кушать хочет, ведет за руку к холодильнику и показывает что хочет кушать. говорит много, особенно имитируя телефонный разговор, но на своем . Физически развит средне, ходит с 1 года, любит бассейны, на самокате катается пока неуверенно. Ширяева написала в карте ЗРР, направила на ЭЭГ, в школу ранненго развития, на консультацию эндокринолога(губы сухие очень всегда), Пантогам пить, Магне В 6, логопеда- дефектолога порекомендовала Гульжан Наримановну в центре ЛС возле АДК, я ей позвонила, она пока занята сильно, я стала обзванивать по списку форума логопедов, но таких маленьких почти никто не берет . Может порекомендуете ближе к Калкаману хорошую ШРР и логопеда- дефектолога, мы живем в Премьере. или на дом чтобы приезжать смог хороший специалист. Заранее благодарю.

Я бы вам порекомендовал не только логопеда, но и дефектолога. Логопед-дефектолог - работает над развитием речи, а просто дефектолог над развитием навыков. Речь по факту пустяк, лишь бы с коммуникацией было всё хорошо.
  • 0

#1430
злой Санек

злой Санек
  • Гость
  • 19 сообщений

Всем добрый день! Очень благодарна участникам форума за бесценную информацию по нарушению развития речи!

Благодаря этому форуму озадачились и сходили на прием к Ширяевой Ирине Анатольевне в Медею, она сказала, что

несмотря на неговорящего до 3 лет папу, корректировать нашего малыша нужно обязательно. Возраст мальчика 2,5 года,

ничего почти не говорит(кроме мама, дай, не, нэ нада) , моторика у нас слабовато развита, кисточки , карандаши кулачком держит когда рисует,

Лего хорошо собирает, пазлы так себе, знает хорошо основные цвета, животных всех показывает и на картинках и на игрушках, по цветам хорошо сортирует кубики, машинки,

читать не дает, забирает книжку и начинает сам листать и приговаривать или прячет подальше.Когда надоедает лего, рисование или пазлы, начинает все разбрасывать, руками и ногами по комнате .Петь не дает, но под музыку сам пританцовывает. Просится жестами на горшок давно,

кушает сам неплохо, правда очень капризен в еде, овощи, супы не любит  и вообще малоежка. С детьми не получается пока играть, он высокий и выглядит года на 3,5, а когда не отвечает на обращения детей, те сразу перестают общаться, но на площадку, в песочницу, на горку идет с удовольствием, детей не боится, но как бы не знает как с ними себя вести.

Дома ласковый, гиперактивный, любит командовать всеми, сам раздевается и залазит в ванную когда хочет купаться, когда хочет гулять приносит обувь, когда кушать хочет, ведет за руку к холодильнику и показывает что хочет кушать. говорит много, особенно имитируя телефонный разговор, но на своем .  Физически развит средне, ходит с 1 года, любит бассейны, на самокате катается пока неуверенно. Ширяева написала в карте ЗРР, направила на ЭЭГ, в школу ранненго развития, на консультацию эндокринолога(губы сухие очень всегда),  Пантогам пить, Магне В 6, логопеда- дефектолога порекомендовала Гульжан Наримановну в центре ЛС возле АДК, я ей позвонила, она пока занята сильно, я стала обзванивать по списку форума логопедов, но таких маленьких почти никто не берет . Может порекомендуете ближе к Калкаману  хорошую ШРР и логопеда- дефектолога, мы живем в Премьере. или на дом чтобы приезжать смог хороший специалист. Заранее благодарю.

Золоторева занимается точно с этим возрастом, но она очень строгая и требовательная. Но вот пока сижу жду ребенка, всегда родители ее хвалят. Кстати есть еще у малышей педагог Настя по развивайке, мамы в восторге,может сперва к ней поводите.


Сообщение отредактировал злой Санек: 04.04.2017, 10:46:33

  • 0

#1431
Katrine_z

Katrine_z
  • Постоялец
  • 347 сообщений

 

Всем добрый день! Очень благодарна участникам форума за бесценную информацию по нарушению развития речи!

Благодаря этому форуму озадачились и сходили на прием к Ширяевой Ирине Анатольевне в Медею, она сказала, что

несмотря на неговорящего до 3 лет папу, корректировать нашего малыша нужно обязательно. Возраст мальчика 2,5 года,

ничего почти не говорит(кроме мама, дай, не, нэ нада) , моторика у нас слабовато развита, кисточки , карандаши кулачком держит когда рисует,

Лего хорошо собирает, пазлы так себе, знает хорошо основные цвета, животных всех показывает и на картинках и на игрушках, по цветам хорошо сортирует кубики, машинки,

читать не дает, забирает книжку и начинает сам листать и приговаривать или прячет подальше.Когда надоедает лего, рисование или пазлы, начинает все разбрасывать, руками и ногами по комнате .Петь не дает, но под музыку сам пританцовывает. Просится жестами на горшок давно,

кушает сам неплохо, правда очень капризен в еде, овощи, супы не любит  и вообще малоежка. С детьми не получается пока играть, он высокий и выглядит года на 3,5, а когда не отвечает на обращения детей, те сразу перестают общаться, но на площадку, в песочницу, на горку идет с удовольствием, детей не боится, но как бы не знает как с ними себя вести.

