Перейти к содержимому

Фотография

"Что необходимо прочесть человеку обязательно".рейтинг популярных книг


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1057

#301
_Nemo_

_Nemo_
  • В доску свой
  • 1 336 сообщений
"Жизнь Пи" Янна Мартела. Самая сильная вещь из всего, что я читал. Автор пишет обо всем: о жизни, о религии, о политике, о любви... Эта книга в 2002 году получила самую престижную в мире Букеровскую премию. Настоятельно рекомендую всем любителям литературы. Могу скинуть, если кого-нибудь интересует.
  • 0

#302
Queen of SABA

Queen of SABA
  • В доску свой
  • 1 794 сообщений

"Жизнь Пи" Янна Мартела. Самая сильная вещь из всего, что я читал. Автор пишет обо всем: о жизни, о религии, о политике, о любви... Эта книга в 2002 году получила самую престижную в мире Букеровскую премию. Настоятельно рекомендую всем любителям литературы. Могу скинуть, если кого-нибудь интересует.


Немо! скидывай давай! Я - первый желающий! :lol:
  • 0

#303
_Nemo_

_Nemo_
  • В доску свой
  • 1 336 сообщений

И вообще, Господа, давайте меняться!!!!
Лично имею околу полугектара книг, все выложить не могу, по крайней мере прямо сейчас.
Очень хотелось бы иметь хотя бы 70 процентов озвученного на 16 страницах.
Просто кних хороших очень много, всех названий все равно не упомнишь, а когда есть у самого - то обязательно найдешь время и прочтешь! тем более что большая часть жизни еще впереди!!

Поддерживаю предложение. У меня, конечно, не такая богатая библиотека, но всеже...
У тебя есть книги из серии "Приключения Эраста Фандорина"? Прочитал "Азазель", "Левиафан", еще несколько книг в бумажном варианте. Хотельсь-бы иметь электронный вариант, чтобы всегда иметь книги с собой.
  • 0

#304
_Nemo_

_Nemo_
  • В доску свой
  • 1 336 сообщений

Немо! скидывай давай! Я - первый желающий!


Завтра вышлю на E-mail. хорошо? На рабочем компе еще нет книг, но обязательно принесу.
  • 0

#305
Queen of SABA

Queen of SABA
  • В доску свой
  • 1 794 сообщений


Немо! скидывай давай! Я - первый желающий!


Завтра вышлю на E-mail. хорошо? На рабочем компе еще нет книг, но обязательно принесу.


Ждемс! :lol:
  • 0

#306
Beasel

Beasel

    левый тапаг)))

  • В доску свой
  • 4 994 сообщений
Если формулировка такая - именно обязательно прочитать должен ЛЮБОй человек - то со многими тут не соглашусь - не считаю, что большинство предложенных книг нужно читать всем без исключения - есть же впечатлительные натуры!
А вот всем без исключения не мешало бы осилить хотябы школьную программу - Департамент образования может быть инертен - а вот классика все же бессмертна - если, конечно, читать ее не из-под палки, а по своему доброму желанию и взрослому разумению

Чтокасаетс яконкретных книг - люблю англичан - читайте Моэма, Вульф, Джойса - не пожалеете
  • 0

#307
Buba190

Buba190
  • Частый гость
  • 73 сообщений
Прочитал очень много, половину даже не вспомню." Сто лет одиночества" Маркеса навсегда врезалось в память. Очччень понравилось, рекомендую. Ну и Довлатов однозначно!
  • 0

#308
anom

anom
  • Гость
  • 20 сообщений

Если формулировка такая - именно обязательно прочитать должен ЛЮБОй человек - то со многими тут не соглашусь - не считаю, что большинство предложенных книг нужно читать всем без исключения - есть же впечатлительные натуры!
А вот всем без исключения не мешало бы осилить хотябы школьную программу - Департамент образования может быть инертен - а вот классика все же бессмертна - если, конечно, читать ее не из-под палки, а по своему доброму желанию и взрослому разумению

Чтокасаетс яконкретных книг - люблю англичан - читайте Моэма, Вульф, Джойса - не пожалеете

А что из Моэма порекомендуете. Я кроме как ".." млин название забыл.. про гомункулов не прочитал.
  • 0

#309
Снусмумрик

Снусмумрик
  • В доску свой
  • 8 077 сообщений

Высоцкий, Окуджава и Цой есть в учебнике по литературе за 11 класс. По крайней мере, они там были, когда я училась в 11 классе - где-то 6 лет назад.

Цой в смысле Виктор Цой? А его каким боком в школьную программу включили? Какой его вклад в литературу XX столетия? Да никакой.
А вот за Булата Окуджаву и Владимира Высоцкого я двумя руками. :lol:
  • 0

#310
Эльфка

Эльфка
  • Постоялец
  • 326 сообщений


Высоцкий, Окуджава и Цой есть в учебнике по литературе за 11 класс. По крайней мере, они там были, когда я училась в 11 классе - где-то 6 лет назад.

Цой в смысле Виктор Цой? А его каким боком в школьную программу включили? Какой его вклад в литературу XX столетия? Да никакой.
А вот за Булата Окуджаву и Владимира Высоцкого я двумя руками. :rolleyes:

я могу поспорить...конечно, мы можем смотреть на это с разных сторон...
Цой это- один из ярких представителей течения Русского рока... и не знать, кто он, думаю безграмотно для любого человека, не важно какую музыку ты слушаешь. если молодежь начнет задумываться больше над тем, что они слушают, то намного меньше станет уродов.
если тебе открылся мир Окуджавы или Высоцкого... или другого романтика., то врятли будет интересен Дом-2, или тупая попса.
  • 0

#311
Vadziku

Vadziku

    Один, просто Один

  • В доску свой
  • 17 674 сообщений



Высоцкий, Окуджава и Цой есть в учебнике по литературе за 11 класс. По крайней мере, они там были, когда я училась в 11 классе - где-то 6 лет назад.

