Перейти к содержимому

Фотография

"Что необходимо прочесть человеку обязательно".рейтинг популярных книг


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1057

#981
Картер

Картер
  • В доску свой
  • 2 041 сообщений

Ну-у, не знаю... Поскольку я не историк, и мнение мое может быть ошибочным, не берусь спорить. Недавно прочитала трилогию Рыбакова "Дети Арбата" - просто мороз по коже. Читала и думала - надеюсь, он горит в аду. Это про Сталина. Всем рекомендую.
 

 

 

Ну лет через 10 все будут уверены, что в СССР жили только ГБшники и ГУЛАГовцы ), если верить художественным книжкам.

 

Но и ваш оппонент не прав...


  • 0

#982
vers

vers

    d'Artagnan

  • В доску свой
  • 18 848 сообщений

 

Ну-у, не знаю... Поскольку я не историк, и мнение мое может быть ошибочным, не берусь спорить. Недавно прочитала трилогию Рыбакова "Дети Арбата" - просто мороз по коже. Читала и думала - надеюсь, он горит в аду. Это про Сталина. Всем рекомендую.
 

 

 

Ну лет через 10 все будут уверены, что в СССР жили только ГБшники и ГУЛАГовцы ), если верить художественным книжкам.

 

Но и ваш оппонент не прав...

 

он как раз таки прав

хрущев замазал сталина всеми СВОИМИ преступлениями

а так же придумал его культ и его же разоблачение,чтобы прикрыть себя

почитайте,чем занимался никитка в те годы и где именно он руководил,и что в тех местах было


  • 0

#983
Картер

Картер
  • В доску свой
  • 2 041 сообщений

он как раз таки прав

 

хрущев замазал сталина всеми СВОИМИ преступлениями

а так же придумал его культ и его же разоблачение,чтобы прикрыть себя

почитайте,чем занимался никитка в те годы и где именно он руководил,и что в тех местах было

 

 

 

Ух-ты, ка неожиданно то. Только немного предсказуемо.

 

Это литературная ветка, а не Общий и не Флейм, чтобы на тему политики рассуждать, тем более что меня и здесь, и тут, и там задавят просто - Куб, Харли, Марк Сестерций АнтиЛох и прочие авторитетные господа-товарищи.

 

Всё, ради того, чтобы как вы говорите "замазать" геноцид Троцкого и преступления его "латышских стрелков" и "бело-чехов", а так же их внуков после 91-го года. 


  • 0

#984
Лапушка

Лапушка
  • Свой человек
  • 507 сообщений

:)

всем обязательна к прочтению грамматика и орфографический словарь. Судя по обилию элементарнейших ошибок в писанине.

Список литературы к обязательному прочтению в любом случае будет включать в себя классику. Достаточно открыть любую книгу с указанием имени автора и наличием слов "Избранное", прочесть ее и хотя бы иметь представление, о чем спорят уже немало времени читатели. и - прийти к своему мнению, или присоединиться к одной из сторон.

Если у человека имеется цель читать и быть начитанным, то он, подобно Мартину Идену, будет глотать и проглатывать много книг, пусть даже послевкусие придет потом. А подобные темы, может, наведут его на более-менее понятные тропы... И не заставят плутать там, где совершенно не нужно.


  • 9

#985
Refractor

Refractor
  • Постоялец
  • 355 сообщений

Ну-у, не знаю... Поскольку я не историк, и мнение мое может быть ошибочным, не берусь спорить. Недавно прочитала трилогию Рыбакова "Дети Арбата" - просто мороз по коже. Читала и думала - надеюсь, он горит в аду. Это про Сталина. Всем рекомендую.

 

 

 

 

Уж поверьте благодаря этому умнейшему человеку Вы не горите в аду... зачем отзываться плохо о человеке который оставил после себя страну №1, две пары сапог и один парадный мундир... ни тебе рыжего в подвальчике ни виллы на Кайманах)))

...и конечно не стоить верить одному обиженному еврею (Анато́лий Нау́мович Рыбако́в) отсидевшему в 30х за левую пропаганду... читайте правильные книжки и особенно про не простых людей...


  • 1

#986
ерлaн

ерлaн
  • Постоялец
  • 348 сообщений

:)

всем обязательна к прочтению грамматика и орфографический словарь. 

Или обязательнЫ?..)

Но + поставил...), замечание верное. Вспомнилось: "На вопрос, кто его любимый писатель, ...быстро отвечал: – Мартин Иден".)


Сообщение отредактировал ерлaн: 19.01.2014, 17:43:38

  • 4

#987
Лапушка

Лапушка
  • Свой человек
  • 507 сообщений

 

:)

всем обязательна к прочтению грамматика и орфографический словарь. 

Или обязательнЫ?..)

Но + поставил...), замечание верное. Вспомнилось: "На вопрос, кто его любимый писатель, ...быстро отвечал: – Мартин Иден".)

