Перейти к содержимому

Фотография

Ветрянкаесть что-нибудь кроме зеленки

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 800

#621
Asyundra

Asyundra
  • В доску свой
  • 3 022 сообщений

я обзвонила оч.много клиник. нашла только в sbs med (вроде так). они в орбите находятся. но мы так и не сдавали анализ)
это тест на определение варицелла зостер

Спасибо огромное, сейчас позвоним)

Вчера подсказали ПЦР лабораторию на Чайковского, там тоже не делают(
  • 0

#622
zzayaa

zzayaa

    Домомучительница

  • В доску свой
  • 6 598 сообщений

давала таблетки ацикловир

Зачем давать ребенку такого рода небезопасные лекарства???
  • 0

#623
lenochka117

lenochka117
  • В доску свой
  • 1 159 сообщений

Ацикловир-Акос нам прописал врач, я сначала тоже усомнилась, перепроверила у другого своего врача. Данный препарат назначают детям с 3 лет, при сильных высыпаниях при ветряной оспе и для предупреждения осложнений, давали по четвертинки 3 дня. Через 2 недели заболела старшая (10 лет), тоже самое назначили, только дозировка другая. И та, и другая довольно легко перенесли, все прошло в течение недели. Не знаю связано ли это с данным препаратом, но в компетентности наших семейных врачей не сомневаюсь.

Кроме того, каждая мама вправе сама решать, как лечить своего ребенка и какому врачу доверять. Свое решение никому не навязываю. По всем вопросам, связанным со здоровьем привыкла обращаться к врачам.

А что значит небезопасные лекарства? Любое лекарственное средство может быть опасно, если его неправильно применять, поэтому считаю данный вопрос не относящимся к теме.


  • 0

#624
lenochka117

lenochka117
  • В доску свой
  • 1 159 сообщений

Девочки, а есть такие, кто не мазал ничем прыщики?

Например, у Комаровского написано, что вопрос мазать или нет зависит только от любви родителей к изобразительному искусству.

И что смысла в этом смазывании нет никакого.

Если не мазать, то дольше будет заживать, т.к. от зуда ребенок будет чесать. Зеленка быстрее подсушивает эти водянистые высыпания.


  • 0

#625
Марчелла

Марчелла
  • Постоялец
  • 437 сообщений

Девочки а где каламин продается?мы слава Богу уже переболели и сын и я(в положении), могу сказать что я в сто раз тяжелее перенесла, и все мужа посылала за каламиновым лосьоном, но даже в центральной аптеке его не нашли. Вот переживаю теперь за новорожденного, который вот-вот родится, не знаю даже как его буду лечить если будет врожденная ветрянка, надеюсь  обойдет нас сей недуг....

А после ветрянки у взрослых не остаются рытвины на лице? А то на меня тут жути нагнали, что если переболеть в старшем возрасте, то пипец какие болячки , которые потом шрамы оставляют, что все лицо корявое будет на всю оставшуюся жизнь.


  • 0

#626
Mami

Mami
  • В доску свой
  • 6 916 сообщений

 

Девочки а где каламин продается?мы слава Богу уже переболели и сын и я(в положении), могу сказать что я в сто раз тяжелее перенесла, и все мужа посылала за каламиновым лосьоном, но даже в центральной аптеке его не нашли. Вот переживаю теперь за новорожденного, который вот-вот родится, не знаю даже как его буду лечить если будет врожденная ветрянка, надеюсь  обойдет нас сей недуг....

А после ветрянки у взрослых не остаются рытвины на лице? А то на меня тут жути нагнали, что если переболеть в старшем возрасте, то пипец какие болячки , которые потом шрамы оставляют, что все лицо корявое будет на всю оставшуюся жизнь.

 

 

 

У меня осталась одна "ямка" заметная.  :mad: Главное не расчесывать и не сковыривать, когда вас опсыпет


  • 0

#627
Mira55555

Mira55555
  • Свой человек
  • 572 сообщений

 

 

Девочки а где каламин продается?мы слава Богу уже переболели и сын и я(в положении), могу сказать что я в сто раз тяжелее перенесла, и все мужа посылала за каламиновым лосьоном, но даже в центральной аптеке его не нашли. Вот переживаю теперь за новорожденного, который вот-вот родится, не знаю даже как его буду лечить если будет врожденная ветрянка, надеюсь  обойдет нас сей недуг....

