Перейти к содержимому

Фотография

Бугенвиллия (Bougainvillea)тропическое растение из Бразилии


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 574

#201
ds-eva

ds-eva
  • В доску свой
  • 1 077 сообщений
Яна, поздравляю вас с прекрасным приобретением!!! Не подскажите как называется сорт c большими бело-зелеными листьями??? Очень они мне приглянулись))))
  • 0

#202
motyaKZ

motyaKZ
  • В доску свой
  • 3 002 сообщений

буги переносят подрезку корней, при необходимости посадить в прежний горшок?

 

Практически любое растение переносит подрезку корней ( обычно это 1/3). И буги не исключение. Подрезка - стимуляция новых ростов...но пожалуй это лучше делать в феврале. Ведь сейчас осень и растение может  уходить в период покоя. Ему будет сложней адаптироваться. А в феврале как раз всё просыпается и возобновляется активность. Решать вам.


  • 0

#203
Комарики

Комарики
  • Свой человек
  • 955 сообщений

Комарики.

Катюша мы доехали. Еще раз спасибо. Теперь у меня 16 сортов этого волшебного растениях. :dandy:  :hi:

 

Яна, поздравляю :) в твоих умелых ручках :) все будет цвести, расти и излучать здоровье :)

а у нас столешницы одинаковые :) у дураков еще и вкусы сходятся :)

Скоро скоро скоро будет много много новеньких сортов :) так что милости прошу 

Я уже записала себя в бугоманы :) и всех желаюших в наши ряды :)


  • 0

#204
Комарики

Комарики
  • Свой человек
  • 955 сообщений

 

буги переносят подрезку корней, при необходимости посадить в прежний горшок?

 

Практически любое растение переносит подрезку корней ( обычно это 1/3). И буги не исключение. Подрезка - стимуляция новых ростов...но пожалуй это лучше делать в феврале. Ведь сейчас осень и растение может  уходить в период покоя. Ему будет сложней адаптироваться. А в феврале как раз всё просыпается и возобновляется активность. Решать вам.

 

согласна с Танюшей на все сто :::)

Буги прекрасно под бонзай подходят и соответственно обрезку переносят просто супер :) но лучше в период роста


  • 0

#205
motyaKZ

motyaKZ
  • В доску свой
  • 3 002 сообщений

Буги прекрасно под бонзай подходят
 

 

Да Катюша - это такая красота!!! Хотела бы я бонсай из буги сделать...но пока до этого руки не доходят...может в перспективе...


  • 0

#206
ds-eva

ds-eva
  • В доску свой
  • 1 077 сообщений

Комарики,Катя, не подскажите как называется сорт c большими бело-зелеными листьями у Яны на фото??? Очень они мне приглянулись))))


  • 0

#207
ds-eva

ds-eva
  • В доску свой
  • 1 077 сообщений

 

...

Скоро скоро скоро будет много много новеньких сортов :) так что милости прошу 

Я уже записала себя в бугоманы :) и всех желаюших в наши ряды :)

 

Катя, как появятся, свистите мне первой :D


  • 0

#208
Комарики

Комарики
  • Свой человек
  • 955 сообщений

Комарики,Катя, не подскажите как называется сорт c большими бело-зелеными листьями у Яны на фото??? Очень они мне приглянулись))))

Марина, Это Orange Bush


  • 0

#209
Гея.

Гея.
  • Частый гость
  • 91 сообщений

Яна, с приобретением! сколько счастья привалило!!! Тебе точно теплицу надо со своим домом! адешки, аглаонемки, а теперь ещё и буги!!!


  • 1

#210
Yanik-888

Yanik-888
  • Свой человек
  • 769 сообщений

Яна, поздравляю вас с прекрасным приобретением!!! Не подскажите как называется сорт c большими бело-зелеными листьями??? Очень они мне приглянулись))))

Спасибо большое! А с названием меня Катюха опередила. :)


  • 0

#211
Yanik-888

Yanik-888
  • Свой человек
  • 769 сообщений

Яна, с приобретением! сколько счастья привалило!!! Тебе точно теплицу надо со своим домом! адешки, аглаонемки, а теперь ещё и буги!!!

