Перейти к содержимому

Фотография

Нужен хороший логопедпомогите найти

* * * * * 1 Голосов

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1568

#26149092
goncharova-nata

goncharova-nata
  • Завсегдатай
  • 204 сообщений

ЛОГОПЕДЫ В АЛМАТЫ, РЕКОМЕНДОВАННЫЕ НА ФОРУМЕ.
Просьба дополнить и отредактировать.


Скрытый текст


Сообщение отредактировал ADPG: 13.03.2017, 08:18:11

  • 9

#801
NeRvA

NeRvA
  • Завсегдатай
  • 267 сообщений
Нам 4,5 года будет в сентябре ,я все думаю касательно хорошего логопеда, хотя как показывает практика до 5 лет нет смысла ,так как у нас стандартные звуки Л,Р,Ш,З,Ж, но мне не нравится что он закладывает язычок между зубами и как бы прижимает в нек случаях к нижней челюсти, может конечно кто то сталкивался с этим ,я считаю этого быть не должно,может думаю из за капли надломанного переднего зуба,который мы ненарастили,но там буквально миллиметр...есть ли грамотный специалист ....в этой сфере?

может тогда уже по приезду в город и обратимся на консультацию ..было бы к кому...а то их куча...и оценка работы их разная -(


спасибо

Сообщение отредактировал NeRvA: 02.08.2013, 18:24:53

  • 0

#802
Таисия_виват

Таисия_виват
  • Постоялец
  • 422 сообщений

у нас стандартные звуки Л,Р,Ш,З,Ж

Для его возраста Ш, Ж, З уже должны быть. Только Р еще может формироваться до 5-5,5 лет.

А то, что он язык высовывает - это межзубный сигматизм. Чем раньше начнете его устранять, тем лучше. и звуки Ш, Ж из-за этого могут не формироваться или формироваться неправильно.


  • 0

#803
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений

Добрый день. Подскажите пожалуйста специалиста для дочки, ей 5 и стала заикаться.
к психологу, скорее всего. 
  • 0

#804
m.aliya

m.aliya
  • Завсегдатай
  • 272 сообщений

 

сыну сейчас 10 лет,но мы продолжаем ходить к Золоторевой ТВ, так как у нас ЗПРР. нам тоже говорили ,что у ребенка все нормально

невропатолог говорил, что ребенок здоров?

 

да,новропатолог Васецкая до года говорила,что все нормально,потом начались наши скитания по врачам ,какие только нам диагнозы не выставляли. Сейчас  под наблюдением Алпысовой,благодоря ее грамотному подходу все потихоньку налаживаеться.


  • 0

#805
NeRvA

NeRvA
  • Завсегдатай
  • 267 сообщений

у нас стандартные звуки Л,Р,Ш,З,Ж

Для его возраста Ш, Ж, З уже должны быть. Только Р еще может формироваться до 5-5,5 лет.
А то, что он язык высовывает - это межзубный сигматизм. Чем раньше начнете его устранять, тем лучше. и звуки Ш, Ж из-за этого могут не формироваться или формироваться неправильно.

спасибо большое за совет,вы случайно не знаете грамотного специалиста в этой области,чтобы поставить звук,сразу начнем...
  • 0

#806
Таисия_виват

Таисия_виват
  • Постоялец
  • 422 сообщений

спасибо большое за совет

На здоровье!

вы случайно не знаете грамотного специалиста в этой области,чтобы поставить звук

В верху темы есть список специалистов. Только меня там нет))


  • -1

#807
Леди Л

Леди Л
  • Завсегдатай
  • 188 сообщений

В верху темы есть список специалистов. Только меня там нет))
ДД! А ваши координаты можно? Моей дочке 6 лет, были плохо поставлены Л и Р, ходили к логопеду в июне, хороший специалист, только по семейным обстоятельствам переехала, букву Л поставили быстро, а вот с Р не получается, занимаемся сами теми упражнениями, которые нам назначили, иногда даже проскальзывает, но что то все еще не получается, уже и ребенок иногда отчаивается.
  • 0

#808
Юлишная

Юлишная
  • В доску свой
  • 1 323 сообщений
Добрый день,у меня скрытый текст не открывается,нужны контакты логопеда для 13 ребенка,скиньте пожалуйста у кого есть
  • 0

#809
Таисия_виват

Таисия_виват
  • Постоялец
  • 422 сообщений

А ваши координаты можно?

