Перейти к содержимому

Фотография

"Что необходимо прочесть человеку обязательно".рейтинг популярных книг


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1057

#541
irfan

irfan
  • Гость
  • 22 сообщений
Я тоже считаю, что сначала (ну или не сначала а вообще) нужно прочесть классиков, Толстой, Достоевский, Гоголь, Чехов, Пушкин, Лермонтов, Айтматов. Абай - желательно в оригинале конечно. Ну и зарубежные обязательно - Гюго, Бальзак, Хемингуэй и много других. А уже после, когда берешь и начинаешь читать любые книги, сразу ясно хорошо написано или что-то не то... Хорошая книга - она сразу за душу берет
  • 0

#542
Dudya

Dudya
  • Постоялец
  • 370 сообщений

Кэндзабуро Оэ, Умберто Эко "Маятник Фуко",


Ну и? Понравилось? Расскажи о чем книги, вкратце.

P.S. Люди, давайте делиться не только сухой информацией что прочитали, но и вашим собственным мнением. :-)
А то получается какой-то отчет для агентства по статистике.
  • 0

#543
Dudya

Dudya
  • Постоялец
  • 370 сообщений

Недавно скачала аудиокнигу Ричард Бах "Иллюзии" И вот теперь хочу узанть мнения тех людей, которые читали эту книгу. Поделитесь...стоит ли....слушать?)))


Ну я в основном Ричарда Баха читаю, а слушаю другого Баха. А Ричард Бах мне нравится, в том числе "Иллюзии". Он пишет легко, интересно и позитивно. :-)
Единственно мне не понравились его автобиографические рассказы.
  • 0

#544
massiqui

massiqui

    Читатель

  • Постоялец
  • 484 сообщений

ZitaAAA Дата Сегодня, 00:24
А вообще хочется почитать в краткие часы свободного времени.

Made USSR Дата Сегодня, 00:23

Чехова читать всем!


Отряхиваясь от пыли вековых фолиантов, советую современную российскую книжку для чтения в свободное от работы и активного отдыха время: Сергей Болмат "Сами по себе". Наш современник, а не застывший в граните классег с нахмуренным челом мученика за весь род людской.

Ироничный триллер с мягким стебом и узнаваемыми персонажами. Москва середины-конца 90х... Крайне симпатичные герои: беременная косметолог похоронного бюро с таксой на поводке; ее подруга, в свободное от нарамафечивания покойников время играющая в компьютерные стрелялки и практикующая левитацию (обе обожают ночные клубы и бабл-гам; ее жених, сумрачный непризнанный поэт, исписывающий с похмелья рулоны туалетной бумаги; его друг, независимый програмер-хакер и по совместительству директор ночного клуба; вклюбленный в нее авторитетный московский мафиози и др. Приятное легкое чтение, отличное чувство стиля автора, ненавязчивый юмор. Послевкусие: как будто провел уикэнд в пестрой, шумной, но очень приятной и интересной компании незнакомых друг с другом интеллегентных людей. Книжку видел в Гулянде.
  • 0

#545
sade adu

sade adu
  • Гость
  • 27 сообщений
1) Моя любимая книга - "Маленький принц" Экзюпери!!! :(
2) Ромен Гари "Свет женщины" - очень красивая книга!!!
3) Маленький рассказ от Анны Гавальды "Сколько лет" :-) или ее книги "Мне бы хотелось, чтобы меня кто-нибудь где-нибудь ждал", "Я его любила, я ее любил"
4) Легко, смешно, трогательно - "Похороните меня за плинтусом" Павел Санаев :lol:
  • 0

#546
Frau_V

Frau_V
  • Завсегдатай
  • 142 сообщений

Чехова читать всем! Это что бы не строили себе иллюзий. Из века в век миром правят деньги и общественное мнение. Правда он конечно женоненавистник, зато во всех его рассказах узнаю многих из современной жизни.


Полностью "за" обеими руками! Ни разу даже Чехов не покрыт пылью веков... Актуально и сейчас. И смешно. Некоторые рассказы читала, хохотала в голос.
  • 0

#547
Снусмумрик

Снусмумрик
  • В доску свой
  • 8 077 сообщений

Ни разу даже Чехов не покрыт пылью веков... Актуально и сейчас.

