Перейти к содержимому

Фотография

Нужен хороший логопедпомогите найти

* * * * * 1 Голосов

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1568

#26149092
goncharova-nata

goncharova-nata
  • Завсегдатай
  • 204 сообщений

ЛОГОПЕДЫ В АЛМАТЫ, РЕКОМЕНДОВАННЫЕ НА ФОРУМЕ.
Просьба дополнить и отредактировать.


Скрытый текст


Сообщение отредактировал ADPG: 13.03.2017, 08:18:11

  • 9

#741
Eshli

Eshli
  • Завсегдатай
  • 207 сообщений


Нам когда-то помогла логопед Алла Семёновна (находится на Жарокова-Калинина). Очень приятный человек, с детьми ладит, на дом задания давала именно на отрабатывание произношения (карточки или книги с картинками, стишками на разные буквы).

Все верно! и нам очень быстро помогла(не выговаривал полалфавита :faceoff: ) в отличии от Натальи Александровны из Семицветика. Занятие длится час с переменками и не только логопедические упражнения,в основном на память,внимание,при этом закрепляются все звуки и еще очень хорошо учит читать и пересказывать.

Можно телефон Алла Семеновны
  • 0

#742
lady200381

lady200381
  • В доску свой
  • 2 556 сообщений
Нашли здесь на форуме несколько логопедов,
Позвонили Бойцовой Ирине, у неё оказалось на ближайшие месяцы всё занято, плюс ко всему, она берётся за детишек с дефектами речи и т.п,
сейчас ходим к Субботиной Наталье, она работает в логопедическом садике.
Занятия проходят 50 минут в игровой форме, с перерывом на игру на развитие памяти, стоимость занятия-2000 тенге.
Обещала за 5 занятий поставить "р",это единственный наш пробел.
Пока я довольна, заметила, что ребёнок улыбается практически всё занятие, увлечён, внимательно выполняет упражнения.
Если ещё и поставит "Р" за 5 занятий, смело её буду подругам рекомендовать)
В садике с ноября занималась логопед, 5 месяцев прошло-а толку ноль, вот решили платно походить.

Сообщение отредактировал lady200381: 23.04.2013, 10:28:47

  • 0

#743
SWET

SWET
  • В доску свой
  • 1 122 сообщений

Бойцова Светлана Алексеевна

А интересно она дисграфией занимается?
  • 0

#744
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений
SWET, не владею инфой по поводу дисграфии
  • 0

#745
Внучка

Внучка
  • Гость
  • 15 сообщений
Здравствуйте. Тема еще актуальна? хотя, наверное она будет всегда актуальна. Мне тоже нужен логопед. Контакты в теме уже старые. Многие номера отключены,некоторын логопеды уже не работают или переехали в другие районы((( У кого есть контакты сильных, проверенных логопедов, ответьте, плиз. Ребенку 7 лет будет летом, надо в школу идти, а у нас ОНР(((..Кстати, по теме, на Джангельдина центр фуфло! Зажратая директриса Венера, берет деньги, хотя центр бесплатный, а толку нет. Всего два занятия в неделю по 30 мин, если препод сам пропустил занятие - время не востанавливается. Никакого эффекта! Кароче что касается госпрограммы всё фигня, как обычно. Везде бабки, блат. В коррекц.саду единственный логопед, от которого эффект заметен на лицо. Но она летом принимать не будет, уезжает. Полсада блатных. Непонятно чем руководствуются родители, отдавая здоровых детей в такой сад. На фоне подражания многие дети начинают заикаться. Мамаши бестолочи. Сад типа, бесплатный, только этим руководствоваться что ли? Короче, девочки, если есть логопеды хорошие, дайте, пожалуйста, координаты. Цена непринципиальна. В процессе я сама оценю чего стоит логопед. Я их столько повидала!
  • 0

