Перейти к содержимому

Фотография

Клубная курилкаОбщаемся, обсуждаем вопросы, не вошедшие в другие темы


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1146

#701
Рутгер

Рутгер
  • Свой человек
  • 618 сообщений

На самом   деле  Азамат   вопрос    к  вам     как     к  человеку    который  много где был и чего видел + считать умеет ...         Не встречались ли Вам   полнотелые пульки для пневматики  ?

Петро! А что, ты готовишься уже к варминту? Зачем тебе полнотерые пульки?  :D


  • 0

#702
Peet

Peet
  • В доску свой
  • 1 890 сообщений

Да печаль у меня,    потерял я нить стабильности   ...  (даже  по последнему визиту в тир видно)...и ищу    теперь  правду...   а с полнотелыми     просто хочется чегото что и на 10  и  на  15  метров   минутную кучу  соберать будет ....        

 

кстати  прикола одного так и не понял   -    как может быть такое  что при поджимании ударной пружины  скорость начинает падать    ?   вот  например    с  70 начинаем  жать  доходим до 90,      жмем дальше     и падает до 74х ?????    чтото подклинивает  ?

 

 

      да и равномерность какаято не айсовая    88-94 мыса    причем не так  чтоб в ра разнобой     а например       10 пуков  93      потом     15  по 90     ,   потом  пара 88,   пото  еще 20   91   ....

 

 

следующий  прикол      ставим  скорость 88  тяжелой  ,   стреляем   норма ,       заряжаем барабанчик легких       првый выстрел  100   ...  а к концу  барабанчика     74     ... тутже  не жлзаправляя   ставим барабанчик с тяжелыми       и  через 3 выстрела  у нас снова  85-88


  • 0

#703
Ai Azamat

Ai Azamat
  • В доску свой
  • 1 408 сообщений

 

На самом   деле  Азамат   вопрос    к  вам     как     к  человеку    который  много где был и чего видел + считать умеет ...         Не встречались ли Вам   полнотелые пульки для пневматики  ?

Петро! А что, ты готовишься уже к варминту? Зачем тебе полнотерые пульки?  :D

 

 

Вроде такие называются Жсб Монстер


  • 0

#704
RSV 1980

RSV 1980
  • Постоялец
  • 493 сообщений

Завоз пулек это уже не проблема.

 

Есть люди которые уже имеют практику заказа и без проблемного перевоза для Сэбэ и на продажу на данный момент по цене ниже нынешней у монополистов)))

 

На сегодняшний день каждый может без проблемно перевезти пульки на любой вкус и цвет.


Сообщение отредактировал RSV 1980: 14.02.2015, 01:13:06

  • 0

#705
RSV 1980

RSV 1980
  • Постоялец
  • 493 сообщений

 

с пересылом бронебойных и особохлипких проблем не возникнет? 

 

1. Будем надеяться на удачу, что их таможня и наша пропустит (хотя согласно ТК-у, физ лица могут получать из зарубежа не более 30кг и двух единиц однотипных товаров) - там ведь тоже хотят кушать.

 

2. Комиссия за перевод денег на карточку Сбербанка - 3000 тенге до 16:00 дня, перевод поступает в течении трех рабочих дней.

 

3. Стоимость доставки через почту России (как самый бюджетный вариант) - 1600-2000р за 3,5кг (5 банок)

 

4. Срок доставки заказа почтой до 20 дней + деньги должны поступить.

 

Итого: 600р*5 банок = 3000р+1000р комиссия банка + 1600р доставка = 5600р*2,97тг = 16 632 тг - без учета таможни

 

 

 

Респект и Уважение Косей.   Теперь пульки можно купить по хорошей цене.

 

Я конечно понимаю...