Дома ласковый, гиперактивный, любит командовать всеми, сам раздевается и залазит в ванную когда хочет купаться, когда хочет гулять приносит обувь, когда кушать хочет, ведет за руку к холодильнику и показывает что хочет кушать. говорит много, особенно имитируя телефонный разговор, но на своем .  Физически развит средне, ходит с 1 года, любит бассейны, на самокате катается пока неуверенно. Ширяева написала в карте ЗРР, направила на ЭЭГ, в школу ранненго развития, на консультацию эндокринолога(губы сухие очень всегда),  Пантогам пить, Магне В 6, логопеда- дефектолога порекомендовала Гульжан Наримановну в центре ЛС возле АДК, я ей позвонила, она пока занята сильно, я стала обзванивать по списку форума логопедов, но таких маленьких почти никто не берет . Может порекомендуете ближе к Калкаману  хорошую ШРР и логопеда- дефектолога, мы живем в Премьере. или на дом чтобы приезжать смог хороший специалист. Заранее благодарю.

Золоторева занимается точно с этим возрастом, но она очень строгая и требовательная. Но вот пока сижу жду ребенка, всегда родители ее хвалят. Кстати есть еще у малышей педагог Настя по развивайке, мамы в восторге,может сперва к ней поводите.

 

На счет Насти, на вкус и цвет, наш мальчик не оценил вообще))) Не смогли ходить к ней, девочкам интересно, мальчикам нет, сама как преподаватель вроде неплохая, но почему то мальчики не задерживались в группе от 2х лет, может сейчас и появились. Наш просто даже отказывался в центр заходить, хотя он говоритв свои 2, с детьми на площадке играет, сами занятия ему не понравились, а девочки все 5 что были, все участвовали. Старший ходит в подготовительную, нас все устраивает. 


  • 0

#1432
Принцесса_Т

Принцесса_Т
  • Завсегдатай
  • 132 сообщений

Я хочу оставить свой отзыв о логопеде Золатеревой Татьяне Викторовне. Сыну 8 лет, за 2 месяца поставила букву Р, ходили 2 раза в нед. Он вместо р говорил Л. Действительно спец хороший. Я очень рада если честно 


  • -2

#1433
Lekamka

Lekamka
  • Свой человек
  • 670 сообщений
Я тут не давно писала про своего 3-х летку и как выбирали логопеда. Так вот в итоге пошли к той которая в игровой форме с ним занимется. Что я вам скажу, прошло 2 недели (3 раза в неделю) и о чудо!!! Мой сын начал столько много новых слов говорить, конечно еще не четко, но начал! Она мне с самого начала сказала что результат и динамику будет видно недели через две, я вижу ее! Когда на пробном занятии она сказала что она его за месяц два вытащит, я не поверила. Но сейчас прям нарадоваться не могу, ну и самое главное он к ней ходит с удовольстивем.
  • 0

#1434
Yuliya12

Yuliya12
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений
Всем здравствуйте! Посоветуйте пожалуйста хорошего логопеда. Дочке 2.3 не хочет говорить
  • 0

#1435
Yuliya12

Yuliya12
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений
Всем здравствуйте! Посоветуйте пожалуйста хорошего логопеда. Дочке 2.3 не хочет говорить
  • 0

#1436
yulchik_0206

yulchik_0206
  • Завсегдатай
  • 113 сообщений

Здравствуйте, кто может посоветовать хорошего логопеда в нижней части города, для ребенка 5 лет.


  • 0

#1437
Sh_nina

Sh_nina
  • Завсегдатай
  • 240 сообщений

Доброго времени суток!

Нам 5 лет. Много букв не выговаривает. 

Просмотрела список логопедов. Территориально оптимальный вариант Бойцова Ирина Владимировна.

Кто-нибудь может написать о ней отзыв?

Заранее спасибо!


Сообщение отредактировал Sh_nina: 19.04.2017, 17:36:35

  • 0

#1438
TATU5

TATU5
  • Свой человек
  • 600 сообщений
Ребёнок 6 лет нужно поставить: выговаривать некоторые буквы, при постановке предложения повторяет слова (как будто заикается), ручку держит не правильно. Можете порекомендовать специалиста в квадрате Абая-Правды-Шаляпина-Момышулы.
  • 0

#1439
Ashanty

Ashanty
  • Свой человек
  • 543 сообщений

Дд! Посоветуйте дефектолога в районе Сатпаева жарокова. А может кто на дом выезжает? Будет ли толк заниматься на дому? Нам 2,10г.

В два года дефектолог? Вам врачи рекомедовали?
А почему вы так удивляйтесь? Мы тоже в 2.10 пошли на Пмпк там нам и отправили к психологу и дефектологу
  • 0

#1440
Ashanty

Ashanty
  • Свой человек
  • 543 сообщений

Я тут не давно писала про своего 3-х летку и как выбирали логопеда. Так вот в итоге пошли к той которая в игровой форме с ним занимется. Что я вам скажу, прошло 2 недели (3 раза в неделю) и о чудо!!! Мой сын начал столько много новых слов говорить, конечно еще не четко, но начал! Она мне с самого начала сказала что результат и динамику будет видно недели через две, я вижу ее! Когда на пробном занятии она сказала что она его за месяц два вытащит, я не поверила. Но сейчас прям нарадоваться не могу, ну и самое главное он к ней ходит с удовольстивем.

Дайте пожалуйста ее контакты
  • 0




Последние записи по теме

Фотография

Когда идти к логопеду?

Отправлено Радуга:) в :), по 18.10.2012, 14:33:00

Профессиональный логопед возьмется работать с ребенком с сохранным мозгом (без органических поражений) с 5 лет. На постановку звука у профессионала уходит 2 недели.

Конечно, если логопед берет ребенка без органики в 3-4 года (а в это время речь как функция еще не сформировалась окончательно), то он и работает над одним звуком 2-3 месяца, хотя все звуки д...

Прочитать запись полностью →

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.