Перейти к содержимому

Фотография

Нужен хороший логопедпомогите найти

* * * * * 1 Голосов

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1568

#26149092
goncharova-nata

goncharova-nata
  • Завсегдатай
  • 204 сообщений

ЛОГОПЕДЫ В АЛМАТЫ, РЕКОМЕНДОВАННЫЕ НА ФОРУМЕ.
Просьба дополнить и отредактировать.


Скрытый текст


Сообщение отредактировал ADPG: 13.03.2017, 08:18:11

  • 9

#61
Natella

Natella

    идейный борец с сетевой неправдой

  • В доску свой
  • 9 369 сообщений

А когда первые успехи стали заметны?

так сложно сказать, по началу не везде говорили л, точнее говорили по привычки без нее, ш ж говорили неправильно. Мы дочу поправляли, постоянно напоминая, что нужно правильно выговаривать буквы. Сейчас обратила внимание, что уже все говорим чисто, пока кроме "Р". Но р старается сказать выдувая через тттррр :dandy:
  • 0

#62
Жена Шмеля

Жена Шмеля

    шмелиха зажигает

  • В доску свой
  • 3 242 сообщений
Нам в воскресной школе учитальница посоветовала отправиться к логопеду. Оказывается проблемы с произношением букв "л" и "в". Может я не замечаю при разговоре? А во время чтения действительно у него проскальзывает эта невнятность.... Насколько быстро это исправляется? Сейчас буду читать тему в поисках логопеда.....
  • 0

#63
Ада

Ада
  • В доску свой
  • 1 768 сообщений

Нам в воскресной школе учитальница посоветовала отправиться к логопеду. Оказывается проблемы с произношением букв "л" и "в". Может я не замечаю при разговоре? А во время чтения действительно у него проскальзывает эта невнятность.... Насколько быстро это исправляется? Сейчас буду читать тему в поисках логопеда.....


Ставится произношение звуков быстро. А вот на закрепление результата уходит до 8 месяцев. Так нам сказала логопед, которая работает в кабинете коррекции возле Зеленого базара. Сколько лет Вашему ребенку? Мы пришли поздновато, почти в 7 лет. Исправлять было трудно. Не совсем правильно говорил звуки л, с, з, ш, ж ( хотя я сама замечала только ш и ж). Вообще существует специальная методика, но и нужно заниматься дома. Мы ходили 3 месяца (это там такой курс), начали с буквы л, ее сын сейчас говорит совсем хорошо. А которые исправляли в конце, у него еще не совсем закрепились. Если Вам удобно, сходите туда, там логопед очень опытная и можно договорится заниматься платно.

Сообщение отредактировал Ада: 01.11.2008, 20:58:15

  • 0

#64
ponochka

ponochka
  • Завсегдатай
  • 128 сообщений

Нам в воскресной школе учитальница посоветовала отправиться к логопеду. Оказывается проблемы с произношением букв "л" и "в". Может я не замечаю при разговоре? А во время чтения действительно у него проскальзывает эта невнятность....

Мы сейчас занимаемся с логопедом в ДТЦ "Улыбка". По отзывам очень опытная тетенька, ставит звуки даже глухим детям. Дочери нашей заведующей уже 3 звука поставила за пару недель. У нас вроде тоже намного лучше стал произносить слова. Но если дома повторять, то результаты действительно намного лучше. Проблема в том, что дома они (дети) не хотят, а нас это быстро выводит.
  • 0

#65
kosulya

kosulya
  • Гость
  • 9 сообщений

кстати, в поликлиниках у логопеда хорошие занятия, причем бесплатно, 3 раза в неделю, правда продолжительность 15-30 минут, не более, очередь. Мы ходиль в 6-ую пол-ку в Астане, в принципе у них достаточно материалов.

А есть инфа о логопедах в Астане, принимающих в частном порядке?
  • 0

#66
zaika_moya

zaika_moya
  • Свой человек
  • 659 сообщений


Мы сейчас занимаемся с логопедом в ДТЦ "Улыбка". По отзывам очень опытная тетенька, ставит звуки даже глухим детям. Дочери нашей заведующей уже 3 звука поставила за пару недель. У нас вроде тоже намного лучше стал произносить слова. Но если дома повторять, то результаты действительно намного лучше. Проблема в том, что дома они (дети) не хотят, а нас это быстро выводит.

