Перейти к содержимому

Фотография

Нужен хороший логопедпомогите найти

* * * * * 1 Голосов

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1568

#26149092
goncharova-nata

goncharova-nata
  • Завсегдатай
  • 204 сообщений

ЛОГОПЕДЫ В АЛМАТЫ, РЕКОМЕНДОВАННЫЕ НА ФОРУМЕ.
Просьба дополнить и отредактировать.


Скрытый текст


Сообщение отредактировал ADPG: 13.03.2017, 08:18:11

  • 9

#181
wwwik

wwwik
  • Постоялец
  • 379 сообщений
Привет,мамы)).У меня сынок рано начал говорить,ему сейчас 1год и 8мес.,говорит предложениями по 3-4-5 слов.Не выговаривает З,Л,Р,Ч,Ш,Щ,С,Ф...много в общем)).что делать,ждать лет до 4 и идти к логопеду или уже можно обратиться,раз ребенок активно говорит?посоветуйте?))
  • 0

#182
MILLLA

MILLLA

    Ну все, поехали!!!

  • В доску свой
  • 5 938 сообщений
wwwik вы перечислили самые сложные для детей буквы. Моя в 2,1 из них только Ч выговаривает. Педиатр сказала, что еще есть время для самостоятельной постановки этих звуков, а к логопеду посоветовала обратится в 3 года, если проблема останется. В общем до 2,6 точно подожду, а там будет видно.

Сообщение отредактировал MILLLA: 08.02.2010, 17:44:17

  • 0

#183
wwwik

wwwik
  • Постоялец
  • 379 сообщений
Спасибо,будем до 3лет дома тренироваться:рычать,шипеть,Чирикать...
А кто-нибудь знает ,как можно с маленьким(до 3лет)ребенком поработать над речью?наверное пока только чтение подойдет(мамой ребенку).)))))))
  • 0

#184
*Киска*

*Киска*
  • В доску свой
  • 18 129 сообщений

Спасибо,будем до 3лет дома тренироваться:рычать,шипеть,Чирикать...
А кто-нибудь знает ,как можно с маленьким(до 3лет)ребенком поработать над речью?наверное пока только чтение подойдет(мамой ребенку).)))))))

Есть очень хорошие и недорогие книги по логопедии для детей-"Речь ребенка от рождения и до 5 лет-мы иногда по ней занималась-помогало-там также описывается в каком возрасте какие звуки должен произносить ребенок.
Ну ,а если до 3-лет не поправите-то уж потом к логопеду.
Мы пошли в 5-на мой взгляд сын не выговаривал только р,но конечно одной р не обошлось. :laugh:
  • 0

#185
логопед

логопед
  • Частый гость
  • 56 сообщений

Спасибо,будем до 3лет дома тренироваться:рычать,шипеть,Чирикать...
А кто-нибудь знает ,как можно с маленьким(до 3лет)ребенком поработать над речью?наверное пока только чтение подойдет(мамой ребенку).)))))))

на мой взгляд к логопеду лучше с 4лет, малышу легче будет, а до этого времени он(малыш) может сам недостающие звуки освоить, и конечно же первым делом -это речь родителей, как образец для подражания(говорите четко не торопясь), стишки и сказки, которые ребенок может рассказывать сам, чистоговорочки-ра-ра-ра-ра-ра-ра прилетела мошкара(есть логопедических пособиях), развивать мелкую моторику иеще кучу всего что может помочь в этом деле, просмотрите ветку там много было написано
  • 0

#186
wwwik

wwwik
  • Постоялец
  • 379 сообщений
К сожалению в этой теме мамы не описывают свои домашние занятия с детками..(чистоговорки\стишки)
Есть только адреса,телефоны логопедов...оно и понятно,все занятия денег стоят..
Да,есть пособия по работе с речью...,но я не встретила в продаже,буду искать)).
  • 0

#187
логопед

логопед
  • Частый гость
  • 56 сообщений
на ЦТ есть еще тема в разделе "детки предки"-задержка речевого развития, или что то в этом духе, там тоже есть советы, печатать чистоговорки это скучное занятие, правда легче найти, в инете тоже много
  • 0

#188
*Киска*

*Киска*
  • В доску свой
  • 18 129 сообщений

К сожалению в этой теме мамы не описывают свои домашние занятия с детками..(чистоговорки\стишки)
Есть только адреса,телефоны логопедов...оно и понятно,все занятия денег стоят..
Да,есть пособия по работе с речью...,но я не встретила в продаже,буду искать)).

