Перейти к содержимому

Фотография

Ветрянкаесть что-нибудь кроме зеленки

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 800

#641
Crazyinlove

Crazyinlove
  • В доску свой
  • 1 065 сообщений
Самое интересное, у сына не чешется.
  • 0

#642
matresh-ka.kz

matresh-ka.kz
  • Гость
  • 12 сообщений

Мы мазали слабым раствором марганцовки.


  • 0

#643
Pretty Kitty

Pretty Kitty
  • Постоялец
  • 329 сообщений

Вот и мы пополнили ряды болеющих  :cry: Началось всё со старшей за день до линейки высыпало, в этот же день отправила к бабушке, т.к. дома ещё младшенькая 4 мес. Очень надеялась, что мать переболевшая ветрянкой и кормящая ребенка грудью, передаёт ей свой иммунитет и ребенок не заболеет..вывод - полная ерунда, через 15 дней нас высыпало. Было принято купить каламин (посоветовала подруга, у неё доча в 8 мес переболела).  Пробовала наносить спонжиком как в инструкции, но не понравилось. Придумала свое использование :idea: )))  хорошо взбалтывала, брала ватную палочку,  "тыкала"  каждый прыщик и ждала полного высыхания. И давала фенистил для детей  4 капли 3 раза в день. Думаю, что лосьон помог, по ребенку не видно, что ему дискомфортно или что-то чешется, веселый, агукает)))

 

ПыСы  Погуглила и нашла каламин по 5000тг (вместо 8000), как раз рядом с домом в Орбите.

Гугл всем в помощь :bow:


  • 1

#644
Crazyinlove

Crazyinlove
  • В доску свой
  • 1 065 сообщений
Девочки, может кто знает, лабораторию в Алматы, которая делает анализ на выявление антител против вируса ветрянки?
Инвиво, Гем, Олимп не делают.

Сообщение отредактировал Бубенчик: 09.06.2014, 12:16:35

  • 0

#645
Маринелла

Маринелла
  • Свой человек
  • 621 сообщений

Девочки, может кто знает, лабораторию в Алматы, которая делает анализ на выявление антител против вируса ветрянки?

Инвиво, Гем, Олимп не делают.

Бубенчик, я когда на учет в Приват вставала и встал вопрос о перенесенных ранее болезнях, я была уверена, что в детстве переболела корьевой краснухой (ставили такой диагноз). Сдала анализы, врач по результатам анализов мне сказала, что никакой корьевой краснухи у меня не было, нет антител, а вот антитела на ветрянку имеются. Да и сама помню себя в зеленый горошек ))) Так что попробуйте в Привате узнать на счет анализа такого.
  • 1

#646
Crazyinlove

Crazyinlove
  • В доску свой
  • 1 065 сообщений

Девочки, может кто знает, лабораторию в Алматы, которая делает анализ на выявление антител против вируса ветрянки?

Инвиво, Гем, Олимп не делают.

Бубенчик, я когда на учет в Приват вставала и встал вопрос о перенесенных ранее болезнях, я была уверена, что в детстве переболела корьевой краснухой (ставили такой диагноз). Сдала анализы, врач по результатам анализов мне сказала, что никакой корьевой краснухи у меня не было, нет антител, а вот антитела на ветрянку имеются. Да и сама помню себя в зеленый горошек ))) Так что попробуйте в Привате узнать на счет анализа такого.
Спасибо огромное. Обязательно позвоню.
  • 0

#647
Марико

Марико
  • В доску свой
  • 5 635 сообщений

мы мазали Каламином, в Орбите в Аурике он по 4500, мы брали в центральной по 8000. Знакомая дала Авеновский сикальфат, им прописывали во Франции, мы купили в центральной по 1800 тг, состав и действие сходное с Каламином

avene-cicalfate-lotion_aquacream.jpg

вен Сикальфат — Подсушивающий, заживляющий лосьон (Avene Cicalfate Lotion). Флакон 40 мл.

Подсушивает мокнущие участки поврежденной и раздраженной кожи, снимает воспаление, ускоряет заживление.

 

Показания к применению:

Для восстановления мокнущих поврежденных участков кожи, кожных складки склонные к мацерации.

  • мокнутие при обострениях дерматологических заболеваний (экзема, атопический и аллергический дерматиты);
  • мокнущая ягодичная эритрема;
  • герпес;
  • ветряная оспа.