А после ветрянки у взрослых не остаются рытвины на лице? А то на меня тут жути нагнали, что если переболеть в старшем возрасте, то пипец какие болячки , которые потом шрамы оставляют, что все лицо корявое будет на всю оставшуюся жизнь.

 

 

 

У меня осталась одна "ямка" заметная.  :mad: Главное не расчесывать и не сковыривать, когда вас опсыпет

 

я расчесывала, особенно на животе, во сне. там щас ямки и рытвины, на лице тоже не айс, хотя вроде не расчесывала лицо. сыпь была с 13-19 марта, а сейчас корочек уже почти нет, только на ногах и ладонях остались,а розовые и багровые пятна повсюду, ну я уже привыкла к такому виду)))лицо пытаюсь замазывать тоналкой, но все равно видно что оно уже не такое ровненькое каким было. Ну как бы полмесяца только прошло, посмотрим что будет дальше. А вообще внешний вид не так меня пугает - так как болезнь была настолько тяжелой, и я так боялась за малыша в животе. Главное что жива здорова и малыш пока в животике и вроде как все ок)))


  • 0

#628
Lesika

Lesika
  • Свой человек
  • 968 сообщений

Вторая дочурка младшая заразилась от старшей. Уже выздоравливает. Очень рада, что переболели в детсадовском возрасте. Дочи ходят в гос. садик. У старшей не так сильно высыпало, а у младшей стооолько! От макушки до пят живого места не было. Еще оказывается если в детстве мало высыпает, то потом во взрослом возрасте можно снова заболеть.

Ацикловир в нашей поликлинике прописывают всем подряд. Я не стала им давать. Мазали зеленкой первые 2-3 дня. Потом все само заживало. Обе за 2 недели от первых высыпаний отошли.


  • 0

#629
первая красавица

первая красавица
  • Завсегдатай
  • 120 сообщений

расчесывала, особенно на животе, во сне. там щас ямки и рытвины, на лице тоже не айс, хотя вроде не расчесывала лицо. сыпь была с 13-19 марта, а сейчас корочек уже почти нет, только на ногах и ладонях остались,а розовые и багровые пятна повсюду, ну я уже привыкла к такому виду)))лицо пытаюсь замазывать тоналкой, но все равно видно что оно уже не такое ровненькое каким было. Ну как бы полмесяца только прошло, посмотрим что будет дальше. А вообще внешний вид не так меня пугает - так как болезнь была настолько тяжелой, и я так боялась за малыша в животе. Главное что жива здорова и малыш пока в животике и вроде как все ок)))

 

не переживайте все будет отлично и с малышом и с Вами! я все это пережила на 12 недели беременности и тоже очень переживала, но как оказалось ветрянка безопасна для ребенка в утробе т.к. спасает плацентарный барьер  и оспины от ветрянки тоже зажили побелели и их почти не видно (ну их у  меня почти и не осталось)

Удачных родов!


  • 0

#630
Ailin01

Ailin01
  • Свой человек
  • 517 сообщений

ДД! мой младший сынок(3 мес) тоже ветрянкой переболел, было немного высыпаний где-то 15 оспинок и поднялась температура.....но самое печальное, что сынок может переболеть повторно((( 


  • 0

#631
Mira55555

Mira55555
  • Свой человек
  • 572 сообщений

не переживайте все будет отлично и с малышом и с Вами! я все это пережила на 12 недели беременности и тоже очень переживала, но как оказалось ветрянка безопасна для ребенка в утробе т.к. спасает плацентарный барьер и оспины от ветрянки тоже зажили побелели и их почти не видно (ну их у меня почти и не осталось) Удачных родов!

спасибо большое, уже родились - здоровые слава Богу.


