Перейти к содержимому

Фотография

Запрет праворульных авто летом! ТС


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 522

#101
ms_smitt

ms_smitt
  • В доску свой
  • 1 875 сообщений

Машину с правым рулем покупают себе только лишь люди с очень низким уровнем самоконтроля в простонародье их называют раздолбаями, только в еще более нецензурном варианте этого слова. К примеру если ваш сосед оставляет мусор в подъезде, лузгает на лестничной площадке семечки или ссыт в мусоропровод. То это почти 100 % что машина у него с правым рулем, это аксиома. Такие люди, даже обладая необходимыми финансовыми средствами, никогда не купят себе нормальную леворульную машину, просто потому, что они не привыкли жить по правилам, а праворульная машина стоит дешевле.

Повторяетесь :smoke:
Могли бы че нить и другое уже придумать. Мотивировать особо не чем (ну если только что материальная сторона, Вам обещанная... :ninja: за срачь, который Вы устроили в теме не по теме).
Игнор троллю :idea:

Сообщение отредактировал ms_smitt: 04.03.2012, 16:21:53

  • 1

#102
ms_smitt

ms_smitt
  • В доску свой
  • 1 875 сообщений


Повторюсь: у меня ПР джип, и я вижу больше, чем ЛР легковая.
Состояние на все 100%, это можно не сравнивать с ЛР калымщиков и колхозников, ну и так далее... Зато левый руль ...

Вы видите больше только тогда, когда вы на двухполосной дороге обгоняете легковушку, а когда вы обгоняете автобус или фуру которые гораздо длиннее и выше вашего джипа. То тогда вы видите гораздо меньше, чем водитель леворульной легковушки, сидящий в своей машине слева.

И если у вас в школе по геометрии была хотя бы тройка, то вы с легкостью взяв бумагу линейку и карандаш, определите мертвую зону праворульки, которой вполне достаточно чтобы столкнуться лоб в лоб со встречной машиной.

Странно, что Вы не отвечаете ничего на уточнение Вашей личности (наверное деньги отрабатываете), хотя и смысла нет "Тролль", по всем другим вопросам, я тоже могу такие "сказочки" написать про ЛР, что "Фреди Крюгер" "Красной шапочкой" покажется.
В общем ни слова больше на Ваше сообщение, тролль - ошибка природы.
Тролль - чел., который разводит бардак (материально заинтересованный), сам лично к этому не имеет никакого отношения...
  • 0

#103
Vladimir_Vladimirovich

Vladimir_Vladimirovich
  • Свой человек
  • 875 сообщений
не будь ресурс "Все вместе" внутренним, можно было бы предположить, что Доктор нанят "Казактелекомом"... в любом случае, у него какой-то свой, приземленный, интерес, а вовсе не борьба за чистоту рядов автолюбителей...

хотелось бы знать, чем "мерс", вкруг и на два слоя обмотанный скотчем (поверьте, сам видел такое), лучше изделия японского автопрома, даже более раннего года выпуска, которое работает, как швейцарские женские часики?

я считаю, не следует, если Вы не профессиональный психиатр, опускаться до внятной беседы с дебилоидами. выслушать можно, а общаться не следует, это только усугубляет течение их заболевания...

PS на трассе Алматы-Талгар в хлам бьются (при двойном, а то и тройном обгоне лоб-в-лоб) в основном леворульные. и утверждать, основываясь только на этом факте, что ВСЕ владельцы леворулек - дебилы и неадекваты - тупость чистой воды и высшей пробы.

Сообщение отредактировал Vladimir_Vladimirovich: 04.03.2012, 17:02:03

  • 0

#104
Плохой Санта

Плохой Санта
  • Читатель
  • 1 734 сообщений
)))
игнор тролля .... и опять кормите :dandy:

Кстати кто хочет над оным по изгаляться.... у тролля "конченый орабский паджеро3" (с) и он "балабол" (с), и плохо видит светофоры (точней не различает какой ему цвет)
ату его )))

В тему, в КЗ все спокойно потому как у нас уже давно запрещена первая регистрация ПР

блин забыл, он ещё строчит что квартиры будут менее 300баков метр )

Сообщение отредактировал Плохой Санта: 04.03.2012, 17:01:05


#105
bigie

bigie
  • В доску свой
  • 3 843 сообщений
ультралеворук жив!! :lol:
  • -1

#106
Shabak

Shabak

    Добрый Э-Э-ЭХ!!!!!!!

  • В доску свой
  • 10 727 сообщений
Никто завезенные машины запрещать не будет. Другое дело - дрюкали бы владельцев ПР на ТО за неправильные фары. Но коррупция свое взяла.

