Перейти к содержимому

Фотография

Программа переселения в Россию. Ветка АстаныОсновные вопросы в общей ветке. Здесь обсужается временая группа по Астане


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#1821
Оля Просто

Оля Просто
  • Свой человек
  • 687 сообщений

 

Уже не раз это обсуждалось, повторюсь. Само свидетельство переселенца действует 3 года, ВГ хотят чтобы на РВП подавали в Казахстане, сразу после получения свидетельства. После получения РВП вам нужно в течение 6 месяцев выехать в регион вселения для проставления печати РВП в паспорт. Потом вы можете вернуться в Казахстан, но на срок не более 6 месяцев, иначе ваше РВП аннулируется. Как то так....

Была в ВГ, спрашивала насчет рвп, когда надо подавать.Ответили что, после получения свидетельства никто принуждать не будет, подавайте когда вам удобно по личным обстоятельствам, главное подать не позднее чем за 6 месяцев до окончания срока свидетельства, чтобы успеть получить ответ и уехать.

 

это хорошо, а то я думала чуть ли не в один день надо подать :D (я утрирую)


  • 0

#1822
Persival

Persival
  • Свой человек
  • 543 сообщений

это хорошо, а то я думала чуть ли не в один день надо подать (я утрирую)

В понедельник буду там с подругой, еще зашлю ее, точно узнает :)   


  • 0

#1823
lisenka__kz

lisenka__kz
  • Частый гость
  • 62 сообщений

 

Добрый день всем. Может кто знает,печать плохо видно в СоР,ребенок родился в Узбекистане,но живем в Казахстане,что можно сделать ?Может проще подать на утерю и сделать уже казахстанское СоР ?.Может у кого ро была уже подобная ситуация?

 

Была не совсем такая, но похожая, у знакомого печать на свидетельстве было плохо видно (родился он где-то в глубинке России) и он сделал запрос через казахстанский ЗАГС по месту прописки, в ЗАГС того города России где родился, с просьбой сделать дубликат, они потом выслали где-то через 1,5 месяца дубликат, который пришел в казахстанский ЗАГС, а знакомый потом его оттуда заб

спасибо


  • 0

#1824
Оля Просто

Оля Просто
  • Свой человек
  • 687 сообщений

 

это хорошо, а то я думала чуть ли не в один день надо подать (я утрирую)

В понедельник буду там с подругой, еще зашлю ее, точно узнает :)   

 

давайте-давайте, любая информация будет ценной! :idea:


  • 0

#1825
lisenka__kz

lisenka__kz
  • Частый гость
  • 62 сообщений

ну вроде всем скинула :)

Оля Просто,здравствуйте,если не трудно скиньте пожалуйста заполненный образец анкеты и  мне lisenka.kz@ list.ru


  • 0

#1826
Оля Просто

Оля Просто
  • Свой человек
  • 687 сообщений

 

ну вроде всем скинула :)

Оля Просто,здравствуйте,если не трудно скиньте пожалуйста заполненный образец анкеты и  мне lisenka.kz@ list.ru

 

ок, ловите


  • 0

#1827
lisenka__kz

lisenka__kz
  • Частый гость
  • 62 сообщений

 

 

ну вроде всем скинула :)

Оля Просто,здравствуйте,если не трудно скиньте пожалуйста заполненный образец анкеты и  мне lisenka.kz@ list.ru

 

ок, ловите

 

спасибо огромное


  • 0

#1828
Оля Просто

Оля Просто
  • Свой человек
  • 687 сообщений

 

 

 

ну вроде всем скинула :)

Оля Просто,здравствуйте,если не трудно скиньте пожалуйста заполненный образец анкеты и  мне lisenka.kz@ list.ru

 

ок, ловите

 

спасибо огромное

 

пожалуйста!


  • 0

#1829
lisenka__kz

lisenka__kz
  • Частый гость
  • 62 сообщений

Может кто знает  ответ! Пишется ли стаж в трудовой задним числом?Работал на предприятии,запись в трудовой есть и было ИП, но записи нет.Как быть не знаем?


  • 0

#1830
Оля Просто

Оля Просто
  • Свой человек
  • 687 сообщений

Может кто знает  ответ! Пишется ли стаж в трудовой задним числом?Работал на предприятии,запись в трудовой есть и было ИП, но записи нет.Как быть не знаем?

почитайте правила ведения трудовых книжек, там есть ответ, но вроде как записи должны быть последовательны...


