Перейти к содержимому

Фотография

Нужен хороший логопедпомогите найти

* * * * * 1 Голосов

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1568

#26149092
goncharova-nata

goncharova-nata
  • Завсегдатай
  • 204 сообщений

ЛОГОПЕДЫ В АЛМАТЫ, РЕКОМЕНДОВАННЫЕ НА ФОРУМЕ.
Просьба дополнить и отредактировать.


Скрытый текст


Сообщение отредактировал ADPG: 13.03.2017, 08:18:11

  • 9

#1001
Danissima

Danissima
  • Читатель
  • 9 920 сообщений

Ходим на занятия к Гульнар Игеновне, в 8 поликлинику. Специалист с большой буквы, очень добрая, нашла общий язык с дочей,  ходим  с удовольствием. За 3 занятия поставила Л, Ш .Ж. Еще три занятия и О ЧУДО!!! буква Р! :hi: Все равно повожу пока, для закрепления, даже будет жалко с Гульнар Игеновной расставаться :faceoff: кстати, доченьке 4 года и 8 месяцев. Странно, что в списке ее нет(

 

попросим закрепить? :rotate:



#1002
Я Золотая

Я Золотая
  • Завсегдатай
  • 288 сообщений

 

Ходим на занятия к Гульнар Игеновне, в 8 поликлинику. Специалист с большой буквы, очень добрая, нашла общий язык с дочей,  ходим  с удовольствием. За 3 занятия поставила Л, Ш .Ж. Еще три занятия и О ЧУДО!!! буква Р! :hi: Все равно повожу пока, для закрепления, даже будет жалко с Гульнар Игеновной расставаться :faceoff: кстати, доченьке 4 года и 8 месяцев. Странно, что в списке ее нет(

 

попросим закрепить? :rotate:

 

Конечно! :)  Очень попросим!


  • 0

#1003
Lamaze

Lamaze
  • Завсегдатай
  • 275 сообщений

Девочки подскажите что делать, сыночку 2.4 толком не говорит, что то на своём) говорить мама, папа, пить, пать ( спать) айпа ( айпад) ае ( аже) вот что вспомнила и всё... мне кажется это ну очень короткий словарный запас для его возраста, пора ли обращаться к логопеду?


  • 0

#1004
Liska

Liska
  • В доску свой
  • 4 439 сообщений

Девочки подскажите что делать, сыночку 2.4 толком не говорит, что то на своём) говорить мама, папа, пить, пать ( спать) айпа ( айпад) ае ( аже) вот что вспомнила и всё... мне кажется это ну очень короткий словарный запас для его возраста, пора ли обращаться к логопеду?

Сходите на ПМПК, вам специалисты подскажут, http://vse.kz/topic/...vitiia/page-122 тут координаты.

Я с 2 лет начала переживать, записалась на комиссию, в 2,4 мы уже начали заниматься, очередь подошла


Сообщение отредактировал Liska: 29.04.2014, 20:29:10

  • 0

#1005
Ш_А_Н_С

Ш_А_Н_С
  • В доску свой
  • 1 742 сообщений

 

 

Ходим на занятия к Гульнар Игеновне, в 8 поликлинику. Специалист с большой буквы, очень добрая, нашла общий язык с дочей,  ходим  с удовольствием. За 3 занятия поставила Л, Ш .Ж. Еще три занятия и О ЧУДО!!! буква Р! :hi: Все равно повожу пока, для закрепления, даже будет жалко с Гульнар Игеновной расставаться :faceoff: кстати, доченьке 4 года и 8 месяцев. Странно, что в списке ее нет(

 

попросим закрепить? :rotate:

 

Конечно! :)  Очень попросим!

 

Уважаемый модератор, закрепите, пожалуйста, Гульнар Игеновна 8 поликлиника 87772340874, логопед высшей категории


Сообщение отредактировал Ш_А_Н_С: 30.04.2014, 17:05:36

  • 0

#1006
Flytay

Flytay
  • Гость
  • 20 сообщений

Рощина Лариса Георгиевна. В списке есть, но нет телефона. (777) 739-01-65, 382-58-48. Очень хороший логопед, приятный человек, в меру строгая, очень пунктуальная. Сыну поставила ж, щ, ч, ш, р, рь за 3 месяца. Звуки ставит быстро, и  много времени уделяет автоматизации, научила правильно пересказывать тексты, отвечать развернуто, а не односложно. Попутно ребенок дисциплине во время урока и субординации (учитель-ученик) научился)))))) Мы очень довольны.

