Перейти к содержимому

Фотография

Программа переселения в Россию. Ветка АстаныОсновные вопросы в общей ветке. Здесь обсужается временая группа по Астане


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#1921
Оля Просто

Оля Просто
  • Свой человек
  • 687 сообщений

 

 

 

 

Я собралась в следующую пятницу в Астану по делам. Ну и решила доки подавать заодно, но дозвониться и записаться так и не смогла, всё время отвечал автоответчик...Есть ли вероятность в порядке живой очереди подать заявление :confused: ....просто потом неизвестно когда смогу в Астану попасть :faceoff:

по электронке запишитесь, потому что щас запись ведут не более 25 человек в день, кто без записи, тех принимают только после тех, кто записывался или вообще не успеют принять. Так что лучше напишите им, чтобы записали.

 

Спасибо...А как правильно написать и на какой адрес?

 

я им вчера писала и мне ответили в течении 5 часов, адрес эл. почты "ВРГ в г.Астана"<vrgastana@mail.ru>

 

Счас попробую написать... правда боюсь что праздничные выходные начались...и могут не ответить в ближайшие дни :cry:

 

они вроде работают по Российскому календарю.... Точно не знаю...


  • 0

#1922
juli86

juli86
  • Частый гость
  • 62 сообщений

Олечка Просто, большое спасибо, я написала, эх, буду ждать ответа :idea:


  • 0

#1923
Оля Просто

Оля Просто
  • Свой человек
  • 687 сообщений

Олечка Просто, большое спасибо, я написала, эх, буду ждать ответа :idea:

Ждите и дождётесь! :)


  • 0

#1924
juli86

juli86
  • Частый гость
  • 62 сообщений

Дай то Бог :)


  • 0

#1925
Dakshund

Dakshund
  • В доску свой
  • 3 949 сообщений

они вроде работают по Российскому календарю.... Точно не знаю...

 

 

И они ТОЧНО работают по российскому календарю.


  • 0

#1926
AlenaALE

AlenaALE
  • Завсегдатай
  • 229 сообщений

Олечка Просто, большое спасибо, я написала, эх, буду ждать ответа :idea:

а я писала по электронку, мне в ответ прислали номера телефонов для предварительной записи, пришлось дозваниваться


  • 0

#1927
Оля Просто

Оля Просто
  • Свой человек
  • 687 сообщений

 

Олечка Просто, большое спасибо, я написала, эх, буду ждать ответа :idea:

а я писала по электронку, мне в ответ прислали номера телефонов для предварительной записи, пришлось дозваниваться

 

ну попытка не пытка :) , я сама по телефону записывалась, на 10 раз дозвонилась, но так и не поняла номер своей очереди, в итоге я им написала и мне выслали номер моей очереди.


  • 0

#1928
juli86

juli86
  • Частый гость
  • 62 сообщений

 

 

Олечка Просто, большое спасибо, я написала, эх, буду ждать ответа :idea:

а я писала по электронку, мне в ответ прислали номера телефонов для предварительной записи, пришлось дозваниваться

 

ну попытка не пытка :) , я сама по телефону записывалась, на 10 раз дозвонилась, но так и не поняла номер своей очереди, в итоге я им написала и мне выслали номер моей очереди.

 

А я вчера весь день звонила с 9 утра и последний мой звонок был в 19:02...слушала только автоответчик о том, что все операторы заняты...мне кажется даже не 10, а раз 900 позвонила наверное...обидно так


  • 0

#1929
Натали13

Натали13
  • Постоялец
  • 346 сообщений

 

 

Олечка Просто, большое спасибо, я написала, эх, буду ждать ответа :idea:

а я писала по электронку, мне в ответ прислали номера телефонов для предварительной записи, пришлось дозваниваться

 

ну попытка не пытка :) , я сама по телефону записывалась, на 10 раз дозвонилась, но так и не поняла номер своей очереди, в итоге я им написала и мне выслали номер моей очеред

Оля,а вы записались уже на подачу заявления на РВП и если не секрет на сколько вперед они записывают


  • 0

#1930
Оля Просто

Оля Просто
  • Свой человек
  • 687 сообщений

 

 

 

Олечка Просто, большое спасибо, я написала, эх, буду ждать ответа :idea:

а я писала по электронку, мне в ответ прислали номера телефонов для предварительной записи, пришлось дозваниваться

 

ну попытка не пытка :) , я сама по телефону записывалась, на 10 раз дозвонилась, но так и не поняла номер своей очереди, в итоге я им написала и мне выслали номер моей очеред

Оля,а вы записались уже на подачу заявления на РВП и если не секрет на сколько вперед они записывают

 

ещё нет, съезжу заберу сначала свидетельство, а потом буду записываться, хотя можно написать спросить за скока надо записываться.


  • 0

#1931
Оля Просто

Оля Просто
  • Свой человек
  • 687 сообщений

написала в Усть-Каман, спросила как они записывают на сдачу доков на РВП, жду ответа, как ответят, сразу отпишусь.