Но кажись у некоторых с математикой не все гладко :D

 

Кто-то говорит, что 5 банок здесь и сейчас можно найти за 12 500 тг 

 

Уже можно найти и по 11 500т. Для своих)))


Сообщение отредактировал RSV 1980: 14.02.2015, 01:21:43

  • 0

#706
kosay

kosay
  • Частый гость
  • 69 сообщений

 

 

с пересылом бронебойных и особохлипких проблем не возникнет? 

 

1. Будем надеяться на удачу, что их таможня и наша пропустит (хотя согласно ТК-у, физ лица могут получать из зарубежа не более 30кг и двух единиц однотипных товаров) - там ведь тоже хотят кушать.

 

2. Комиссия за перевод денег на карточку Сбербанка - 3000 тенге до 16:00 дня, перевод поступает в течении трех рабочих дней.

 

3. Стоимость доставки через почту России (как самый бюджетный вариант) - 1600-2000р за 3,5кг (5 банок)

 

4. Срок доставки заказа почтой до 20 дней + деньги должны поступить.

 

Итого: 600р*5 банок = 3000р+1000р комиссия банка + 1600р доставка = 5600р*2,97тг = 16 632 тг - без учета таможни

 

 

 

Респект и Уважение Косей.   Теперь пульки можно купить по хорошей цене.

 

Я конечно понимаю...

Но кажись у некоторых с математикой не все гладко :D

 

Кто-то говорит, что 5 банок здесь и сейчас можно найти за 12 500 тг 

 

Уже можно найти и по 11 500т. Для своих)))

 

Конкуренция, что тут скажешь. Без всякого СберБанка вполне обхожусь, договариваюсь с продавцом, что оплачу через Контакт или Золотую корону и ещё не разу не было отказа, всегда идут на встречу, и токого чтоб по нескольку дней не можешь достучатся в личку, а то и вообще остаётся без ответа, (потому что наверное не свой) нет, в отличии от некоторых здесь торгующих. Тут( http://forum.kalibrg...pic,5973.0.html)я ещё не отоваривался, но из Питера мне пошли на встречу и 10 банок тяжелых отцов мне обошлось вместе с переводом через Контакт по курсу рубля на 28 февраля  19700 тенге, и получил я их через 11 дней. Ещё раз повторюсь конкуренция, и порой она заставляет людей лицемерить!


  • 4

#707
doctor lekter

doctor lekter
  • Свой человек
  • 547 сообщений

Про какую конкуренцию вы тут говорите. Кто то привёз себе 5 банок  и это что это показатель?

Я вот недавно заказал 40 банок энджинов детских , обошлось 12000р+ 600р пересыл ТК


  • 0

#708
RSV 1980

RSV 1980
  • Постоялец
  • 493 сообщений

 

 

 

с пересылом бронебойных и особохлипких проблем не возникнет? 

 

1. Будем надеяться на удачу, что их таможня и наша пропустит (хотя согласно ТК-у, физ лица могут получать из зарубежа не более 30кг и двух единиц однотипных товаров) - там ведь тоже хотят кушать.

 

2. Комиссия за перевод денег на карточку Сбербанка - 3000 тенге до 16:00 дня, перевод поступает в течении трех рабочих дней.

 

3. Стоимость доставки через почту России (как самый бюджетный вариант) - 1600-2000р за 3,5кг (5 банок)

 

4. Срок доставки заказа почтой до 20 дней + деньги должны поступить.

 

Итого: 600р*5 банок = 3000р+1000р комиссия банка + 1600р доставка = 5600р*2,97тг = 16 632 тг - без учета таможни

 

 

 

Респект и Уважение Косей.   Теперь пульки можно купить по хорошей цене.

 

Я конечно понимаю...