Для взрослых, детей и младенцев.

Действие:

Подсушивает поврежденную кожу, ускоряет заживление.

  • Силикаты и оксид Цинка — оказывают выраженное подсушивающее и антибактериальное действие;
  • Комплекс "Медь + Цинк" — очищает рану от микроорганизмов, препятствует инфицированию;
  • Сукральфат — изолирует область повреждения от внешней среды, ускоряет процесс заживления и регенерации тканей, снижает риск образования рубцов;
  • Термальная вода Avene — снимает раздражение и воспаление.

Быстро возвращает поврежденной коже чувство комфорта, приятная текстура лосьона, обеспечивает легкость нанесения и использования.

Гипоаллергенно, некомедогенно. Не содержит отдушек и ароматизаторов.

Эффективность, переносимость и гипоаллергенность проверена под строгим дерматологическим контролем.

Использование:

Отломайте кончик насадки на флаконе. Хорошенько встряхните. Откройте флакон провернув колпачок против часовой стрелки на четверть оборота.
Применяйте на поврежденных участках кожи два раза в день в виде компресса или напрямую нанося на кожу.
После применения закройте флакон повернув колпачок по часовой стрелке.
Избегайте попадания лосьона в глаза. 

Не содержит спирта, не вызывает жжения кожи.


  • 1

#648
Samocvet

Samocvet
  • В доску свой
  • 1 860 сообщений
дочке ставили прививку от ветрянки перед поездкой в Турцию. Через год в садике, в её группе, кто-то заболел ветрянкой и само собой болезнь пошла по группе и саду в общем. ТТТ, прививка сработала и дочка не заразилась.
  • 0

#649
NPV

NPV
  • В доску свой
  • 1 818 сообщений

дочке ставили прививку от ветрянки перед поездкой в Турцию.

такая прививка только на 18 лет. потом  нужно повторить. главное не забыть :faceoff: 

Погуглила и нашла каламин по 5000тг (вместо 8000), как раз рядом с домом в Орбите.

Вот спасибо за наводку!!! :hi:  А то чуть за 8тыс на габдуллина не купили. 


  • 0

#650
Samocvet

Samocvet
  • В доску свой
  • 1 860 сообщений

такая прививка только на 18 лет. потом  нужно повторить. главное не забыть :faceoff:

А можно ссылку, откуда такая информация? 

про то, что человек может несколько раз за жизнь переболеть ветрянкой, я слышала. Получается, что пожизненного иммунитета не может дать и перенесенная в детстве болезнь.


  • 0

#651
NPV

NPV
  • В доску свой
  • 1 818 сообщений
А можно ссылку, откуда такая информация? 

Когда я хотела поставить прививку ребенку, мне врач- иммунолог так сказала, что на 18 лет! Я не стала делать.

Может по названию вакцины поищите в интернете?

 

Вакцина против ветряной оспы «Окавакс» введена в календарь прививок Японии, стран Южной Америки, Канады, Австралии, Южной Кореи, Тайваня и других стран Тихого океана. По результатам проспективного наблюдения длительность поствакцинального иммунитета составляет от 6 до 11 лет, в ряде случаев — до 20 лет.

http://www.medep.ru/articles/art_22/

 

Так что будьте осторожны!  :idea:


Сообщение отредактировал NPV: 17.06.2014, 09:46:14

  • 0

#652
Samocvet

Samocvet
  • В доску свой
  • 1 860 сообщений

Может по названию вакцины поищите в интернете?

дочке ставили ВАРИЛРИКС

если я правильно поняла, то эффективность сохраняется в течение семи лет... Надо будет перед школой сдать анализ на наличие антител.


  • 0

#653
NPV

NPV
  • В доску свой
  • 1 818 сообщений

эффективность сохраняется в течение семи лет...

м-да, маловато как то. каждые 7 лет потом вакцинироваться.... 


  • 0

#654
Жена Шмеля

Жена Шмеля

    шмелиха зажигает

  • В доску свой
  • 3 242 сообщений

Девочки, почему у нас так: мы уже  к трем болеющим ветрянкой деткам по 2-3 раза ездили за 2 года и дочка не подцепила ветрянку !!!??? Это от чего зависит ? Иммунитет или чего? 