Мы тоже у Райхан занимаемся. Доча очень изменилась. Раньше ее не заставишь выговаривать слова, а теперь так старается и сама радуется, что ее все понимают. Мы, чтобы не повторять дома взяли ежедневные занятия, но зато результаты отличные. Помню со старшей 2 раза в неделю занимались, так и растянулось это на полгода, а может и больше (хотя и специалист был другой).

Сообщение отредактировал zaika_moya: 02.11.2008, 22:19:56

  • 0

#67
Wifelka

Wifelka
  • Свой человек
  • 989 сообщений
Мы занимаемся у Лидии в центре "Филипок". Старшей (6 лет) она за два занятия поставила букву Л. Много хороших советов дала, вообще мне она очень понравилась. Теперь буду водить к ней младшую - ей два года и ей поставили задержку речевого развития. Потом отпишусь, как и что.
  • 0

#68
Жена Шмеля

Жена Шмеля

    шмелиха зажигает

  • В доску свой
  • 3 242 сообщений
Ада, нам 6 лет уже.
Мамочки, спасибо за подсказку! Узнаю адреса и телефоны да пообзваниванию центры.Если не сложно, скиньте тел. в личку

Сообщение отредактировал Жена Шмеля: 03.11.2008, 10:10:56

  • 0

#69
Ulchik

Ulchik
  • Свой человек
  • 591 сообщений
Девочки. а мы занимаемся 1,5 месяца, но у нас результаты не так заметны, буквы в и ф конечно уже лучше, а л- все никак :D Дома, после садика сына заниматься ни в какую не хочет, позанимаемся минут 15, а потом он начинает баловаться, отвлекаться и т.д. Нам еще столько звуков надо ставить, девочки подскажите, как ваши детки делают домашнее задание?
  • 0

#70
BALAPAN

BALAPAN

    СТЕРВА СО СТАЖЕМ!!!

  • В доску свой
  • 4 184 сообщений

девочки подскажите, как ваши детки делают домашнее задание?


Юль, мы когда занимаемся, такая же петрушка!
с логопедом, на ее территории- ему особо "разогнаться" не дадут, а дома- это ж всё его! и он прекрасно об этом знает :) и чудно этим пользуется...
но я пошла на хитрости и сейчас дела обстоят уже получше на "наших уроках", единственно....доня, :) которая так и наровит у него все отобрать, ущипнуть, утащить че-нить из-под носа.. и тут сына начинает отвлекаться :D так что до конца свою "методику" мы так и не разработали :(
  • 0

#71
Ulchik

Ulchik
  • Свой человек
  • 591 сообщений
Анара, а вы к кому ходите? Я не представляю, как ты там с двумя балапанчиками :D управляешься, а тем более еще занимаетесь :) . Вам много дают домашнего задания на дом и сколько вы примерно по времени занимаетесь?
  • 0

#72
BALAPAN

BALAPAN

    СТЕРВА СО СТАЖЕМ!!!

  • В доску свой
  • 4 184 сообщений

Анара, а вы к кому ходите? Я не представляю, как ты там с двумя балапанчиками :) управляешься, а тем более еще занимаетесь :) . Вам много дают домашнего задания на дом и сколько вы примерно по времени занимаетесь?


Юль, в данное время- не ходим.... :( ...причины- догадываешься...
занимаюсь с ними сама!
как таковой возможности заниматься по отдельности с каждым- нет!
поэтому делаем это оптом))) по времени примерно час, дом.задания придумываю сама)). Не могу утверждать, что делаю все правильно, но я стараюсь, да и балапанчикам моим нравится! :D

прошу прощения за офф

Сообщение отредактировал BALAPAN: 11.12.2008, 21:52:37

  • 0

#73
CentreRadMir

CentreRadMir

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 690 сообщений
В Точке роста очень хороший логопед. это не в качестве рекламы, просто реально хороший.
  • 0

#74
Natella

Natella

    идейный борец с сетевой неправдой

  • В доску свой
  • 9 369 сообщений

Девочки. а мы занимаемся 1,5 месяца, но у нас результаты не так заметны, буквы в и ф конечно уже лучше, а л- все никак :) Дома, после садика сына заниматься ни в какую не хочет, позанимаемся минут 15, а потом он начинает баловаться, отвлекаться и т.д.

