Перейти к содержимому

Фотография

Canon EOS 5D Mark IIIобсудим?

canon eos 5d mark3 x

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 119

#61
Артемий

Артемий

    "Русская Ракета"

  • Читатель
  • 4 003 сообщений

Артемий, усиленно курить инструкцию. Матчасть она и в африке матчасть :smoke:

Обязательно и непременно! На 12800 ИСО счас пробовал. Ого!
Эх, инструкцию-бы руссифицированную...(( Никому не попадалась?

#62
shoker77

shoker77
  • Гость
  • 5 сообщений
Добрый день. Судя по многим отзывам новый марк, это не революция в фото индустрии за которую можно переплачивать примерно в два раза в сравнение со вторым марком.
  • 0

#63
Позитивер

Позитивер
  • В доску свой
  • 3 711 сообщений
Ога, вообще посредственный аппарат получился, в Canon же дураки работают. Еще и цену задрали. Есть же :smoke:


  • 0

#64
VD

VD

    Управляющий

  • Модератор
  • 1 407 сообщений

Ога, вообще посредственный аппарат получился, в Canon же дураки работают. Еще и цену задрали. Есть же :smoke:

Зачем же так резко про "дураков"? Наоборот, они настолько умные, всё уже давно разработали (в плане порога "рабочего" ISO например), и будут это порционно выдавать в следующих моделях, Mark V вообще "конфетка" будет :rotate:
  • 0

#65
Позитивер

Позитивер
  • В доску свой
  • 3 711 сообщений
Люди же в тырнетах пишут, читаю с их слов ;)
  • 0

#66
Rav

Rav
  • В доску свой
  • 1 063 сообщений
маленький оффтоп: кто решит слить свою 5д марк с хорошим пробегом, обращайтесь. Для дома возьму ;)
  • 0

#67
Позитивер

Позитивер
  • В доску свой
  • 3 711 сообщений
Вас какой больше интересует, марк 2 или марк 3? :smoke:
  • 0

#68
Facebrick

Facebrick
  • Завсегдатай
  • 149 сообщений

Вас какой больше интересует, марк 2 или марк 3? :smoke:


Человеку нужен аппарат с хорошим пробегом ;) таких среди мрак 3 еще нет :(

Сообщение отредактировал Facebrick: 29.03.2012, 15:35:54

  • 0

#69
Rav

Rav
  • В доску свой
  • 1 063 сообщений

Вас какой больше интересует, марк 2 или марк 3? :smoke:


5д марк 2 :rolleyes:
  • 0

#70
Mr. Acc-ura-cy

Mr. Acc-ura-cy

    шынамантажнег

  • В доску свой
  • 7 178 сообщений

Все. Куплен, распакован, заряжается. Что дальше делать?)

Копить деньги и собирать хорошие стекла, тушка сама по себе - половина успеха. Ну и, как сказано выше, курить не только инструкцию, но и книжки читать, осваивать софт по обработке.
  • 0

#71
Позитивер

Позитивер
  • В доску свой
  • 3 711 сообщений
http://www.ryanbreni...n-5d-mark-iii/ обзор 5ДМ3 свадебщиком-никонистом

ЗЫ Злопыхатели обзывали 5ДМ2 пядваком, а теперь придумали трипак :faceoff:

Сообщение отредактировал Позитивер: 30.03.2012, 12:14:02

  • 0

#72
Rav

Rav
  • В доску свой
  • 1 063 сообщений
ни когда не понимал людей которые делили трипак пядвяк и никонора)) желчегонное в аптеке )) труды ж стамеске )) корошие камеры :bow:
  • 0

#73
Артемий

Артемий

    "Русская Ракета"

  • Читатель
  • 4 003 сообщений


Все. Куплен, распакован, заряжается. Что дальше делать?)

Копить деньги и собирать хорошие стекла, тушка сама по себе - половина успеха. Ну и, как сказано выше, курить не только инструкцию, но и книжки читать, осваивать софт по обработке.

Куплено уже 24 1,4 Вторая и 70-200 2,8 Второй. С промежуточным определяюсь. Пока нормальной инфы про 24-70 Второго нет.. Может 50-ку... Думаю..
И обработка.. Тут капкан.. 4 Лайт Рум и Фотошоп Третий Марк не воспринимают(( Третий Лайт тож((
Пока пользуюсь заводским диском. Убого(( Жду обновлений..
Думаю, к сезону после запрета буду уже во-всеоружии. ;)

Сообщение отредактировал Артемий: 30.03.2012, 17:23:55


#74
iegudi

iegudi

    Зеркало мира

  • В доску свой
  • 7 299 сообщений

И обработка.. Тут капкан.. 4 Лайт Рум и Фотошоп Третий Марк не воспринимают(( Третий Лайт тож((

Уже объявлен Лайтрум 4.1, который поддерживает третий Марк
  • 0

#75
Артемий

Артемий

    "Русская Ракета"

  • Читатель
  • 4 003 сообщений


И обработка.. Тут капкан.. 4 Лайт Рум и Фотошоп Третий Марк не воспринимают(( Третий Лайт тож((

Уже объявлен Лайтрум 4.1, который поддерживает третий Марк

Да. Слышал, но когда он у нас появиться((( Иегуди, будьте добры-если где встретите: дайте знать, плиз! Заранее благодарен! Я и Круша!)