Но кажись у некоторых с математикой не все гладко :D

 

Кто-то говорит, что 5 банок здесь и сейчас можно найти за 12 500 тг 

 

Уже можно найти и по 11 500т. Для своих)))

 

Конкуренция, что тут скажешь. Без всякого СберБанка вполне обхожусь, договариваюсь с продавцом, что оплачу через Контакт или Золотую корону и ещё не разу не было отказа, всегда идут на встречу, и токого чтоб по нескольку дней не можешь достучатся в личку, а то и вообще остаётся без ответа, (потому что наверное не свой) нет, в отличии от некоторых здесь торгующих. Тут( http://forum.kalibrg...pic,5973.0.html)я ещё не отоваривался, но из Питера мне пошли на встречу и 10 банок тяжелых отцов мне обошлось вместе с переводом через Контакт по курсу рубля на 28 февраля  19700 тенге, и получил я их через 11 дней. Ещё раз повторюсь конкуренция, и порой она заставляет людей лицемерить!

 

Правильно подмечено.


  • 0

#709
Ai Azamat

Ai Azamat
  • В доску свой
  • 1 408 сообщений

цене ниже нынешней у монополистов)))

 

Такое выражение кажись где-то уже встречал, неужто обращено ко мне?

Странно, никогда не перечислял себя к таковому.

Хотя зависть дело такое, со стороны в спину всякое можно наговаривать.

 

Ещё раз повторюсь конкуренция, и порой она заставляет людей лицемерить!

Не смею опровергать "правильность" Вашей арифметики - возможно хотели написать 28 января?

Про сбербанк написал со слов продавца с ролика ;)

Если Ваше лицемерство обращено ко мне, прошу объяснить где такое было замечено.  


  • 0

#710
RSV 1980

RSV 1980
  • Постоялец
  • 493 сообщений

 

цене ниже нынешней у монополистов)))

 

Такое выражение кажись где-то уже встречал, неужто обращено ко мне?

Странно, никогда не перечислял себя к таковому.

Хотя зависть дело такое, со стороны в спину всякое можно наговаривать.

 

 

 

 

 

:lol:  ну ну.


  • 0

#711
Peet

Peet
  • В доску свой
  • 1 890 сообщений

Ну  вы еще тут подеритесь     горячие  финские   парни  ...       каждый живет как может  ,    и     бесплано   ктото хоть и работает  но очень не хочет этого делать ...  

 

По  Факту  не в обиду Азамату  будет сказано   -      но монстры  у  меня  в дете не полетели    ,      в другом   не пробовал   ,        и  есть еще одна проблема -   стволик с чоком  - такчто   пока осторожно  интересуюсь вопросом , и     может в  марте  чтото   прикупилбы на попробовать ,   но  "здесь и  сейчас "     желательно немного , не больше баночки  ...    потому       для меня  вариант как  вы говорите  "монополистов -алигархов"  вполне устраивает,   у  "не монополистов"  и   "менее алигархов"  тоже бы  баночку  прикупил   - еслиб чтото было....

 

Вот только выбора особо  получается и  нет ...  только   монстры 

 

Опятьже     это не монстры  плохие   -  скажу  больше     легкие у меня тоже не летят   ...      нормально   кидаются тока хэвики   ...      коих   я  у  одного из "алигархов"  когдато по случаю приобрел  кучу  банок  и пока  они меня  тока радовали... 


  • 0

#712
Peet

Peet
  • В доску свой
  • 1 890 сообщений

Я  вот тут   разбираюсь с  потерей свой кучи   ..и   возникло несколько наблюдений         кто что про это думает 

 

1)  несмотря на малый  настрел после последней чистки  ствол оказался ОЧЕНЬ  грязным   -  что  вызвыло ряд подозрений

 

а) -    пульки теже , банка  все еще таже  

 

б)   -  проводил   несколько отстрелов на улице  при  высокой влажности  и температурах -5+5   ...        не  начала ли  окисляться освинцовка и пульки в барабанчиках   ... после чего свенец пошел хлопьями в стволе 

 

в)  недавно   почистил ствол  одной хренью  "Смазка оружейная  чистящая" от ХАДО     -     напрягает   надпись    "содержит реметализант"     -  не могло   ли это ГУАНО  сесть на полировку ствола     изза  чего он стал ершистым и начал набирать     грязь  ?    