Ему просто тяжело.... Учится легче с утра, ближе к обеду, а к вечеру малыш просто устает, что сил заниматься уже, наверное, нет...
Мы закончили свой курс примерно с месяц назад, Людмила Ивановна поставила нам все звуки. Так что мы теперь РРрыкаем, шшшш ыкаем, жжжж ыкаем и т.д. :D
  • 0

#75
Ulchik

Ulchik
  • Свой человек
  • 591 сообщений
[color=#000000]Natella, очень рада за Вас и Ваши успехи, представляю как вы радуетесь :-) Да, действительно нужно заниматься в первой половине дня, но у нас к сожалению нет такой возможности. Тоже жду с нетерпением момента когда мы заррыкаем и т.д.
Анара, ты молодец, наш логопед сказала, что от того как хорошо мы будем заниматься дома зависит очень. очень много.
  • 0

#76
Natella

Natella

    идейный борец с сетевой неправдой

  • В доску свой
  • 9 369 сообщений

Тоже жду с нетерпением момента когда мы заррыкаем и т.д.

Еще как за рррррр ыкаеете :rolleyes: Я прямо вся была в сомнениях, аж не верилось, что мы сможем...А потмо как за рррр ыкали, теперь в каждом слове рррр выделяет :-)

наш логопед сказала, что от того как хорошо мы будем заниматься дома зависит очень. очень много.

По секрету скажу, что мы халявили... У меня не получалось заниматься по логопедии, папа тоже несколько раз попробовал - но ничего не вышло. Возможно, если бы мы делали все домашние задания результат был бы гораздо быстрее, но у нас получилось так, что с ребенком работала только логопед.
  • 0

#77
Ulchik

Ulchik
  • Свой человек
  • 591 сообщений
Nattella, прочитала Ваше сообщение и так мне полегчало...., спасибо, а то у меня тоже не всегда получается делать хорошо уроки по логопедии, то сына не хочет, то мы с мужем никакие. Как у нас будут результаты, то сразу обо всем напишу. :)
  • 0

#78
BALAPAN

BALAPAN

    СТЕРВА СО СТАЖЕМ!!!

  • В доску свой
  • 4 184 сообщений
Юль, не переживай! правильно девочки говорят- заррррррррррыкаете еще! :)
я вот занимаюсь с ними сама, а толку?! все равно плохо говорят, а про шипящие и рычащие- вообще молчу! :smoke:
  • 0

#79
BaboJan

BaboJan

    Хам

  • В доску свой
  • 3 035 сообщений
Логопед высшей врачебной категории, 25 лет практики. Врач 6-ой детской поликлиники.
Примина Ирина Витальевна д.т. 278-22-19, с.т. 8-777-705-64-58

P.s. При обращении к ней, просьба ссылаться на Интернет. Так ей будет проще понять, откуда вы взялись, т.к. у нее вообще по записи за месяц люди всегда ходят, находят ее в основном через знакомых. Рекламу она нигде не дает. Часто к ней идут, как к последней надежде после тех логопедов, которые отказываются от сложных детей, или просто от тех логопедов, которые не дают положительной динамики продолжительное время. Есть граммота от министерства здравохранения за вклад в развитие логопедии в РК. Берет 2.000 тг. за прием, работает на дому в районе зел. базара. (На дом из принципа не едзиет уже много лет). Обращайтесь и говорите красиво и правильно!

Сообщение отредактировал BaboJan: 18.01.2009, 23:37:12

  • 0

#80
strelec

strelec
  • Завсегдатай
  • 184 сообщений
В Монтессори-центре на Абая-Байзакова тоже хороший логопед, цена приемлемая 1500. Мы не ходили но люди хвалят. :(
  • 0




Последние записи по теме

Фотография

Когда идти к логопеду?

Отправлено Радуга:) в :), по 18.10.2012, 14:33:00

Профессиональный логопед возьмется работать с ребенком с сохранным мозгом (без органических поражений) с 5 лет. На постановку звука у профессионала уходит 2 недели.

Конечно, если логопед берет ребенка без органики в 3-4 года (а в это время речь как функция еще не сформировалась окончательно), то он и работает над одним звуком 2-3 месяца, хотя все звуки д...

Прочитать запись полностью →

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.