Перейти к содержимому

Фотография

Бугенвиллия (Bougainvillea)тропическое растение из Бразилии


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 574

#1
Yulyasha

Yulyasha
  • В доску свой
  • 1 007 сообщений
Бугенвиллия названа в честь французского мореплавателя Л Бугенвиля, который в 1768 году со вершил экспедицию в поисках новых земель для Франции. Его сопровождал пожилой ботаник Ф Коммерсон, который тогда и переправил в Европу из Южной Бразилии 12 видов бугенвиллии. Наиболее популярен вид бугенвиллии голой или оголённой и её сорта. Эта лиана с голым (иногда шиповатым) одревесневшим стеблем способна достигать 5 метров. Листья яйцевидной формы.
Это неприхотливое выносливое к комнатным условиям и перепадам температур растение очень любит хорошее яркое освещение, обильный полив мягкой водой. В зимний период бугенвиллия отдыхает - почти не нуждается в поливе, лишь бы не был полностью пересушен земляной ком. Температура содержания в это период должна быть 10 – 15°С (в прохладном месте). В южных районах бугенвиллию успешно культивируют и в условиях открытого грунта, укрывая на зиму от вымерзания. Весной, когда наступают тёплые солнечные деньки, поливать бугенвиллию следует обильно, особенно – с наступлением цветения, которое продолжается в течение всего лета. В этот период она отлично чувствует себя высаженная в саду, в защищенном от ветре месте. Дважды в месяц в период вегетации растение необходимо подкармливать полным минеральным удобрением, или органическими растворами.

Изображение
  • 0

#2
Yulyasha

Yulyasha
  • В доску свой
  • 1 007 сообщений
В темке про плюмерию несколько раз упоминалось это растение, но темку так ни кто и не открыл, поделитесь у кого есть растет и цветет данная красота.
  • 1

#3
Еня

Еня
  • Частый гость
  • 68 сообщений
У меня успешно росла пару сезонов.
Но не было возможности обеспечивать прохладную зимовку
Цвет был такой же как на фото, очень декоративная была, цвела все лето на балконе.
Они в Николе есть, я покупала в теплице.
белые и желтые очень быстро разбирают, а вот сиреневая часто есть.
  • 1

#4
Yulyasha

Yulyasha
  • В доску свой
  • 1 007 сообщений

У меня успешно росла пару сезонов.
Но не было возможности обеспечивать прохладную зимовку
Цвет был такой же как на фото, очень декоративная была, цвела все лето на балконе.
Они в Николе есть, я покупала в теплице.
белые и желтые очень быстро разбирают, а вот сиреневая часто есть.

ой, подскажите пожалуйста, а для чего нужна прохладная зимовка?
  • 0

#5
Freelegion

Freelegion
  • Свой человек
  • 553 сообщений
Тоже задумалась о приобретении такого цветка. Хотелось бы узнать о нем побольше!
  • 0

#6
Комарики

Комарики
  • Свой человек
  • 955 сообщений
покажу одну из моих бугочек :)
Изображение
  • 2

#7
Yulyasha

Yulyasha
  • В доску свой
  • 1 007 сообщений
yууууууууууу, какая красота, расскажите по подробнее от куда она у Вас ?
  • 0

#8
Комарики

Комарики
  • Свой человек
  • 955 сообщений
у меня их много :) просто не фотала раньше :)
около 20 сортов :)
Приобретала в России
  • 0

#9
78я

78я
  • Модератор
  • 27 581 сообщений
Комарики, дв)))
Привезли мне две веточки. Похоже это бугги. Вот что стало с ними в стакане с водой)))
ИзображениеИзображение
Верх высох напрочь, а вот на кончиках похоже на зачатки корней?
И выкинуть жалко и садить не куда))) сама бугги не укореняла ни разу. Поэтому и не пойму это корни? Если корни воткну куда нибудь)))
  • 0

#10
mokosh

mokosh
  • Частый гость
  • 95 сообщений
Это пока не корни, это каллюс - то, из чего корни разовьются. Обрезать до живого и в грунт, лучше под банку. Горшок только большой не берите. Главное - не перелить, и будет всем счастье)))
  • 0