  • 0

#655
Миленка

Миленка
  • В доску свой
  • 1 998 сообщений

Девочки, почему у нас так: мы уже  к трем болеющим ветрянкой деткам по 2-3 раза ездили за 2 года и дочка не подцепила ветрянку !!!??? Это от чего зависит ? Иммунитет или чего? 

Ох как это знакомо!!! Мы тоже почти 3 недели назад за ветрянкой ходили - и тишинаааа. Конечно, у нас есть еще время до воскресенья, но что-то я сильно сомневаюсь, что заболеют. Хотя особенно крепким иммунитетом мы не отличаемся.


  • 0

#656
NPV

NPV
  • В доску свой
  • 1 818 сообщений

Девочки, почему у нас так: мы уже  к трем болеющим ветрянкой деткам по 2-3 раза ездили за 2 года и дочка не подцепила ветрянку !!!??? Это от чего зависит ? Иммунитет или чего? 

Ну во-первых, там есть инкубационный период - 2 недели ДО высыпаний, фазы когда заразны и когда нет. Когда уже высыпания, то после 5го дня не заразен человек.

Во-вторых, конечно, иммунитет.

 

Заразным больной ветрянкой становится, когда еще не знает о ней - за 2-3 дня до появления сыпи, а сыпь появляется через примерно 2 недели после заражения. Больной ветрянкой перестает быть заразным, когда новых высыпаний не появляется, а старые покрываются корочкой и корочки отпадают (когда пузырьки подживают, вирус уже не выделяется во внешнюю среду)


Сообщение отредактировал NPV: 20.06.2014, 12:05:29

  • 0

#657
Жена Шмеля

Жена Шмеля

    шмелиха зажигает

  • В доску свой
  • 3 242 сообщений

Мы ездили почти месяц назад дважды на 3 и 5 день высыпаний у малыша.

Видать в школе можем теперь только подцепить.....


  • 0

#658
marusyal

marusyal
  • Частый гость
  • 71 сообщений

ДД,  про прививку  от Ветрянки  -  и вовсе она не на 18(или 7 ) лет...  просто  как и любая прививка   - для каждого индивидуально - главное чтобы после прививки сформировались антитела  - если они есть  - останется на всю жись... У нас такая паника была 3 года когда у меня обе дочки по очереди заболели  ветрянкой  старшая 5,5 лет и младшая 11 мес (с разницей в 2 недели).  У нас папа иностранец (турция) -  подняли кипишь -  болел  он в детстве или нет  -  звонила свекрови  - та вообще в шоке, что у НАС такую прививку НЕ делают  -  бедные детки мучаются. МУжа прививали в детстве   -  у них это считается серьезным заболеванием  - Оспа все таки.  старшую дня 3 мазала зеленкой  -  потом  забросила это дело(изза зеленки и чесалось)  и по американскому опыту  - делала содовые ванны и ромашковые. Младшую не мазала совсем - зато купала  -  высыпало много -  но прошли быстрее и ЗУДА не было. 

МУж не заболел. 


Сообщение отредактировал marusyal: 23.06.2014, 14:21:25

  • 0

#659
rena bek

rena bek
  • Завсегдатай
  • 270 сообщений

всем здрасьте! сыну 4 года, заболел ветрянкой, одна болячка прям, извиняюсь конечно, на писе вылезла, короче писить не может, говорит, что щипит. Чем можно мазать в этой ситуации, также зеленкой?

И еще во рту болячки, как при стоматите - их чем можно подлечить?

Пы.сы. сегодня 4 день как высыпания пошли


  • 0

#660
Fizalis

Fizalis
  • Гость
  • 12 сообщений

всем здрасьте! сыну 4 года, заболел ветрянкой, одна болячка прям, извиняюсь конечно, на писе вылезла, короче писить не может, говорит, что щипит. Чем можно мазать в этой ситуации, также зеленкой?

И еще во рту болячки, как при стоматите - их чем можно подлечить?

Пы.сы. сегодня 4 день как высыпания пошли

Неделю назад мы с дочкой переболели, сейчас сынок (ему годик) подхватил эстафету) Шалфей заварите, он для писюна. Еще писюн можно опустить в стаканчик со светлой марганцовкой (у сына под коленочками болячки не подсыхали, ни зелена, ни каламин не помогал, мазала темным раствором марганцовки - она отлично все подсушила) - обеззаразит и подсушит. для ротика - миконаз гель - очень хорошо все убирает. 


  • 1


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.