Много пособий было в Меломане на Гоголя-я там очень много книг купила.Раньше даже и не знала,что такие есть.
  • 0

#189
Barbie_Girl

Barbie_Girl
  • В доску свой
  • 1 602 сообщений
Всем привет. Моей дочке 3,5года разговаривать начала рано и сейчас тароторка, болтает во всю, но вот проблему вижу в том, что некоторые буквы - р, л выговаривает плохо, не получается у нее. Даже не знаю, стоит ли идти к логопеду в таком возрасте или нет.
  • 0

#190
Wifelka

Wifelka
  • Свой человек
  • 989 сообщений

Всем привет. Моей дочке 3,5года разговаривать начала рано и сейчас тароторка, болтает во всю, но вот проблему вижу в том, что некоторые буквы - р, л выговаривает плохо, не получается у нее. Даже не знаю, стоит ли идти к логопеду в таком возрасте или нет.

не стоит, если к 5 годам не скажет, вот тогда может быть стоит побеспокоиться.
  • 0

#191
Barbie_Girl

Barbie_Girl
  • В доску свой
  • 1 602 сообщений


Всем привет. Моей дочке 3,5года разговаривать начала рано и сейчас тароторка, болтает во всю, но вот проблему вижу в том, что некоторые буквы - р, л выговаривает плохо, не получается у нее. Даже не знаю, стоит ли идти к логопеду в таком возрасте или нет.

не стоит, если к 5 годам не скажет, вот тогда может быть стоит побеспокоиться.

Спасибо. А то я немного обеспокина этим. Надеюсь, что будет выговаривать нормально.
  • 0

#192
zuki

zuki
  • Свой человек
  • 801 сообщений

Привет,мамы)).У меня сынок рано начал говорить,ему сейчас 1год и 8мес.,говорит предложениями по 3-4-5 слов.Не выговаривает З,Л,Р,Ч,Ш,Щ,С,Ф...много в общем)).что делать,ждать лет до 4 и идти к логопеду или уже можно обратиться,раз ребенок активно говорит?посоветуйте?))

А ваш сын вообще этих букв не выговаривает, или это зависит о того, где буква стоит. Мой, например, прекрасно произносит Ч в середине слова "оЧки", "нучка" (внучка), а в начале заменяет на "П": "Пубурашка", "перепашка". С другими буквами похожая история.
  • 0

#193
wwwik

wwwik
  • Постоялец
  • 379 сообщений


Привет,мамы)).У меня сынок рано начал говорить,ему сейчас 1год и 8мес.,говорит предложениями по 3-4-5 слов.Не выговаривает З,Л,Р,Ч,Ш,Щ,С,Ф...много в общем)).что делать,ждать лет до 4 и идти к логопеду или уже можно обратиться,раз ребенок активно говорит?посоветуйте?))

А ваш сын вообще этих букв не выговаривает, или это зависит о того, где буква стоит. Мой, например, прекрасно произносит Ч в середине слова "оЧки", "нучка" (внучка), а в начале заменяет на "П": "Пубурашка", "перепашка". С другими буквами похожая история.


По разному бывает))).Спрашиваю как зовут:Патя(Паша) говорит)))
Скажи шуба:туба
жук хорошо говорит))),букву С вообще не говорит,Букву Р тоже.
Очки-тики,черепаха-кипака.Вобщем все равно ,где буква стоит...полюбому не выговаривает
  • 0

#194
Liska

Liska
  • В доску свой
  • 4 439 сообщений



Привет,мамы)).У меня сынок рано начал говорить,ему сейчас 1год и 8мес.,говорит предложениями по 3-4-5 слов.Не выговаривает З,Л,Р,Ч,Ш,Щ,С,Ф...много в общем)).что делать,ждать лет до 4 и идти к логопеду или уже можно обратиться,раз ребенок активно говорит?посоветуйте?))