  • 0

#1932
Sve-pro

Sve-pro
  • Завсегдатай
  • 138 сообщений

написала в Усть-Каман, спросила как они записывают на сдачу доков на РВП, жду ответа, как ответят, сразу отпишусь.

А вы решили на РВп в КЗ подавать? или в Новосибе будете?


  • 0

#1933
Оля Просто

Оля Просто
  • Свой человек
  • 687 сообщений

 

написала в Усть-Каман, спросила как они записывают на сдачу доков на РВП, жду ответа, как ответят, сразу отпишусь.

А вы решили на РВп в КЗ подавать? или в Новосибе будете?

 

в КЗ! Ппусть, как говорят, и дороже, но зато знаешь все поликлинники, куда пойти и к кому податься и чтобы по приезду в Новосиб заниматься непосредственно трудоустройством и бытовыми вопросами, а не бегать сломя голову по больницам.


  • 2

#1934
Наталья Беспалова

Наталья Беспалова
  • Гость
  • 31 сообщений

Я сдавала документы в феврале на Новосибирск. 
А какого числа? Просто интересно на каком этапе у них рассмотрение февраля и как скоро март начнется...такими темпами чувствуется мне, я быстрее рвп здесь без программы получу...(
  • 0

#1935
iKona

iKona
  • Свой человек
  • 742 сообщений

 

Я сдавала документы в феврале на Новосибирск. 
А какого числа? Просто интересно на каком этапе у них рассмотрение февраля и как скоро март начнется...такими темпами чувствуется мне, я быстрее рвп здесь без программы получу...(

 

Уже и не помню точно.Числа 26-го,кажется. Планировала,что к концу лета буду уже с рос.гражданством,наивная....


  • 0

#1936
Наталья Беспалова

Наталья Беспалова
  • Гость
  • 31 сообщений

Уже и не помню точно.Числа 26-го,кажется. Планировала,что к концу лета буду уже с рос.гражданством,наивная....

 

Дааа, я тоже планировала по теплу все закончить, в итоге уехала, живу и учусь пока с временной регистрацией, если ответ будет в декабре, то уже реально проще подать в декабре на рвп по квоте, которую выделят уже в январе...а с рвп здесь в принципе ты почти полноценный гражданин.


  • 0

#1937
МаринаБеня

МаринаБеня
  • Гость
  • 15 сообщений

Доброго дня всем! Вчера сдали документы на переселение... проторчали весь день, долговато все процедуры эти проходят. Но это не главное, документы сдали, а теперь переживаем, что придет нам отказ, так как в анкете указали, что никто из нашей семьи не прибывал в россии, а муж ездил в этом году на пару недель.  Что теперь делать? Говорят они пробивают по базе пересекал границу заявитель или нет и за ложную инфу могуть отказать нам в переселении... :cry:  :confused:

Когда сдавали доки, нам начальник ВГ в Астане тоже сказал, чтобы писали все-все пересечения границы, а у нас оч много передвижений былов Магнитогорск с мужем, пришлось все указывать, потому что нам сказали, что уже был случай, когда Новосиб отказал в переселении за то, переселенец не указал данные о том, сколько и куда ездил в РФ....


Доброго дня всем! Вчера сдали документы на переселение... проторчали весь день, долговато все процедуры эти проходят. Но это не главное, документы сдали, а теперь переживаем, что придет нам отказ, так как в анкете указали, что никто из нашей семьи не прибывал в россии, а муж ездил в этом году на пару недель.  Что теперь делать? Говорят они пробивают по базе пересекал границу заявитель или нет и за ложную инфу могуть отказать нам в переселении... :cry:


  • 0

#1938
МаринаБеня

МаринаБеня
  • Гость
  • 15 сообщений

 

 

Ребята, побывавшие на первом этапе, скажите, реальные сроки ответа из УФМс какие? Мы сдали доки на Новосиб в сентябре, сказали ждать полтора месяца,а я смотрю, многие тут ждут чуть ли не год.....

программа же не работала...официально проверка должна продолжаться не более 60 дней

 

Марина, я сдала в августе, но до сих пор с Астаны ответа нет. Я написала в мин. труда Новосиба и от туда мне ответили, что моя анкета рассмотрена в положительную сторону 19 сентября и сказали ждать официального ответа из Астаны, вот теперь сижу жду :smoke: , вообще в ФМС мне сказали, если в течении 2 месяцев они мне не ответят (а вообще обязаны ответить), то на третий месяц начинать их теребить самой. Вот, как то так....

 

Ой, вот везде же нужно прорываться,да, самим?))))) Так вы тоже в Новосиб? Нас атм много таких) Радует - хоть поддержка будет чуток моральная) А вы из какого города?


  • 0

#1939
Ирина 1984

Ирина 1984
  • Гость
  • 7 сообщений

Оля Просто,здравствуйте, скиньте пожалуйста заполненный образец анкеты на  arina84@bk.ru


  • 0

#1940
ElenaUrevna

ElenaUrevna
  • Постоялец
  • 368 сообщений

arina84@bk.ru

Оля мне кидала ,я вам отправила) 


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.