#76
iegudi

iegudi

    Зеркало мира

  • В доску свой
  • 7 299 сообщений

Да. Слышал, но когда он у нас появиться((( Иегуди, будьте добры-если где встретите: дайте знать, плиз! Заранее благодарен! Я и Круша!)

Дык его уже можно скачать
Но это предварительная версия, в ней потенциально могут быть легкие глюки.
  • 0

#77
Mr. Acc-ura-cy

Mr. Acc-ura-cy

    шынамантажнег

  • В доску свой
  • 7 178 сообщений



Все. Куплен, распакован, заряжается. Что дальше делать?)

Копить деньги и собирать хорошие стекла, тушка сама по себе - половина успеха. Ну и, как сказано выше, курить не только инструкцию, но и книжки читать, осваивать софт по обработке.

Куплено уже 24 1,4 Вторая и 70-200 2,8 Второй. С промежуточным определяюсь. Пока нормальной инфы про 24-70 Второго нет.. Может 50-ку... Думаю..
И обработка.. Тут капкан.. 4 Лайт Рум и Фотошоп Третий Марк не воспринимают(( Третий Лайт тож((
Пока пользуюсь заводским диском. Убого(( Жду обновлений..
Думаю, к сезону после запрета буду уже во-всеоружии. ;)

Пока можно ограничится кеноновским DPP - он должен быть на сопровождающем диске, на сайте кенон.ру можно скачать русскую версию как обновление.
Из объективов очень рекомендую L-ки 16-35/2.8 для пейзажей/путешесвий/видео, по улицам и 85/1.2 - как портретник, 100/2.8 макро - можно порезвиться с насекомыми, 50/1.2 - маст хев когда нужно снимать, где нельзя пользовать вспышку.
70-200 - классное стекло, но универсальным его не назовешь.
  • 0

#78
Артемий

Артемий

    "Русская Ракета"

  • Читатель
  • 4 003 сообщений

Дык его уже

Пасибо, Иегуди! Счааас мы его...

#79
Carwizard

Carwizard
  • В доску свой
  • 2 444 сообщений
Продаю Мк3, пока новый - налетайте забирайте. Причина продажи: ну не понравился он мне, в сравнении с Мк2.
Поюзал лично, в разных съёмочных ситуациях, с предварительно отъюстированными разными светосильными стеклами "Эльками", а не просто начитавшись разных тестов с тырнетов.
По резкости выходных картинок, всё же 5DМк3 чутка проигрывает 5DMk2, из-за чего смотрятся более плоскими, что-ли. Ну а тот факт, что чуйка с новой матрицы всего-то на пол-стопа по шумам стала получше, то извините, ну не стОит это не сильное улучшение, лишних аж $2К. Новый 61 зонный АФ да, стал получше, чем на МК2, но для студийной, или прочей постановойной съёмки - особой рояли не играет.
Интерфейс меню, зечем-то переиначили, но это мелочи, дело привычки, и к минусам особо не относится. Из плюсов - ввели раздельную возможность юстировки ЗУМ стёкл, для короткого и длинного концов. Но это мало кому нужно, по сути, разве только репортажникам и макрушникам.
Про уличшения в видео - ничего не скажу, так как видеосъёмка меня не интересует в принципе. Мне нужен фотоаппарт, а не видеокамера. 1Dx слишком тяжелый, как по кг, так и по не гуманному ценнику. В общем-то "чуда" не вышло, пока что наиболее оптимальным вариантом цена/качество, по прежнему остаётся Мк2.

Сообщение отредактировал Carwizard: 31.03.2012, 21:14:25

  • 0

#80
Артемий

Артемий

    "Русская Ракета"

  • Читатель
  • 4 003 сообщений
Чудеса!)) Обычно главным аргументом(дейстивтельно заслуженным) в пользу Марка-2 относительно 3-го люди называют цену. Это прально. Но раз у человека есть возможность купить Тройку.. А он возвращается на Второй...
Оправданием может быть только одно: это была Ипотека.))
Ни-па-ни-маю!)
Про отсутствие резкости и наличие "плоскости"-вообще нелепость какая-то )))
Про свое личное мнение говорить не буду-молод еще, но вот тройка Действительно хороших фотографов, поработавших немного с моей Трешкой были уличены в уважительном отношении в машинке. Грандиозных революционных изменений действтельно нет и в дальнейших моделях ждать их не стОит ( а разве они могут быть на подобной ступени развития фотоаппаратов, когда предел уже рядом), но имеющиеся изменения-более чем достаточные и весОмые.. Класс!
Ну кто в курсе-те и так прекрасно понимают, о чем я..
Хотя.. Для студии.. Там вообще ботинком снимать вполне успешно можно)
Впрочем, люди разные и мнения разные..
Студия.. Скучная обитель.. Вот сьемки в реальной жизни распотрошат вашего Второго в клочья, относительно Третьего.
Воот где все новые параметры Третьего Пятака делают из Второго просто неповоротливый и глупый кирпич! С его -та лагом и АФ, который просто спит и мажет..
Но все-равно весело)))

П.С Ксати, скиньте плиз цену за ваш Третий в личку.. Есть у меня желающие.. Только учтите: фотоаппарат плохой, поэтому жду и цену соответствующую! )))

Сообщение отредактировал Артемий: 01.04.2012, 00:22:10



Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.