Написала в личку.


  • -3

#810
Таисия_виват

Таисия_виват
  • Постоялец
  • 422 сообщений

для 13 ребенка

Переведите, пожалуйста))


  • 0

#811
Юлишная

Юлишная
  • В доску свой
  • 1 323 сообщений
 

для 13 ребенка

Переведите, пожалуйста))
 
Он у меня плохо выговаривает р и л,но мы уже нашли логопеда, спасибо
  • 0

#812
Таисия_виват

Таисия_виват
  • Постоялец
  • 422 сообщений

На здоровье!


  • -1

#813
J&J

J&J
  • Гость
  • 49 сообщений

Доброго времени суток! Посоветуйте пожалуйста хорошего логопеда для 7 летнего ребенка. Плохо выговаривает букву "р" в некоторых словах вообще ее не произносит, в некоторых-картавит.  Думаю не все еще потеряно, главное найти хорошего специалиста. Если у кого есть такой на примете, скиньте пожалуйста координаты в личку.


  • 0

#814
Pryanya

Pryanya
  • Завсегдатай
  • 297 сообщений

ДВ,мамочки Нам 2.8(мальчик) мы говорим мах слов 10,и все потом что-то на своем...Наше предложение: "Да мама".

Подруги говорят идти срочно к логопеду.

Кто...что...посоветует?

Спасибо.


  • 0

#815
Таисия_виват

Таисия_виват
  • Постоялец
  • 422 сообщений

Здравствуйте!

Сходите к логопеду. Это лишними не будет


  • 0

#816
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений
ДВ,мамочки Нам 2.8(мальчик) мы говорим мах слов 10,и все потом что-то на своем...Наше предложение: "Да мама".

как с мелкой моторикой? по неврологии здоров?

о речевом развитии у здоровых деток написано здесь, вместе с советами, что нужно для речи. 


Сообщение отредактировал Радуга:): 10.08.2013, 11:17:16

  • 0

#817
Angel ou Demon

Angel ou Demon
  • Свой человек
  • 702 сообщений

ДД, подскажите пожалуйста, не знает ли кто контакты хорошего логопеда, который принимает в районе Гагарина-Толе би. Нужен специалист для мальчика 3-х лет. 


  • 0

#818
Alena-mama

Alena-mama
  • Гость
  • 23 сообщений

ДД, подскажите пожалуйста, не знает ли кто контакты хорошего логопеда, который принимает в районе Гагарина-Толе би. Нужен специалист для мальчика 3-х лет.

 

Добрый день,у меня скрытый текст не открывается,нужны контакты логопеда для 13 ребенка,скиньте пожалуйста у кого есть

 

Тоже не открывается. Логопед для ребенка 9-ти лет. Не выговаривает "Р". Спасибо! 


  • 0

#819
Bell Pepper

Bell Pepper

    Забава Путятична

  • В доску свой
  • 2 232 сообщений

ДД, подскажите пожалуйста, не знает ли кто контакты хорошего логопеда, который принимает в районе Гагарина-Толе би. Нужен специалист для мальчика 3-х лет. 

а не рано ли 3-летнего к логопеду вести. мы пошли в 5 лет, приходили за год до этого и нас отослали  домой.

Жароково-Калинина есть логопед, посмотрите в списке, очень рекомендую, старой закалки. к ребенку умеет найти подход. деньги  и время зря не тянет.


  • 0

#820
Lilasasha

Lilasasha

    Легкость бытия

  • В доску свой
  • 2 665 сообщений

Всем ДД!

В списке наверху не нашла логопеда по Турксибскому району, мы ищем в районе к/т Шугла, или по Сейфуллина от Тесленко до Шолохова, с выездом или без.

При поликлинике логопеда к сожалению нет.


  • 0




Последние записи по теме

Фотография

Когда идти к логопеду?

Отправлено Радуга:) в :), по 18.10.2012, 14:33:00

Профессиональный логопед возьмется работать с ребенком с сохранным мозгом (без органических поражений) с 5 лет. На постановку звука у профессионала уходит 2 недели.

Конечно, если логопед берет ребенка без органики в 3-4 года (а в это время речь как функция еще не сформировалась окончательно), то он и работает над одним звуком 2-3 месяца, хотя все звуки д...

Прочитать запись полностью →

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.