#746
Внучка

Внучка
  • Гость
  • 15 сообщений
А! забыла) мне надо ближе к центру. Или сама выезжала бы. К черту на кулички устала ездить. Ребенок пока доезжаем выматывается. Тут какая то мне понравилась, в Казахфильме живет. Ну уж оооочень далеко. Тут у многих только гор. номера. дайте пожалуйста мобильные. Спасибо всем. Удачи.
  • 0

#747
6pulik

6pulik
  • Завсегдатай
  • 278 сообщений

Здравствуйте. Тема еще актуальна? хотя, наверное она будет всегда актуальна. Мне тоже нужен логопед. Контакты в теме уже старые. Многие номера отключены,некоторын логопеды уже не работают или переехали в другие районы((( У кого есть контакты сильных, проверенных логопедов, ответьте, плиз. Ребенку 7 лет будет летом, надо в школу идти, а у нас ОНР(((..Кстати, по теме, на Джангельдина центр фуфло! Зажратая директриса Венера, берет деньги, хотя центр бесплатный, а толку нет. Всего два занятия в неделю по 30 мин, если препод сам пропустил занятие - время не востанавливается. Никакого эффекта! Кароче что касается госпрограммы всё фигня, как обычно. Везде бабки, блат. В коррекц.саду единственный логопед, от которого эффект заметен на лицо. Но она летом принимать не будет, уезжает. Полсада блатных. Непонятно чем руководствуются родители, отдавая здоровых детей в такой сад. На фоне подражания многие дети начинают заикаться. Мамаши бестолочи. Сад типа, бесплатный, только этим руководствоваться что ли? Короче, девочки, если есть логопеды хорошие, дайте, пожалуйста, координаты. Цена непринципиальна. В процессе я сама оценю чего стоит логопед. Я их столько повидала!

А! забыла) мне надо ближе к центру. Или сама выезжала бы. К черту на кулички устала ездить. Ребенок пока доезжаем выматывается. Тут какая то мне понравилась, в Казахфильме живет. Ну уж оооочень далеко. Тут у многих только гор. номера. дайте пожалуйста мобильные. Спасибо всем. Удачи.

"интересная" у вас манера общения.... и вам удачи в поиске с таким настроем!!!!

Сообщение отредактировал 6pulik: 29.04.2013, 22:35:26

  • -1

#748
Внучка

Внучка
  • Гость
  • 15 сообщений


Здравствуйте. Тема еще актуальна? хотя, наверное она будет всегда актуальна. Мне тоже нужен логопед. Контакты в теме уже старые. Многие номера отключены,некоторын логопеды уже не работают или переехали в другие районы((( У кого есть контакты сильных, проверенных логопедов, ответьте, плиз. Ребенку 7 лет будет летом, надо в школу идти, а у нас ОНР(((..Кстати, по теме, на Джангельдина центр фуфло! Зажратая директриса Венера, берет деньги, хотя центр бесплатный, а толку нет. Всего два занятия в неделю по 30 мин, если препод сам пропустил занятие - время не востанавливается. Никакого эффекта! Кароче что касается госпрограммы всё фигня, как обычно. Везде бабки, блат. В коррекц.саду единственный логопед, от которого эффект заметен на лицо. Но она летом принимать не будет, уезжает. Полсада блатных. Непонятно чем руководствуются родители, отдавая здоровых детей в такой сад. На фоне подражания многие дети начинают заикаться. Мамаши бестолочи. Сад типа, бесплатный, только этим руководствоваться что ли? Короче, девочки, если есть логопеды хорошие, дайте, пожалуйста, координаты. Цена непринципиальна. В процессе я сама оценю чего стоит логопед. Я их столько повидала!

А! забыла) мне надо ближе к центру. Или сама выезжала бы. К черту на кулички устала ездить. Ребенок пока доезжаем выматывается. Тут какая то мне понравилась, в Казахфильме живет. Ну уж оооочень далеко. Тут у многих только гор. номера. дайте пожалуйста мобильные. Спасибо всем. Удачи.

