Перейти к содержимому

Фотография

Запрет праворульных авто летом! ТС


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 522

#41
ARCHIBALD

ARCHIBALD
  • В доску свой
  • 2 317 сообщений
:lol: поэтому срочно все авто к Василичу.

Прикреплённые изображения:

  • 1308659787_177.jpeg

Сообщение отредактировал ARCHIBALD: 03.03.2012, 13:05:43

  • 2

#42
Гаврошик

Гаврошик
  • Свой человек
  • 806 сообщений

Автоваз автовазом, но не должно в стране с леворульным движением половина автопарка ездить с правым рулём. Или давайте тогда левый запретим, правила перепишем и разметку/знаки переделаем.
Но полного запрета пока точно не будет. Перед выборами в РФ - нормальный ход...)))
З.Ы. Принимаю минусы прульных ортодоксов-сектантов... :bow:

Я тоже за! ЗА левый руль!!!!
  • 0

#43
Burjui

Burjui
  • В доску свой
  • 1 300 сообщений
"Биороботы".
Атака неадекватов 2.

В марте на всех форумах РК
  • 0

#44
Radetskiy

Radetskiy
  • В доску свой
  • 1 201 сообщений

Слушайте, праворульки они все старые их и так давно уже нужно было пустить на убой или в крайнем случае разобрать на запчасти.

Сам не имею праворульки, но ваш полет мысли впечатлил.
Может быть заодно и вопрос со стариками порешаем? Не должно быть в динамично развивающемся государстве столько стариков! Это же баласт!
Допустим им пока не говорить, пускай стареют, но в день Х опачки и всех в расход. :lol:

Не вижу большой трагедии, разобрать летом все праворульки на запчасти, а на полученные деньги хозяева пусть покупают себе новую леворульку.

Т.е я правильно понимаю все хозяева праворулек свои машины разобрали, а потом продают запчасти друг другу, куда балосики складывать только. :lol:
  • 3

#45
ASCDims

ASCDims
  • Завсегдатай
  • 224 сообщений
То что запреты и т.д это понятно.Но если Государство изначально допустило ввоз и эксплуатацию, то теперь нужно оставить как есть,тоесть до полного износа,без всяких ущемлений с оформлением и продажей.Это реально нормальный вариант.А то что кто то злорадствует....ТАМ...всем воздаться.Не от хорошей жизни берут авто дешевле.
  • 4

#46
Radetskiy

Radetskiy
  • В доску свой
  • 1 201 сообщений

То что запреты и т.д это понятно.Но если Государство изначально допустило ввоз и эксплуатацию, то теперь нужно оставить как есть,тоесть до полного износа,без всяких ущемлений с оформлением и продажей.Это реально нормальный вариант.А то что кто то злорадствует....ТАМ...всем воздаться.Не от хорошей жизни берут авто дешевле.

Акуеть, надо же дойти до такого маразматизма, что бы развивать мысль, сначало дать людям ввезти, а потом сказать что ваши коляски нелигитимны.

Сообщение отредактировал Radetskiy: 03.03.2012, 14:20:36

  • 3

#47
ASCDims

ASCDims
  • Завсегдатай
  • 224 сообщений

Все покупатели праворулек, когда покупали себе праворульку прекрасно понимали, что машина с правым рулем в стране с правосторонним движением, это что то такое очень не нормальное. То есть все прекрасно понимали риск полного запрета праворулек с Казахстане и в России. Понимали и тем не менее предпочли рискнуть. Ну это ваше право рисковать своим имуществом. А право государства наводить порядок и исправлять свои ошибки и заставлять своих граждан выполнять элементарные правила. Так что праворульки нужно запрещать, причем запрещать немедленно, не дожидаясь полного их износа и это по моему совершенно очевидно.

То что государство допустило ошибку и развело в стране весь этот праворульный бардак, вовсе не означает что нужно мириться с этим бардаком и дальше еще как минимум 20 лет. Потому что владельцы праворулек если их не прищучить они будут эксплуатировать свою рухлядь еще 20 лет. Поэтому нужно просто запретить не регистрацию, а эксплуатацию праворулек и ни хрена никто ни на какие улицы не выйдет. Потому что на праворульках ездиют люди не привыкшие думать своей головой они потому и газет не читает и на выборы не ходят. Потому что если бы они думали, то тогда они бы покупали себе только леворульную машину и просто спроса бы на праворульные машины никакого бы не было.


