Перейти к содержимому

Фотография

Запрет праворульных авто летом! ТС


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 522

#61
Александр Васильевич

Александр Васильевич
  • В доску свой
  • 4 779 сообщений

Все срочно купить паджеро 3 так ведь ?

А свой ПР отгнать ко мне во двор потом к нотариусу с дарственной :D
  • 0

#62
Fautaxe

Fautaxe
  • Частый гость
  • 88 сообщений
сорри, не хотел никого обидеть!

баный насос!

Сообщение отредактировал Fautaxe: 03.03.2012, 19:35:44

  • 0

#63
Другой Кореец

Другой Кореец
  • В доску свой
  • 2 449 сообщений
Кто-нибудь из написавших тут, обратился к первоисточнику, а? Кто нибудь САМ техрегламент читал?

http://www.tsouz.ru/...ages/R_877.aspx
3.1. Технический регламент Таможенного союза «О безопасности колесных транспортных средств» (далее – Технический регламент) вступает в силу с 1 января 2015 года.
  • 0

#64
ostberg

ostberg
  • В доску свой
  • 3 346 сообщений


А не захлебнёшься. Злопыхатель хренов.

Какой вы злой человек. Я людям помочь хочу помочь в тяжёлой ситуации, направить на путь истинный!!! А вы?!!! Мне стыдно с вами по одной Алма-Ате ездить(с) как говорят в одессе.
Скрытый текст

Я не злой. И на путь истинный направления ищу в другом месте. Если Вам стыдно по Алма-Ате кататься - ВЫбор всегда есть.
  • 0

#65
Комар

Комар
  • Читатель
  • 7 026 сообщений



А не захлебнёшься. Злопыхатель хренов.

Какой вы злой человек. Я людям помочь хочу помочь в тяжёлой ситуации, направить на путь истинный!!! А вы?!!! Мне стыдно с вами по одной Алма-Ате ездить(с) как говорят в одессе.
Скрытый текст

Я не злой. И на путь истинный направления ищу в другом месте. Если Вам стыдно по Алма-Ате кататься - ВЫбор всегда есть.

Вы не злой. Вы смешной...)))
В данной ситуации.

Сообщение отредактировал Комар: 03.03.2012, 20:01:12


#66
beerov

beerov
  • В доску свой
  • 3 024 сообщений

Для тех кто в ТАНКЕ!!!!!!!! ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ!!!!!и Хватит слухов и прочей ерунды!!

http://www.tsouz.ru/....dKolesaTrS.pdf -Это стандарты!!
http://www.tsouz.ru/....0KolesnTrS.pdf -Это РЕГЛАМЕНТ!!
http://www.tsouz.ru/...ages/R_877.aspx -Это РЕШЕНИЕ!!!!!!!!
А все месте-ЭТО ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ РОССИИ,БЕЛОРУССИИ И КАЗАХСТАНА!!!!!!!..


  • 3

#67
Berksui

Berksui
  • Постоялец
  • 416 сообщений
наверное все понятно, в раше был развод перед выборами. тех.регламент 2015 входит в силу. так что кто там прыгал на ПР отдыхайте до 2015. а там видно будет...
  • -1

#68
Плохой Санта

Плохой Санта
  • Читатель
  • 1 734 сообщений
Эт точно главное сначала создать панику...

#69
Диабол Ламборгинович

Диабол Ламборгинович

    Пятый всадник

  • В доску свой
  • 3 594 сообщений
Пользуясь случаем, срочно куплю Nissan Skyline R34 GT-FOUR, с турбированным RB25DE NEO I6 за штуку баксов, рассчёт сразу.
Документы можете оставить себе, в гондурасе они не нужны.
  • 0

#70
ОЛЖАСиК*

ОЛЖАСиК*
  • Завсегдатай
  • 105 сообщений

Заметьте что все умные люди форума говорят что праворульки надо было запрещать давно, что они всегда говорили, что все праворульки в Казахстане рано или поздно полностью запретят. И что только полный запрет праворулек это единственный способ Казахстану остаться достойным, цивилизованным государством. А дураки говорят, ну мы же ничего не знали, нас же никто не предупредил, о нас же никто не подумал. Ну всё как всегда. :laugh:

Казахстан это вам не какой нибудь Африканский Мозамбик или Зимбабве у нас слава богу все читать писать умеют, так что весь этот праворульный Гондурас в Казахстане надо заканчивать и чем быстрее и резче, тем лучше. Не нужно тянуть кота за хвост, есть Киргизия, есть Таджикистан, есть Афганистан, есть целая Африка, вот туда и нужно сплавлять весь праворульный казахстанский автотранспорт. Открыть зеленый коридор на границе на пару месяцев для всех праворулек и пусть они все уходят обратно за бугор. Пусть на них ездят по своим африканским прериям вообще без всяких правил дорожного движения африканские папуасы.

Вот папуасам им вообще без разницы слева у них руль у машины или справа, потому что папуасы они там сами толком не знают правостороннее у них движение в стране или левостороннее они там едут как бог послал и очень удивляются, когда две одинокие машины сталкиваются лоб в лоб, посреди африканской саванны, когда на сотни километров вокруг, нет ни одного предмета о который можно было бы помять свой бампер.

Знаешь друг не все еще могут позволить купить себе новый автомобиль . А разницы левый правый руль несущественная , если нет мозгов то не важно где руль ! Когда будем все так воровать как наши известные всем люди , тогда и будем ездить все на леворульных мерсах и бэнтли или на крайняк ЛК100
  • 1

#71
Maltese Falcon

Maltese Falcon

    Рожденный летать!