ДД! Сколько лет при этом было ребенку?
  • 0

#1007
Lessenok

Lessenok
  • Гость
  • 17 сообщений

Могу посоветовать оч. хорошего логопеда в Каскелене. "Ж" и "Ш" поставила нам за один день, "Р" за неделю.

Если у Вас еще остались координаты, можно в личку?


  • 0

#1008
mama-vunderkinda

mama-vunderkinda
  • Гость
  • 21 сообщений

Хочу поделится мнением,  сходили на прием к нескольким логопедам рекомендованных на  форуме,   были у троих  о двух ничего плохого ну и хорошего тоже сказать не могу  , а вот  Роман Львовичь  очень понравился,  во первых  консультация проходила  около часа, и почти все время он  был занят с моим ребенком , мой с таким удовольствием с Романом играл ,что про меня вообще  забыл  я бы  вышла из кабинета он бы и не заметил .  Пойдем на 4 занятия, занятия проходят интересно , учим стихи с пальчиковой гимнастикой, пытаемся делать артикуляционную гимнастику, пока не все получается но весело.  Подражаем разным животным,  в игру уже дома включилась вся семья.  С спасибо  за помощи.


Сообщение отредактировал mama-vunderkinda: 07.05.2014, 22:38:13

  • 0

#1009
minion4

minion4
  • Гость
  • 12 сообщений

 

Девочки подскажите что делать, сыночку 2.4 толком не говорит, что то на своём) говорить мама, папа, пить, пать ( спать) айпа ( айпад) ае ( аже) вот что вспомнила и всё... мне кажется это ну очень короткий словарный запас для его возраста, пора ли обращаться к логопеду?

Сходите на ПМПК, вам специалисты подскажут, http://vse.kz/topic/...vitiia/page-122 тут координаты.

Я с 2 лет начала переживать, записалась на комиссию, в 2,4 мы уже начали заниматься, очередь подошла

 

 На ПМПК вам надо сходить, но пака будите ждать очереди можно начать заниматься самостоятельно. 1. Начать развивать ребенку пассивный словарь (это то чем и как   мы думаем), для этого необходимо больше с ребенком рассматривать различные книжки, можно купить развивавшие игры в картинках и главное  играть вместе с ребенком тогда ему будет интересно и он будет развиваться.  2. Разучивать с ребенком пальчиковую гимнастику не назойливо и главное в хорошем настроение даже можно в виде небольшого баловства, также как и артикуляционную гимнастику кстати это иногда лучше удается папам они любят баловаться с детьми так  пусть балуется с пользой, ну или дедушки.  3 Развивать фонематический слух  в интернете очень много игр для развития фонематического слуха.  Все это довольно просто главное начать и ребенку будет с вами интересно и но быстрее заговорит это проверено и работает :)  :)  :)    


  • 2

#1010
minion4

minion4
  • Гость
  • 12 сообщений

Д.М. у меня другая проблема кто хоть что ни будь  знает о синдроме Аарского информации крайне мало а, я бы очень хотела понять что ждет моего ребенка в будущем.      


  • 0

#1011
Jamaica

Jamaica
  • Завсегдатай
  • 149 сообщений

На русском о синдром Аарскога (от фамилии - Аарског)-Скотта http://medicalhandbo...g-syndrome.html.   На английском есть http://ghr.nlm.nih.g...-scott-syndrome Там же есть ссылка для поддержки родителей детей с синдромом. К сожалению, только для штатов. На русском ничего подобного нет, видимо обусловлено редкостью.
 


Сообщение отредактировал Jamaica: 09.05.2014, 19:32:23

  • 0

#1012
minion4

minion4
  • Гость
  • 12 сообщений

На русском о синдром Аарскога (от фамилии - Аарског)-Скотта http://medicalhandbo...g-syndrome.html.   На английском есть http://ghr.nlm.nih.g...-scott-syndrome Там же есть ссылка для поддержки родителей детей с синдромом. К сожалению, только для штатов. На русском ничего подобного нет, видимо обусловлено редкость

Спасибо :)  :)


  • 0

#1013
minion4

minion4
  • Гость
  • 12 сообщений

Добрый день ув. форумчани!

Нужен хороший логопед.

Суть проблемы в том что ребенку уже почти 3.5 года, но он не разговариват((

Только кричит постоянно ооочень сильным голосом, говорит только несколько слов (может и десяток).

К примеру слова - дядя, мама, ауау (собака), ет (еда), няня ну  еще немного словарного запаса...

 

Подскажите можно ли обойтись без логопеда? если нет, то ищу хорошего специалиста.

