Перейти к содержимому

Фотография

Программа переселения в Россию. Ветка АстаныОсновные вопросы в общей ветке. Здесь обсужается временая группа по Астане


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#1961
i!-i!

i!-i!
  • Частый гость
  • 64 сообщений

Какая путаница  :faceoff: ) Народ, пожалуйста, поделитесь бланком заявления на участие и образцом заполнения, если не жалко  ;)  /t-astana@list.ru/ или ткните ссылкой  :D

Заранее спасибо!  :bow:


  • 0

#1962
Ирина 1984

Ирина 1984
  • Гость
  • 7 сообщений

Задавала  интересующие меня вопросы в ВГ по электронной почте vrgastana@mail.ru. Ответили быстро и грамотно, вместе с ответами пришло такое уведомление:   ВНИМАНИЕ!
Учитывая многочисленные пожелания соотечественников, теперь вы можете подать документы на оформление РВП на территории вселения, обратившись в УФМС по субъекту РФ, выбранному в качестве территории переселения.
При этом срок оформления РВП составит всего 60 дней!


  • 3

#1963
Dakshund

Dakshund
  • В доску свой
  • 3 949 сообщений

Задавала  интересующие меня вопросы в ВГ по электронной почте vrgastana@mail.ru. Ответили быстро и грамотно, вместе с ответами пришло такое уведомление:   ВНИМАНИЕ!
Учитывая многочисленные пожелания соотечественников, теперь вы можете подать документы на оформление РВП на территории вселения, обратившись в УФМС по субъекту РФ, выбранному в качестве территории переселения.
При этом срок оформления РВП составит всего 60 дней!

УРРААААА!!!!! :rotate:


  • 0

#1964
Kosana

Kosana
  • Завсегдатай
  • 107 сообщений

Хорошая новость!!!!!! :rotate:


  • 0

#1965
nastiy1983

nastiy1983
  • Постоялец
  • 328 сообщений

Какая путаница  :faceoff: ) Народ, пожалуйста, поделитесь бланком заявления на участие и образцом заполнения, если не жалко  ;)  /t-astana@list.ru/ или ткните ссылкой  :D

Заранее спасибо!  :bow:

http://vse.kz/topic/...post&p=23004275 и страница 45 этой ветки 


  • 0

#1966
Оля Просто

Оля Просто
  • Свой человек
  • 687 сообщений

Задавала  интересующие меня вопросы в ВГ по электронной почте vrgastana@mail.ru. Ответили быстро и грамотно, вместе с ответами пришло такое уведомление:   ВНИМАНИЕ!
Учитывая многочисленные пожелания соотечественников, теперь вы можете подать документы на оформление РВП на территории вселения, обратившись в УФМС по субъекту РФ, выбранному в качестве территории переселения.
При этом срок оформления РВП составит всего 60 дней!

Значит будем рассматривать вариант оформления РВП в Новосибе... :idea:


  • 0

#1967
Натали13

Натали13
  • Постоялец
  • 346 сообщений

 

Задавала  интересующие меня вопросы в ВГ по электронной почте vrgastana@mail.ru. Ответили быстро и грамотно, вместе с ответами пришло такое уведомление:   ВНИМАНИЕ!
Учитывая многочисленные пожелания соотечественников, теперь вы можете подать документы на оформление РВП на территории вселения, обратившись в УФМС по субъекту РФ, выбранному в качестве территории переселения.
При этом срок оформления РВП составит всего 60 дней!

Значит будем рассматривать вариант оформления РВП в Новосибе... :idea:

 

Оленька ,просьба все таки у них уточнить если оформить сдесь РВП в какие сроки нужно выехать ,все таки смущают эти 6 месяцев ,хотя ранее писали,что сразу выезжать не обязательно т.к.РВП выдается на срок 3 года


  • 0

#1968
EVM

EVM
  • Свой человек
  • 559 сообщений

Благодарю кто ответил и всех на форуме кто помогает информацией! Еще несколько вопросов возникло, насколько правильно понял то след. шаги примерно такие:

 

1. Собираем тут в Костанае все мед. справки которые нужны. Вопрос, где брать бланки для этих мед. справок которые будут заполнять врачи и ставить печати? Или то что выдадут подойдет, просто где то находил информацию что все должно быть строго в формате листа а4, а справки как правила выдают на маленьком листке или даже огрызке =)) 

 

2. У меня нету военного билета, до сих пор хожу с приписным свидетельством, на учете в военкоме города Костанай состою, отметки в приписном свид. имеются. В принципе, есть ли мне смысл получать военный билет тут в KZ, если мы собрались переезжать в Россию. Может быть копия приписного подойдет? Не получал военный потому что надобности в нем не было, так как в той сфере где работаю он мне не нужен, поэтому намеренно не ставил цель идти в военкомат и получать военник. И с военкомата тоже оставили в покое =)

 

3. Допустим, все справки собрали тут, след шаг звонить в Астану и записываться на примем, или ехать можно так и сдавать заявление и все справки в порядке очереди?

