Перейти к содержимому

Фотография

Нужен хороший логопедпомогите найти

* * * * * 1 Голосов

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1568

#26149092
goncharova-nata

goncharova-nata
  • Завсегдатай
  • 204 сообщений

ЛОГОПЕДЫ В АЛМАТЫ, РЕКОМЕНДОВАННЫЕ НА ФОРУМЕ.
Просьба дополнить и отредактировать.


Скрытый текст


Сообщение отредактировал ADPG: 13.03.2017, 08:18:11

  • 9

#701
Bekajan

Bekajan
  • Гость
  • 20 сообщений


пожалуйста подскажите хорошего логопеда дефектолога. Сыну уже 4 года, он плохо говорит.

А мы свою малышку повели в детскую на Каблукова летом прошлого года, там детское отделение есть. Надоело бегать за логопедами-дефектологами по всему городу, искать лучшего, копать и копать литературу, хватались за все и всех, одни логопеды просили подождать пока подрастет малышка, другие говорили, что после трех лет заговорит, третьи ссылались на загруженность...... На Каблукова малышку проверили, сказали, что мы вовремя обратились. Направили в логопедический детский центр (возле 2-го роддома), конкретно заниматься с логопедом-дефектологом раз в неделю, там спецы, там массаж, там радость и надежда. С месяц мы походили, малышка наша расцвела, дома домашнее задание выполняли всей семьей, хором. А потом нам позвонили с Каблукова и предложили ДЕТСАД!!! Он в Аксае, но это не важно, что далеко, важно, что детсад поможет нашей маленькой принцессе. Он специализированный, там врачи-логопеды, в группе 12 маленьких человечков, которым нужна помощь. Воспитатели - ЭТО САМА ДОБРОТА, забота и внимание. Наша принцесса ходит уже четвертый месяц. Пропускаем детсад только по болезни, воспитатели сразу звонят и спрашивают, когда выздоровеем, чтобы перенести занятия с логопедом.
Не теряйте время, родители. Звоните во все колокола, скоро детям в школу, и как они будут жить, это все в Ваших руках.




на каблукова там записываться не надо, куда именно надо можете точный адрес пожалуйста.
  • 0

#702
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений

Подскажите пожалуйста хорошего логопеда, специализирующегося на заикании!

с заиканием Вам лучше к детскому психологу, т.к. у заикания всегда психологическая проблема. Лучше для начала с ней разобраться, логопед - это параллельно, или потом или вообще не понадобится (в зависимости от ситуации)
  • -1

#703
Таисия_виват

Таисия_виват
  • Постоялец
  • 422 сообщений

с заиканием Вам лучше к детскому психологу, т.к. у заикания всегда психологическая проблема. Лучше для начала с ней разобраться, логопед - это параллельно, или потом или вообще не понадобится (в зависимости от ситуации)

У заикания НЕТ психологической проблемы. Эта проблема появляется потом, когда ребенок или взрослый начинает стесняться своей речи, понимать, что он говорит не так, как надо.
У заикания ПЕРВИЧНАЯ проблема - это ОСОБЕННОСТЬ НЕРВНОЙ СИСТЕМЫ.
Поэтому сначала к невропатологу и логопеду, именно в такой последовательности. А потом уже к психологу.
  • 0

#704
aizhaka

aizhaka
  • Частый гость
  • 77 сообщений

Подскажите пожалуйста хорошего логопеда, специализирующегося на заикании!

с заиканием Вам лучше к детскому психологу, т.к. у заикания всегда психологическая проблема. Лучше для начала с ней разобраться, логопед - это параллельно, или потом или вообще не понадобится (в зависимости от ситуации)

Да мы были уже и у невропатолога, и с психологом советовались. Направили именно к логопеду, так как в нашем случае это не неврологическое! Поэтому если у кого-то есть такие знакомые, скиньте пожалуйста контакты.
  • 0

#705
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений

У заикания НЕТ психологической проблемы

откуда дровишки?)))

на прошлой странице инфа:

К производящим причинам: Хроническая психическая травма, Острая травма" (Леонова С.В. Психолого-педагогическая коррекция заикания у дошкольников. – М.: ВЛАДОС, 2004. – 128 с.)

следовательно, у заикания - психологическая причина.

то, что называете Вы

ОСОБЕННОСТЬ НЕРВНОЙ СИСТЕМЫ

является предраспологающей причиной

предрасполагающим причинам относят:1. Определенный возраст ребенка (от 2 до 6 лет)2. Состояние центральной нервной системы.3. Наследственный фактор.4. Функциональная ассиметрия мозга.5. Особенности протекания речевого онтогенеза.6. Половой деморфизм.


т.е. у ребенка есть определенный склад нервной системы. Стресс - и у этого ребенка появилось заикание.
Но если не устранить психологическую причину, стресс в любом случае будет проявляться, но уже по-другому. Устранять заикание без устранения истинной проблемы - как отсекать голову у гидры.