А ваш сын вообще этих букв не выговаривает, или это зависит о того, где буква стоит. Мой, например, прекрасно произносит Ч в середине слова "оЧки", "нучка" (внучка), а в начале заменяет на "П": "Пубурашка", "перепашка". С другими буквами похожая история.

По разному бывает))).Спрашиваю как зовут:Патя(Паша) говорит)))
Скажи шуба:туба
жук хорошо говорит))),букву С вообще не говорит,Букву Р тоже.
Очки-тики,черепаха-кипака.Вобщем все равно ,где буква стоит...полюбому не выговаривает

У нас была похожая проблема, пол алфавита заменяли на "х", с 3 до 5 занимались у логопеда в садике, платно, поставили только 1 букву, потом в 6 пошли к логопеду в районной поликлинике, бесплатно, и за 2 мес. поставили ВСЕ буквы!
Отсюда вывод - не мучайте ребенка раньше времени, перед школой и абсолютно даром можно все выправить!
  • 0

#195
Timake

Timake
  • Постоялец
  • 370 сообщений
Отчет. нашли контакт тут, позвонили , договорились, отзанемались. Месяц занятий у логопеда, сын стал выговаривать все буквы, кот. до этого не говорил! Быстро поставили звук "Р", хотя до этого посещали логопеда без результатов.
Теперь раз в месяц приезжать на проверку будет.
Очень всем советую. Хороший специалист.
+73332336330 Татьяна Александровна.
  • 0

#196
Этея

Этея

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 230 сообщений
Хорошо, что вы, мамочки, обращаете внимание на речь ребекна. Ко мне, как к логопеду, чаче приходят уже взрослые детки, которым в школу пора, а речь не развита.
Вообще, речь формируется в течении первых пяти лет жизни и если знать правила, то можно и не ходить к логопеду. Хотя, если вы считаете, что у ребенка проблем, лучше найдите время на консультацию. Мало ли что.

Этапы развития звукопроизношения, классическое (это значит + - полгода-год):

свистящие: С, З, Ц появляются (если их нет) к трем годам

шипящие: Ш, Ж, Щ, Ч - к четырем годам

к четырем с половиной идет дифферинциация свистящих и шипящих. Это когда ребенок правильно говорит

САША, а не САСА или ШАША (к примеру)

соноры: Р, Л и их мягкие варианты, Й и дифтонги (ю, я, е, ё) появляются к пяти годам при нормальном

развитии ребенка - без внутричерепного, неправильного прикуса и т.д.

Это в кратце. Но если есть тревога - обращайтесь к специалистам. Не ждите пока рак на горе свистнет.
  • 0

#197
Uluwatu1

Uluwatu1
  • Завсегдатай
  • 126 сообщений

Ко мне, как к логопеду...

Скажите а со взрослыми вы работаете или только с детишками??
  • 0

#198
Этея

Этея

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 230 сообщений


Ко мне, как к логопеду...

Скажите а со взрослыми вы работаете или только с детишками??


Я работаю со всеми.
Телефон: 329-17-27
  • 0

#199
hanna

hanna

    АдреналинДева

  • В доску свой
  • 2 324 сообщений
у нас недоразвитие речи 2-й степени, кто возьмется? психическое развитие нормальное и ребенок болтает вовсю, но ничего почти четко не выговаривает. нам 3,5 года
  • 0

#200
Этея

Этея

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 230 сообщений
При недорозвитии речи может помочь простое общение со сверстниками. Занятия в группах ШРР или детсадов. Но можно и заняться ребенком. Звоните, пишите.
Адрес и телефоны есть в ШРР. ТРИУМФАТОР.
  • 0




Последние записи по теме

Фотография

Когда идти к логопеду?

Отправлено Радуга:) в :), по 18.10.2012, 14:33:00

Профессиональный логопед возьмется работать с ребенком с сохранным мозгом (без органических поражений) с 5 лет. На постановку звука у профессионала уходит 2 недели.

Конечно, если логопед берет ребенка без органики в 3-4 года (а в это время речь как функция еще не сформировалась окончательно), то он и работает над одним звуком 2-3 месяца, хотя все звуки д...

Прочитать запись полностью →

Количество пользователей, читающих эту тему: 4

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 4, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.