Перейти к содержимому

Фотография

Нужен хороший логопедпомогите найти

* * * * * 1 Голосов

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1568

#26149092
goncharova-nata

goncharova-nata
  • Завсегдатай
  • 204 сообщений

ЛОГОПЕДЫ В АЛМАТЫ, РЕКОМЕНДОВАННЫЕ НА ФОРУМЕ.
Просьба дополнить и отредактировать.


Скрытый текст


Сообщение отредактировал ADPG: 13.03.2017, 08:18:11

  • 9

#781
Таисия_виват

Таисия_виват
  • Постоялец
  • 422 сообщений

Добрый день! Ищу квалифицированного и опытного логопеда, который возьмется за работу с ребенком 3 лет. Желательно с выездом на дом.
Дочка не выговаривает значительное количество согласных звуков, при этом говорит полноценными фразами, словарный запас большой.

А какие именно звуки она не выговаривает? Если С, З, Ш, Ж, Ц, Щ, Ч, Р, Л, то это возрастное. Эти звуки формируются в первые 5-6 лет жизни начиная с трех лет
  • 0

#782
cheshire cat

cheshire cat
  • В доску свой
  • 2 050 сообщений


Добрый день! Ищу квалифицированного и опытного логопеда, который возьмется за работу с ребенком 3 лет. Желательно с выездом на дом.
Дочка не выговаривает значительное количество согласных звуков, при этом говорит полноценными фразами, словарный запас большой.

А какие именно звуки она не выговаривает? Если С, З, Ш, Ж, Ц, Щ, Ч, Р, Л, то это возрастное. Эти звуки формируются в первые 5-6 лет жизни начиная с трех лет

В том-то и дело, что вдобавок к перечисленным, она не выговаривает Г и К, заменяя их соответственно на Д и Т, а также не выговаривает В в начале слова.
За последние 3-4 месяца наблюдаю небольшое улучшение в речи, но не за счет конкретных звуков, а так, в целом, речь стала более отчетливой, но все равно для непривычного уха или без наглядности (по телефону) не очень понятной.

Сообщение отредактировал cheshire cat: 11.06.2013, 14:55:27

  • 0

#783
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений
cheshire cat,
сейчас можете сами позаниматься, и это все должно быть в игровой форме:
можно корректировать речь через игры, можно в интернете посмотреть. Например, подышать, как паровозик, как собачка и тп (очень похожие на дыхание в родах). И все игры для развитие ротовых мышц - надувать шарики , мыльные пузыри, дуть через соломинки на тенн. мячики (от маленького тенниса), на шарики из салфеток, из фольги, петь тихо/громко, гримасничать, сдувать с руки перышки/вату/мишуру, игры с язычком, пальчиковые игры.
упор на мелкую моторику, на манипуляции предметами - пересыпать, наливать, резать настоящим ножом, начните с вареных овощей, с бананов потом перейдите на сырые. Аппликации, лепка из пластилина и глины, надувание шариков, нанизывание бусин и тп. Вот прям Монтессори-среда дома (в нете написано по возрастам, что можно сделать самостоятельно) - переливание, пересыпание, ковыряние и др.

Сообщение отредактировал Радуга:): 11.06.2013, 16:53:25

  • 0

#784
cheshire cat

cheshire cat
  • В доску свой
  • 2 050 сообщений

cheshire cat,
сейчас можете сами позаниматься, и это все должно быть в игровой форме:

Спасибо, Радуга, мы не пренебрегаем самостоятельными занятиями - мозаика, пластилин, работа ножом и ножницами, мыльные пузыри и т.д.
Но в дополнение к самостоятельным занятиям мне хотелось бы получить консультацию у специалиста.
  • 1

#785
Hightech

Hightech
  • Гость
  • 19 сообщений

Подскажите пожалуйста, сыну 1,6, зубы вроде не лезут уже, но слюни постоянно текут. Не сказать, что прям ручьем со рта, но всегда в слюнявчике ходим.
Кому надо показаться? Может я упускаю из виду что- то серьезное (((

И еще вопрос: кто решает, что необходимо под резать уздечку? Старшему 5 лет, стоматолог говорит, что надо резать нижнюю уздечку. С кем из врачей необходимо еще проконсультироваться?