Цой в смысле Виктор Цой? А его каким боком в школьную программу включили? Какой его вклад в литературу XX столетия? Да никакой.
А вот за Булата Окуджаву и Владимира Высоцкого я двумя руками. :-)

я могу поспорить...конечно, мы можем смотреть на это с разных сторон...
Цой это- один из ярких представителей течения Русского рока... и не знать, кто он, думаю безграмотно для любого человека, не важно какую музыку ты слушаешь. если молодежь начнет задумываться больше над тем, что они слушают, то намного меньше станет уродов.
если тебе открылся мир Окуджавы или Высоцкого... или другого романтика., то врятли будет интересен Дом-2, или тупая попса.

Речь шла про литературу.
  • 0

#312
Beasel

Beasel

    левый тапаг)))

  • В доску свой
  • 4 994 сообщений

Моэма

ДЛ яначала почитайте "Театр" и "Луна и грош" - классика на все времена
  • 0

#313
Tialla

Tialla
  • Частый гость
  • 50 сообщений

Очень странно, но почему-то никто не упомянул Герберта Уэлсса.
Согласен, что его повести для младшего поколения, но тут кто-то еще писал про Незнайку...

Мне удивительно, как человек в конце 18века мог думать о таких вещах...[size=1]


Уэлс - однозначно заслуживает внимания!!!
от себя хочется добавить:
- Борис Виан "Пена дней"
- Генрих Белль "Дом без хозяина", "Бильярд в половине девятого"
- Братья Пресняковы
... и ДАНИИЛ ХАРМС!
  • 0

#314
Vzhiq

Vzhiq
  • Читатель
  • 10 776 сообщений
Я бы еще добавил Роальда Даля! потрясный писатель! супер рассказы! Удивился сколько кинематограф сп**дил из его творчества! Тот же Тарантино в "4 комнатах" в споре с зажигалкой...

#315
I_will_do_it

I_will_do_it
  • В доску свой
  • 2 757 сообщений
1. Набоков В. Соглядатай. Другие берега. Машенька (все произведения)
2. Моэм С. Театр. и др.
3. Кобо Абэ. Женщина в песках. Человек в ящике. и др.
4. Стейнбек Д. О мышах и людях. К Востоку от Эдема. и др.
5. Достоевский Ф., Толстой Л. (все произведения)
  • 0

#316
AdMAN

AdMAN
  • Гость
  • 31 сообщений

Краткое содержание английской литературы XX века :spy:
Джеймс Джойс
- Улисс

Вирджиния Вульф
- На Маяк

Дэйвид Герберт Лоуренс
- Любовник леди Чаттерлей

Олдос Хаксли
- Контрапункт

Уильям Голдинг
- Повелитель мух

Кингсли Эмис
- Счастливчик Джим

Энтони Бёрджесс
- Заводной апельсин

Айрис Мердок
- Черный принц

Джон Фаулз
- Женщина французского лейтенанта

Гарольд Пинтер
- Сторож

Мартин Эмис
- Ночной поезд

Ирвин Уэлш
- Кошмары Аиста Марабу

Иэн Бэнкс
- Осиная Фабрика


Сплошь депресняк

"Жизнь Пи" Янна Мартела. Самая сильная вещь из всего, что я читал. Автор пишет обо всем: о жизни, о религии, о политике, о любви... Эта книга в 2002 году получила самую престижную в мире Букеровскую премию. Настоятельно рекомендую всем любителям литературы. Могу скинуть, если кого-нибудь интересует.


Я - второй! Скидывай! :eek:
  • 0

#317
Ask_me

Ask_me
  • В доску свой
  • 2 445 сообщений
_Nemo_, мне тоже скидывайте! answer_me@list.ru
  • 0

#318
Шиншилла

Шиншилла
  • Гость
  • 15 сообщений
Все нужное мы прочитали в детстве. Я когда -то в бытность учебы на филфаке читала все .однако пригодилось ли мне это в жизни ? сомневаюсь . Гомер, Софокл Фейхтвангер,Голсуорси,Миллер,Достоевский? сегодня кто? а главное зачем? всем понятно, что есть легкая литература (попса) и другая (тяжелая со смыслом так сказать). в наш и так перегруженный информацией век, стоит ли грузиться еще и мыслями о вечном?
  • 0

#319
Эпик

Эпик
  • Забанен
  • 6 235 сообщений

Гомер, Достоевский

Тоже - мой скромный багажец... :)

Сообщение отредактировал ГОРЕ_от_УМА: 30.05.2007, 02:03:20


#320
Bunny

Bunny

    Шушпанчик-попингуй.Grammar Nazi.

  • В доску свой
  • 11 361 сообщений



Гюго. Собор Парижской богоматери. Правда читать надо в возрасте от 13-16 лет, но все равно книга поучительная

а детей не жалко?

Я помню лет в 11-12 прочитал не менее тяжелую "Человек который смеется". Даже понравилось. И жив до сих пор :lol:

Лет в 8 фильм этот посмотрела... Спать долго не могла... Впечаления аццкие... Так что товарисч, который спросил, не жалко ли детей, которым рекомендуют Собор Парижской богоматери - ППКС, +1
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.