 Я бы вам посоветовала конечно обратится к невропатологу и в г ПМПК там комплексно обследуют ребенка, невропатолог, психолог, логопед, дефектолог и при необходимости поставят на очередь на занятия.  Для 3.5 лет запас слов конечно маловат и это может быть связанно с различными проблемами к специалисту необходимо обратится.  В теме "Нужен хороший логопед"

есть список логопедов с телефонами.


  • 1

#1014
виноградная лоза

виноградная лоза
  • Завсегдатай
  • 162 сообщений

 

Добрый день ув. форумчани!

Нужен хороший логопед.

Суть проблемы в том что ребенку уже почти 3.5 года, но он не разговариват((

Только кричит постоянно ооочень сильным голосом, говорит только несколько слов (может и десяток).

К примеру слова - дядя, мама, ауау (собака), ет (еда), няня ну  еще немного словарного запаса...

 

Подскажите можно ли обойтись без логопеда? если нет, то ищу хорошего специалиста.

 Я бы вам посоветовала конечно обратится к невропатологу и в г ПМПК там комплексно обследуют ребенка, невропатолог, психолог, логопед, дефектолог и при необходимости поставят на очередь на занятия.  Для 3.5 лет запас слов конечно маловат и это может быть связанно с различными проблемами к специалисту необходимо обратится.  В теме "Нужен хороший логопед"

есть список логопедов с телефонами.

 

я бы еще добавила специалиста - ЛОР врача, проверить слух ребенка


  • 0

#1015
Мама троих )

Мама троих )
  • Гость
  • 15 сообщений


Добрый вечер! Подскажите пожалуйста хорошего логопеда на каз.языке выезжающий на дом район саина-шаляпина . Ребенку 3 года.

Сарсенов Гульназия Шимыркуловна,хорошый логопед на казахском языке, но выезжает на дом или нет незнаю.

ДВ, форумчане! Не подскажете контакты Сарсеновой Гульназии Шимыркуловной? Жду ответа в личку)))
  • 0

#1016
Жанна Сабитова

Жанна Сабитова
  • Гость
  • 26 сообщений

 

 

Добрый вечер! Подскажите пожалуйста хорошего логопеда на каз.языке выезжающий на дом район саина-шаляпина . Ребенку 3 года.

Сарсенов Гульназия Шимыркуловна,хорошый логопед на казахском языке, но выезжает на дом или нет незнаю.

ДВ, форумчане! Не подскажете контакты Сарсеновой Гульназии Шимыркуловной? Жду ответа в личку)))

 

 ее номер 2760855. сотовый не могу написать,телефон потеряла,а там  номера все :mad:


  • 0

#1017
Meladze

Meladze
  • Читатель
  • 119 сообщений
Нелля Хасановна( в списке есть) очень нравилась, просто у нас оказалась другая проблема( сыну аутизм ставили) и задержка
развития речи была соответствующая, о которой никто толком не знает. Но НХ разглядела, посоветовала, ну очень компетентная и неравнодушная, хотя и не стали с ней заниматься, так как не по профилю)))

Сообщение отредактировал Meladze: 19.05.2014, 00:48:29


#1018
Мама троих )

Мама троих )
  • Гость
  • 15 сообщений
ДД форумчане!!! В поиске хорошего логопеда для дочери (5лет9 мес) на КАЗАХСКОМ ЯЗЫКЕ. Желательно в районе Орбиты/Алмагуль. Никак не могу найти ((( Может кто нибудь знает такого логопеда ??
  • 0

#1019
Мама троих )

Мама троих )
  • Гость
  • 15 сообщений
Девочки, подскажите сотовый Гульвиры Пархатовны?? И она на каз.языке занимается ?? Что то не могу на городской дозвониться ((
  • 0

#1020
Доминика

Доминика

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 213 сообщений

Хочу порекомендовать логопеда к которому мы ходили с сыном. По своему ребенку могу сказать, отлично находит подход и эффект меня лично очень даже удовлетворил, за короткий срок у него встали все звуки на место. Кому нужна информация пишите кину контакты в личку


  • 0




Последние записи по теме

Фотография

Когда идти к логопеду?

Отправлено Радуга:) в :), по 18.10.2012, 14:33:00

Профессиональный логопед возьмется работать с ребенком с сохранным мозгом (без органических поражений) с 5 лет. На постановку звука у профессионала уходит 2 недели.

Конечно, если логопед берет ребенка без органики в 3-4 года (а в это время речь как функция еще не сформировалась окончательно), то он и работает над одним звуком 2-3 месяца, хотя все звуки д...

Прочитать запись полностью →

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.