Перейти к содержимому

Фотография

Программа переселения в Россию. Ветка АстаныОсновные вопросы в общей ветке. Здесь обсужается временая группа по Астане


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#1981
Оля Просто

Оля Просто
  • Свой человек
  • 687 сообщений

 

 

Мы записаны на 22 октября.так же можете задавать интересующие вопросы.хотя ВГ отвечали по электронке на те вопросы которые и не на прямую связаны с оформлением документов.

Удачно сдать документы! :hi:

 

Оля узнайте пожалуйста о в писание детей в заявление о получение рвп, в другой ветки пишут что в Устькаме сказали детей вписывать не обязательно, значит и справки им собирать не обязательно?

 

а как это не обязательно вписывать?! это тада получится, что у ребёнка нет права проживания на территории России... я так думаю, лучше уже вписать, чтобы в России проблем избежать. Но я уточню обязательно этот вопрос, т.к. на сайте ВРГ Астана чётко прописаны действия с детьми....


  • 0

#1982
Натали13

Натали13
  • Постоялец
  • 346 сообщений

 

 

 

Мы записаны на 22 октября.так же можете задавать интересующие вопросы.хотя ВГ отвечали по электронке на те вопросы которые и не на прямую связаны с оформлением документов.

Удачно сдать документы! :hi:

 

Оля узнайте пожалуйста о в писание детей в заявление о получение рвп, в другой ветки пишут что в Устькаме сказали детей вписывать не обязательно, значит и справки им собирать не обязательно?

 

а как это не обязательно вписывать?! это тада получится, что у ребёнка нет права проживания на территории России... я так думаю, лучше уже вписать, чтобы в России проблем избежать. Но я уточню обязательно этот вопрос, т.к. на сайте ВРГ Астана чётко прописаны действия с детьми....

 

Я тоже прочитала в другой ветке что этот вопрос задавали в УФМС новосибирска и им ответили,что ребенка можно вписать когда подавать документы на гражданство,а на РВП не обязательно,но надо точно узнать ,потомучто могут быть возрастные ограничения.


  • 0

#1983
Оля Просто

Оля Просто
  • Свой человек
  • 687 сообщений

 

 

 

 

Мы записаны на 22 октября.так же можете задавать интересующие вопросы.хотя ВГ отвечали по электронке на те вопросы которые и не на прямую связаны с оформлением документов.

Удачно сдать документы! :hi:

 

Оля узнайте пожалуйста о в писание детей в заявление о получение рвп, в другой ветки пишут что в Устькаме сказали детей вписывать не обязательно, значит и справки им собирать не обязательно?

 

а как это не обязательно вписывать?! это тада получится, что у ребёнка нет права проживания на территории России... я так думаю, лучше уже вписать, чтобы в России проблем избежать. Но я уточню обязательно этот вопрос, т.к. на сайте ВРГ Астана чётко прописаны действия с детьми....

 

Я тоже прочитала в другой ветке что этот вопрос задавали в УФМС новосибирска и им ответили,что ребенка можно вписать когда подавать документы на гражданство,а на РВП не обязательно,но надо точно узнать ,потомучто могут быть возрастные ограничения.

 

я уточню конечно этот вопрос!


  • 0

#1984
АлександраRudny

АлександраRudny
  • Частый гость
  • 76 сообщений

Написала  все таки письмецо в ВГ Астаны, т.к. дозвониться НЕРЕАЛЬНО. Спросила про свою конкретную заявку. Ответили, что по заявке решения нет + также выслали инфо, что можно оформлять РВП в  УФМС по субъекту РФ


  • 0

#1985
Оля Просто

Оля Просто
  • Свой человек
  • 687 сообщений

Написала  все таки письмецо в ВГ Астаны, т.к. дозвониться НЕРЕАЛЬНО. Спросила про свою конкретную заявку. Ответили, что по заявке решения нет + также выслали инфо, что можно оформлять РВП в  УФМС по субъекту РФ

надо поискать инфу по оформлению РВП в РФ...


  • 0

#1986
B@Ber

B@Ber
  • Частый гость
  • 94 сообщений

Друзья , наконец-то добился вразумительного ответа...для тех ,кому интересно... подавать документы на участие в программе и РВП можно в один день...только записываться нужно по отдельности...


  • 0

#1987
Оля Просто

Оля Просто
  • Свой человек
  • 687 сообщений

Друзья , наконец-то добился вразумительного ответа...для тех ,кому интересно... подавать документы на участие в программе и РВП можно в один день...только записываться нужно по отдельности...

вы конечно можете подать сразу на всё)))), но где гарантии, что вам одобрят анкету? Давайте смотреть правде в глаза, расходы, которые вы затратите на РВП вам никто не вернёт. Это конечно дело каждого....


  • 0

#1988
nastiy1983

nastiy1983
  • Постоялец
  • 328 сообщений

Нереально дозвонится в Астану, кто дозванивался на этой недели? 


  • 0

#1989
АлександраRudny

АлександраRudny
  • Частый гость
  • 76 сообщений

Нереально дозвонится в Астану, кто дозванивался на этой недели? 

Теперь поставили  автоответчик видимо, но можно написать на е-майл - довольно быстро отвечают.


  • 0

#1990
nastiy1983

nastiy1983
  • Постоялец
  • 328 сообщений

 

Нереально дозвонится в Астану, кто дозванивался на этой недели? 

Теперь поставили  автоответчик видимо, но можно написать на е-майл - довольно быстро отвечают.

 

больше 10 дней прошло, как нам вынесли положительное решение, а письма всё нет.


  • 0

#1991
Оля Просто

Оля Просто
  • Свой человек
  • 687 сообщений

 

 

Нереально дозвонится в Астану, кто дозванивался на этой недели? 

