Перейти к содержимому

Фотография

Клубная курилкаОбщаемся, обсуждаем вопросы, не вошедшие в другие темы


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1146

#721
- 합기 -

- 합기 -

    Завсегдатай

  • Модератор
  • 7 863 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от - 합기 -)

Пользователю RSV 1980 вынесено замечание за нарушение пункта 2.2.11 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.11. Цитирование слишком больших текстов, предыдущих сообщений и/или изображений в них без особой на то необходимости.

  • 1

#722
- 합기 -

- 합기 -

    Завсегдатай

  • Модератор
  • 7 863 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от - 합기 -)

Пользователю kosay вынесено замечание за нарушение пункта 2.2.11 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.11. Цитирование слишком больших текстов, предыдущих сообщений и/или изображений в них без особой на то необходимости.

  • 0

#723
Peet

Peet
  • В доску свой
  • 1 890 сообщений

Про ХАДО, ХЗ может всё и обойдётся, это была моя ИМХА.

Давно читал в ганзах, что чистки для огнестрельных стволов настоятельно не рекомендуется сувать в пневматику.

 

 

я вот тоже  слабо верю что 2-3   чистки без фанатизма  могли сильно  чтото реметализировать , а  вот другая версия  мне кажется более реальной:  -  помните я писал что из ствола черная хрень летит ...  вот я  что думаю  , что изза того что я начал стрелять на природе при минусах  + почистил     смесью для  снятия свинца,   изза температурных переживаний    плотно лежащая освинцовка дала  трещины, и под них     попала жидкость для снятия  свинца,    освинцовка  начала подниматься окисляться и хлопьями вылетать в трубу :) 

 

Но на всякий случай   наверно на балистол перейду ....      ещеб гдето чучуть флитца  найти     чтоб раз уж полез  то заодно    все зазеркалить   ....


  • 0

#724
Рутгер

Рутгер
  • Свой человек
  • 618 сообщений

 


Про ХАДО, ХЗ может всё и обойдётся, это была моя ИМХА.

Давно читал в ганзах, что чистки для огнестрельных стволов настоятельно не рекомендуется сувать в пневматику.

 

 

я вот тоже  слабо верю что 2-3   чистки без фанатизма  могли сильно  чтото реметализировать , а  вот другая версия  мне кажется более реальной:  -  помните я писал что из ствола черная хрень летит ...  вот я  что думаю  , что изза того что я начал стрелять на природе при минусах  + почистил     смесью для  снятия свинца,   изза температурных переживаний    плотно лежащая освинцовка дала  трещины, и под них     попала жидкость для снятия  свинца,    освинцовка  начала подниматься окисляться и хлопьями вылетать в трубу :)

 

Но на всякий случай   наверно на балистол перейду ....      ещеб гдето чучуть флитца  найти     чтоб раз уж полез  то заодно    все зазеркалить   ....

 

Петр, прежде чем чистить стволик - прогони несколько раз пульку по стволу, по усилию почувствуешь разницу.

Ежели идет ровно и гладко - значит все ок, ежели 

"заедает", "дергает" - тогда внутренняя поверхность ствола - не айс..


Сообщение отредактировал Рутгер: 16.02.2015, 21:35:24

  • 0

#725
Samuray01

Samuray01
  • Свой человек
  • 583 сообщений
Я однажды видел стволик визуально блестючий и чистый. При прогоне леской половину косметического спонжика в балистоле, через три четыре сухих он выходил чистым, слегка серым почти не заметно, кучи не было. Протащил пару раз леской спонжик обильно смоченный балистолом. Через десять минут пластиковый ерш в балистоле прогнал раз пять туда сюда. От туда такое вылезло, не в сказке сказать, не пером описАть. Владелец был в шоке, вычистил ствол через 15-20 выстрелов куча собралась. Только стп ушло на мил выше и правее. Ствол чз винт крикет. Чокнутый. Думаю что хадо подняло подобный слой. Попробуй ершиком пластиковым Петр. Насколько я помою ты чистишь тоже леской только. Свинцовка налипшая тоже блестит и полируется как чистая дудка выглядит.
  • 0

#726
- 합기 -

- 합기 -

    Завсегдатай

  • Модератор
  • 7 863 сообщений

MODERATORIAL - 합기 -

В Барахолке появился раздел Оптика и крепления.
Соответственно ВСЕ соответствующие названию предметы продаем и покупаем только в этих разделах.