Это точно. Особенно чеховские злоумышленник с гайкой и эскулап. Сейчас их потомков расплодилось.. :-)
  • 0

#548
Вобейда

Вобейда

    Гость из прошлого

  • В доску свой
  • 8 718 сообщений
Гранин " Зубр ". Об ученом Тимофееве-Ресовском. Классная книга, какой человечище! Какая судьба!
  • 0

#549
massiqui

massiqui

    Читатель

  • Постоялец
  • 484 сообщений

Frau_V 05.05.2009, 05:53

Цитата(Made USSR @ 30.04.2009, 01:23) *

Чехова читать всем! Это что бы не строили себе иллюзий. Из века в век миром правят деньги и общественное мнение. Правда он конечно женоненавистник, зато во всех его рассказах узнаю многих из современной жизни.


Полностью "за" обеими руками! Ни разу даже Чехов не покрыт пылью веков... Актуально и сейчас. И смешно. Некоторые рассказы читала, хохотала в голос.


Аналогично хохотался сильно - но давно, еще в школе. Фактически вырос на Чехове, прочел все, включая дневники и док. повествование о Сахалинской каторге. В силу возраста пьесы читал по диагонали. Но актуальность Чехова сегодня - сейчас и здесь? Может быть, но далеко не для всех.
  • 0

#550
Яблоко на снегу

Яблоко на снегу
  • Свой человек
  • 808 сообщений


Достоевский-Идиот

смело...

:-)
  • 0

#551
Вобейда

Вобейда

    Гость из прошлого

  • В доску свой
  • 8 718 сообщений
" Слово о словах. Ты и твое имя " Успенского.
Очень познавательно, прекрасный язык, чего только не узнаешь!
  • 0

#552
Снусмумрик

Снусмумрик
  • В доску свой
  • 8 077 сообщений

" Слово о словах. Ты и твое имя " Успенского.
Очень познавательно, прекрасный язык, чего только не узнаешь!

У меня была его книжка "Ты и твоё имя. Имя дома твоего". Запомнился какой-то реликтовый дьяк - Волк Курицын. :dandy:
  • 0

#553
Вобейда

Вобейда

    Гость из прошлого

  • В доску свой
  • 8 718 сообщений
Был такой !
А не помните такое имечко - Лагшмивара ?

Сообщение отредактировал Вобейда: 08.05.2009, 17:10:29

  • 0

#554
Снусмумрик

Снусмумрик
  • В доску свой
  • 8 077 сообщений

Был такой !
А не помните такое имечко - Лагшмивара ?

Лагерь Шмидта в Арктике? :dandy:
  • 0

#555
Вобейда

Вобейда

    Гость из прошлого

  • В доску свой
  • 8 718 сообщений
Он самый! :dandy:
  • 0

#556
Снусмумрик

Снусмумрик
  • В доску свой
  • 8 077 сообщений
В таком случае, рекомендую прочитать книгу Виктора Пелевина "Омон Ра", хотя бы ради того, чтобы узнать, как расшифровывается имя "Пхадзер" :dandy: . Вы случайно не знаете? :spy:
  • 0

#557
Вобейда

Вобейда

    Гость из прошлого

  • В доску свой
  • 8 718 сообщений
Вот Пелевин у меня не катит...
Одну книгу прочитал и понял - не мое!
Зато я читал про Гэндальфа Калиостровича Хайзенпфеффера ! :dandy: :spy:
  • 0

#558
Anusha

Anusha
  • В доску свой
  • 9 658 сообщений
про судьбу которая может перевернуть жизнь с ног на голову история одной судьбы в книге теодор драйзер "сестра керри"
  • 0

#559
Anusha

Anusha
  • В доску свой
  • 9 658 сообщений
"когда рухнул мир"(жизнь людей в Семей) Есинберлин
почитать стоит

ребята давайте не будем прикалываться а реально станем пополнять список хор.лит-ры как каз.росс.так и зарубеж.
  • 0

#560
Снусмумрик

Снусмумрик
  • В доску свой
  • 8 077 сообщений

Вот Пелевин у меня не катит...
Одну книгу прочитал и понял - не мое!

Ну тогда открою Вам значение имени "Пхадзер". Один папаша (из чекистов) безумно скучал по своему месту работы и назвал сына в его честь - Пхадзер - партийно-хозяйственный актив Дзержинского района.

Зато я читал про Гэндальфа Калиостровича Хайзенпфеффера ! :spy: :rotate:

А это кто? :dandy:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.