Перейти к содержимому

Фотография

Клубная курилкаОбщаемся, обсуждаем вопросы, не вошедшие в другие темы


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1146

#801
n*ekoly

n*ekoly
  • Завсегдатай
  • 187 сообщений

 

 

Доброго времени суток, уважаемые сторожилы форума! 

Нужен совет, просто для развлечений на природе, что выбрать?

Но возможно появится интерес и дальше будет как хобби, так что с последующим тюнингом.

Присматриваюсь к Хатсану модели Страйкер или 125, но дороговато. Гамо Биг Кэт 1000 Ф или Блэк Шадоу Ф.

Начитавшись понял, что сразу лучше поменять на газовую пружину, расконсервация еще.  Кого из мастеров посоветуете? Расценки? 

А с Гамо Шадоу ИГТ Ф сразу нельзя стрелять? 

Стрелять можно сразу - вопрос в том как долго это продлится. При избытке смазки будет однозначный дизель, что может убить манжету на поршне, как итог, снижение скорости пули и разборка винтовки с заменой манжеты. Бывали случаи повреждения пружин, но это скорее производственный брак, чем вина дизеля. ГП сразу ставить не стоит - постреляйте, привыкните к винтовке, а потом решите для себя, стоит ли дальше инвестироваться в это хобби. По выбору между брэндами - Турки весьма подтянули качество в последнее время, в то время как Гамо никогда не отличались вниманием к деталям. Поэтому ИМХО брэнды равнозначны. 

 

Спасибо за совет! А смазку в магазине уберут? Хатсаны в Ате кажется только на мехпоселке продают? И опять же какой из них выбрать...может у кого на форуме есть на продажу варианты?

 

на том же форумме есть отдел -продажа , там есть все.


  • 0

#802
stdcom

stdcom
  • Завсегдатай
  • 152 сообщений

Сегодня заехал на рынок Тастак, искал капролон. Все кто барыжит полимерами называют свой материал Капролоктам (желтого цвета), в одном месте был черного с добавлением графита. Так вот, может кто сталкивался с заменой шляпки штока боевого клапана, какой материал стоит купить? У меня на штоке шляпка вообще из ПОМа сделана (черного цвета), на базаре никто не знает что такое ПОМ.


  • 0

#803
Samuray01

Samuray01
  • Свой человек
  • 583 сообщений

Сегодня заехал на рынок Тастак, искал капролон. Все кто барыжит полимерами называют свой материал Капролоктам (желтого цвета), в одном месте был черного с добавлением графита. Так вот, может кто сталкивался с заменой шляпки штока боевого клапана, какой материал стоит купить? У меня на штоке шляпка вообще из ПОМа сделана (черного цвета), на базаре никто не знает что такое ПОМ.

image.jpg знакомый брал недавно. 300 тг этот кусок.
  • 0

#804
Igit

Igit
  • Завсегдатай
  • 270 сообщений

Сегодня заехал на рынок Тастак, искал капролон. Все кто барыжит полимерами называют свой материал Капролоктам (желтого цвета), в одном месте был черного с добавлением графита. Так вот, может кто сталкивался с заменой шляпки штока боевого клапана, какой материал стоит купить? У меня на штоке шляпка вообще из ПОМа сделана (черного цвета), на базаре никто не знает что такое ПОМ.


Капролактам - это сырье для производства капроновых изделий, в том числе и капролона (Он же полиамид) только на базаре об этом никто не знает, там и быстрорез все самокалом называют и твердые сплавы победитом. ПОМ лучше по физико-химическим свойствам, а также в обработке. У нас не встречал. За неимением оного можно попробовать изготовить новую тарелку клапана из капролона. У меня при моих опытах с БК был случай, когда на злейшей пружине при диаметре штока 2.2 мм на давлении 200 очей клапан залип и не открылся - шток начал его протыкать. Пришлось сдувать резервуар. Вобщем надо смотреть конструктив.

Сообщение отредактировал Igit: 12.03.2015, 23:23:45

  • 0

#805
stdcom

stdcom
  • Завсегдатай
  • 152 сообщений
 

Погуглил и нашел продавца вроде как в алмате, написано что под заказ, но на тарелку (шляпку) штока нужно совсем малость, завтра позвоню по объявлению.

У меня на старом резике бк после моих экспериментов начал травить, сам виноват, не надо было трогать шток.  