  • 0

#1831
lisenka__kz

lisenka__kz
  • Частый гость
  • 62 сообщений

 

Может кто знает  ответ! Пишется ли стаж в трудовой задним числом?Работал на предприятии,запись в трудовой есть и было ИП, но записи нет.Как быть не знаем?

почитайте правила ведения трудовых книжек, там есть ответ, но вроде как записи должны быть последовательны...

 

спасибо


  • 0

#1832
Lazzz

Lazzz
  • Гость
  • 47 сообщений

 

 

ну вроде всем скинула :)

Оля Просто,здравствуйте,если не трудно скиньте пожалуйста заполненный образец анкеты и  мне lisenka.kz@ list.ru

 

ок, ловите

а мне можно тоже плиз!!! ralko71 ;) gmail.com


  • 0

#1833
Оля Просто

Оля Просто
  • Свой человек
  • 687 сообщений

 

 

 

ну вроде всем скинула :)

Оля Просто,здравствуйте,если не трудно скиньте пожалуйста заполненный образец анкеты и  мне lisenka.kz@ list.ru

 

ок, ловите

а мне можно тоже плиз!!! ralko71 ;) gmail.com

 

отправила


  • 0

#1834
olesya99

olesya99
  • Гость
  • 21 сообщений

 

 

 

 

ну вроде всем скинула :)

Оля Просто,здравствуйте,если не трудно скиньте пожалуйста заполненный образец анкеты и  мне lisenka.kz@ list.ru

 

ок, ловите

а мне можно тоже плиз!!! ralko71 ;) gmail.com

 

отпра

 

Здравствуйте Оля Просто, будьте так добры скиньте мне пожалуйста тоже анкету ovsh_19@mail.ru Заранее спасибо :)


  • 0

#1835
Persival

Persival
  • Свой человек
  • 543 сообщений

Девочки. я в трансе. :faceoff: Была только что в ВГ с подругой попросила ее спросить можно ли выезжать с членами семьи по очереди и подавать на рвп соответственно по очереди а не в один день. Сказали типа ехать надо будет всем сразу и подавать на рвп всем сразу одновременно. Что за фигня?Значит отменили поочередное прибытие как было в старой программе.Я в ужасе, мы по обстоятельствам не сможем ехать все сразу.Называется добровольное переселение, плин.


Сообщение отредактировал Persival: 07.10.2013, 13:06:15

  • 0

#1836
Оля Просто

Оля Просто
  • Свой человек
  • 687 сообщений

ок, щас кину


  • 0

#1837
Dakshund

Dakshund
  • В доску свой
  • 3 949 сообщений

Девочки. я в трансе. :faceoff: Была только что в ВГ с подругой попросила ее спросить можно ли выезжать с членами семьи по очереди и подавать на рвп соответственно по очереди а не в один день. Сказали типа ехать надо будет всем сразу и подавать на рвп всем сразу одновременно. Что за фигня?Значит отменили поочередное прибытие как было в старой программе.Я в ужасе, мы по обстоятельствам не сможем ехать все сразу.Называется добровольное переселение, плин.

Вы  для начала успокойтесь. :)

Имхо, никто ни чего не отменял! За четыре года общения с ВГ я уяснил один момент. Они говорят то, что им удобно сейчас, вне зависимости от законов, постановлений и т.д., пользуясь тем, что народ толком ничего не знает.

Срок действия свидетельства  никто не отменял. Следовательно, на выезд  вам дается три года. От этой цифры и нужно плясать. Нужно настоять на том, что вы не можете сейчас выехать и РВП будете получать позже. Если это не подействует, идите к руководителю ВГ и скажите то вы будете жаловаться в Москву. :idea:


  • 0

#1838
Sve-pro

Sve-pro
  • Завсегдатай
  • 138 сообщений

У меня вот какой вопрос:  РВП  я так понимаю получаем в КЗ. А в России подаем документы только на гражданство? Или всё же можно на РВП подать в России? Я просто почитала список документов, и поняла, что ооооочень много придется переводить, в том числе медицинские справки.


  • 0

#1839
olesya99

olesya99
  • Гость
  • 21 сообщений

ок, щас кину

Спасибо, большое!


  • 0

#1840
Persival

Persival
  • Свой человек
  • 543 сообщений

Срок действия свидетельства  никто не отменял. Следовательно, на выезд  вам дается три года.

попробую успокоиться :smoke: Муж может выехать после меня через полгода, соответственно и на рвп ему надо подавать позже меня.Я уже сижу и думаю, ну вот накрылось наше великое переселение.

А в новой редакции этот механизм поочередного прибытия как то прописан?Я не смогла вычитать. На что ссылаться, когда Москвой буду пугать? :dandy:


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.