#11
Алесанна

Алесанна
  • Свой человек
  • 835 сообщений
ДД. Бугенвилию посадила осенью прошлого года ( укоренила веточку). Зимой листики опали почти все, а сейчас сама веточка длинная, а листиков на ней мало. Подскажите, может дополнительный уход ей нужен!
  • 0

#12
Avgusta

Avgusta
  • В доску свой
  • 4 393 сообщений
Вот появилась у меня бугенвиллея, вариегатная
Изображение
  • 1

#13
Yulyasha

Yulyasha
  • В доску свой
  • 1 007 сообщений

Вот появилась у меня бугенвиллея, вариегатная
Изображение


ой какая красотищаааааааа!!! откуда такая??? как Вы за ней ухаживаете ?
  • 0

#14
Avgusta

Avgusta
  • В доску свой
  • 4 393 сообщений
Yulyasha, бугенвиллея приехала прямиком из Голландии, пересадила сразу, стоит на солнце, начала осыпаться,
но ничего страшного, она быстро обрастает и растет как подорваная! :) Если тепло и солнечно, поливаю хорошо,
прохладно, не поливаю или совсем немного. Еще она любит частые опрыскивания теплой водой. А в основном,
бугенвиллея очень неприхотлива.
  • 2

#15
Yulyasha

Yulyasha
  • В доску свой
  • 1 007 сообщений
Avgusta, спасибо за ответ, просто я привезла себе, укоренную веточку, при перевозке, всю листву срезала, получается осталась такая голая ветка в 15 см и корень, приехав домой, посадила в горшок, мама дорогая через неделю, она вся озеленилась, и теперь у меня на балконе стоит на солнышке, но при этом она у меня не цветет, т.е. очень много зелени, а цветков нет, может вы знаете в чем проблема???
  • 0

#16
Avgusta

Avgusta
  • В доску свой
  • 4 393 сообщений

Avgusta, спасибо за ответ, просто я привезла себе, укоренную веточку, при перевозке, всю листву срезала, получается осталась такая голая ветка в 15 см и корень, приехав домой, посадила в горшок, мама дорогая через неделю, она вся озеленилась, и теперь у меня на балконе стоит на солнышке, но при этом она у меня не цветет, т.е. очень много зелени, а цветков нет, может вы знаете в чем проблема???

Возможно, что бугенвиллея не цветет из-за того что просторный горшок, тесный горшок стимулирует цветение. Также если
бугенвиллея провела зиму в тепле, выше + 10, + 12 тепла, и если не хватает питательных веществ, бугенвиллею нужно
подкармливать минеральным комплексным удобрением еженедельно, т.к. это растение интенсивно растет и цветет.
Если лето дождливое, то и цветет она плохо, скудно. А Вы подрезали свой черенок? Рекомендуется осенью или весной
подрезать бугенвиллею, однолетние побеги наполовину, тогда она начинает ветвиться, дает много коротких побегов,
которые потом впоследствии пышно цветут.И непременное условие для цветения - это полное солнце, свежий воздух
и тепло.
  • 1

#17
Babysweetie

Babysweetie
  • Постоялец
  • 426 сообщений
U menya tozhe est' tri bugenvilii. V odnom gorshke feoletovaya ya ee pokupala i i v drugom gorshke dve odna zheltaya a vtoraya malinovaya mahrovaya ya ih vyrostila sama iz cherenochkov
  • 1

#18
Babysweetie

Babysweetie
  • Постоялец
  • 426 сообщений
zimuuyt oni u menya doma a letom vynoshu ih na ulicu na okne i letom na solnyshke da na svezhem vozduhe oni u menya vse leto cvetut
  • 0

#19
Babysweetie

Babysweetie
  • Постоялец
  • 426 сообщений
a samoe interesnoe to chto te kotorye u menya dve v odnom gorshke zheltaya za leto cvetet dvazhdy a malinovaya mahrovaya odin raz no dolgo na protyazhenii dvuh cvetenii zheltoi
  • 0

#20
Yulyasha

Yulyasha
  • В доску свой
  • 1 007 сообщений
Изображение

вот мое чудо, которое не хочет цвести ((((
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.