 

да, Вы правы. исправляюсь. ОбязательнЫ. Просто я и вправду впала в некую прострацию от того, что наблюдаю исчезающую на глазах грамотность(((( Лучше тогда читать "падонкаффский" сленг


  • 0

#988
AmenOsa

AmenOsa
  • В доску свой
  • 2 431 сообщений

Ну-у, не знаю... Поскольку я не историк, и мнение мое может быть ошибочным, не берусь спорить. Недавно прочитала трилогию Рыбакова "Дети Арбата" - просто мороз по коже. Читала и думала - надеюсь, он горит в аду. Это про Сталина. Всем рекомендую.

 

Уж поверьте благодаря этому умнейшему человеку Вы не горите в аду... зачем отзываться плохо о человеке который оставил после себя страну №1, две пары сапог и один парадный мундир... ни тебе рыжего в подвальчике ни виллы на Кайманах)))

...и конечно не стоить верить одному обиженному еврею (Анато́лий Нау́мович Рыбако́в) отсидевшему в 30х за левую пропаганду... читайте правильные книжки и особенно про не простых людей...

но также не стоит забывать о голоде и репрессиях 30-х. да, с нынешними "руководителями" ровнять не стоит, но достаточно крови и у него на руках


  • 1

#989
Refractor

Refractor
  • Постоялец
  • 355 сообщений

      Для людей ведущих здоровый образ жизни, обязательна к прочтению книга: "Китайское исследование. Результаты самого масштабного исследования связи питания и здоровья." авторы - Колин Кэмпбелл и Томас Кэмпбелл.

 

От издателя: «Китайское исследование» возникло после изучения статистических данных о смертности в 65 округах Китая, которые были собраны по инициативе премьера-министра Чжоу Эньлая, умиравшего от рака. В ходе этого исследования было определено более 8000 значимых взаимосвязей между питанием и болезнями. «Белки оказывали столь большое влияние, что мы могли стимулировать и прекращать развитие рака, просто изменяя уровень их потребления», — один из ключевых выводов автора.

В книге сотни ссылок на научные публикации других исследователей, объясняющих, как уменьшить риск возникновения многих болезней.

 

      На сайте издателя можно почитать отрывки из глав. 


  • 2

#990
AmenOsa

AmenOsa
  • В доску свой
  • 2 431 сообщений

глюк убит 


Сообщение отредактировал AmenOsa: 21.01.2014, 23:36:44

  • 0

#991
Яков Срамнов

Яков Срамнов
  • Свой человек
  • 703 сообщений

но достаточно крови и у него на руках

А у кого из политиков (крупных, видных) нет крови на руках?

Даже в современной Европе нужно очень постараться, чтобы найти такого, почти все замараны.


  • 0

#992
Zarina_ALT

Zarina_ALT
  • Завсегдатай
  • 138 сообщений
Обязательно прочтите -
"маленький принц " . В простых словах рассказа, определенно есть смысл:

хочешь, чтобы у тебя был друг, приручи меня!
— А что для этого надо делать? — спросил Маленький принц.
— Надо запастись терпением, — ответил Лис. — Сперва сядь вон там, поодаль, на траву. Вот так. Я буду на тебя искоса поглядывать, а ты молчи, но с каждым днем садись немного ближе…

Антуан де Сент-Экзюпери "Маленький принц"
  • 4

#993
Simple777

Simple777
  • Завсегдатай
  • 181 сообщений

Есть такое выражение: "каждый уважающий себя человек, должен прочитать хотя бы одну книгу Ремарка", считаю этого писателя выдающимся мастером художественной прозы и солидарен с данным выражением. Рекомендую!


  • 0

#994
Spring...

Spring...
  • В доску свой
  • 1 644 сообщений

Есть такое выражение: "каждый уважающий себя человек, должен прочитать хотя бы одну книгу Ремарка", считаю этого писателя выдающимся мастером художественной прозы и солидарен с данным выражением. Рекомендую!

подписываюсь под каждым словом! Ремарк- супер!


  • 0

#995
Simple777

Simple777
  • Завсегдатай
  • 181 сообщений
подписываюсь под каждым словом! Ремарк- супер!

 

 

Обязательно прочтите "Скажи мне, что ты меня любишь", один из самых чувственных романов этого выдающегося писателя!


  • 0

#996
vers

vers

    d'Artagnan

  • В доску свой
  • 18 848 сообщений

2658391.jpg


  • 2

#997
Simple777

Simple777
  • Завсегдатай
  • 181 сообщений

Для справки!!!

 

Эрих Мария Ремарк - один из наиболее известных и читаемых немецких писателей XX века. 

Erich_Maria_Remarque1.jpg


Сообщение отредактировал Simple777: 27.02.2014, 14:54:35

  • 1

#998
Заинтересованная

Заинтересованная
  • В доску свой
  • 2 431 сообщений

Поддерживаю, но после его книг какой то налет бессилия и словно все неизбежно...

у вас аватарка очень похожа на него... совпадение?


  • 0

#999
vers

vers

    d'Artagnan

  • В доску свой
  • 18 848 сообщений

Для справки!!!

...

 

:)

 

я все-таки надеялся,что выложил фоткой единичный диагноз


  • 0

#1000
Simple777

Simple777
  • Завсегдатай
  • 181 сообщений
у вас аватарка очень похожа на него... совпадение?

 

Наверное да, потому что, фотография Ремарка была взята мной просто наугад из сети.


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.