  • В доску свой
  • 5 417 сообщений
господа злобствующие - чтоб вы сдохли на хер, все
  • 6

#72
Диабол Ламборгинович

Диабол Ламборгинович

    Пятый всадник

  • В доску свой
  • 3 594 сообщений

Вот папуасам им вообще без разницы

А вот у меня такое стойкое подозрение, что Доктор Нахуюс вообще водить не умеет.
  • 6

#73
Radetskiy

Radetskiy
  • В доску свой
  • 1 201 сообщений

Для тех кто в ТАНКЕ!!!!!!!! ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ!!!!!и Хватит слухов и прочей ерунды!!

http://www.tsouz.ru/....dKolesaTrS.pdf -Это стандарты!!
http://www.tsouz.ru/....0KolesnTrS.pdf -Это РЕГЛАМЕНТ!!
http://www.tsouz.ru/...ages/R_877.aspx -Это РЕШЕНИЕ!!!!!!!!
А все месте-ЭТО ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ РОССИИ,БЕЛОРУССИИ И КАЗАХСТАНА!!!!!!!..

В регламенте говорится:
Запрещается выпуск в обращение транспортных средств с
правосторонним расположением рулевого управления категорий М2 и М3.
В Республике Беларусь и Республике Казахстан запрещается выпуск
в обращение транспортных средств с правосторонним расположением
рулевого управления, относящихся к другим категориям.
Регламент должен вступить в силу до лета 2016 года.
Но, эти правила действуют в Казахстане и сейчас (касаемо праворулек) правильно я понимаю?
Т.е мы впереди планеты всей получается.
Все бы ничего, но на красном форуме в теме про Киргизию тиктак выложила некую инфу:
[b]В связи с формированием единого таможенного союза Республики Беларусь, Республики Казахстан и Российской Федерации снимаются ограничения по ввозу автотранспортных средств с правым расположением органов уп¬равления на территорию таможенного союза.

В связи с этим, постановлением Правительства Республики Казахстан от 25 марта 2011 года № 272 признается ут¬ратившим силу Постановление Правительства № 681 от 10 июля 2003 года «Об утверждении запрета на ввоз в Республику Казахстан и вывоз из Республики Казахстан товаров и транспортных средств, перечней товаров, зап¬рещенных к помещению под некоторые таможенные режимы, а также запретов и ограничении на проведение опе¬рации с товарами, помещенными под отдельные таможенные режимы». Данным постановлением снимаются огра¬ничения на ввоз в Республику Казахстан автотранспортных средств с правосторонним расположением органов уп¬равления.

В целях принятия превентивных мер постановлением Правительства от 7 июня 2010 года № 526 внесены изме¬нения в постановление Правительства от 9 июля 2008 года № 675 "Об утверждении Технического регламента «Требования к безопасности автотранспортных средств», в части введения запрета на первичную регистрацию и выпуск в обращение на территории Республики Казахстан автотранспортных средств с правосторонним распо¬ложением органов управления.
Источник здесь ---zholpolice.kz[/b]

Очень интересно получается, исходя из этого праворульки можно и сейчас завозить в КЗ беспрепятственно.
Прокоментируйте пожалуйста это. Только ради Бога без флуда, а то уже тошнит от этого.

Сообщение отредактировал Radetskiy: 04.03.2012, 01:44:52

  • 0

#74
Другой Кореец

Другой Кореец
  • В доску свой
  • 2 449 сообщений
Завозить-то можно, на учет поставить не выходит.
  • 0

#75
Radetskiy

Radetskiy
  • В доску свой
  • 1 201 сообщений

Завозить-то можно, на учет поставить не выходит.

Дак в том то и дело, что исходя из этого вроде как можно:
В целях принятия превентивных мер постановлением Правительства от 7 июня 2010 года № 526 внесены изме¬нения в постановление Правительства от 9 июля 2008 года № 675
Это как раз насколько я понимаю и говорит об том, что сертификат выдать обязаны. :) Соответственно и на учет поставят. Есть у кого нибудь доступ к постановлению за №526 ???
  • 0

#76
Арчин

Арчин

    Без статуса

  • В доску свой
  • 12 328 сообщений
Я не пойму из-за чего сыр-бор. До запрета ввоза ПР в Россию вам-то какое дело? У нас ведь и так нельзя.
  • 0

#77
Radetskiy

Radetskiy
  • В доску свой
  • 1 201 сообщений

Я не пойму из-за чего сыр-бор. До запрета ввоза ПР в Россию вам-то какое дело? У нас ведь и так нельзя.

Арчин привет, разговор не про Россию идет, а про Таможенный Союз и исходя из последней инфы можно и в Казахстан, обосновать только нужно или опровергнуть.
  • 0

#78
Арчин

Арчин

    Без статуса

  • В доску свой
  • 12 328 сообщений
Всё равно регистрацию ПР в КЗ не разрешат, я так думаю. А запрет эксплуатации - тоже бред.
  • 0

#79
GREEN HILL

GREEN HILL
  • В доску свой
  • 2 391 сообщений
Вообще чушь полная....как техническое состояние авто зависит от расположения руля?!Надо же такое написать.
  • 1

#80
Uncle Max

Uncle Max
  • В доску свой
  • 1 777 сообщений

потому что Японцы не могут продавать свои подержанные машины другим японцам, потому что в Японии западло ездить на машине старше 5 лет.

да ну. вот незнал то. то то я мои ипонские товарищи махровые правопреступники у них гараж весь ХХ века.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.