  • 0

#632
Crazyinlove

Crazyinlove
  • В доску свой
  • 1 065 сообщений
Мне интересно, как быстро второй ребенок в семье может заразиться ветрянкой? Вчера заболел старший сын, 6 лет. Доче 6,5 мес. Переживаю за нее. Так как еще через 20 дней уезжаем в Турцию. Сын успеет выздороветь, а вот доча, не понятно.
  • 0

#633
*Aika*

*Aika*
  • Свой человек
  • 749 сообщений

Мне интересно, как быстро второй ребенок в семье может заразиться ветрянкой? Вчера заболел старший сын, 6 лет. Доче 6,5 мес. Переживаю за нее. Так как еще через 20 дней уезжаем в Турцию. Сын успеет выздороветь, а вот доча, не понятно.

Если сынок заболел вчера, то получается, что заразным для дочки он стал 3 дня назад приблизительно. От этого дня отсчитывайте 21 день (чаще всего болезнь проявляется на 14-17 дни со дня контакта с вирусом).
Это всё при условии, что сын заразился в садике, например, т.е. Малышка с вирусом встретилась уже дома.
Вроде, так.
  • 0

#634
forever&ever

forever&ever
  • В доску свой
  • 1 236 сообщений

 когда у нас старший переболел и уже пошел на выздоровление (я считать начала с момента высыпания) - ровно через 21 день обметало второго. у кого раньше, у кого позже. но обычно в эти сроки укладываются. мы мазались зеленкой. мне так легче было контролировать появление новых высыпаний. ну и заодно подсушивала пузырьки. старший меня был жутко обсыпанный - веки прям на границе со слизистой...глаза не мог открывать. мы протирали их и капали капли по назначению врача специальные. а младший полегче перенес. рада, что все переболели. 


  • 0

#635
Ailin01

Ailin01
  • Свой человек
  • 517 сообщений

Мне интересно, как быстро второй ребенок в семье может заразиться ветрянкой? Вчера заболел старший сын, 6 лет. Доче 6,5 мес. Переживаю за нее. Так как еще через 20 дней уезжаем в Турцию. Сын успеет выздороветь, а вот доча, не понятно.

у меня деток обсыпало с разницей в 15 лней. Младший переболел в 3,5 мес высыпания были незначительные так сказали ))) штук 10-15 , поднялась темпа до 38,8 я ее сбила и больше темп-ра не поднималась. Высыпания у младшего прошли быстрей чем у старшего и не оставили ни каких следов, а старший до сих пор как комарами покусаный((
  • 0

#636
Crazyinlove

Crazyinlove
  • В доску свой
  • 1 065 сообщений
Спасибо всем, получается, что проявится как раз перед поездкой. Буду надеется что доча не заболеет. Как думаете, больного ребенка не стоит брать с собой в поездку?
  • 0

#637
Ailin01

Ailin01
  • Свой человек
  • 517 сообщений
Нуу смотря как доча перенесет, мой сына даже не капризничал.....и темп когда была тоже не капризничал и высыпания прошли за 5 дней. Эти высыпания не были такими как у старшего, просто прыщик который пррходил на 2-3 день. Зеленкой мазала только в паху где резиночка от подгуз.....
  • 0

#638
zamio-zafiro

zamio-zafiro
  • Частый гость
  • 95 сообщений

Это не призыв к действию, но хочу рассказать вам, что один очень умный врач сказал, лучше ветрянку ничем  не мазать, принимать антигистаминные препараты,чтоб не чесалось, и  быстро принимать душ.Тогда все быстро заживет и шрамов не останется. У меня двое детей. Одного мазала зеленкойи не мыла по старинке, остались шрамчики. Второго ничем не мазала, и купала в душе, все ровненькое.

 


  • 0

#639
Crazyinlove

Crazyinlove
  • В доску свой
  • 1 065 сообщений
В душе купать, можно с мылом? конечно без мочалки. Или просто водой теплой обливать?
  • 0

#640
Aigera80

Aigera80
  • Частый гость
  • 99 сообщений

хорошо помогает каламин лосьен, продается во 2 аптеке, дорого правда, но мой ребенок сразу уснул и перестал чесаться, так как он снимает зуд, сушит и обеззараживает.


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.