И на последок. Вез меня как то водитель на праворукой паджере по талгарской трассе. Сидел я на переднем сиденье-нервничал очень сильно, пару раз чуть ли не хватал руль- он просто не видел встречные машины.

Сообщение отредактировал Shabak: 04.03.2012, 17:18:32

  • 0

#107
centrt

centrt
  • В доску свой
  • 5 817 сообщений

«Доктор Нахаус» - тролль 100%-ый, не надо быть модератором, что бы понять. Зарегился за день до создания темы, здесь создает только срачь, сталкивает лбами. Может хочет подзаработать на этой волне и поменять свой ПР не левый? :lol:
Предлогаю вообще игнорировать сообщения от тролля :-/

полностью с вами согласен.
добавлю что так называемый доктор он вряд ли на самом деле доктор. к тому же нахауз это ошибка. нужно цурюк нах хауз
  • 0

#108
centrt

centrt
  • В доску свой
  • 5 817 сообщений

Сам владелец тойоты с ПР,ежемесячно трачу на ТО около 90к(не считая бензу),и она в более лучшем состоянии,чем многие леворукие,которые куда младше моей...

тоже тойота. но с лета ни копейки на то. на бензин только по 10-12 тыс тг в месяц.

вас не признали приоритетным лояльным клиентом на сто?

у меня знакомый был. он каждые полгода заезжал на меркур и тратил там как минимум штуку зеленых на мелкие ремонты.
там мастера и приемщики все выходили и за руку с ним здоровались. он был приоритетным лояльным клиентом на сто меркур
  • 0

#109
poz

poz
  • Завсегдатай
  • 122 сообщений

В качестве компромиса можно разрешить уже ввезенным в Казахстан праворулькам до ездить до полного износа с перенесенным рулем и педалями. Хрен с ним пусть спидометр и тахометр остаются справа, но водила должен сидеть только слева, а на спидометры эти чудики, что праворульками рулят и так не смотрят.

А не тебе это решать тролль
  • 1

#110
Плохой Санта

Плохой Санта
  • Читатель
  • 1 734 сообщений

И на последок. Вез меня как то водитель на праворукой паджере по талгарской трассе. Сидел я на переднем сиденье-нервничал очень сильно, пару раз чуть ли не хватал руль- он просто не видел встречные машины.

Тут скорей к окулисту за 2 года ни разу не было проблем с виденьем встречных (был ПР жып)

#111
Плохой Санта

Плохой Санта
  • Читатель
  • 1 734 сообщений

у меня знакомый был. он каждые полгода заезжал на меркур и тратил там как минимум штуку зеленых на мелкие ремонты.
там мастера и приемщики все выходили и за руку с ним здоровались. он был приоритетным лояльным клиентом на сто меркур

чет мелко слишком для приоритета

#112
Shabak

Shabak

    Добрый Э-Э-ЭХ!!!!!!!

  • В доску свой
  • 10 727 сообщений



И на последок. Вез меня как то водитель на праворукой паджере по талгарской трассе. Сидел я на переднем сиденье-нервничал очень сильно, пару раз чуть ли не хватал руль- он просто не видел встречные машины.

Тут скорей к окулисту за 2 года ни разу не было проблем с виденьем встречных (был ПР жып)

окулист ничем бы не помог Махмуду (я вспомнил как звали водителя). Ситуация была стандартная - узкая дорога, спереди автобус-его нужно обогнать. Обгон для водителя практически вслепую.
  • 2

#113
Moisha_1960

Moisha_1960
  • Свой человек
  • 633 сообщений

Все покупатели праворулек, когда покупали себе праворульку прекрасно понимали, что машина с правым рулем в стране с правосторонним движением, это что то такое очень не нормальное. То есть все прекрасно понимали риск полного запрета праворулек с Казахстане и в России. Понимали и тем не менее предпочли рискнуть. Ну это ваше право рисковать своим имуществом. А право государства наводить порядок и исправлять свои ошибки и заставлять своих граждан выполнять элементарные правила. Так что праворульки нужно запрещать, причем запрещать немедленно, не дожидаясь полного их износа и это по моему совершенно очевидно.

То что государство допустило ошибку и развело в стране весь этот праворульный бардак, вовсе не означает что нужно мириться с этим бардаком и дальше еще как минимум 20 лет. Потому что владельцы праворулек если их не прищучить они будут эксплуатировать свою рухлядь еще 20 лет. Поэтому нужно просто запретить не регистрацию, а эксплуатацию праворулек и ни хрена никто ни на какие улицы не выйдет. Потому что на праворульках ездиют люди не привыкшие думать своей головой они потому и газет не читает и на выборы не ходят. Потому что если бы они думали, то тогда они бы покупали себе только леворульную машину и просто спроса бы на праворульные машины никакого бы не было.


