Перейти к содержимому

Фотография

Ветрянкаесть что-нибудь кроме зеленки

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 800

#661
rena bek

rena bek
  • Завсегдатай
  • 270 сообщений

  Спасибо, Fizalls! Шалфеем попробуем))


  • 0

#662
dadron

dadron
  • Постоялец
  • 457 сообщений

Привожу утром дочу в садик, воспитательница мне говорит, что в группе идет ветрянка. Вечером смотрю на дочу, и вижу, что  появились первые высыпания.

По совету Комаровского, ничем не мазала, по истечении 2-х недель у дочи половина всех корочек отпала.

Также через 2 недели заболел и младший (((, ему  всего 9 мес., вот у него было сложнее, температура под 40, высыпаний очень много было.

Слава Аллаху, сейчас все корки отпали и мои детишки переболели этой ветрянкой ;)

п.с. зуд снимали быстрым душем


  • 1

#663
Лунный цветок 28

Лунный цветок 28
  • Частый гость
  • 97 сообщений

Младший сын принес из сада ветрянку, высыпании немного в теле,  были и на голове, через три недели заболел старший, но  5-6 прыщиков и усе наша ветрянка, при том у младшего небольшая температура, но зуда не было  и получается мои переболели в легкой форме? Не хотелось, снова переболеть этой болячкой :fie:


  • 0

#664
Куншуак

Куншуак
  • Частый гость
  • 72 сообщений

При ветрянке нам помогла мазь ацикловир. Зеленку мазали изначально, затем врач сказал, что она бесполезна :faceoff: , лишь только подсушивает, и посоветовала вместо зеленки протирать спонжиком с настойкой календулы. Так мы избавились от этой заразы. ;)  Температуры не было и зуд слава Богу не был таким сильным. 


  • 0

#665
Куншуак

Куншуак
  • Частый гость
  • 72 сообщений

При ветрянке нам помогла мазь ацикловир. Зеленку мазали изначально, затем врач сказал, что она бесполезна :faceoff: , лишь только подсушивает, и посоветовала вместо зеленки протирать спонжиком с настойкой календулы. Так мы избавились от этой заразы. ;)  Температуры не было и зуд слава Богу не был таким сильным. 


  • 0

#666
Asaro

Asaro
  • Частый гость
  • 50 сообщений

Хочу сделать прививку своему ребенку от ветрянки, обзвонила Альбедо, Центр Вакцинации и IMC - нигде нет вакцины. Может быть кто то владеет информацией по этому вопросу - почему нет, когда будет,может где-то есть в другом месте?

Дв! Звонила сегодня , вакцины нет . Может кто уже нашел ее , поделитесь информацией пожалуйста в лс .Спасибо .
Скинула

Здравствуйте! Не могли бы вы скинуть и мне информацию о наличии вакцин против ветрянки) Спасибо)
  • 0

#667
Arusha

Arusha
  • Завсегдатай
  • 211 сообщений

я брала Каламин лосьон, но на 3 детей не хватило мне (пару раз пролила :() короче полазила в Интернете, купила еще Циндол, состав один и тот же, а цена в 10 раз дешевле Каламина :), стоит 450 тенге :) Еле нашла в одной аптеке, был последний, забронировала и поехала за ним!


  • 0

#668
_tanya_

_tanya_
  • Частый гость
  • 57 сообщений

Внуки и дочь переболели ветрянкой,мазали каламином,хорошо зуд снимает!


  • 0

#669
алая лента

алая лента
  • Завсегдатай
  • 136 сообщений

Здравствуйте! Не могли бы вы скинуть и мне информацию о наличии вакцин против ветрянки) Спасибо)

 

 

Мы делали прививку в январе, вакцину нашли в Медикере. У них вакцина была сроком до марта 2014. Сейчас даже у них нет. Говорят не могут ввезти в РК.


  • 0

#670
Asaro

Asaro
  • Частый гость
  • 50 сообщений

Здравствуйте! Не могли бы вы скинуть и мне информацию о наличии вакцин против ветрянки) Спасибо)

 
Мы делали прививку в январе, вакцину нашли в Медикере. У них вакцина была сроком до марта 2014. Сейчас даже у них нет. Говорят не могут ввезти в РК.

Спасибо большое за ответ) да, я тоже все центры вакцинации обзвонила, ни у кого нет( в ms help сказали, что вакцинация против ветрянки теперь только в городских клиниках по району будет((
  • 0

#671
алая лента

алая лента
  • Завсегдатай
  • 136 сообщений

 

 

Здравствуйте! Не могли бы вы скинуть и мне информацию о наличии вакцин против ветрянки) Спасибо)

 
Мы делали прививку в январе, вакцину нашли в Медикере. У них вакцина была сроком до марта 2014. Сейчас даже у них нет. Говорят не могут ввезти в РК.

Спасибо большое за ответ) да, я тоже все центры вакцинации обзвонила, ни у кого нет( в ms help сказали, что вакцинация против ветрянки теперь только в городских клиниках по району будет((

 

В свою поликлинику мы тоже звонили недавно, уже по поводу другого ребенка правда. Там соединили с заведующей, она сказала, что такой прививки не делают, звоните в частные. Может что то изменится конечно....


