Перейти к содержимому

Фотография

Бугенвиллия (Bougainvillea)тропическое растение из Бразилии


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 574

#241
Комарики

Комарики
  • Свой человек
  • 955 сообщений

Бываю на форуме редко, но так приятно смотреть как зацветают мои детки :)

Спасибо, Девченки, за любовь к растениям и за золотые ручки :)


  • 0

#242
Комарики

Комарики
  • Свой человек
  • 955 сообщений

Ян, у тебя скорее всего Глабра варигата :)


  • 0

#243
Plants

Plants
  • Завсегдатай
  • 123 сообщений

:)

Прикреплённые изображения:

  • 2 буг.jpg
  • буг. т.сир.jpg

Сообщение отредактировал Plants: 24.10.2013, 15:36:55

  • 5

#244
свет лана

свет лана
  • В доску свой
  • 2 034 сообщений

:)

какие красивые!!! А белая это рядом?


  • 0

#245
Мила Сон

Мила Сон
  • В доску свой
  • 1 566 сообщений

Всем добрый вечер! :)  Великолепные Бугенвилии!!! Насыщенные тона цветов! Очень красивые! 73ab939dc8d2983713380b388eaadfb0.gif


  • 0

#246
Plants

Plants
  • Завсегдатай
  • 123 сообщений

 

:)

какие красивые!!! А белая это рядом?

Я люблю сажать бугенвиллии по 2-3 в один горшок разного цвета, получаются интересные композиции.


  • 1

#247
Sashulina

Sashulina
  • Постоялец
  • 359 сообщений

вот первое цветение моих бугенвилий, спасибо Марине (ds-eva): оранжевая и розовая  и Кате (комарики) , Кать твоя была зеленая теперь тож розоветь начала.... но пока еще не насыщенно ...

Tqf5eorx.jpg

 

wMVUjnP0.jpg


  • 1

#248
свет лана

свет лана
  • В доску свой
  • 2 034 сообщений

вот первое цветение моих бугенвилий, спасибо Марине (ds-eva): оранжевая и розовая  и Кате (комарики) , Кать твоя была зеленая теперь тож розоветь начала.... но пока еще не насыщенно ...

 

 

 

Какие красотки!!!


  • 0

#249
ds-eva

ds-eva
  • В доску свой
  • 1 077 сообщений

вот первое цветение моих бугенвилий, спасибо Марине (ds-eva): оранжевая и розовая  и Кате (комарики) , Кать твоя была зеленая теперь тож розоветь начала.... но пока еще не насыщенно ...

 

Саша поздравляю!!! Такие они нежные!!! У меня оранжевая только начинает зацветать...


  • 0

#250
Sashulina

Sashulina
  • Постоялец
  • 359 сообщений

Марина, Света спасиб ))))


  • 0

#251
f_oo_x

f_oo_x
  • В доску свой
  • 1 610 сообщений

Еду В ОАЭ, теперь решусь привезти Буги, скажите , а какие расцветки ценные ?


  • 0

#252
Lalabra

Lalabra
  • Свой человек
  • 645 сообщений

Всем добрый вечер! Девочки прошу помощи!!! Купила свою бугенвиллею года 1,5 назад цветущую, была чуть поменьше, с те пор не цветет больше??? На лето выставляла на улицу, недавно занесла домой, помыла, подсыпала земли и полила водой, куда выдавили лимонный сок. Вот теперь она пожелтела(побелела) и похоже собирается скидывать листья, причем ВСЕ!!! Выручайте, что с ней делать прям не знаю, только на Вас одна надежда, (мое имя Тамара, можно на ты)  

БУГЕНВИЛИЯ.jpg


  • 0

#253
Гея.

Гея.
  • Частый гость
  • 91 сообщений

 полила водой, куда выдавили лимонный сок. Вот теперь она пожелтела(побелела) и похоже собирается скидывать листья, причем ВСЕ!!! 

Томочка, может концентрация сока по отношеню к воде сильная? раз она цвет листьв поменяла. Буги молут сбрасывать листья при стрессах. Поставь на солнышко и понаблюдай! не торопись выбрасывать...она очухается и обрастёт! :hi:


  • 0

#254
Lalabra

Lalabra
  • Свой человек
  • 645 сообщений

Спасибо за ответ! У нее вообще все листочки засохли практически  и она их скидывает :cry: Прям боюсь что засохла ((( Подожду, может начнет отходить


  • 0

#255
Yulyasha

Yulyasha
  • В доску свой
  • 1 007 сообщений

Ваша бугенвелия на мой взгляд стоит не очень удачно, и в горшке чет много земли и камушек, лучше поменяйте горшок,чтоб земля в нем  на 2 см не доходила до краев, вам так будет ее удобнее поливать, и рыхлить). 

Вы определитесь как вы хотите чтоб она перезимовала, чтоб листья опять появились вам нужно:

1. Очень освещенное теплое место, где нет сквозняка - солнечная сторона

2. Если у вас она залита, а по картинке у вас грунт довольно влажный, дайте ей просохнуть, полив сократить

3. После того как грунт просохнет, можно удобряшек желательно органику но чуток, еще раз повторюсь умеренный полив

Если будет светло, тепло и влажно - она отойдет )))

если же у вас в квартире нет таких условий то скорее всего она уйдет на покой, т.е на зимовку, листья она уже скинула так что можно сказать готовится, если вы хотите отпустить растение в спячку вам нужно :

1. Так же просушить и пересадить

2. Поставить в прохладное место и редко поливать, главное не засушить и не заморозить, она будет голая стоять, но весной все наладиться.


  • 0

#256
Lalabra

Lalabra
  • Свой человек
  • 645 сообщений

Спасибо за советы!!! Она стоит у окна на южной стороне, солнце весь день практически, земля была влажная, т.к. только полила накануне, думаю может горшок большеват? Батарея тоже рядом за тюлью, ей не холодно (у меня частный дом, тепло всегда). Может она так после улицы отреагировала? Сейчас вообще голая стоит, но посмотрю как будет дальше, потом обязательно напишу


Сообщение отредактировал Lalabra: 31.10.2013, 12:47:20

  • 0

#257
Гея.

Гея.
  • Частый гость
  • 91 сообщений

думаю может горшок большеват?

горшок в самый раз-у буг корней много. Отойдёт, дай ей только время. :smoke:


  • 0

#258
Lalabra

Lalabra
  • Свой человек
  • 645 сообщений

Буду джать, еще раз спасибочки :dandy:


  • 0

#259
f_oo_x

f_oo_x
  • В доску свой
  • 1 610 сообщений

Привет с Хайнаня
Буги тут только малиновые и сиреневые
  • 1

#260
f_oo_x

f_oo_x
  • В доску свой
  • 1 610 сообщений

Сиреневый куст
  • 1


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.