Перейти к содержимому

Фотография

Eurovision 2012Евровидение в Азербайджане

азербайджанский дуэт

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 309

#221
iaptekar

iaptekar
  • Постоялец
  • 427 сообщений
Я вот ни как не могу понять, каким боком Грузия и Азербайджан относятся к Европе, географически ои в Азии находяться!
  • 0

#222
координатор

координатор
  • В доску свой
  • 1 839 сообщений

Я вот ни как не могу понять, каким боком Грузия и Азербайджан относятся к Европе, географически ои в Азии находяться!

Северная часть Грузии относиться к Восточной Европе, как впрочем и Азербайджан.Да и Казахстан если что тоже чуток в Европе.
  • 0

#223
Albanka

Albanka
  • В доску свой
  • 2 653 сообщений
Даа, для бабуль - 2 место - это победа.
Я думаю, они взяли своей колоритностью, ну и уважение к возрасту наверное, сказалось)
  • 0

#224
iaptekar

iaptekar
  • Постоялец
  • 427 сообщений


Я вот ни как не могу понять, каким боком Грузия и Азербайджан относятся к Европе, географически ои в Азии находяться!

Северная часть Грузии относиться к Восточной Европе, как впрочем и Азербайджан.Да и Казахстан если что тоже чуток в Европе.

А вот географию надо знать: Граница между частями света Европой и Азией чаще всего проводится по восточной подошве Уральских гор и Мугоджар, реке Эмба, по северному берегу Каспийского моря, по Кумо-Манычской впадине и Керченскому проливу.

Получается, что эти страны за уши притянуты в евровидение!

P.S. а вот часть Казахстана находится в Европе.

Сообщение отредактировал iaptekar: 27.05.2012, 11:51:06

  • 0

#225
moss

moss
  • Читатель
  • 2 637 сообщений
уснул вчера на первом же британце
сейччас повтор смотрю, на 2-м венгре как бы не заснуть опять

#226
Цап-Царапыч

Цап-Царапыч
  • В доску свой
  • 10 224 сообщений



Я вот ни как не могу понять, каким боком Грузия и Азербайджан относятся к Европе, географически ои в Азии находяться!

Северная часть Грузии относиться к Восточной Европе, как впрочем и Азербайджан.Да и Казахстан если что тоже чуток в Европе.

А вот географию надо знать: Граница между частями света Европой и Азией чаще всего проводится по восточной подошве Уральских гор и Мугоджар, реке Эмба, по северному берегу Каспийского моря, по Кумо-Манычской впадине и Керченскому проливу.

Получается, что эти страны за уши притянуты в евровидение!

Ну, Израиль тоже не особо европейская страна... Тем не менее он давно принимает участие в конкурсе. Просто достаточно вступить в Европейский вещательный союз. Или как он там называется... А это может сделать, как я понял, вообще любое государство.
  • 0

#227
moss

moss
  • Читатель
  • 2 637 сообщений
Согласен, для просмотра Евровидения знаний одной географии недостаточно!
да и шведочка как-бы несовсем шведочка, да и даже не скандинавку не тянет, или даже на европейку

Сообщение отредактировал mooss2: 27.05.2012, 12:26:34


#228
координатор

координатор
  • В доску свой
  • 1 839 сообщений

А вот географию надо знать: Граница между частями света Европой и Азией чаще всего проводится по восточной подошве Уральских гор и Мугоджар, реке Эмба, по северному берегу Каспийского моря, по Кумо-Манычской впадине и Керченскому проливу.

Вот именно,прежде чем вставлять скопированную с википедии информацию Вы б хоть потрудились внимательно её прочесть. :smoke:
  • 0

#229
maceman

maceman
  • В доску свой
  • 1 480 сообщений
Болел за ББ, молодцы бабульки.

ЗЫ.Координатор Вы не правы, граница между Европой и Азией проходит по Ставропольскому и Краснодарскому краям, по рекам кума и маныч. Так что Дагестан это азия, а закавказье и подавно.

Сообщение отредактировал maceman: 27.05.2012, 14:40:54

  • 0

#230
mrpumpkin

mrpumpkin
  • В доску свой
  • 12 124 сообщений

граница между Европой и Азией проходит по Ставропольскому и Краснодарскому краям, по рекам кума и маныч. Так что Дагестан это азия, а закавказье и подавно.