В Пневматике оптику не продаем!!! И  не покупаем!!! Пункт сами знаете какой - п.2.1.2


  • 0

#727
vavan_013

vavan_013
  • Гость
  • 26 сообщений
Доброго времени суток аирганерам. Недавно вступил у ваши ряды с папским сверчком. Подскажите до какой скорости можно безвредно пружиной поднимать без дальнейших манипуляций с редуктором, БК и т.д. Заранее спасибо за совет.
  • 0

#728
FICUS 357

FICUS 357
  • Завсегдатай
  • 125 сообщений

Доброго времени суток аирганерам. Недавно вступил у ваши ряды с папским сверчком. Подскажите до какой скорости можно безвредно пружиной поднимать без дальнейших манипуляций с редуктором, БК и т.д. Заранее спасибо за совет.

всё просто:крути,пока крутится.Как перестанет расти скорость-стоп.Это максимум для установленного заредукторного давления.


  • 1

#729
vavan_013

vavan_013
  • Гость
  • 26 сообщений


Доброго времени суток аирганерам. Недавно вступил у ваши ряды с папским сверчком. Подскажите до какой скорости можно безвредно пружиной поднимать без дальнейших манипуляций с редуктором, БК и т.д. Заранее спасибо за совет.

всё просто:крути,пока крутится.Как перестанет расти скорость-стоп.Это максимум для установленного заредукторного давления.
у меня стоит АБ и сейчас хевики летят .. 60 кв/ч. Я думал ещё шайбу поставить чтобы увеличить. Вот и вопрос, стоит или нет, и если да то сколько можно нарастить ещё?
  • 0

#730
Samuray01

Samuray01
  • Свой человек
  • 583 сообщений

Доброго времени суток аирганерам. Недавно вступил у ваши ряды с папским сверчком. Подскажите до какой скорости можно безвредно пружиной поднимать без дальнейших манипуляций с редуктором, БК и т.д. Заранее спасибо за совет.

всё просто:крути,пока крутится.Как перестанет расти скорость-стоп.Это максимум для установленного заредукторного давления.
у меня стоит АБ и сейчас хевики летят .. 60 кв/ч. Я думал ещё шайбу поставить чтобы увеличить. Вот и вопрос, стоит или нет, и если да то сколько можно нарастить ещё?
четвертачок добавьте.
  • 0

#731
vavan_013

vavan_013
  • Гость
  • 26 сообщений

Доброго времени суток аирганерам. Недавно вступил у ваши ряды с папским сверчком. Подскажите до какой скорости можно безвредно пружиной поднимать без дальнейших манипуляций с редуктором, БК и т.д. Заранее спасибо за совет.

всё просто:крути,пока крутится.Как перестанет расти скорость-стоп.Это максимум для установленного заредукторного давления.
у меня стоит АБ и сейчас хевики летят .. 60 кв/ч. Я думал ещё шайбу поставить чтобы увеличить. Вот и вопрос, стоит или нет, и если да то сколько можно нарастить ещё?
четвертачок добавьте.
Понял. Благодарю за помощь.
  • 0

#732
Рутгер

Рутгер
  • Свой человек
  • 618 сообщений

Шайба не поможет, нужно более жесткую пружину.

Другой путь - утяжелить ударник - но сильно возрастет расход, а скорость может наоборот - упасть.

Хотя, ежели заредукторное давление слишком мало то не поможет и жесткая пружина.

РАсход воздуха естественно увеличится.


  • 0

#733
romanzhigan92

romanzhigan92
  • Частый гость
  • 69 сообщений


  • 0

#734
vavan_013

vavan_013
  • Гость
  • 26 сообщений

Шайба не поможет, нужно более жесткую пружину.
Другой путь - утяжелить ударник - но сильно возрастет расход, а скорость может наоборот - упасть.
Хотя, ежели заредукторное давление слишком мало то не поможет и жесткая пружина.
РАсход воздуха естественно увеличится.

Да сложностей куча, ну ничего век живи, век учись. Попробую пружину поджать все таки шайбой, и по хрону смотреть изменения, мне DL объяснил можно сказать на пальцах как и что(спасибо ему отдельное за совет, как и всем откликнувшимся), а не поможет буду ломать дальше))))) чем больше по форумам сидишь, тем больше руки чешутся что-то сделать эдакое))))
  • 0

#735
nuril

nuril
  • Постоялец
  • 322 сообщений

 

Шайба не поможет, нужно более жесткую пружину.
Другой путь - утяжелить ударник - но сильно возрастет расход, а скорость может наоборот - упасть.
Хотя, ежели заредукторное давление слишком мало то не поможет и жесткая пружина.
РАсход воздуха естественно увеличится.