Старые авто из Японии, лучше, новых из России!
  • 0

#114
Медея5

Медея5
  • Свой человек
  • 684 сообщений

И на последок. Вез меня как то водитель на праворукой паджере по талгарской трассе. Сидел я на переднем сиденье-нервничал очень сильно, пару раз чуть ли не хватал руль- он просто не видел встречные машины.

а Вы для чего там сидели... чтоб за руль хвататься? :spy:
Плохому танцору Все мешает!(с)
  • 0

#115
MMM

MMM
  • Постоялец
  • 322 сообщений
сам владею праворулькой 5 лет и никаких неудобств не испытывал. Да, не хватает обзора при обгоне, повороте налево, развороте. Ну не хватает и ладно. Жду 100% видимости и только тогда делаю маневр. Теряю считанные секунды. Не более. Со временем с этим свыкаешься. Конечно, в странах с одним движением должны передвигаться машины с правильно ориентиоованным рулем. Это норма. Хотя в ПДД этого нет. Наши праворульки будут еще лет 15-20 ездить. Моя машина выглядит как новая, ни одной ржи, ни одного скола
  • 0

#116
Moisha_1960

Moisha_1960
  • Свой человек
  • 633 сообщений

В качестве компромиса можно разрешить уже ввезенным в Казахстан праворулькам до ездить до полного износа с перенесенным рулем и педалями. Хрен с ним пусть спидометр и тахометр остаются справа, но водила должен сидеть только слева, а на спидометры эти чудики, что праворульками рулят и так не смотрят. В крайнем случае можно перенести влево еще и спидометр.


Один умный экс-Председатель комитета дорожной полиции под эту тему создал предприятие, выдал аттестационное разрешение на проведение работ по переоборудованию из праворульных в леворульные, хотя при этом не учел, что электропроводка авто, изготовленная для праворульных не подходит для леворульных, что рулевая рейка и прочее оборудование для совершения управлением авто должны меняться, а не переделываться в кустарных условиях...
Короче, после подобных переделок, я лично видел, как лежала перевернутая машина, как машина сгорела за 17 секунд...
Я не знаю, какой ты "ДОКТОР", но Провокатор ты отменный.
В годы Великой Отечественной войны, таких ставили к "стенке" и без суда и следствия пускали в расход
  • 1

#117
V.I.L.

V.I.L.
  • В доску свой
  • 1 183 сообщений

В качестве компромиса можно разрешить уже ввезенным в Казахстан праворулькам до ездить до полного износа с перенесенным рулем и педалями. Хрен с ним пусть спидометр и тахометр остаются справа, но водила должен сидеть только слева, а на спидометры эти чудики, что праворульками рулят и так не смотрят. В крайнем случае можно перенести влево еще и спидометр.


Весна пришла, обострение? а? ты реально не здоров, по тебе как миниму псих диспансер плачет на ул.Каблукова :smoke:

модераторы уже пора прикрывать тему, а то кроме отборного срача от словоблуда "Доктора Нахаус" ничего нет :dont:

Сообщение отредактировал V.I.L.: 04.03.2012, 18:24:41

  • 0

#118
MMM

MMM
  • Постоялец
  • 322 сообщений
вот интересно, какой движение было в самом начале. Правостороннее или левосторонее? И какой пришло как альтернатива. Вот из-за таких как эти реформаторы все мы и страдаем спустя 100 с лишним лет. Теперь японцы свои "правые" машины куда сплавляют?
  • 0

#119
Shabak

Shabak

    Добрый Э-Э-ЭХ!!!!!!!

  • В доску свой
  • 10 727 сообщений


И на последок. Вез меня как то водитель на праворукой паджере по талгарской трассе. Сидел я на переднем сиденье-нервничал очень сильно, пару раз чуть ли не хватал руль- он просто не видел встречные машины.

а Вы для чего там сидели... чтоб за руль хвататься? :spy:
Плохому танцору Все мешает!(с)

Я как бэ всегда люблю сидеть впереди. Даже по той простой причине потому что там есть ремень (сзади у многих их нет или они спрятаны). А когда водитель начинает опасный маневр, который виден мне, но не виден ему - там не только за руль схватишся.
  • 0

#120
Александр Васильевич

Александр Васильевич
  • В доску свой
  • 4 779 сообщений
Твою же мать!!! Где модераторы ходят???!!! Чтоб этот срач прикрыть и этого доктора Нах.яуса забанит
  • 4


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.