Я могу посоветовать вначале поделать массаж. Но если массаж не поможет то уздечку лучше подрезать. Моя знакомая логопед и она может вам помочь. madam-elena01@mail.ru
  • 0

#786
atrdiana

atrdiana
  • Гость
  • 34 сообщений


Девочки посоветуйте грамотного логопеда, нам в августе будет 5 лет, у нас ЗРР, у меня уже паника, занимались на Джангельдина полгода эффекта 0, на дом приходит с того же центра тоже нет результата, (живем в Самале) ну это не принципиально лишь бы был эффект, про заведующую внучка сказала правду наглая женщина, центр бесплатный а она все деньги вымогает.

Добрый день Хочу посоветовать хорошего логопеда Рощина Лариса Георгиевна.Она занимается в районе Гагарина Утепова. У нее очень большой опыт и отношение серьезное. нам нравится, у меня сын к ней ходит. мы тоже живем в Самале и к ней ездим.

а вы не могли бы скинуть мне ее контакты, спасибо.
  • -1

#787
goncharova-nata

goncharova-nata
  • Завсегдатай
  • 204 сообщений
Нашла, наконец, здесь логопеда с приходом на дом. Спасибо, кто порекомендовал Ольгу Владимировну. После первого занятия осталось твердое убеждение, что она профессионал. тел. 777 657 60 02 .
Всем удачи и здоровья.
  • 0

#789
ГАРМОНИЯ

ГАРМОНИЯ
  • Постоялец
  • 306 сообщений
Скорее всего этот пост будет интересен мамочкам из Астаны. :) Хочу порекомендовать замечательного логопеда Байлину Жанну Сапарбековну !! 7 7077741460. Начали к ней ходить 1 июня этого года ,,, сегодня 25.06.13 ( 3 раза в неделю) За это короткое время нам поставили звуки Ш,Ж,Ч, Щ Р Уже второй день рычит ( уже немного это рычание напрягает :)) пока не всегда может соединить согласные с Р ( грач, круг) ,,но процесс пошел :D Ходить к логопеду начали с 4 лет .. сейчас нам 6. Когда жили в Алматы , мы ходили к Евгении, она принимала в Центре Народной медицины, затем к Крамаренко З И ( Дом Офицеров ) .. когда переехали в Астану еще одного специалиста нам порекомендовали.. , Уже почти отчаялась, что мы нормально заговорим, даже пришлось отказаться от школы в этом году из-за речи. , потому что не различал шипящие ( как правило, дети у которых проблемы с фонематическим слухом, пишут с ошибками слова ) Не верится, что скоро мы не будем ходить к логопеду,,, а то как на работу )) в теч нескольких лет ... мамочки, чьи дети ходят к логопеду годами .. поймут меня :)

Сообщение отредактировал ГАРМОНИЯ: 25.06.2013, 23:25:54

  • 0

#790
adam0608

adam0608
  • Свой человек
  • 897 сообщений

Нашла, наконец, здесь логопеда с приходом на дом. Спасибо, кто порекомендовал Ольгу Владимировну. После первого занятия осталось твердое убеждение, что она профессионал. тел. 777 657 60 02 .
Всем удачи и здоровья.

ДД, а какие у неё расценки, если не секрет? Спасибо.
  • 0

#791
laura marto

laura marto
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений


Девочки посоветуйте грамотного логопеда, нам в августе будет 5 лет, у нас ЗРР, у меня уже паника, занимались на Джангельдина полгода эффекта 0, на дом приходит с того же центра тоже нет результата, (живем в Самале) ну это не принципиально лишь бы был эффект, про заведующую внучка сказала правду наглая женщина, центр бесплатный а она все деньги вымогает.

Добрый день Хочу посоветовать хорошего логопеда Рощина Лариса Георгиевна.Она занимается в районе Гагарина Утепова. У нее очень большой опыт и отношение серьезное. нам нравится, у меня сын к ней ходит. мы тоже живем в Самале и к ней ездим.

Пожалуйста,напишите ее контакты,мы живем в этом районе.Спасибо.
  • 0

#792
Akguka

Akguka
  • Свой человек
  • 750 сообщений

Добрый день! Ищу квалифицированного и опытного логопеда, который возьмется за работу с ребенком 3 лет. Желательно с выездом на дом.
Дочка не выговаривает значительное количество согласных звуков, при этом говорит полноценными фразами, словарный запас большой.


