Перейти к содержимому

Фотография

"Что необходимо прочесть человеку обязательно".рейтинг популярных книг


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1057

#581
Снусмумрик

Снусмумрик
  • В доску свой
  • 8 077 сообщений

К. Маркс Капитал. Рекомендую прочитать :rotate:

Думаю, что прочитавших его "от корки до корки" очень мало. В основном штудируют избранные главы.
Ходили легенды, что в Брежневском Политбюро "Капитал" прочитал лишь один Суслов - главный идеолог партии тех лет.
  • 0

#582
Black Pantera

Black Pantera
  • Свой человек
  • 732 сообщений
недавно подруга скинула классную ссылку - "100 книг, которые надо прочитать"
надеюсь, вам тоже пригодится в поиске очередной книги для чтения.
там ещё красочные фотки этих самых книг есть :laugh:
  • 0

#583
Снусмумрик

Снусмумрик
  • В доску свой
  • 8 077 сообщений

"100 книг, которые надо прочитать"

Угадал, что там будет присутствовать "Над пропастью во ржи". :-/

А фотография Dostoievski "Fratti Karamazov" очень удачная. :-/
  • 0

#584
Акскл

Акскл

    Читатель

  • Свой человек
  • 824 сообщений
Юань-ши, Танг-шу, Ляо-ши. Если владеете китайским (и все остальные -ши и -шу). История Китая - презанимательное чтение. Я читал только фрагменты - в английских переводах. Наши предки там сыграли колоссальную роль.

Сообщение отредактировал Акскл: 25.06.2009, 09:14:01

  • 0

#585
Раф

Раф

    Алма-Атинский гастрабайтер

  • В доску свой
  • 12 448 сообщений

недавно подруга скинула классную ссылку - "100 книг, которые надо прочитать"

Несколько удивило там присутствие "Мастера и Маргариты". Я грешным делом думал, что на Западе подобную книгу должным образом не оценят.
  • 0

#586
Anuarius

Anuarius
  • Гость
  • 12 сообщений
Рекомендую прочитать все книги Карлоса Кастанеды, книги Гурджиева, Лобсанга Рампу, Рамачарака-это, что касается духовности.
  • 0

#587
Anuarius

Anuarius
  • Гость
  • 12 сообщений
По бизнесу Роберта Кийосаки, участников проекта "Секрет", Роберт Энтони "Хватит думай действуй".
Селигмен "Сильные мира сего".
Книги Норбекова относятся как к духовному развитию, так и к бизнесу и здоровью.

Книги Берроуза про Тарзана (я читал в детстве-не мог оторваться). "Приключения Артура Дента"-перечитал 2-3 раза (по нему сняли фильм "Путеводитель по галактике")
  • 0

#588
Барыс

Барыс
  • Гость
  • 45 сообщений
Рекомендую А. Тосс "Американская история", А. Рыбакова " Дети Арбата", зрелые труды госпожи Улицкой. Есть о чем подумать?
  • 0

#589
Баден Пауэлл

Баден Пауэлл
  • Частый гость
  • 53 сообщений
Рекомендую на мой вкус. Из казахстанских писателей: Щеголихин, Герт, Симашко, Черноголовина, Берденников, Бельгер. Из советских: ленинградские писатели (Александр Крон, Житинский, Битов, Герман, Меттер и т.д.). Кроме этого, Владимир Тендряков, Нодар Думбадзе, Фазиль Искандер, Габриэль Гарсиа Маркес, Александр Грин, Иван Ефремов.
  • 0

#590
Patrol_S

Patrol_S
  • В доску свой
  • 2 703 сообщений
Конституция РК с изменениями и дополнениями.
Вот радость жизни - знать и цитировать! :)
  • 0

#591
Снусмумрик

Снусмумрик
  • В доску свой
  • 8 077 сообщений
Александр Дюков "За что сражались Советские люди"
Изображение
"«Русский должен умереть!» — под этим лозунгом фотографировались вторгнувшиеся на советскую землю нацисты...
Они не собирались разбираться в подвидах населявших Советский Союз «недочеловеков»: русский и еврей, белорус и украинец равно были обречены на смерть.
Они пришли убить десятки миллионов, а немногих оставшихся превратить в рабов.
Они не щадили ни грудных детей, ни женщин, ни стариков и добились больших успехов. Освобождаемые Красной Армией города и села оказывались обезлюдевшими: дома сожжены вместе с жителями, колодцы набиты трупами, и повсюду — бесконечные рвы с телами убитых.
Перед вами книга-напоминание, основанная на документах Чрезвычайной государственной комиссии по расследованию злодеяний немецко-фашистских захватчиков, материалах Нюрнбергского процесса, многочисленных свидетельствах очевидцев с обеих сторон.
Первая за долгие десятилетия!
Книга, которую должен прочитать каждый!"