"интересная" у вас манера общения.... и вам удачи в поиске с таким настроем!!!!

правда??? ну меня иногда заносит) на самом деле я ничего)) просто сказала как есть. может уже от отчаяния. накипело. сталкивалась много. я говорю логопеду по телефону, мол хочу позаниматься у вас. а она мне - приходите. консультация 3 тс. Я ей - мне просто консультация не нужна. Мне нужны занятия и результат. А она - "сначала консультация обязательно. Она стоит 3 тс." Кроме того, чтобы скосить у меня хоть разово бабки, разговор дальше не двигается. Даже не спросила о диагнозе. Это же не дело. Потом в репетиторе кз. висит одна логопед с хорошими отзывами, звездами и т.д. А я ее прекрасно знаю. Беспонтовая она. Она работала в одном детском центре, в котором работали далеко вообще не педагоги даже близко. Рисовали с детьми кто придется. Она сама танцы преподавала. Ерунда! куда не залезь - везде лажа)) ну правда! клянусь своей красотой!
  • 1

#749
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений
Внучка, а, может дело не в том, чтобы "срубить бабки", а в том, чтобы логопед провел первичную диагностику?

я не знаю тонкостей логопедической работы, но со своей стороны могу сказать, что психологическая диагностика включает в себя несколько вещей:
- выезд на дом
- собственно диагностика 1-1.5ч
- написание диагноза (туда входят анализ результатов, прогноз и рекомендации) 2ч
Итого психолог берет 5000 за одну консультацию потому, что в этой консультации заключается очень много работы (мин. 3 часа).

Может, у логопеда так же. Ведь прежде, чем начать работать, нужно узнать уровень развития ребенка, исходя из этого можно сделать элементарное планирование занятий, сказать родителям, примерно сколько времени уйдет на работу. Ведь если с ребенком нужно провести 8 занятий+домашняя работа самих родителей, а родитель хочет результата за 2, избегая выполнения домашних заданий, то работы не получится.

как Вам такая идея? :)

Сообщение отредактировал Радуга:): 29.04.2013, 23:51:24

  • 2

#750
Ortus

Ortus

    Летом всё будет хорошо...) Я узнавала))

  • В доску свой
  • 25 045 сообщений
Внучка, а сколько логопедов вы посетили что накопили столько негатива? И ни один не дал результата?

Мы занимались у двух, с перерывом в полгода. Первая уехала, после чего мы решили отдохнуть, со второй занимались с октября по конец февраля. Уже довели до ума все что было нужно. Оба логопеда сделали свою работу на отлично.
И потом по срокам, нам всем хочется быстро, но по опыту я поняла что если профессионал, то он знает что делает и не надо отчаиваться, главное регулярность занятий очень важна.

Пысы, у кого мы занимались живет в казахфильме, вам далеко ))
  • 2

#751
atrdiana

atrdiana
  • Гость
  • 34 сообщений
Девочки посоветуйте грамотного логопеда, нам в августе будет 5 лет, у нас ЗРР, у меня уже паника, занимались на Джангельдина полгода эффекта 0, на дом приходит с того же центра тоже нет результата, (живем в Самале) ну это не принципиально лишь бы был эффект, про заведующую внучка сказала правду наглая женщина, центр бесплатный а она все деньги вымогает.
  • 0