  • 1

#672
Asaro

Asaro
  • Частый гость
  • 50 сообщений

Здравствуйте! Не могли бы вы скинуть и мне информацию о наличии вакцин против ветрянки) Спасибо)

 
Мы делали прививку в январе, вакцину нашли в Медикере. У них вакцина была сроком до марта 2014. Сейчас даже у них нет. Говорят не могут ввезти в РК.

Спасибо большое за ответ) да, я тоже все центры вакцинации обзвонила, ни у кого нет( в ms help сказали, что вакцинация против ветрянки теперь только в городских клиниках по району будет((
В свою поликлинику мы тоже звонили недавно, уже по поводу другого ребенка правда. Там соединили с заведующей, она сказала, что такой прививки не делают, звоните в частные. Может что то изменится конечно....

Надеюсь что измениться.... спасибо)
  • 0

#673
Feigele

Feigele
  • Свой человек
  • 528 сообщений

ДД всем! Не могу в городе найти вакцинацию против ветряки для взрослых. Кто-нибудь может делал недавно, и где? В детстве не болела, хочу сделать. 


  • 0

#674
КОША-ЛУКОША

КОША-ЛУКОША
  • В доску свой
  • 2 859 сообщений
10 дней назад у 4-летней дочи начались высыпания, я сразу же позвонила врачу в сад, говорю так и так, у нас ветрянка, предупреждем. Врач отвечает, это не от детей из детсада, у нас не болеют, сразу давай защищаться, хотя я позвонила просто чтобы карантин сделали. И вот на неделе я узнаю, что заразил нас мальчик во дворе, который с нами ходит тоже в наш сад, но они скрыли факт болезни, никого предупреждать в саду не захотели, а ребенку запретили говорить об этом в саду и во дворе ( но ребенок 5 лет конечно все растрепал), так вот его родители даже дома не держали, он играл с детими всего двора и ходил первые два дня в сад ( как он сам рассказывает). Теперь 4-ро одновременно заболели во дворе. Врач в пятницу позвонила нам из сада и так осуждающе, вот вы теперь в сад как можно дольше не ходите, а то вы одни устроите эпидемию!!! Мне так обидно стало, у них болеют дети в саду и не предупреждают сад, даже участкового не вызывают, чтобы он сигнал в сад не дал, а не пускают в сад нас, Хотя участковый сказала что мы не заразные и во вторник среду можем идти в сад, сказала в понедельник за справкой приходить.
Доча ветрянку перенесла ттт легко, сыпало первые 3 дня и то их мало, только верхняя часть тела, темпы не было. Врач единственно сказала, что моя младшая 4 месячная доча теперь тоже 100% заболеет в течении 14 дней

Сообщение отредактировал КОША-ЛУКОША: 14.09.2014, 20:30:21

  • 0

#675
Mira55555

Mira55555
  • Свой человек
  • 572 сообщений

Как-то отписывалась тут по ветрянке, сын 4-х летка переболел легко, но меня беременную заразил, за 3 недели до родов высыпало меня, болела очень тяжело с температурой и множеством-примножеством оспинок!!!но потом выздоровела, слава Богу все без осложнений, родила здорового ребенка. Потом меня пугали что зря лицо расчесывала, останутся шрамы на всю жизнь, так как не детская уже кожа. Но вот прошло полгода, кожа лица ТТТ чистая, как будто и не было ветрянки!мне 26 лет. Ничего не использовала особенного.

Может конечно у всех по-разному, но все же надеюсь мой пост успокоит кого-то.

всем здоровья!


  • 0

#676
Ko-libri

Ko-libri
  • Гость
  • 40 сообщений

меня мама в детстве не мазала зеленкой как ни странно, она вообще фанатка такого дела, а покупала мятные капли, и прям поливала тело. Хорошо помогало, не чесалось ничего!

Знакомая в 1 триместре беременности заболела ветрянкой, прошла без никаких осложнений ни для кого, ей 27 лет 


  • 0

#677
ххх11

ххх11
  • В доску свой
  • 7 279 сообщений

Подскажите, на какой день после ветрянки можно в детсаду появляться?

сегодня обнаружила у ребенка первые высыпания, вирус из детского сада.

к врачу за больничным пойду в понедельник.


Сообщение отредактировал ххх11: 07.02.2015, 15:28:08

  • 0

#678
Я Мечта

Я Мечта
  • Частый гость
  • 66 сообщений

Мой ребёнок подхватил этот вирус в дет. саду, болел весь сад без преувеличения. Никто даже не предупредил что ходит вирус по саду.

 

Подскажите, на какой день после ветрянки можно в детсаду появляться?

Мы появились то-ли на восьмой, то-ли на девятый день. Врач выдал справку, сказал только первые пять дней ребёнок является переносчиком этой инфекции. Пошли все зелёные, там все так ходили.


  • 1

#679
Havolya

Havolya
  • Свой человек
  • 878 сообщений

сейчас видимо вирус ходит ветрянки... в нашей группе в саду тоже практически все заболели,хорошо мы во время отпуск взяли, ато я в положении и не болела ветрянкой...


  • 0

#680
Safina

Safina
  • Свой человек
  • 824 сообщений

а мы до школы хотим переболеть, но как никак не можем найти "переносчика", в сад уже не ходит, вакцину в городе не найти.


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.