Направили именно к логопеду, так как в нашем случае это не неврологическое

поищите другого психолога. Если заикание у здорового ребенка не вызвано неправильным двуязычьем - причина всегда в стрессе. Ребенок не может просто так начать дышать неверно.

Сообщение отредактировал Радуга:): 17.02.2013, 18:08:14

  • 0

#706
aizhaka

aizhaka
  • Частый гость
  • 77 сообщений

У заикания НЕТ психологической проблемы

откуда дровишки?)))

на прошлой странице инфа:

К производящим причинам: Хроническая психическая травма, Острая травма" (Леонова С.В. Психолого-педагогическая коррекция заикания у дошкольников. – М.: ВЛАДОС, 2004. – 128 с.)

следовательно, у заикания - психологическая причина.

то, что называете Вы

ОСОБЕННОСТЬ НЕРВНОЙ СИСТЕМЫ

является предраспологающей причиной

предрасполагающим причинам относят:1. Определенный возраст ребенка (от 2 до 6 лет)2. Состояние центральной нервной системы.3. Наследственный фактор.4. Функциональная ассиметрия мозга.5. Особенности протекания речевого онтогенеза.6. Половой деморфизм.


т.е. у ребенка есть определенный склад нервной системы. Стресс - и у этого ребенка появилось заикание.
Но если не устранить психологическую причину, стресс в любом случае будет проявляться, но уже по-другому. Устранять заикание без устранения истинной проблемы - как отсекать голову у гидры.

Направили именно к логопеду, так как в нашем случае это не неврологическое

поищите другого психолога. Если заикание у здорового ребенка не вызвано неправильным двуязычьем - причина всегда в стрессе. Ребенок не может просто так начать дышать неверно.


Вот в нашем случае - именно двуязычие! Так что спасибо за советы, но...
  • 0

#707
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений

Вот в нашем случае - именно двуязычие! Так что спасибо за советы, но...

вам лучше к психологу. Неправильное двуязычье - это травма. Коррекция в данном случае - правильное дыхание + арттерапия
  • -1

#708
aizhaka

aizhaka
  • Частый гость
  • 77 сообщений

Вот в нашем случае - именно двуязычие! Так что спасибо за советы, но...

вам лучше к психологу. Неправильное двуязычье - это травма. Коррекция в данном случае - правильное дыхание + арттерапия

Пардон, а вы случайно не психолог? ;)

Неправильное двуязычье - это травма

:faceoff:
  • 0

#709
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений
я психолог, но у меня другая специализация :)
  • -1

#710
aizhaka

aizhaka
  • Частый гость
  • 77 сообщений
Радуга:), в любом случае, спасибо за совет!

Но хотелось бы проконсультироваться у специалиста.
  • 0

#711
Zarina777

Zarina777
  • Частый гость
  • 50 сообщений

Сходили мы с сыном к Неле Хасановне на консультацию, плавно перетекшую в первое занятие. Как специалист она мне оч. понравилась, ладит с детьми, может найти подход, насколько мой сын не оч общительный, с ней он разговаривал без умолку. Ее вердикт, ну как я и писала, не правильно говорит только твердую Л. Сказала, что примерно за 6-8 занятий нам ее поставит. Занятие мне тоже понравилось, все в игровой форме, без напряжения. Дает задания на дом.

Здравствуйте. Дайте, пожалуйста, номер телефона этого логопеда.
  • -1

#712
Каря

Каря
  • Постоялец
  • 312 сообщений


Сходили мы с сыном к Неле Хасановне на консультацию, плавно перетекшую в первое занятие. Как специалист она мне оч. понравилась, ладит с детьми, может найти подход, насколько мой сын не оч общительный, с ней он разговаривал без умолку. Ее вердикт, ну как я и писала, не правильно говорит только твердую Л. Сказала, что примерно за 6-8 занятий нам ее поставит. Занятие мне тоже понравилось, все в игровой форме, без напряжения. Дает задания на дом.

Здравствуйте. Дайте, пожалуйста, номер телефона этого логопеда.

Девочки, напишу здесь в теме ее контакты, хотя они тут и так есть ( я их нашла здесь, воспользовавшись поиском :idea: ), Неля Хасановна тел. 3751173, сот. +7 705 5319603.
  • 0

#713
Фунтик!