Да сложностей куча, ну ничего век живи, век учись. Попробую пружину поджать все таки шайбой, и по хрону смотреть изменения, мне DL объяснил можно сказать на пальцах как и что(спасибо ему отдельное за совет, как и всем откликнувшимся), а не поможет буду ломать дальше))))) чем больше по форумам сидишь, тем больше руки чешутся что-то сделать эдакое))))

 

Двадцатку должно прибавить поджатием, но расходъ уже буить другой. Полторы-две барабашки долой. :)


  • 0

#736
vavan_013

vavan_013
  • Гость
  • 26 сообщений


Шайба не поможет, нужно более жесткую пружину.
Другой путь - утяжелить ударник - но сильно возрастет расход, а скорость может наоборот - упасть.
Хотя, ежели заредукторное давление слишком мало то не поможет и жесткая пружина.
РАсход воздуха естественно увеличится.

Да сложностей куча, ну ничего век живи, век учись. Попробую пружину поджать все таки шайбой, и по хрону смотреть изменения, мне DL объяснил можно сказать на пальцах как и что(спасибо ему отдельное за совет, как и всем откликнувшимся), а не поможет буду ломать дальше))))) чем больше по форумам сидишь, тем больше руки чешутся что-то сделать эдакое))))
Двадцатку должно прибавить поджатием, но расходъ уже буить другой. Полторы-две барабашки долой. :)
осталось дело за малым - купить балон, чтоб не волноваться за расход))))))
  • 0

#737
nuril

nuril
  • Постоялец
  • 322 сообщений

Я вот посмотрел ролик и показалось, что перепуск в коробке гладенький? А у меня, будто бы нарезана резьба там или не разглядел?

К стати важный момент, для vavan-а, пружинка клапана. Я родную тоже поменял на кусок пружины из зонтика, потом до-о-лго настраивал мясорубку.  На родных пружинках может и не прибавить столько, сколько хотелось бы только поджимом боевой.


  • 0

#738
Peet

Peet
  • В доску свой
  • 1 890 сообщений

перипуск     и должен быть     гладенький , на тех скоростях потока  что там есть      любое завихрение  сжирает полезную  площадь,   на  турке   перепуск  с резьбой под жиклер для F , так вот    если  в  него закрутить высверленный  жиклер  (тонкостенная трубочка),    скорость вышечем  просто  без жиклера  ....

 

я тут  недавно игрался с  ижиком  38 (увеличелкомпрессор на 15 мм,  поставил манжету,   пружину от  гамы)  так вот     получилось 160-180   мысов    против 110-120   в начале ...   но отдача  стала  будто     гаубица стреляет      ...   и понял я  зажрались  со своими  ПСП   , все нам мало   ....   вон росияни  под     2 грамма  на сверхзвук выводят и то им мало ...   


  • 0

#739
vavan_013

vavan_013
  • Гость
  • 26 сообщений


Я вот посмотрел ролик и показалось, что перепуск в коробке гладенький? А у меня, будто бы нарезана резьба там или не разглядел?
К стати важный момент, для vavan-а, пружинка клапана. Я родную тоже поменял на кусок пружины из зонтика, потом до-о-лго настраивал мясорубку. На родных пружинках может и не прибавить столько, сколько хотелось бы только поджимом боевой.
попытка не пытка, если не получится, то учту, спасибо.
  • 0

#740
nuril

nuril
  • Постоялец
  • 322 сообщений

перипуск     и должен быть     гладенький , на тех скоростях потока  что там есть      любое завихрение  сжирает полезную  площадь,   на  турке   перепуск  с резьбой под жиклер для F , так вот    если  в  него закрутить высверленный  жиклер  (тонкостенная трубочка),    скорость вышечем  просто  без жиклера  ....

 

 

То то и оно, всем понятно, что по идее перепуск должен быть гладенький, а там или резьба или насечка такая, причём кажись на конус (в тех экземплярах), ответа не нашел, зачем? ... и забыл.

Наверное только Ай Азамат может подсказать. Может выгладить всё нафиг?  :confused:


Сообщение отредактировал nuril: 19.02.2015, 11:41:53

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.