 

Как   я понял   реметализант     это  "нанопорошок"  оксидов  алюминия  кремния     и прочего твердого   гуано       который  врезается  в поверхность металла    и какбы заполняет  микронеровности   ...  

 

В общем  боюсь не испортил ли  я этим  чудом     ствол   ... 

 

До этого  несколько  раз  чистил    Смазкой оружейной  консервационной "   там  реметализант  вроде тоже есть  но сильного  ухудшения  вроде не замечал ....    

 

Кто что скажет?   -    у  меня просто  паническая боязнь всех этих "ERок"   "Восстановителей,"  "жидких капремонтов" и прочих борцов  с работающей техникой.


  • 0

#713
Peet

Peet
  • В доску свой
  • 1 890 сообщений

пока почистил   все хорошенько с  авиационным  керасином  (но без  ершика, чисто патчиками)  ...       посмотрим  что будет   ....


  • 0

#714
kosay

kosay
  • Частый гость
  • 69 сообщений

 

цене ниже нынешней у монополистов)))

 

Такое выражение кажись где-то уже встречал, неужто обращено ко мне?

Странно, никогда не перечислял себя к таковому.

Хотя зависть дело такое, со стороны в спину всякое можно наговаривать.

 

 

 

Ещё раз повторюсь конкуренция, и порой она заставляет людей лицемерить!

Не смею опровергать "правильность" Вашей арифметики - возможно хотели написать 28 января?

Про сбербанк написал со слов продавца с ролика ;)

Если Ваше лицемерство обращено ко мне, прошу объяснить где такое было замечено.  

 

Лицемерие — несоответствие слов, поступков человека истинным чувствам, убеждениям, намерениям.(Википедия) Это относиться не конкретно к Вам, а общей картине на форуме барахолки, в которой Вы являетесь  персоной далеко не второго плана, а порой, персоной диктующей свои условия,  исходя из этого я думаю и высказывание про монополизм, но Ваш "монополизм" пока доллар давит рубль и едином таможенном союзе, под угрозой, от чего я счетаю Вы не в восторге так как теряете не мало клиентуры, да и в последнее время не довольных Вашим отношением к делу становиться всё больше,тут уж пожалуйста ищите в себе причину, что касается меня, то Вы как продавец, в моём лице, клиента  потеряли ровно год назад.

Но как специалистом в аиргайнерском деле я Вами восхищаюсь, Вы тот человек перед грамотностью которого я готов "склонить голову" в общем как любит говорить нынешняя молодежь респект и уважуха.

Прошу прощения если чем-то обидел, я не со зла.

 

Петру хотелось бы дать совет(как член бригады ремонтников горношахтного оборудования) не надо лесть в налаженный механизм, совершенству нет придела. Такие были результаты на соревнования, а теперь сплошные похороны нервных клеток, может есть конечно в этом какой то кайф, но я этого не понимаю.


Сообщение отредактировал kosay: 14.02.2015, 21:58:57

  • 3

#715
Peet

Peet
  • В доску свой
  • 1 890 сообщений

результаты   еще будут,     у  всего есть  ресурс,  все когдато ломается,   ну  и полосы   что черные что белые  когдато кончаются  .....       я вот   тут почитал  форумчики ,   покрутил линейкой   по последним  мишенькам       ...   получается   что    если не считать отрывов , то   все укладывается в качество среднего НОВОГО  эдгана  из каробки  ... 

 

 

перевывисил     резик  ,         чуть поднял скорость   ,     попробую  как в тире буду ,   если не поможет то понижу скорость до   исходной  ....

 

собственно    даже с того   что было еслибы  сам   пару раз  не дернул  185-188   из 200  получилосьбы   ....     


  • 0

#716
kosay

kosay
  • Частый гость
  • 69 сообщений

Конечно будут, да и ещё какие, ведь как наверно всем известно что если ручки золотые, да глаз алмаз всё остальное уходит на второй план, а ресурс может быть разный, ведь с дуру как говориться, сами поняли чему голову можно свернуть.