 

Полиоксиметилен (ПОМ) 

Полиоксиметилен он же (ПОМ), часто и более привычно называют ацеталем. Это кристалический полимер, получаемый в результате полимеризации формальдегида.

ПОМ был открыт относительно недавно - в 1960 г. Он получил огромную популярность и широкое признание в промышленности, в первую очередь, из-за превосходных механических характеристик, водостойкости и простоте в обработке.

СВОЙСТВА

Высокая  прочность, стабильные размеры, низкий коэффициент трения, прочность на сжатие, хорошая ударопрочность при низких температурах, а также отличная обрабатываемость, что особенно полезно при обработке ПОМа на станках с ЧПУ.

НЕДОСТАТКИ

При сравнении с Па-6 (полиамид) ПОМ более низок к истиранию (стирается быстрее), особенно это видно в пыльной и загрязненной среде.


  • 0

#806
Igit

Igit
  • Завсегдатай
  • 270 сообщений

Попробуйте поэкспериментировать с капролоном - может быть и ПОМ не понадобится. У мненя капролона достаточно много в загашниках, станок тоже есть. Сделайте эскиз-набросок  тарелки клапана и пообщаемся в личке.


  • 2

#807
stdcom

stdcom
  • Завсегдатай
  • 152 сообщений

Попробуйте поэкспериментировать с капролоном - может быть и ПОМ не понадобится. У мненя капролона достаточно много в загашниках, станок тоже есть. Сделайте эскиз-набросок  тарелки клапана и пообщаемся в личке.

Спасибо, ухожу в личку


  • 0

#808
Peet

Peet
  • В доску свой
  • 1 890 сообщений

Господа !   очень нужна небольшая помощь      СРОЧНО   надо    сделать некоторые работы     на  Координатно расточном или  фрезерном станке с делительной головкой   ... 

По сути проточить кулачки на  шестеренках коробки передачь.         можно просто станок  без  фрезеровщика  ,  либо     какойнить CNC китайско ювилирный   - но там     чтоб человек умеющий с ним обращаться был      (тонкой трех миллиметровой фрезой  подправить фаски)

 

Подскажите  куда обратиться   где не заставят неделю ждать,    колотить понты     и набивать себе цену ... 

 

(как вариант  если будет недорогое предложение  готов  купить в рассрочку такой станочек)


  • 0

#809
dron_kz

dron_kz
  • В доску свой
  • 1 388 сообщений

Если найдете такое место, дайте знать, пока только понты с очередью других не встречал


  • 0

#810
ARCHIBALD

ARCHIBALD
  • В доску свой
  • 2 317 сообщений

друзья, вопрос новичка. какую, максимально мощную пневму,я могу прикупить в официальных магазинах без оформления разрешения? какие модели входят в этот предел? спасибо.


  • 0

#811
fdc

fdc
  • Завсегдатай
  • 181 сообщений

друзья, вопрос новичка. какую, максимально мощную пневму,я могу прикупить в официальных магазинах без оформления разрешения? какие модели входят в этот предел? спасибо.

Купи гамо igt и доделай до изначально задуманной.
  • 0

#812
dron_kz

dron_kz
  • В доску свой
  • 1 388 сообщений
Можно ещё в Мечте охотника купит псп пневму Хатсан, Атаман или Комету они помощнее
И тоже продаётся без разрешения.
  • 0

#813
dron_kz

dron_kz
  • В доску свой
  • 1 388 сообщений
Сори, пишу с сотки. Т9
  • 0

#814
Peet

Peet
  • В доску свой
  • 1 890 сообщений

если  речь идет    о   7,5   джоулях      то   по опыту последних двух  ГАМ которые мне попались под руку после покупки в коргане   -     реально там было порядка  5-6  джоуль ....  причем просто  приведя ее в порядок (включая небольшое увеличение перепуска и замену манжет)     она    только начала    дотягиать до примерно 7 ...

 

через пол года   в  ней  начала разваливаться пластмассовая направляющая пружины ....   просто крошется  пластик  ..    и пружина   криво просела  ...

 

Конкретно  речь   идет о  вишпере   ...     сейчас  человек хочет ее в IGT  преобразовать    посмотрим  что   получится   .... 

 

PS   хотя лично мне вишпер  нравится и запчасти к нему в   коргане копеешные    ....