Фунтик!
  • Частый гость
  • 86 сообщений
ДВ! Подскажите пожалуйста хорошего логопеда в Самале.
  • 0

#714
Jenka

Jenka
  • Гость
  • 8 сообщений
Подскажите пожалуйста хорошего логопеда в 5, 7, 8 микрорайонах.
  • 0

#715
Zemganat

Zemganat
  • Завсегдатай
  • 217 сообщений
Может кто откликнется.........логопед-Лариса, жила Байзакова -Толиби, во дворе где сейчас БТИ.если у кого есть контакты, кииньте
  • 0

#716
Ortus

Ortus

    Летом всё будет хорошо...) Я узнавала))

  • В доску свой
  • 25 045 сообщений
т.к. мы закончили свои занятия с логопедом, оставлю отзыв (дурная голова не помню фамилию :faceoff: ) Наталья Александровна, живет и принимает в Казахфильме.
Но мы занимались с ней в предкшоле, в Семицветике, за что им отдельное спасибо, организовали все нужное в одном месте.
Прием стоит 3 500тг. , 35 минут.
Я морально сразу была готова заниматься год, не меньше.
Не было звуков л , р, ре,
Отзанимались 56 месяцев, были и успехи и разочарования, честно скажу, после нового года сама уже думала бросим это дело, не видела сдвигов (((
"Л" поставили за пять занятий, потом закрепляли ее, мне казалось уж как-то все долго и нудно идет (((
"Р" тоже выскочила на третьем занятии как только начали ею заниматься, и опять долгая работа с ней
Сложнее немного было с "Р" мягкой, но и ее мы победили ))

Теперь могу смело рекомендовать этого логопеда всем, она не зря берет деньги и отрабатывает их полностью ))
В общем, результатом я очень довольна. Тем не менее она пообщала что еще будет бдить за сыном, наблюдать как он разговаривает на уроках и переменах.
Теперь дело только за нами: следить жестко и неукоснительно чтобы он не забывал произносить звуки правильно, поправлять неустанно , ну и работа сына конечно. Но он умничка, старается ))
  • 0

#717
NeRvA

NeRvA
  • Завсегдатай
  • 267 сообщений

т.к. мы закончили свои занятия с логопедом, оставлю отзыв (дурная голова не помню фамилию :faceoff: ) Наталья Александровна, живет и принимает в Казахфильме.
Но мы занимались с ней в предкшоле, в Семицветике, за что им отдельное спасибо, организовали все нужное в одном месте.
Прием стоит 3 500тг. , 35 минут.
Я морально сразу была готова заниматься год, не меньше.
Не было звуков л , р, ре,
Отзанимались 56 месяцев, были и успехи и разочарования, честно скажу, после нового года сама уже думала бросим это дело, не видела сдвигов (((
"Л" поставили за пять занятий, потом закрепляли ее, мне казалось уж как-то все долго и нудно идет (((
"Р" тоже выскочила на третьем занятии как только начали ею заниматься, и опять долгая работа с ней
Сложнее немного было с "Р" мягкой, но и ее мы победили ))

Теперь могу смело рекомендовать этого логопеда всем, она не зря берет деньги и отрабатывает их полностью ))
В общем, результатом я очень довольна. Тем не менее она пообщала что еще будет бдить за сыном, наблюдать как он разговаривает на уроках и переменах.
Теперь дело только за нами: следить жестко и неукоснительно чтобы он не забывал произносить звуки правильно, поправлять неустанно , ну и работа сына конечно. Но он умничка, старается ))

а в каком возрасте вы начали занятия ?
  • 0

#718
darinazvezda

darinazvezda
  • Гость
  • 21 сообщений

Подскажите пожалуйста хорошего логопеда в 5, 7, 8 микрорайонах.


в 1 микр-не работает Золоторева Татьяна Викторовна, занималась у нее дочка(5 лет) с ноября по февраль. проблемы были такие :
заменяла С на Ф,Ш
З на В
Ц на ТФ
Ш на Ф
Ж на В
Щ на СЬ
Р и РЬ вообще отсутствовали. все звуки вызвали,теперь контролируем. Спасибо Татьяне Викторовне,хорошый логопед.
  • 0

#719
ДОБРАЯ

ДОБРАЯ
  • В доску свой
  • 1 180 сообщений
Почитала темку... Нам бы очень подошло посещать занятия Бойцовой ИВ. По месторасположению идеально...и отзывы хорошие. Кто к ней ходит, пожалуйста, подскажите стоимость ее занятий - в ЛС-этот вопрос тоже важен для нас. Буду очень благодарна!!!
  • 0

#720
Aleika

Aleika
  • Частый гость
  • 68 сообщений
Девушки в Астане контакты хорошего логопеда не подскажите, у Майи Александровны запись на 2 месяца.
  • 0




Последние записи по теме

Фотография

Когда идти к логопеду?

Отправлено Радуга:) в :), по 18.10.2012, 14:33:00

Профессиональный логопед возьмется работать с ребенком с сохранным мозгом (без органических поражений) с 5 лет. На постановку звука у профессионала уходит 2 недели.

Конечно, если логопед берет ребенка без органики в 3-4 года (а в это время речь как функция еще не сформировалась окончательно), то он и работает над одним звуком 2-3 месяца, хотя все звуки д...

Прочитать запись полностью →

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.