Перейти к содержимому

Фотография

Клубная курилкаОбщаемся, обсуждаем вопросы, не вошедшие в другие темы


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1146

#781
dron_kz

dron_kz
  • В доску свой
  • 1 388 сообщений
Задней бабки случайно нет на продажу от школьного станка?
ТВ3 или ТВ6/ТВ7
  • 0

#782
romanzhigan92

romanzhigan92
  • Частый гость
  • 69 сообщений

Задней бабки случайно нет на продажу от школьного станка?
ТВ3 или ТВ6/ТВ7

присоединюсь к вопросу мне тоже нужна бабка на тв3


  • 0

#783
Peet

Peet
  • В доску свой
  • 1 890 сообщений

Не  у меня еще более простая модель станка чем ТВ3


  • 0

#784
Peet

Peet
  • В доску свой
  • 1 890 сообщений

Господа  кто чинил ИБХ ?    какие там стоят свето-фото диоды ?   где брать?      надо две пары   для интеграции ...
  Есть замысел  снабдить  винт повышенным интелектом :)  


  • 0

#785
crazy_h

crazy_h
  • Постоялец
  • 393 сообщений

перипуск     и должен быть     гладенький , на тех скоростях потока  что там есть      любое завихрение  сжирает полезную  площадь,   на  турке   перепуск  с резьбой под жиклер для F , так вот    если  в  него закрутить высверленный  жиклер  (тонкостенная трубочка),    скорость вышечем  просто  без жиклера  ....

 

я тут  недавно игрался с  ижиком  38 (увеличелкомпрессор на 15 мм,  поставил манжету,   пружину от  гамы)  так вот     получилось 160-180   мысов    против 110-120   в начале ...   но отдача  стала  будто     гаубица стреляет      ...   и понял я  зажрались  со своими  ПСП   , все нам мало   ....   вон росияни  под     2 грамма  на сверхзвук выводят и то им мало ...   

 один момент, мертвый объем после клапана, и не всегда чем больше перепуск тем больше скорость. эффекты газодинамики тоже есть, при наших скоростях скорее гидродинамики.


  • 0

#786
tratil100

tratil100
  • Частый гость
  • 60 сообщений

Господа  кто чинил ИБХ ?    какие там стоят свето-фото диоды ?   где брать?      надо две пары   для интеграции ...
  Есть замысел  снабдить  винт повышенным интелектом :)  

Свето и фото диоды можно брать в тастаке)))), А именно магазин HUMMER 2 этаж, че там только нету)


  • 0

#787
Peet

Peet
  • В доску свой
  • 1 890 сообщений

 

Господа  кто чинил ИБХ ?    какие там стоят свето-фото диоды ?   где брать?      надо две пары   для интеграции ...
  Есть замысел  снабдить  винт повышенным интелектом :)  

Свето и фото диоды можно брать в тастаке)))), А именно магазин HUMMER 2 этаж, че там только нету)

 

 

Ну  я в курсе про бутики там , и  чего там нету я тоже могу сказать (регулярно там пасусь за радиодетальками)...    вопрос    в том  какие именно стоят в ИБХ  ?


  • 0

#788
Igit

Igit
  • Завсегдатай
  • 270 сообщений

Приветствую Коллег! На ТВ-3, ТВ-4, ТВ-6, очень часто бывают отдельные элементы в том же магазине на Тастаке( Если точнее - рынок "Тулпар") Там же, где и второпласт, капролон и полиуретан. Я в том ангаре на свой ТВ-16 ЗБ и патрон купил.


  • 0

#789
dron_kz

dron_kz
  • В доску свой
  • 1 388 сообщений
Спасибо, но вот задняя бабка дефицит, их инопланетяне все украли
  • 0

#790
Samuray01

Samuray01
  • Свой человек
  • 583 сообщений

  • 0

#791
Igit

Igit
  • Завсегдатай
  • 270 сообщений

Спасибо, но вот задняя бабка дефицит, их инопланетяне все украли

Да, похоже теперь они взялись за ТВ-16 е - тоже к ним ничего нет! как и самих станков - по одному предложение на базаре есть, но он в неизвестном состоянии и ценник 200 кило....долго висеть будет. :) Я частенько забегаю на тот базар - если увижу ЗБ на ТВ3/6/7, маякну....


  • 0

#792
- 합기 -

- 합기 -

    Завсегдатай

  • Модератор
  • 7 863 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от - 합기 -)

Пользователю Samuray01 вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.7 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.7. Малосодержательную информацию, не несущую смысловой нагрузки. А также информацию не относящуюся даже косвенно к теме дискуссии.

