Перейти к содержимому

Фотография

Нужен хороший логопедпомогите найти

* * * * * 1 Голосов

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1568

#26149092
goncharova-nata

goncharova-nata
  • Завсегдатай
  • 204 сообщений

ЛОГОПЕДЫ В АЛМАТЫ, РЕКОМЕНДОВАННЫЕ НА ФОРУМЕ.
Просьба дополнить и отредактировать.


Скрытый текст


Сообщение отредактировал ADPG: 13.03.2017, 08:18:11

  • 9

#201
Честно

Честно
  • Завсегдатай
  • 159 сообщений
Добрый день!
Подскажите пож-та девочка в 2 года, выговаривает очень мало слов, не говорит предложениями и словосочетаниями.
Нужно ли обратиться к логопеду или есть время подождать пока научиться.
В принципе прогресс виден, почти каждый день учимся новым словам, но смотря по другим детям, которые уже в 1,8 разговаривают, начинаем волноваться.
  • 0

#202
Wifelka

Wifelka
  • Свой человек
  • 989 сообщений

При недорозвитии речи может помочь простое общение со сверстниками. Занятия в группах ШРР или детсадов. Но можно и заняться ребенком. Звоните, пишите.
Адрес и телефоны есть в ШРР. ТРИУМФАТОР.

такое общение поможет только при ОНР 3 степени или ЗРР, в других случаях необходимо лечение и целенаправленные занятия с логопедом, в идеале - логопедический сад.

Добрый день!
Подскажите пож-та девочка в 2 года, выговаривает очень мало слов, не говорит предложениями и словосочетаниями.
Нужно ли обратиться к логопеду или есть время подождать пока научиться.
В принципе прогресс виден, почти каждый день учимся новым словам, но смотря по другим детям, которые уже в 1,8 разговаривают, начинаем волноваться.

я бы обратилась, как минимум чтобы успокоили, если все нормально
  • 0

#203
lena410

lena410
  • Постоялец
  • 392 сообщений

Добрый день!
Подскажите пож-та девочка в 2 года, выговаривает очень мало слов, не говорит предложениями и словосочетаниями.
Нужно ли обратиться к логопеду или есть время подождать пока научиться.
В принципе прогресс виден, почти каждый день учимся новым словам, но смотря по другим детям, которые уже в 1,8 разговаривают, начинаем волноваться.


привет!

мне кажеться что к логопеду обращаться рановато, так как ребетенок мал еще, обычно обращаються с детками к логопеду в 5 лет.Каждый ребетенок индивидуален, так что не волнуйтесь, у вас еще 3 года впереди... :laugh:
  • 0

#204
Честно

Честно
  • Завсегдатай
  • 159 сообщений
to Wifelka & lena410 Спасибо большое за советы.
Теперь еще больше раздумий!
Но на всякий случай все-таки сходим к логопеду. Просто для успокоения. Кто подскажет контакты соответствующего логопеда. Заранее спасибо!
  • 0

#205
Wifelka

Wifelka
  • Свой человек
  • 989 сообщений

to Wifelka & lena410 Спасибо большое за советы.
Теперь еще больше раздумий!
Но на всякий случай все-таки сходим к логопеду. Просто для успокоения. Кто подскажет контакты соответствующего логопеда. Заранее спасибо!

Тут давали телефон Валентины Михайловны - хороший логопед, сходите к ней. А еще мы ходили в центр на Толе би - Жарокова, блин совсем забыла как называется - там мне тоже логопед понравилась.
Мне кажется правильно, что решили сходить. А то многие логопеды, к которым мы ходили ужасались, что мамы иногда приходят с очень запущенными детьми, им через год-два в школу, а они практически не говорят. Все пресловутых пяти лет ждут.
А в 5 лет обращаются к логопедам если ребенок скажем некоторые звуки не выговаривает и для этой коррекции нужен логопед в 5 лет. Кстати, я бы и к невропатологу обратилась на всякий случай...

