Перейти к содержимому

Фотография

"Что необходимо прочесть человеку обязательно".рейтинг популярных книг


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1057

#281
Planeta

Planeta
  • Частый гость
  • 79 сообщений
А еще же есть ПОЭЗИЯ, такая классическая, современная и разная. Это ж интересно. http://rus-poetry.artsportal.ru/
  • 0

#282
Shmeiser

Shmeiser

    Читатель

  • В доску свой
  • 3 005 сообщений
ИГРА ЭНДЕРА
в сети есть. Рекомендую. Это лучшая фантастика, которую я читал. конечно imho
  • 0

#283
Эпик

Эпик
  • Забанен
  • 6 235 сообщений
Когда мне было лет 10, я наткнулся в сельской библиотеке на толстенную такую книжку, с интересным оформлением - "Что? Как? Почему?"....Хоть и сидят здесь равно- и великовозрастные люди, а я бы все равно посоветовал бы почитать эту книгу своим детям или младшим братишкам и сестренкам, да и самим тоже. Ибо в ней объясняется и описывается все Мироздание, так сказать, ну не с тэологической точки зрения, конечно...Причем в прикольных иллюстрациях и с удобочитаемым шрифтом, и форме понятной каждому. Издательство не помню, помню что, авторы - иностранцы... :smoke:

Сообщение отредактировал ГОРЕ_от_УМА: 28.03.2007, 11:05:43


#284
old zlobar

old zlobar
  • В доску свой
  • 2 048 сообщений

Мне помнится, что я начал читать "Конец вечности" лет так в 10, ничего не понял - сейчас одна из любимых книг.

Классная вещь, перечитывал ее несколько раз. У Азимова еще цепляет трилогия "Фонд", и "Сами боги".
  • 0

#285
Честный пионер

Честный пионер
  • Завсегдатай
  • 254 сообщений

[COLOR=blue]Давайте создадим тему. "Что необходимо прочесть человеку обязательно".
И рейтинг популярных книг.

Тоже мучаюсь с этим вопросом. Придешь в магазин глаза разбигаются, а что взять не знаю. Но так чтобы не пожалеть и оставить внукам, и передавать из покаления в покаление...

Коупленда читаю "Поколение Х" так бодяга, цинизм западного человека и философия в техногенных переулках сознания.
  • 0

#286
Эльфка

Эльфка
  • Постоялец
  • 326 сообщений
я считаю, что в школьную программу стоит поместить современных интересных писателей,
было удивительно, что в последнию неделю школы мы изучили Цоя, Высоцкого, Окуджаву. Растем, блин.
а может сейчас уже поместили? кто-нибудь знает?
  • 0

#287
Честный пионер

Честный пионер
  • Завсегдатай
  • 254 сообщений

я считаю, что в школьную программу стоит поместить современных интересных писателей,
было удивительно, что в последнию неделю школы мы изучили Цоя, Высоцкого, Окуджаву. Растем, блин.
а может сейчас уже поместили? кто-нибудь знает?

Департамент образования слишком инертнен чобы менять программу, просто у вас видно училка мировая, но ей могет влитеть ежели настучат чо вы изучаете.
  • 0

#288
old zlobar

old zlobar
  • В доску свой
  • 2 048 сообщений


я считаю, что в школьную программу стоит поместить современных интересных писателей,
было удивительно, что в последнию неделю школы мы изучили Цоя, Высоцкого, Окуджаву. Растем, блин.
а может сейчас уже поместили? кто-нибудь знает?

Департамент образования слишком инертнен чобы менять программу, просто у вас видно училка мировая, но ей могет влитеть ежели настучат чо вы изучаете.

По моему ничего крамольного в Высоцком и Окуджаве нет - за что же она получит нагоняй?
Другое дело, если бы они изучали "Майн Кампф", или маркиза де Сада :D .
  • 0

#289
Фрэнк

Фрэнк

    Читатель

  • очередь на регистрацию
  • 3 788 сообщений

Классная вещь, перечитывал ее несколько раз. У Азимова еще цепляет трилогия "Фонд", и "Сами боги".

Да, Фонд (он же - Основание) - одно из самых эпических произведений о космическом человечестве. У нас весь класс был от него в потрясении.
Мне еще нравится цикл рассказов - "Я , робот".
Недаром время 40-70-х гг. некоторые называют золотой эрой фантастики.

#290
Vadziku

Vadziku

    Один, просто Один

  • В доску свой
  • 17 674 сообщений

Департамент образования слишком инертнен чобы менять программу, просто у вас видно училка мировая, но ей могет влитеть ежели настучат чо вы изучаете.

Постарайтесь писать более грамотно. В этом форуме за большой процент искаженных слов плюсуют. Модератор.
  • 0

#291
Тошка

Тошка

    свин-паук

  • В доску свой
  • 4 588 сообщений


я считаю, что в школьную программу стоит поместить современных интересных писателей,
было удивительно, что в последнию неделю школы мы изучили Цоя, Высоцкого, Окуджаву. Растем, блин.
а может сейчас уже поместили? кто-нибудь знает?