Извини, что влез в твои мытарства, с без пантовым советом, по большому счёту путнего посоветовать не могу так как счетаю себя на несколько голов ниже тебя в аиргайнерстве.

 Еще раз прощу прощения, больше белого тебе по жизни и метких выстрелов в черное.


  • 0

#717
Peet

Peet
  • В доску свой
  • 1 890 сообщений

Да ладно,    просто  тут   цели другие  и подход ,        не будет открытием     что   крикеты, эдганы   и  почти весь зарубежный  аэропром   предназначен для истребления грызунов и серых крыланов     .....    причем как правило расстояния до полтиника    ...     и  крикоганы для этого обладают более чем избыточной точностью  -    25 мм   гарантируемые  Эдуардом  его винтовка даст даже если ее отродясь не чистить      и      пинать каждое утро     ...

 

 

А вот когда  мы  говорим о тировом  примерении именно как БР  -   тут  уже совсем другая песня   , я тут  посчитал     -  система  стрелок-винт-припас   для  гарантии победы   - должна давать гарантированную кучность    0,7 МОА   ....         и  если  мы хотим    чтоб кучность была  именно  ГАРАНТИРОВАНА     (а не  "вот у меня  одна  куча  клевая получилась")  то  эти  0,7  это будет   сумма   кучности  винтовки  с боеприпасом +  кучность которую может обеспечить стрелок с этой винтовки  (грубо это точность вкладки в прицел+ единообразие прижима + удержание при выстреле)

 

вот   пусть    влияние стрелка  оценим   в    30-50%  ,          таким образом  винтовка должна обеспечить      25-50 выстрелов       с кучностью в    0,35-0,5  МОА     а теперь    открываем     интернет и смотрим  сколько производителей гарантируют     такую точность  из  коробки  (даже в огнестреле)  ?  и  сколько стоят такие винтовки ?   ...    это   не 5 пулек  одной дыркой из   100  попыток  собрать   ...

 

вот и получается      что   горе-горюшко    у  нас  там     где для  других   "нормальная высокоточная  воздушка,  стреляющая в районе минуты,   ну  и  3-4  пульки могущая  одна в  одну  вогнать"      


  • 0

#718
nuril

nuril
  • Постоялец
  • 322 сообщений

пока почистил   все хорошенько с  авиационным  керасином  (но без  ершика, чисто патчиками)  ...       посмотрим  что будет   ....

Петр, ты же грамотный парень, разве можно в относительно мягкие пневмо-стволики сувать чистилки с жесткими кристаллами (это про Хадо), сам потом догадался, что случилось - вбились в мягкий металл и пипец дуде! Херосин чего-то вытолкнет, но не зацпившиеся в металл кристаллы. Вот тебе, как вариант, непонятки со скоростями. Надерет свинца, потом кусок отслаивается и вылетает - где кучка, где что?
Про колбаски грамовые теперь. А у тебя монстрики на каких скоростях не закучковались? Должна быть в районе 30, а там уже по стволику подбирают, чего он любит.
  • 0

#719
Peet

Peet
  • В доску свой
  • 1 890 сообщений

монстрики на 60     ...

 

Про ХАДО я все еще в раздумьях   - не верится     мне  что   он реально столь серезное влияние может оказать    ....  


  • 0

#720
nuril

nuril
  • Постоялец
  • 322 сообщений

монстрики на 60     ...

 

Про ХАДО я все еще в раздумьях   - не верится     мне  что   он реально столь серезное влияние может оказать    ....  

Должна быть в районе 30....., чуть меньше или чуть больше.

Про ХАДО, ХЗ может всё и обойдётся, это была моя ИМХА.

Давно читал в ганзах, что чистки для огнестрельных стволов настоятельно не рекомендуется сувать в пневматику.


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.