Вы мыслите как наш обыденный чиновник, смотря только для себя любимого!Я не водитель авто с ПР, но мне жаль тех кто на них.И не они в этом виноваты!Почему в Европейских странах нет такого?Правильно, котому что государство принимает решения основательно.Обдумав все аспекты.То что ПР в при нашем движении это ясно не правильно, но и это не демократический выход из ситуации, просто запретив все.Разрешали - надо отвечать и думать!
  • 5

#48
Александр Васильевич

Александр Васильевич
  • В доску свой
  • 4 779 сообщений

ПРАВИЛА ФОРУМА «AUTO» 1. Темы типа "Женщина/Мужчина за рулем", "Правый vs Левый руль" , "Буква A/B на номере", "Шипованная - нешипованная резина" здесь не обсуждаются.

Кто-то сейчас "+" отхватит от модераторв.
  • -5

#49
ostberg

ostberg
  • В доску свой
  • 3 346 сообщений

Люди!!! Снимайте с учёта свои ПР и отвозите их мне!!! Они вам больше не понадобятся.

Скрытый текст

А не захлебнёшься. Злопыхатель хренов.
  • 0

#50
ostberg

ostberg
  • В доску свой
  • 3 346 сообщений

Все покупатели праворулек, когда покупали себе праворульку прекрасно понимали, что машина с правым рулем в стране с правосторонним движением, это что то такое очень не нормальное. То есть все прекрасно понимали риск полного запрета праворулек с Казахстане и в России. Понимали и тем не менее предпочли рискнуть. Ну это ваше право рисковать своим имуществом. А право государства наводить порядок и исправлять свои ошибки и заставлять своих граждан выполнять элементарные правила. Так что праворульки нужно запрещать, причем запрещать немедленно, не дожидаясь полного их износа и это по моему совершенно очевидно.

То что государство допустило ошибку и развело в стране весь этот праворульный бардак, вовсе не означает что нужно мириться с этим бардаком и дальше еще как минимум 20 лет. Потому что владельцы праворулек если их не прищучить они будут эксплуатировать свою рухлядь еще 20 лет. Поэтому нужно просто запретить не регистрацию, а эксплуатацию праворулек и ни хрена никто ни на какие улицы не выйдет. Потому что на праворульках ездиют люди не привыкшие думать своей головой они потому и газет не читает и на выборы не ходят. Потому что если бы они думали, то тогда они бы покупали себе только леворульную машину и просто спроса бы на праворульные машины никакого бы не было.

Какой бардак. В то время когда брал машину, даже мыслей не было о том что ПР пойдут под какие то запреты. Чё умничаить то.
  • 3

#51
Александр Васильевич

Александр Васильевич
  • В доску свой
  • 4 779 сообщений

А не захлебнёшься. Злопыхатель хренов.

Какой вы злой человек. Я людям помочь хочу помочь в тяжёлой ситуации, направить на путь истинный!!! А вы?!!! Мне стыдно с вами по одной Алма-Ате ездить(с) как говорят в одессе.
Скрытый текст

Сообщение отредактировал Александр Васильевич: 03.03.2012, 16:36:57

  • -2

#52
Бумс

Бумс
  • Гость
  • 43 сообщений

Все покупатели праворулек,...... Потому что на праворульках ездиют люди не привыкшие думать своей головой они потому и газет не читает и на выборы не ходят.

Доктор вы забыли..... водилы ПР еще и женщин иметь не умеют.... :D .......следуя вашей логике
Доктор да у вас паранойя..... Изыди сатана!!!! (с).... чур меня чур :D
  • 2

#53
Messershmitt

Messershmitt
  • В доску свой
  • 2 174 сообщений

Все покупатели праворулек, когда покупали себе праворульку прекрасно понимали, что машина с правым рулем в стране с правосторонним движением, это что то такое очень не нормальное. То есть все прекрасно понимали риск полного запрета праворулек с Казахстане и в России. Понимали и тем не менее предпочли рискнуть. Ну это ваше право рисковать своим имуществом. А право государства наводить порядок и исправлять свои ошибки и заставлять своих граждан выполнять элементарные правила. Так что праворульки нужно запрещать, причем запрещать немедленно, не дожидаясь полного их износа и это по моему совершенно очевидно.

То что государство допустило ошибку и развело в стране весь этот праворульный бардак, вовсе не означает что нужно мириться с этим бардаком и дальше еще как минимум 20 лет. Потому что владельцы праворулек если их не прищучить они будут эксплуатировать свою рухлядь еще 20 лет. Поэтому нужно просто запретить не регистрацию, а эксплуатацию праворулек и ни хрена никто ни на какие улицы не выйдет. Потому что на праворульках ездиют люди не привыкшие думать своей головой они потому и газет не читает и на выборы не ходят. Потому что если бы они думали, то тогда они бы покупали себе только леворульную машину и просто спроса бы на праворульные машины никакого бы не было.