Сообщение отредактировал Wifelka: 31.03.2010, 13:46:06

  • 0

#206
SZM

SZM
  • Завсегдатай
  • 109 сообщений
Для нас эта тема тоже очень актуальна, нам нужен хороший логопед, племянику 5 лет, не говорим многие буквы
  • 0

#207
SZM

SZM
  • Завсегдатай
  • 109 сообщений
Живут в районе ВДНХ
  • 0

#208
Wifelka

Wifelka
  • Свой человек
  • 989 сообщений

Для нас эта тема тоже очень актуальна, нам нужен хороший логопед, племянику 5 лет, не говорим многие буквы

можно через комиссию ПМПК попасть в коррекционный центр. там хорошие специалисты быстро поставят буквы.
  • 0

#209
lena410

lena410
  • Постоялец
  • 392 сообщений
да, сейчас логопеда хорошего найти очень сложно, т.к их очень мало хороших спецов.

мы вот в 5 лет пошли к логопеду и через 20 дней за "ррррррыкали и за "лыыыыкали", логопед от бога вот честно говорю, с каждым ребетенком как со своим носиться и добиваеться результата. Если кому интересно прошу в ЛЧ дам координаты.
  • 0

#210
Этея

Этея

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 230 сообщений
К логопеду надо обращаться каждый год. Мало ли какие проблемы могли возникнуть у ребенка. Ухо простудил, теперь плохо слышит и как результат не говорит. Пока вы пяти лет дождетесь, ребенок совсем глухим станет и может не совсем здоровым умственно. Ведь речь влияет на интеллектуальное и психическое развитие. Вернее, ее отсутствие.
Придите, проверьтесь. Может ничего страшного, а вдруг нет. Тогда надо работать с ребенком в любом возрасте.
Насчет за 20 дней звуки поставили.
Я могу на консультации, то есть на первом приеме, звук Л выдать. Это не главное. Многое зависит от ребенка и от причины. Если это просто неправильная артикуляция, то за несколько занятий исправляется. Мой личный рекорд - 2 занятия. А когда пришел, я маме сказала: при таких дефектах готовьтесь месяца четыре ходить. И другой вариант, тоже мой. Ребенок отличный, но из-за внутричерепного давления не держит язык. Результат - год работы над одним звуком.
Так что здесь профессионализм по другим критериям смотрится.
  • 0

#211
Arika

Arika
  • Постоялец
  • 338 сообщений
Хорошоий логопед, в студии Апельсинка, на Мира-Сатпаева.
Здесь можно контакты посмотреть http://vse.kz/index....ic=250535&st=80
  • 0

#212
Ghjkl

Ghjkl
  • Случайный прохожий
  • 4 сообщений
Думаю, с логопедом можно подружиться чем раньше, тем лучше. Потому как, если грамотный и любит свою работу, то и читать к 4 годам научит, не то что говорить. У меня подруга такая. Работает в детском центре - говорит, что уже с годовалыми работает и над слухом, и над дыханием, и над артикуляцией. А про тех, кто отфутболивает по возрасту - говорит, что просто не хотят брать ответственность и заморачиваться с малипуськами. Конечно, то ли дело - пятилетку научить язычком ворочить, то ли годовалого. Усилий больше за ту же оплату.
Могу дать ее тел., а подробности уже там сами выясняйте, кому надо: 701 799 77 12
  • 0

#213
Serein

Serein
  • Постоялец
  • 350 сообщений

Думаю, с логопедом можно подружиться чем раньше, тем лучше. Потому как, если грамотный и любит свою работу, то и читать к 4 годам научит, не то что говорить. У меня подруга такая. Работает в детском центре - говорит, что уже с годовалыми работает и над слухом, и над дыханием, и над артикуляцией. А про тех, кто отфутболивает по возрасту - говорит, что просто не хотят брать ответственность и заморачиваться с малипуськами. Конечно, то ли дело - пятилетку научить язычком ворочить, то ли годовалого. Усилий больше за ту же оплату.
Могу дать ее тел., а подробности уже там сами выясняйте, кому надо: 701 799 77 12

Это же надо таких глупостей нагородить! Неудачно как-то вы пропиарили своего "грамотного" логопеда.
То, что должен уметь "язычком ворочить" пятилетка, совсем необязательно уметь годовалому детю. И перегружать ребенка не по возрасту тоже чревато! И задача логопеда совсем не учить читать детей!
Между ответственностью и нагреванием на деньги - большая разница!