#752
Lina

Lina
  • В доску свой
  • 1 158 сообщений
Хочется добавить про парочку логопедов, с которыми пришлось столкнуться...
Наталья Александровна из Семицветика. После 3 занятий она просто отказалась заниматься с сыном, сказав, что он слишком не внимательный... Хотя, это ладно, бОльший инцидент у нас случился с логопедом Ларисой Васильевной. Ходили мы к ней последние два месяца. Занятия она проводила с тем, чтобы не только научить ребенка говорить, но и читать и писать и т.д. Сразу сказала, что ходить придется не меньше года... Создавала впечатление такой "строгой учительницы". Пару недель назад, когда забирали сына с занятия, обнаружили его в истерике. Сразу скажу, что сына очень сложно довести до такого состояния. Ко всему прочему от нее пахло алкоголем... Ребенок уже дома рассказал, что она кричала на него. слава Богу, что не тронула... И всем при этом она еще работает в речевой школе...
Сейчас записались к Сауле Ильясовне. правда заниматься придется только с июля, раньше у нее нет времени. Надеюсь, что третья попытка не доставит таких негативный эмоций и все у нас наладится =)
  • 0

#753
akada

akada
  • Частый гость
  • 61 сообщений
хочу добавить про логопеда Нелли Хасановну, великолепный педагог, внимательный и чуткий человек!!!!!! помогла нам поставить все звуки за 5 занятий!!!!! Большое ей спасибо!!! Здоровья и счастья Вам!!!
  • 0

#754
Renegade

Renegade
  • В доску свой
  • 2 640 сообщений
Я лично знаю логопеда хорошего, который дает результат а не так что ходишь по полгода и толку ноль. Кому надо, напишу в личку.
  • 0

#755
Anel`

Anel`

    я питаю себя чудесами...

  • В доску свой
  • 2 300 сообщений
пожалуйста, скиньте контакты логопеда! очень нужно! спасибо заранее!


  • -2

#756
zzayaa

zzayaa

    Домомучительница

  • В доску свой
  • 6 598 сообщений

со своей стороны могу сказать, что психологическая диагностика включает в себя несколько вещей:
- собственно диагностика 1-1.5ч
- написание диагноза (туда входят анализ результатов, прогноз и рекомендации) 2ч
Итого психолог берет 5000 за одну консультацию потому, что в этой консультации заключается очень много работы (мин. 3 часа).

Радуга, а если первичная консультация длится менее 1 часа (3000 тг.), это должно уже насторожить???
И расскажите пожалуйста о моменте написания диагноза? Получается "писанина" длится дольше самого занятия?
  • 0

#757
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений

Радуга, а если первичная консультация длится менее 1 часа (3000 тг.), это должно уже насторожить???

Вы про логопедический диагноз? я не знаю, как у логопедов :)
  • 0

#758
botagoz12

botagoz12
  • Читатель
  • 16 сообщений

пожалуйста, скиньте контакты логопеда! очень нужно! спасибо заранее!

Маринец Надежда Михайловна 87772090088

#759
zzayaa

zzayaa

    Домомучительница

  • В доску свой
  • 6 598 сообщений

Радуга, а если первичная консультация длится менее 1 часа (3000 тг.), это должно уже насторожить???

Вы про логопедический диагноз? я не знаю, как у логопедов :)

Нет. Именно про психологический как вы и писали.
Просто хотелось бы узнать подробнее :)
  • 0

#760
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений

Именно про психологический как вы и писали.

зависит от тех методов, которые применяет психолог. 1 час имеется в виду академический = 45 мин, быстрее не получится, но дольше - бывает, и затягивается. От ребенка зависит.
Скрытый текст


олучается "писанина" длится дольше самого занятия?

обычно 2ч. Там не только писанина, нужно ведь обработать результаты диагностики, на это уходит иногда больше времени, чем 2ч.

Сообщение отредактировал Радуга:): 13.05.2013, 00:46:51

  • 0




Последние записи по теме

Фотография

Когда идти к логопеду?

Отправлено Радуга:) в :), по 18.10.2012, 14:33:00

Профессиональный логопед возьмется работать с ребенком с сохранным мозгом (без органических поражений) с 5 лет. На постановку звука у профессионала уходит 2 недели.

Конечно, если логопед берет ребенка без органики в 3-4 года (а в это время речь как функция еще не сформировалась окончательно), то он и работает над одним звуком 2-3 месяца, хотя все звуки д...

Прочитать запись полностью →

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.