  • 0

#815
fdc

fdc
  • Завсегдатай
  • 181 сообщений

если речь идет о 7,5 джоулях то по опыту последних двух ГАМ которые мне попались под руку после покупки в коргане - реально там было порядка 5-6 джоуль .... причем просто приведя ее в порядок (включая небольшое увеличение перепуска и замену манжет) она только начала дотягиать до примерно 7 ...

через пол года в ней начала разваливаться пластмассовая направляющая пружины .... просто крошется пластик .. и пружина криво просела ...

Конкретно речь идет о вишпере ... сейчас человек хочет ее в IGT преобразовать посмотрим что получится ....

PS хотя лично мне вишпер нравится и запчасти к нему в коргане копеешные ....

Был виспер igt-f, пулей 0.68 стрелял в районе 240-250 кмвч. Ну естественно
После всех манипуляций, из минусов, ведра простреливал , но и лягался как конь) в общем куча ушла, моща пришла)
  • 0

#816
sergeikalash

sergeikalash
  • В доску свой
  • 1 029 сообщений
Был виспер igt-f, пулей 0.68 стрелял в районе 240-250 кмвч. Ну естественно
После всех манипуляций, из минусов, ведра простреливал , но и лягался как конь) в общем куча ушла, моща пришла)

 

М-дассс....

В свое время взял в Алпамысе Норику Драгон, поставил ГП и манжету от Вадо, само собой, фаска доведена....

В итоге 22-24 жолудя и спичечный коробок на 40 метрах...

Сейчас АТ 44-10 лонг (такт, переведен в булку) 36 желудей на 200 бар....

Но! Тут и начинается поиск компромиса....

Либо ведро насквозь в упор, либо в донышко бутылки на 70 метров.....

А вот в донышко и получается при 23-25 желудях, 0,67/275 удаво-попугаев.....

З.Ы. Всё вышеприведенное актуально для калибра 4,5 ИМХО!!!

З.Ы.Ы. А для какой цели Вам "максимально мощная пневма"?

Если доску пятидесятку пробить, то ломом дешевле.....

Хлопком соседей удивить? Так петарды есть....


  • 0

#817
nuril

nuril
  • Постоялец
  • 322 сообщений

Каждому нравится что то в этой жизни, но стрелку должна нравится народная мудрость: -"Лучше слабо попасть, чем мощно промазать!", а так то ведро прострелить с 5 м, не мудрено, можно и лом метнуть в чугунную ванну, как выше посоветовали, ещё круче будет! :hi:


  • 0

#818
aslay

aslay
  • Гость
  • 5 сообщений

Доброго времени суток. Может кто в курсе. где в Актобе заправить рср можно? 


  • 0

#819
FICUS 357

FICUS 357
  • Завсегдатай
  • 125 сообщений

Доброго времени суток. Может кто в курсе. где в Актобе заправить рср можно? 

Если баллон-то в пожарной части помогут за небольшую денюжку.Вечерком после 6-ти обратитесь к дежурному.


  • 0

#820
fdc

fdc
  • Завсегдатай
  • 181 сообщений

 

Был виспер igt-f, пулей 0.68 стрелял в районе 240-250 кмвч. Ну естественно
После всех манипуляций, из минусов, ведра простреливал , но и лягался как конь) в общем куча ушла, моща пришла)

 

М-дассс....

В свое время взял в Алпамысе Норику Драгон, поставил ГП и манжету от Вадо, само собой, фаска доведена....

В итоге 22-24 жолудя и спичечный коробок на 40 метрах...

Сейчас АТ 44-10 лонг (такт, переведен в булку) 36 желудей на 200 бар....

Но! Тут и начинается поиск компромиса....

Либо ведро насквозь в упор, либо в донышко бутылки на 70 метров.....

А вот в донышко и получается при 23-25 желудях, 0,67/275 удаво-попугаев.....

З.Ы. Всё вышеприведенное актуально для калибра 4,5 ИМХО!!!

З.Ы.Ы. А для какой цели Вам "максимально мощная пневма"?

Если доску пятидесятку пробить, то ломом дешевле.....

Хлопком соседей удивить? Так петарды есть....

 

 

Да мне не надо))) Просто интересно было, ушел в ПЦП. Цель точность на 100мм с детского бистом)


Сообщение отредактировал fdc: 26.03.2015, 12:43:51

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.