"И Эрнст рассказал мне. Он рассказал мне все, что узнал от Плоха. Я неподвижно сидела в кресле, а Эрнст тихим ровным голосом рассказывал об ужасах, недоступных человеческому пониманию. О людях, которых убивают как скот — систематически и хладнокровно — только потому, что они не той национальности. Об оврагах, которые используют в качестве могил; о целых местностях, превратившихся в огромные кладбища; о массовых убийствах, когда смерть отдельного человека теряет значение. О бульдозерах, которые снова и снова разравнивают землю, уминая груды разлагающихся тел. Он сказал, что эту работу выполняют не только люди Гиммлера, но также военнослужащие строевых частей. Плох ясно дал понять, сказал он, что это не какое-то чудовищное отклонение от плана. Это и есть план."
Анита Мейсон. "Ангел Рейха"
  • 0

#592
Le Financier

Le Financier
  • Завсегдатай
  • 118 сообщений
Теодора Драйзера – Финансист :lol:
  • 0

#593
Баден Пауэлл

Баден Пауэлл
  • Частый гость
  • 53 сообщений
Видели фильм "Адмирал"? Сравните с книгой "Звезда адмирала Колчака" Владимира Максимова.
  • 0

#594
egk

egk
  • Гость
  • 12 сообщений
рекомендую Дневник мага П. Коэлью
  • 0

#595
Баден Пауэлл

Баден Пауэлл
  • Частый гость
  • 53 сообщений
На меня сильное влияние оказала книга Юрия Борева "Сталиниада". В ней дана характеристика Сталина как личности. И вся она состоит из свидетельств очевидцев и современников той эпохи. О всей жизни и деятельности Вождя всех народов рассказывают Фрунзе, Жуков, Рокосовский, Крупская, Маяковский, Твардовский, Фадеев, Горький, Шолохов, Эйзенштейн, Михалков, Райкин и др.
  • 0

#596
kitty_club

kitty_club
  • Гость
  • 6 сообщений
Советую прочесть А.Навои "Лейли и Меджнун".Достойный ответ произведению "Ромео и Джульетта"
  • 0

#597
Irena Pack

Irena Pack
  • Завсегдатай
  • 148 сообщений

Рекомендую прочитать все книги Карлоса Кастанеды, книги Гурджиева, Лобсанга Рампу, Рамачарака-это, что касается духовности.



А с чего бы посоветовали начать?

Надеюсь, что это книги не из разряда "Достичь состояния нерваны дома за 10 минут. Курс для чайников"... :rolleyes:
  • 0

#598
Irena Pack

Irena Pack
  • Завсегдатай
  • 148 сообщений
и еще я бы посоветовала прочитать книгу Поселок, автор - Кир Булычев

Конечно, не буду утверждать, что понравится всем. Стиль советской научной фантастики, изучение отсталых удаленных планет и все такое.

но суть в другом Человек - существо приспосабливаемое,
и в Поселке описывается, насколько

Советую всем, от млада до стара )
  • 0

#599
Alyonka_kykolka

Alyonka_kykolka
  • Гость
  • 34 сообщений
Лиз Бурбо "Пять травм..."
может я повторюсь,но книга потрясная!!!ответы на все вопросы,выход из любой проблемы!!!!
  • 0

#600
Вобейда

Вобейда

    Гость из прошлого

  • В доску свой
  • 8 718 сообщений
[quote name='Black Pantera' date='22.06.2009, 17:29' post='9006951']
недавно подруга скинула классную ссылку - "100 книг, которые надо прочитать"

Оказывается всю жизнь читал не то! Из указанного набора прочел всего 18 книг!
" Нашему царю показали фигу! " :-)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.