Спасибо! Я когда я попала в цветочное царство Кати, чуть не сплохело :dandy:  такой выбор сортов, что заблудилось на прочь. И забыла за чем приехала, сгребала все. Осталась очень довольна. Все пересадила. Все растения чувствуют себя великолепно.  :hi:


  • 1

#212
Yanik-888

Yanik-888
  • Свой человек
  • 769 сообщений

 

Яна, поздравляю :) в твоих умелых ручках :) все будет цвести, расти и излучать здоровье :)

а у нас столешницы одинаковые :) у дураков еще и вкусы сходятся :)

Скоро скоро скоро будет много много новеньких сортов :) так что милости прошу 

Я уже записала себя в бугоманы :) и всех желаюших в наши ряды :)

 

Спасибо Катюша! Я с не терпением буду ждать новые сорта и обязательно приеду еще много, много раз. :hi:


  • 0

#213
Loe

Loe

    Живи долго и процветай

  • Свой человек
  • 924 сообщений

Вот моя лысая красотка))) Дошли руки до фото)))

 

2013-10-01 13.32.33.jpg


  • 3

#214
свет лана

свет лана
  • В доску свой
  • 2 034 сообщений

 

Моя красотка с каждым днем все красивее и красивее!! Анжела, когда отцветет ее нужно прищепнуть, чтоб ветвилась или уже до весны ждать? и такой цвет у нее классный!!


  • 3

#215
leelawadee

leelawadee

    *Тайская душа*

  • В доску свой
  • 5 656 сообщений

 

Моя красотка с каждым днем все красивее и красивее!! Анжела, когда отцветет ее нужно прищепнуть, чтоб ветвилась или уже до весны ждать?attachicon.gifDSCN5149.JPGattachicon.gifDSCN5153.JPG и такой цвет у нее классный!!

 

Надо же , череночек небольшой же был а как старается )) да можно пообрезать , заодно поукоренять , буги ветвятся очень охотно после обрезки))


  • 1

#216
motyaKZ

motyaKZ
  • В доску свой
  • 3 002 сообщений

когда отцветет ее нужно прищепнуть, чтоб ветвилась или уже до весны ждать?
 

 

Простите что встряла...но лучше подождать до февраля. Пусть растет как есть. Если вы сейчас обрежете...Во-первых черы уже хуже укореняться будут (осень всё таки). Во-вторых ветви новые всё равно полезут, но буду более слабые и хилые (по той же причине - осень). А в феврале сделать хорошую обрезку и как раз черы на ура укореняться должны:)


  • 2

#217
свет лана

свет лана
  • В доску свой
  • 2 034 сообщений

 

когда отцветет ее нужно прищепнуть, чтоб ветвилась или уже до весны ждать?
 

 

Простите что встряла...но лучше подождать до февраля. Пусть растет как есть. Если вы сейчас обрежете...Во-первых черы уже хуже укореняться будут (осень всё таки). Во-вторых ветви новые всё равно полезут, но буду более слабые и хилые (по той же причине - осень). А в феврале сделать хорошую обрезку и как раз черы на ура укореняться должны :)

 

спасибо, наверно так и получится, пока отцветет уже и поздно резать будет, пусть растет до весны))


  • 0

#218
свет лана

свет лана
  • В доску свой
  • 2 034 сообщений

Вот такая веточка, уже отцветает, но цветок ооочень понравился)) давно надо было приобрести))


  • 1

#219
leelawadee

leelawadee

    *Тайская душа*

  • В доску свой
  • 5 656 сообщений

attachicon.gifDSCN5189.JPGВот такая веточка, уже отцветает, но цветок ооочень понравился)) давно надо было приобрести))

И мне этот сорт больше всех других нравится ))


  • 1

#220
Мила Сон

Мила Сон
  • В доску свой
  • 1 566 сообщений

attachicon.gifDSCN5189.JPGВот такая веточка, уже отцветает, но цветок ооочень понравился)) давно надо было приобрести))

 

Всем добрый день! :)  Красивая!!!


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.