В свое время, моя дочь тоже не выговаривала половину алфавита. Тоже переживала. Логопед был у нас в садике. Так вот, она сказала, что до 5-лет занятия с логопедом ничего не дадут, или эффект будет минимальный. К логопеду только с 5-ти лет. Но это не значит, что не надо с ребенком заниматься. Надо обязательно. Вам тут уже дали рекомендации, повторяться не буду. Но мы еще и у невропатолога на учете, и соответствующее лечение получали.
С логопедом дочка стала заниматься уже в 5,5. Так вот, она буквально за 2 месяца поставила нам все буквы. Я что хочу сказать: не волнуйтесь и не переживайте раньше времени. Главное, что ребенок Ваш говорит, а произношение еще наладится.
  • 0

#793
m.aliya

m.aliya
  • Завсегдатай
  • 272 сообщений
если вы видете проблемы с речью,то хотя бы следует сходить на консультацию к грамонтому логопеду. сыну сейчас 10 лет,но мы продолжаем ходить к Золоторевой ТВ, так как у нас ЗПРР. нам тоже говорили ,что у ребенка все нормально,пока я в 4 года не забила тревогу сама.Сейчас ,благодаря усиленным и многолетним занятиям у логопеда,психолога, педагоа в школе, нашего психоневролога у нас хорошо сформированная речь,но еще есть проблемы с некоторыми звуками.К Татьяны Викторовне ходит девочка ей 3 года, поэтому все зависит от здоровья ребенка. просто мамы не усыпляйте свою бдительность, сходите на консультацию, возможно я ошибаюсь,но лучше пораньше узнать,если есть проблемы и тогда и вы, и спец. поможете вашему ребенку.
  • 0

#794
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений

сыну сейчас 10 лет,но мы продолжаем ходить к Золоторевой ТВ, так как у нас ЗПРР. нам тоже говорили ,что у ребенка все нормально

невропатолог говорил, что ребенок здоров?
  • 0

#795
Elmira_k

Elmira_k
  • Завсегдатай
  • 132 сообщений
А во сколько девочки должны начать говорить отдельные, осмысленные слова?
  • 0

#796
Таисия_виват

Таисия_виват
  • Постоялец
  • 422 сообщений

А во сколько девочки должны начать говорить отдельные, осмысленные слова?

Для маленького ребенка отдельным осмысленным словом может быть одна буква или слог, если ребенок обозначает ей какое-то конкретное понятие.
Например, пи - пить, а не спать, гулять, бегать.
  • 0

#797
Elmira_k

Elmira_k
  • Завсегдатай
  • 132 сообщений

Для маленького ребенка отдельным осмысленным словом может быть одна буква или слог, если ребенок обозначает ей какое-то конкретное понятие. Например, пи - пить, а не спать, гулять, бегать.

Нам год из осмысленных только мама, и умеет звать, просто кричит, если на нее не смотрят. Эмоции выражает хорошо, радость, злость, обида, а вот осмысленных закрепленных слов за этим я пока не вижу.
  • 0

#798
Таисия_виват

Таисия_виват
  • Постоялец
  • 422 сообщений
Сходите на консультацию к невропатологу.
  • 0

#799
жнуля

жнуля

    Дырсанваль электрогуль

  • В доску свой
  • 9 605 сообщений


Нашла, наконец, здесь логопеда с приходом на дом. Спасибо, кто порекомендовал Ольгу Владимировну. После первого занятия осталось твердое убеждение, что она профессионал. тел. 777 657 60 02 .
Всем удачи и здоровья.

ДД, а какие у неё расценки, если не секрет? Спасибо.

4000 тенге в час...
  • 0

#800
svetzary@mail.ru

svetzary@mail.ru
  • Гость
  • 22 сообщений
[quote name="_Это_Я_" post="25094300" timestamp="1364749004"][quote name="'Радуга:)'" post="25094173" timestamp="1364748360"]Бойцовых две. Одна по обычным детям, другая (Светлана Алексеевна) - по особым.[/quote]не могли бы вы дать ее координаты?[/quote
Добрый день. Подскажите пожалуйста специалиста для дочки, ей 5 и стала заикаться. Куда обратиться? Спасибо.
  • 0




Последние записи по теме

Фотография

Когда идти к логопеду?

Отправлено Радуга:) в :), по 18.10.2012, 14:33:00

Профессиональный логопед возьмется работать с ребенком с сохранным мозгом (без органических поражений) с 5 лет. На постановку звука у профессионала уходит 2 недели.

Конечно, если логопед берет ребенка без органики в 3-4 года (а в это время речь как функция еще не сформировалась окончательно), то он и работает над одним звуком 2-3 месяца, хотя все звуки д...

Прочитать запись полностью →

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.