 

4. В первый раз когда поедим сдавать документы, сколько там придется пробыть, день-два хватить ли этого чтобы все сдать? Также после сдачи сколько примерно ждать ответа? И если все нормально например, то потом опять что ли ехать в Астану и забирать документы которые нам там дадут в случ. положительного одобрения?

 

5. Сколько времени нужно на сборы после того того как одобрили? Есть какие то установленные  сроки, в которые нужно уже выехать из KZ в РФ.

 

6. Где выбирается желаемый регион РФ куда хотим например переехать? Мы можем сами выбрать и списка доступного или они сами как бы навязывают точку назначения?

 

7. Какая затратная сумма примерно нужна на получение справок, проезд до Астаны, и сколько надо будет заплатит в консульстве?

 

Если не сложно, то пожалуйста ответьте на волнующие вопросы.


  • 0

#1969
Оля Просто

Оля Просто
  • Свой человек
  • 687 сообщений

 

 

Задавала  интересующие меня вопросы в ВГ по электронной почте vrgastana@mail.ru. Ответили быстро и грамотно, вместе с ответами пришло такое уведомление:   ВНИМАНИЕ!
Учитывая многочисленные пожелания соотечественников, теперь вы можете подать документы на оформление РВП на территории вселения, обратившись в УФМС по субъекту РФ, выбранному в качестве территории переселения.
При этом срок оформления РВП составит всего 60 дней!

Значит будем рассматривать вариант оформления РВП в Новосибе... :idea:

 

Оленька ,просьба все таки у них уточнить если оформить сдесь РВП в какие сроки нужно выехать ,все таки смущают эти 6 месяцев ,хотя ранее писали,что сразу выезжать не обязательно т.к.РВП выдается на срок 3 года

 

Обязательно узнаю и отпишусь!


  • 0

#1970
Натали13

Натали13
  • Постоялец
  • 346 сообщений

Оленька ждем с нетерпением Вашей поездки в ВГ .Может хоть какие то вопросы отпадут само сабой


  • 0

#1971
АлександраRudny

АлександраRudny
  • Частый гость
  • 76 сообщений

Ребята, в пятницу буду в Астане, если у кого то есть вопросы к ВРГ, могу записать и уточнить посредственно у них в Астане.

Оля! А Вы дождались ответа? Вы в августе "сдались"? Я подавала 7 июня, моя мама 21 июня. Ей на днях пришло письмо долгожданное! А мне пока еще нет. 


  • 0

#1972
Оля Просто

Оля Просто
  • Свой человек
  • 687 сообщений

 

Ребята, в пятницу буду в Астане, если у кого то есть вопросы к ВРГ, могу записать и уточнить посредственно у них в Астане.

Оля! А Вы дождались ответа? Вы в августе "сдались"? Я подавала 7 июня, моя мама 21 июня. Ей на днях пришло письмо долгожданное! А мне пока еще нет. 

 

я в августе подала, а  в начале октября я дождалась ответа, завтра еду в Астану за свидетельством. А вам, я так думаю, до НГ ждать придётся.... :confused:


  • 0

#1973
Оля Просто

Оля Просто
  • Свой человек
  • 687 сообщений

Оленька ждем с нетерпением Вашей поездки в ВГ .Может хоть какие то вопросы отпадут само сабой

так давайте думайте у кого какие вопросы, я всё записываю! :type:


  • 0

#1974
АлександраRudny

АлександраRudny
  • Частый гость
  • 76 сообщений

 

 

Ребята, в пятницу буду в Астане, если у кого то есть вопросы к ВРГ, могу записать и уточнить посредственно у них в Астане.

Оля! А Вы дождались ответа? Вы в августе "сдались"? Я подавала 7 июня, моя мама 21 июня. Ей на днях пришло письмо долгожданное! А мне пока еще нет. 

 

я в августе подала, а  в начале октября я дождалась ответа, завтра еду в Астану за свидетельством. А вам, я так думаю, до НГ ждать придётся.... :confused:

 

Поздравляяяяяю Вас! Вы пока только за свидетельством? На РВП позже будете сдавать? А почему мне до НГ ждать???


  • 0

#1975
Оля Просто

Оля Просто
  • Свой человек
  • 687 сообщений

 

 

 

Ребята, в пятницу буду в Астане, если у кого то есть вопросы к ВРГ, могу записать и уточнить посредственно у них в Астане.

Оля! А Вы дождались ответа? Вы в августе "сдались"? Я подавала 7 июня, моя мама 21 июня. Ей на днях пришло письмо долгожданное! А мне пока еще нет. 