Сообщение отредактировал Serein: 10.04.2010, 02:39:56

  • 0

#214
логопед

логопед
  • Частый гость
  • 56 сообщений
совершенно согласна, не стоит творить из ребенка гения против воли природы, всему свое время!
  • 0

#215
gulya_

gulya_
  • Свой человек
  • 666 сообщений
Подскажите,пожалуйста, дочке 4,5года.Не говорит букву"Р" и ещё шепелявит.
Обращаться к логопеду или подождать до 5 лет?
Заранее,спасибо.
  • 0

#216
Этея

Этея

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 230 сообщений
С шепелявостью надо заниматься. А звук Р может еще подождать.

Но если ребенок не говорит шипящие: Ш, Ж, Щ, Ч, то Р можно доооолго ждать.
  • 0

#217
Калерия

Калерия
  • В доску свой
  • 13 415 сообщений

Подскажите,пожалуйста, дочке 4,5года.Не говорит букву"Р" и ещё шепелявит.
Обращаться к логопеду или подождать до 5 лет?
Заранее,спасибо.

С шепелявостью надо заниматься. А звук Р может еще подождать.

Но если ребенок не говорит шипящие: Ш, Ж, Щ, Ч, то Р можно доооолго ждать.

старшему вот тоже 4,5г. шипящие научила говорить недавно. Не все чисто пока, но работаем над ними. А "Р" пока ни в какую :smoke: жду до 5 лет
а младший уже в 1г 2 мес пытается "Р" выговорить :bored: получается "Рь" :cool:

Сообщение отредактировал Aaliyah: 12.04.2010, 09:34:37

  • 0

#218
Alianna

Alianna
  • Частый гость
  • 72 сообщений
Моя знакомая логопед, объясняет, что частая причина неправильного выговаривания звуков ребенка-это СЮСЮКАНИЕ с ним взрослых. Например: Ти моя ладость, хотес на лучки?
Нельзя повторять за ребёнком неправильно произнесенные им слова, понятно дело это умиляет, но надо помнить, что это отодвигает его способность говорить правильно, что в свою очередь влечет проблемы в чтении и письме.
Нормальный возраст для занятий с логопедом с 4,5 лет, меньше нежелательно, потому что дети помладше не готовы психологически к такой нагрузке .
Если есть необходимость в логопеде, пишите в личку дам телефон центра где она принимает.
  • 0

#219
Калерия

Калерия
  • В доску свой
  • 13 415 сообщений

Моя знакомая логопед, объясняет, что частая причина неправильного выговаривания звуков ребенка-это СЮСЮКАНИЕ с ним взрослых. Например: Ти моя ладость, хотес на лучки?
Нельзя повторять за ребёнком неправильно произнесенные им слова, понятно дело это умиляет, но надо помнить, что это отодвигает его способность говорить правильно, что в свою очередь влечет проблемы в чтении и письме.

могу с точностью утверждать, что у нас причина не в "сюсюкании", так как я с того самого момента как ребенок начинает говорить первые слова, говорю с ним как со взрослым. Даже подруги всегда смеялись надо мной помню, что я с малышом, которому и года нет как со взрослым собеседником говорю :-)
  • 0

#220
jackstraws

jackstraws
  • Частый гость
  • 79 сообщений
ПОМОГИТЕ!!!! :-)
Сыночку скоро будет 4 годика, досих пор не говорит, вернее говорит но на своем языке. На днях ходили в поликлинику, там врачиха сказала что нам нужно сдавать все анализы и определять ребенка в спец садик, и что ему могут поставить инвалидность. Подскажите где можно проконсультироваться, или где обсуждается эта тема?
  • 0




Последние записи по теме

Фотография

Когда идти к логопеду?

Отправлено Радуга:) в :), по 18.10.2012, 14:33:00

Профессиональный логопед возьмется работать с ребенком с сохранным мозгом (без органических поражений) с 5 лет. На постановку звука у профессионала уходит 2 недели.

Конечно, если логопед берет ребенка без органики в 3-4 года (а в это время речь как функция еще не сформировалась окончательно), то он и работает над одним звуком 2-3 месяца, хотя все звуки д...

Прочитать запись полностью →

Количество пользователей, читающих эту тему: 4

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 4, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.