В Википедии с точки зрения политической географии Грузия, Азербайджан и Армения входят в Европу. http://en.wikipedia.org/wiki/Europe

Грузия и Азербайджан, пишут, географически частично относятся к Европе. А вот Армения включена по особым соображениям.

Сообщение отредактировал mrpumpkin: 27.05.2012, 17:00:54

  • 0

#231
Narine

Narine

    нет друзей и нет врагов

  • В доску свой
  • 2 223 сообщений

Наши комментируют ужасно

+10000

им хоть бы раздали листочки-подсказки, или типа таблицы в какой стране как называют людей в ней живущих... а-то сербов обозвать "сербийцы"
ну тупо блин, не знаешь - молчи уж

или когда один сказал что типа много болгарских стран а Карина давай поправлять его "Ну вобще-то это не болгарская страна!" ))))
ну что за детский сад :faceoff: можно же поправить человека как-то корректнее зная что вас слушает вся страна

а еще Федерова не знает что в английском языке к глаголам третьего лица прибавляется буква s :-/
  • 0

#232
русский человек

русский человек
  • Читатель
  • 69 сообщений

а еще Федерова не знает что в английском языке к глаголам третьего лица прибавляется буква s :-/

ну, если поправлять, то уж не федерова, а Федорова! :-/ :faceoff:
я знаю к примеру что прибавляется, но все равно не прибавляю. суть то от этого не меняется.

#233
kamosik

kamosik

    ⓚⓐⓜⓞⓢⓘⓚ

  • В доску свой
  • 5 626 сообщений
Мне песня победитель напомнила нашу


  • 0

#234
beka23

beka23

    Скорпион

  • В доску свой
  • 41 944 сообщений
ожидаема выиграла Швеция,а вот Россия и Сербия нехилую борьбу устроили за 2-3 место,где сербы опережали в середине голосования россиян на 25 очков,но все равно бабушки молодцы завоевали 2 место в итоге
  • 0

#235
beka23

beka23

    Скорпион

  • В доску свой
  • 41 944 сообщений

бабки не войдут даже в 10ку!

вторыми стали однако
  • 0

#236
Sweet Dream

Sweet Dream
  • Постоялец
  • 358 сообщений
Я болела за бабушек, хотелось чтобы получили первое место. Ну да ладно, и за второе спасибо Евровидению! Бабульки действительно молодцы. ))
  • 0

#237
Narine

Narine

    нет друзей и нет врагов

  • В доску свой
  • 2 223 сообщений


а еще Федерова не знает что в английском языке к глаголам третьего лица прибавляется буква s :-/

ну, если поправлять, то уж не федерова, а Федорова! :-/ :faceoff:

нужно уметь отличать опечатки от грамматических ошибок, если уж взялись кого-то поправлять

я знаю к примеру что прибавляется, но все равно не прибавляю. суть то от этого не меняется.

так вас и не показывают на всю Европу. разница есть как думаете?
  • 0

#238
Fade To Black...

Fade To Black...
  • Гость
  • 11 сообщений

а разве казахстан имеет право на участие в это конкурсе?

Ну почему же? Конечно, имеет. Только с нашими сто восьмыми бесталанными "звездами" туда никогда не попасть. Они кроме попсы, смешанной с народными мотивами, ничего не могут написать. :faceoff:
  • 0

#239
Цап-Царапыч

Цап-Царапыч
  • В доску свой
  • 10 224 сообщений


а разве казахстан имеет право на участие в это конкурсе?

Ну почему же? Конечно, имеет. Только с нашими сто восьмыми бесталанными "звездами" туда никогда не попасть. Они кроме попсы, смешанной с народными мотивами, ничего не могут написать. :faceoff:

Да нет... Учитывая уровень исполнителей в целом, у наших шансов вполне достаточно. Не надо перегибать. Есть и вполне талантливые ребята. Другой вопрос, что наши в этом случае отправят на ЕВ либо Рымбаеву, либо (не дай бог!) Ескалиеву. Не умеют у нас выбирать...
А Казахстан, оказывается, получит право на участие, когда заявка на вступление в Вещательный союз пройдёт утверждение.
  • 0

#240
Stylish girl

Stylish girl
  • В доску свой
  • 2 182 сообщений
Куда катится Евровидение ужс :faceoff: то что ББ взяли 2-ое место это типа стёб какой-то :confused:
Теперь Дробыш затаскает бабулек по гастролям, с такой популярностью о пенсии им нужно забыть :D
  • -4


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.