 

я в августе подала, а  в начале октября я дождалась ответа, завтра еду в Астану за свидетельством. А вам, я так думаю, до НГ ждать придётся.... :confused:

 

Поздравляяяяяю Вас! Вы пока только за свидетельством? На РВП позже будете сдавать? А почему мне до НГ ждать???

 

пока за свидетельством, а РВП пока думаю, где оформлять, здесь или в Раше. А почему до НГ, это я так думаю, т.к. они рассматривают, январь-август, февраль-сентябрь, март-октябрь и т.д., дай Бог, что бы было быстрее, чем мы думаем!


  • 0

#1976
Ирина 1984

Ирина 1984
  • Гость
  • 7 сообщений

Мы записаны на 22 октября.так же можете задавать интересующие вопросы.хотя ВГ отвечали по электронке на те вопросы которые и не на прямую связаны с оформлением документов.


  • 0

#1977
Оля Просто

Оля Просто
  • Свой человек
  • 687 сообщений

Мы записаны на 22 октября.так же можете задавать интересующие вопросы.хотя ВГ отвечали по электронке на те вопросы которые и не на прямую связаны с оформлением документов.

Удачно сдать документы! :hi:


  • 0

#1978
Ирина 1984

Ирина 1984
  • Гость
  • 7 сообщений

Будем надеяться что с первого раза примут.


  • 0

#1979
жизнь как в сказке

жизнь как в сказке
  • Завсегдатай
  • 278 сообщений

 

Мы записаны на 22 октября.так же можете задавать интересующие вопросы.хотя ВГ отвечали по электронке на те вопросы которые и не на прямую связаны с оформлением документов.

Удачно сдать документы! :hi:

 

Оля узнайте пожалуйста о в писание детей в заявление о получение рвп, в другой ветки пишут что в Устькаме сказали детей вписывать не обязательно, значит и справки им собирать не обязательно?


  • 0

#1980
жизнь как в сказке

жизнь как в сказке
  • Завсегдатай
  • 278 сообщений

Благодарю кто ответил и всех на форуме кто помогает информацией! Еще несколько вопросов возникло, насколько правильно понял то след. шаги примерно такие:

 

1. Собираем тут в Костанае все мед. справки которые нужны. Вопрос, где брать бланки для этих мед. справок которые будут заполнять врачи и ставить печати? Или то что выдадут подойдет, просто где то находил информацию что все должно быть строго в формате листа а4, а справки как правила выдают на маленьком листке или даже огрызке =)) 

 

2. У меня нету военного билета, до сих пор хожу с приписным свидетельством, на учете в военкоме города Костанай состою, отметки в приписном свид. имеются. В принципе, есть ли мне смысл получать военный билет тут в KZ, если мы собрались переезжать в Россию. Может быть копия приписного подойдет? Не получал военный потому что надобности в нем не было, так как в той сфере где работаю он мне не нужен, поэтому намеренно не ставил цель идти в военкомат и получать военник. И с военкомата тоже оставили в покое =)

 

3. Допустим, все справки собрали тут, след шаг звонить в Астану и записываться на примем, или ехать можно так и сдавать заявление и все справки в порядке очереди?

 

4. В первый раз когда поедим сдавать документы, сколько там придется пробыть, день-два хватить ли этого чтобы все сдать? Также после сдачи сколько примерно ждать ответа? И если все нормально например, то потом опять что ли ехать в Астану и забирать документы которые нам там дадут в случ. положительного одобрения?

 

5. Сколько времени нужно на сборы после того того как одобрили? Есть какие то установленные  сроки, в которые нужно уже выехать из KZ в РФ.

 

6. Где выбирается желаемый регион РФ куда хотим например переехать? Мы можем сами выбрать и списка доступного или они сами как бы навязывают точку назначения?

 

7. Какая затратная сумма примерно нужна на получение справок, проезд до Астаны, и сколько надо будет заплатит в консульстве?

 

Если не сложно, то пожалуйста ответьте на волнующие вопросы.

1.если вы будете подавать сразу и на рвп то справки собираете в Костанае их где-то выше выкладывали.

2.про военный не знаю подавала заявление на себя, но я невоеннообязанная, а на рвп у мужа есть он.

3.записываться на приём, по очереди можете не попасть.

4.мне хватило 2 часов, при положительном ответе нужно будет ехать опять в Астану.

5. свидетельство действительно в течение 3 лет, насчёт рвп пока разные данные.

6.выбираете регион сами из тех которые участвуют в программе.

7.с Костаная ехала в купе туда и обратно около 7500, я подавала пока только на программу без рвп( переводы документов на 4 человек обошлось в 16000), сколько будут справки пока не знаю, в консульстве платят 16000 за одно заявление на рвп от взрослого человека.


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.