  • 0

#793
Peet

Peet
  • В доску свой
  • 1 890 сообщений

Зато там стоит    класненький китаец, вроде кк даже с зуборезной головкой   ....   правда ценник 300 штук


  • 0

#794
Igit

Igit
  • Завсегдатай
  • 270 сообщений

Китаец просто новый! :) слышал немало негативных отзывов по китайцам, да и руки к ним прикладывать надо будет 100%, в то время, как старенький ТВ -16 в хорошем состоянии будет практически беспроблемен, на мой взгляд. А шестерёнки можно резать и без головки - я на свой станок комплект гитары из капролона настрогал. Долго, зато нервы успокаивает хорошо! :)


  • 0

#795
dron_kz

dron_kz
  • В доску свой
  • 1 388 сообщений

Раз пошел такой разговор, никому горизонтальный фрезер не надо?

нгф-110-ш4 или ш3 недорого?

если что стучите в Л.С.


  • 0

#796
Амир Тухтабаев

Амир Тухтабаев
  • Случайный прохожий
  • 3 сообщений

Доброго времени суток, уважаемые сторожилы форума! 

Нужен совет, просто для развлечений на природе, что выбрать?

Но возможно появится интерес и дальше будет как хобби, так что с последующим тюнингом.

Присматриваюсь к Хатсану модели Страйкер или 125, но дороговато. Гамо Биг Кэт 1000 Ф или Блэк Шадоу Ф.

Начитавшись понял, что сразу лучше поменять на газовую пружину, расконсервация еще.  Кого из мастеров посоветуете? Расценки? 

А с Гамо Шадоу ИГТ Ф сразу нельзя стрелять? 


  • 0

#797
FICUS 357

FICUS 357
  • Завсегдатай
  • 125 сообщений

для развлечений подойдёт любая из перечисленных


  • 0

#798
Igit

Igit
  • Завсегдатай
  • 270 сообщений

Доброго времени суток, уважаемые сторожилы форума! 

Нужен совет, просто для развлечений на природе, что выбрать?

Но возможно появится интерес и дальше будет как хобби, так что с последующим тюнингом.

Присматриваюсь к Хатсану модели Страйкер или 125, но дороговато. Гамо Биг Кэт 1000 Ф или Блэк Шадоу Ф.

Начитавшись понял, что сразу лучше поменять на газовую пружину, расконсервация еще.  Кого из мастеров посоветуете? Расценки? 

А с Гамо Шадоу ИГТ Ф сразу нельзя стрелять? 

Стрелять можно сразу - вопрос в том как долго это продлится. При избытке смазки будет однозначный дизель, что может убить манжету на поршне, как итог, снижение скорости пули и разборка винтовки с заменой манжеты. Бывали случаи повреждения пружин, но это скорее производственный брак, чем вина дизеля. ГП сразу ставить не стоит - постреляйте, привыкните к винтовке, а потом решите для себя, стоит ли дальше инвестироваться в это хобби. По выбору между брэндами - Турки весьма подтянули качество в последнее время, в то время как Гамо никогда не отличались вниманием к деталям. Поэтому ИМХО брэнды равнозначны. 


  • 0

#799
Амир Тухтабаев

Амир Тухтабаев
  • Случайный прохожий
  • 3 сообщений

 

Доброго времени суток, уважаемые сторожилы форума! 

Нужен совет, просто для развлечений на природе, что выбрать?

Но возможно появится интерес и дальше будет как хобби, так что с последующим тюнингом.

Присматриваюсь к Хатсану модели Страйкер или 125, но дороговато. Гамо Биг Кэт 1000 Ф или Блэк Шадоу Ф.

Начитавшись понял, что сразу лучше поменять на газовую пружину, расконсервация еще.  Кого из мастеров посоветуете? Расценки? 

А с Гамо Шадоу ИГТ Ф сразу нельзя стрелять? 

Стрелять можно сразу - вопрос в том как долго это продлится. При избытке смазки будет однозначный дизель, что может убить манжету на поршне, как итог, снижение скорости пули и разборка винтовки с заменой манжеты. Бывали случаи повреждения пружин, но это скорее производственный брак, чем вина дизеля. ГП сразу ставить не стоит - постреляйте, привыкните к винтовке, а потом решите для себя, стоит ли дальше инвестироваться в это хобби. По выбору между брэндами - Турки весьма подтянули качество в последнее время, в то время как Гамо никогда не отличались вниманием к деталям. Поэтому ИМХО брэнды равнозначны. 

 

Спасибо за совет! А смазку в магазине уберут? Хатсаны в Ате кажется только на мехпоселке продают? И опять же какой из них выбрать...может у кого на форуме есть на продажу варианты?


  • 0

#800
dron_kz

dron_kz
  • В доску свой
  • 1 388 сообщений

Посмотрите внимательно раздел Барахолка, там сейчас есть предложения ППП, на разный кошелек.

Причем брать БУ иной раз выгоднее, чем новую, так как старый владелец, расконсервировал, доработал косяки, НО бывает и не так, продают убитую винтовку по цене новой.

Нужно внимательно отнестись к покупке.


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.