Департамент образования слишком инертнен чобы менять программу, просто у вас видно училка мировая, но ей могет влитеть ежели настучат чо вы изучаете.

Ничего ей не влетит, потому что Высоцкий, Окуджава и Цой есть в учебнике по литературе за 11 класс. По крайней мере, они там были, когда я училась в 11 классе - где-то 6 лет назад.
  • 0

#292
eugene_bis

eugene_bis
  • В доску свой
  • 7 211 сообщений

[COLOR=blue]Давайте создадим тему. "Что необходимо прочесть человеку обязательно".
И рейтинг популярных книг.

Тоже мучаюсь с этим вопросом. Придешь в магазин глаза разбигаются, а что взять не знаю. Но так чтобы не пожалеть и оставить внукам, и передавать из покаления в покаление...

Miloka, круг чтения это вещь сугубо индивидуальная. Как вы себе представляете универсально-минимальный библиотечный набор? Кому-то нравится одно, другой от этого нос воротит, по моему можно говорить мне столько-то лет, прочел и понравилось то-то и то-то, а это не мое. Тогда более предметно получите ответы на свой вопрос. Рейтинг определить просто, наберите в поисковике слово бестселлер и пжлста. А насчет от поколений к поколениям Вы, как мне кажется, погорячились, Generation Gap однако... :-)

Мне помнится, что я начал читать "Конец вечности" лет так в 10, ничего не понял - сейчас одна из любимых книг.

Это про Азимовские Триады? Аналогично, прочел в юном возрасте, потом перечел после цикла "Фонд", понравилось.
  • 0

#293
y_net2

y_net2
  • Свой человек
  • 657 сообщений

я считаю, что в школьную программу стоит поместить современных интересных писателей,
было удивительно, что в последнию неделю школы мы изучили Цоя, Высоцкого, Окуджаву. Растем, блин.
а может сейчас уже поместили? кто-нибудь знает?

Нет. только поэты серебрянного века, и российские до первой половины 20 века. Странно что вам Цоя "изучать" удалось. Повезло с учителем.
  • 0

#294
liza kis kis

liza kis kis
  • Завсегдатай
  • 172 сообщений
Нет. только поэты серебрянного века, и российские до первой половины 20 века. Странно что вам Цоя "изучать" удалось. Повезло с учителем.
[/quote]
я школу закончила 10 лет назад и действительно на последних уроках по литературе 20 века нам преподавали современную поэзию и как сейчас помню отдельная тема рок-поэзия, имеет ли она право на существование автономно без музыки, как полноценное произведение...там и Макаревича и Цоя затрагивали.
  • 0

#295
3лата

3лата
  • Частый гость
  • 70 сообщений
У Стругацких практически все,ну и еще почти всего Довлатова :laugh:
  • 0

#296
ewyypvpu

ewyypvpu
  • Гость
  • 18 сообщений
Пелевин GP -прочитал ,перестал смотреть ТВ
Юрген Граф Великая ложь XX века-перестал читать книги
Ну,газеты не читаю уже лет 10
Играю в Сталкера

Сообщение отредактировал ewyypvpu: 20.04.2007, 11:32:57

  • 0

#297
eugene_bis

eugene_bis
  • В доску свой
  • 7 211 сообщений
Рекомендую Бодо Шефера "Путь к финансовой независимости", тем кто терпеть не может бизнес-литературу начните с его-же "Мани или азбука денег".
Жалею, что не прочел эти книги лет 20 назад, они правда тогда и не написаны были))).
  • 0

#298
anom

anom
  • Гость
  • 20 сообщений

... всем обязательно прочитать Джека ЛОНДОНА... читать можно всё без исключения... всё что он писал очень поучительно... тонкость взаимотношений между людьми: дружба, предательство... человек в борьбе с природой, с самим сабой... всей глубины его произведений словами не передать... прочитайте, не пожалеете...


100000% - точно!!! 17 томов с пятого класса запоем!!! было бы время еще раз бы перечитал!!
  • 0

#299
anom

anom
  • Гость
  • 20 сообщений

Был под ступором, когда случайно прочитал книгу Эрих Мария Ремарк - Возлюби ближнего своего.

тяжело, глубоко, сильно.


Это Ремарк. У него все такое. Тяжелое. Глубокое. Сильное.
Рекомендую "Три товарища".
"Черный обелиск".
Можно еще "На западном фронте без перемен"
Если понравиться, то все остальное. Если нужен список(или сами произведения) -милости прощу на личку.
  • 0

#300
anom

anom
  • Гость
  • 20 сообщений
И вообще, Господа, давайте меняться!!!!
Лично имею околу полугектара книг, все выложить не могу, по крайней мере прямо сейчас.
Очень хотелось бы иметь хотя бы 70 процентов озвученного на 16 страницах.
Просто кних хороших очень много, всех названий все равно не упомнишь, а когда есть у самого - то обязательно найдешь время и прочтешь! тем более что большая часть жизни еще впереди!!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.