Suzuki XL7, он же Just Facts, это не ты ли опять под новым ником?
  • 2

#54
Fortuna+

Fortuna+
  • Завсегдатай
  • 174 сообщений
Лично я считаю что запрещать ни чего не надо.
Это реально может выплеснуться в митинги, путчи и прочие неприятный мероприятия.

Реальный выход, это самим хозяивам праворулек отказаться или обменять на левый руль.
Возможно это сделать только если поднять налог транспортный (именно для праворулек), скажем если у тебя правый руль то платишь как за объем свыше 4-х литров ( ну тоесть 180 тонн с лихуем), паралельно поднять страховку на правый руль, если она в среднем стоит 15000 тенге, то для праворулек сделать в 10 раз больше и т.д. и т.п.

В итоге нужно с помощью таких ограничений стимулировать перехода с правого на левый руль.

Ну и в итоге что бы само государство принимала участие в переходе с правого на левый руль. к примеру сделать Trade In, ты в салон пригнал праворульку добил разницу и выгнал новую леворульку (скажем казахстанского или российского производства) ну и в том духе.
  • -7

#55
Burjui

Burjui
  • В доску свой
  • 1 300 сообщений

Лично я считаю что запрещать ни чего не надо.
Это реально может выплеснуться в митинги, путчи и прочие неприятный мероприятия.

Реальный выход, это самим хозяивам праворулек отказаться или обменять на левый руль.
Возможно это сделать только если поднять налог транспортный (именно для праворулек), скажем если у тебя правый руль то платишь как за объем свыше 4-х литров ( ну тоесть 180 тонн с лихуем), паралельно поднять страховку на правый руль, если она в среднем стоит 15000 тенге, то для праворулек сделать в 10 раз больше и т.д. и т.п.

В итоге нужно с помощью таких ограничений стимулировать перехода с правого на левый руль.

Ну и в итоге что бы само государство принимала участие в переходе с правого на левый руль. к примеру сделать Trade In, ты в салон пригнал праворульку добил разницу и выгнал новую леворульку (скажем казахстанского или российского производства) ну и в том духе.


BREAD
Дело в том, что сначала разрешили, один раз уже все перемусолили, опять на теже грабли наступает наше "похфигистическое" государство. Вот если б можно было было бы спросить у гос-ва, пацан сказал, пацан сделал? Че заднюю даешь, ан нет. Тут эта изворотливая глиста обратно в зад лезет, старое поворошить.
  • 0

#56
alexlion12

alexlion12
  • В доску свой
  • 2 277 сообщений
да разве непонятно по новости, что она фейковая? без ссылок на источники, чисто перед выборами в россии, и просто призвана сделать так, чтобы дальний восток голосовал эмоциями против действующей власти, только и всего. Чего тут обсуждать про правый руль?
  • 3

#57
ms_smitt

ms_smitt
  • В доску свой
  • 1 875 сообщений
У меня праворукий джип. Я вижу все, что и леворукие легковые не увидят:)., ни одного ДТП за 10 лет... Считаю, что аварийные ситуации создаются не машинами (с каким бы то не было рулем), а водителями...
Не надо было одобрять ввоз праворуких, если потом из выводить из эксплоотации. Людям как быть? Если бы не правый руль, то и ездила бы до сих пор на автобусе. Можно подумать левый руль до исторического века лучше, чем правый 15-ти лет от роду...
  • 5

#58
Crussa

Crussa
  • В доску свой
  • 1 731 сообщений

да разве непонятно по новости, что она фейковая? без ссылок на источники, чисто перед выборами в россии, и просто призвана сделать так, чтобы дальний восток голосовал эмоциями против действующей власти, только и всего. Чего тут обсуждать про правый руль?

Я тоже думаю именно в этом русле. Чистой воды провокация. Сама по себе эта инициатива бред.
  • 0

#59
V.I.L.

V.I.L.
  • В доску свой
  • 1 183 сообщений

да разве непонятно по новости, что она фейковая? без ссылок на источники, чисто перед выборами в россии, и просто призвана сделать так, чтобы дальний восток голосовал эмоциями против действующей власти, только и всего. Чего тут обсуждать про правый руль?


однозначно так и есть :dont: и вот на этой оптимистичной ноте пора прикрывать данную желчную тему, а начнется :faceoff:

Сообщение отредактировал V.I.L.: 03.03.2012, 18:53:03

  • 0

#60
Плохой Санта

Плохой Санта
  • Читатель
  • 1 734 сообщений
Все срочно купить паджеро 3 так ведь ?


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.