Теперь поставили  автоответчик видимо, но можно написать на е-майл - довольно быстро отвечают.

 

больше 10 дней прошло, как нам вынесли положительное решение, а письма всё нет.

 

я тоже не получила письмо, т.к. они отправляют простым, а не заказным, но я написала в Астану и мне сказали, что не обязательно дожидаться этого уведомления, приезжайте уже забирайте свидетельство)))))


  • 0

#1992
Суденица

Суденица
  • Частый гость
  • 79 сообщений
Интересно,а нам сказали дожидаться письма по почте и за свидетельством приезжать 8 ноября,не раньше.
  • 0

#1993
Art_x

Art_x
  • Частый гость
  • 55 сообщений

значит можно га РВП подавать в России?

А куда Вы путь держите?

Всем здравствуйте!


  • 0

#1994
AlenaALE

AlenaALE
  • Завсегдатай
  • 229 сообщений

2. У меня нету военного билета, до сих пор хожу с приписным свидетельством, на учете в военкоме города Костанай состою, отметки в приписном свид. имеются. В принципе, есть ли мне смысл получать военный билет тут в KZ, если мы собрались переезжать в Россию. Может быть копия приписного подойдет? Не получал военный потому что надобности в нем не было, так как в той сфере где работаю он мне не нужен, поэтому намеренно не ставил цель идти в военкомат и получать военник. И с военкомата тоже оставили в покое =)

у мужа тоже нет военного, только временный, на одном листке, так как одно время не было в наличии корочек, узнавали у военкома, хотели получить билет, так вот он сказал, что не нужно получать, все равно сдавать его нужно будет, говорит - ты его только получишь и сразу сдать нужно будет. Поэтому заверила этот листок, надеюсь пройдет, скоро узнаем.


  • 0

#1995
AlenaALE

AlenaALE
  • Завсегдатай
  • 229 сообщений

что то я запереживала, у нас муж заявитель, и с нами помимо детей едит моя мама, включат ли ее в заявление, она ведь моя мама, а не мужа заявителя. ?


  • 0

#1996
Очень Важная Персона

Очень Важная Персона
  • В доску свой
  • 6 353 сообщений

что то я запереживала, у нас муж заявитель, и с нами помимо детей едит моя мама, включат ли ее в заявление, она ведь моя мама, а не мужа заявителя. ?

По новой Программе включат :smoke:


  • 0

#1997
жизнь как в сказке

жизнь как в сказке
  • Завсегдатай
  • 278 сообщений

Здравствуйте. Напишите пожалуйста ответ на заявление №18255 от 28 августа.                                                                                                                                                                                                  Ваше заявление согласовано. Ожидайте. Мы направим Вам письменно решение субъекта и наше уведомление о ваших дальнейших действиях.C уважением, сотрудники ВГ в Астане  Вот как понимать их ответ, как положительный или как ни какой :confused:  :confused:  :confused: 


  • 0

#1998
Bonzhurka

Bonzhurka
  • Завсегдатай
  • 162 сообщений

Здравствуйте. Напишите пожалуйста ответ на заявление №18255 от 28 августа.                                                                                                                                                                                                  Ваше заявление согласовано. Ожидайте. Мы направим Вам письменно решение субъекта и наше уведомление о ваших дальнейших действиях.C уважением, сотрудники ВГ в Астане  Вот как понимать их ответ, как положительный или как ни какой :confused:  :confused:  :confused: 

это положительный ответ, поздравляю!


  • 0

#1999
жизнь как в сказке

жизнь как в сказке
  • Завсегдатай
  • 278 сообщений

 

Здравствуйте. Напишите пожалуйста ответ на заявление №18255 от 28 августа.                                                                                                                                                                                                  Ваше заявление согласовано. Ожидайте. Мы направим Вам письменно решение субъекта и наше уведомление о ваших дальнейших действиях.C уважением, сотрудники ВГ в Астане  Вот как понимать их ответ, как положительный или как ни какой :confused:  :confused:  :confused: 

это положительный ответ, поздравляю!

 

спасибо,если так :)  :)  :)


  • 0

#2000
BLV

BLV
  • Завсегдатай
  • 143 сообщений

Всем привет! Хочу поблагодарить всех форумчан за ценную помощь, за инфу, за свежие новости. Слежу постоянно. :ninja:

Подскажите по заполнению анкеты. Пункт 23 табличка про членов семьи. Что писать про годовалого ребёнка?

1.Там где "Профессия, специаль­ность, ква­лификация(инвалид, пенсионер и т.д. - в случае нетрудоспо­собности)" указать как дошкольника, он совсем маленький для такой категории, мне так кажется? 

2. "Вла­дение рус­ским языком (да, нет)" он ещё не разговаривает.

И ещё один момент. Как быть с 19 пунктом? Мы уже проживаем в Омске по временной регистрации. На момент выезда из РФ в Астану для подачи анкеты она аннулируется. Соответсвенно по приезду в РФ опять повторим. 

19. В каком субъекте Российской Федерации проживаете в настоящее время и на каком основании г.Омск, ( временная регистрация)_

(в случае подачи заявления в территориальный 

орган ФМС России по субъекту Российской Федерации, в котором реализуется соответствующая региональная 

                                        программа, - место постоянного или временного проживания на территории Российской Федерации,

                                                              документ, подтверждающий право на проживание в Российской Федерации (разрешение на временное

                                                          проживание либо вид на жительство, номер и дата выдачи, кем выдан, срок действия))

Могу ли я так написать?  Или же это должно быть обязательно РВП или ВНЖ. Если могу, то как приписывать "уведомление о прибытии" в виде основания и права на пребывание, если оно при выезде аннулируется. :confused:  :faceoff:

 


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.