Перейти к содержимому

Фотография

Программа переселения в Россию. Ветка АстаныОсновные вопросы в общей ветке. Здесь обсужается временая группа по Астане


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#1781
Оля Просто

Оля Просто
  • Свой человек
  • 687 сообщений

 

 

 

 

 

Подскажите....

Дозвонился в Астану, записали на 29 октября.... и бросили тел....

Получается приехать 29 и сказать вот он я.... 

:D нет, надо дозвониться, чтобы они сказали ваш номер очереди или написать им на электронку vrgastana@mail.ru, они отвечают.

 

спасибо. а чтож они мне по телефону не сказали?

 

я тоже дозванивалась раз 10, т.к. слышимость была ужасная и постоянно обрывалась линия и на последний раз они всё таки меня записали, но по электронке я на всякий случай подтвердила номер очереди.

 

слышно отлично было... ф.и.о. и день.... и всё....

 

произвольная форма?  

Добрый день я Ф.И.О. прошу Вас присвоить мне номер очереди... 

Так сойдёт?

 

пойдёт, хотя по сути там есть и живая очередь, просто когда туда приезжаешь тебя отмечают, мол такой то прибыл....


  • 0

#1782
fancunami

fancunami
  • Свой человек
  • 532 сообщений

плохо очень, если в устькаман, даже с переводами паспортов и то проблема, я уже не говорю о движении транспорта, но что поделать, теперь пишите о проблемах подачи на рвп в устькаман


  • 0

#1783
Оля Просто

Оля Просто
  • Свой человек
  • 687 сообщений

плохо очень, если в устькаман, даже с переводами паспортов и то проблема, я уже не говорю о движении транспорта, но что поделать, теперь пишите о проблемах подачи на рвп в устькаман

:fie:  :faceoff:


  • 0

#1784
Летняя Снежинка

Летняя Снежинка
  • Свой человек
  • 873 сообщений

 

 

а можно еще Вас попросить, перечень документов (уже сто раз говорили и я читал, и столько всего собирал, но я же в своих записях и запутался) и что переводить ? Буду очень признателен ! 

Переводу подлежат только те документы и печати, где нет записи на русском.

К примеру к меня диплом об образовании и печать на нем на двух языках, не переводим, а свидетельство о браке - сами записи на двух языках, а печать только на казахском, вот ее родимую и переводили и перевод заверяли нотариально. 

Так и с остальными документами.

 

печать дублируется (каз. русс) всё видно хорошо (читаемо) Значит несем его оригинал и всё?

спасибо.

 

Все верно!


  • 0

#1785
Art_x

Art_x
  • Частый гость
  • 55 сообщений

спасибо.

на счет трудовой подскажите...

всю заверять надо? как с паспортом.

она у меня на русском заполнена только печать на каз.

 

 

 

 

а можно еще Вас попросить, перечень документов (уже сто раз говорили и я читал, и столько всего собирал, но я же в своих записях и запутался) и что переводить ? Буду очень признателен ! 

Переводу подлежат только те документы и печати, где нет записи на русском.

К примеру к меня диплом об образовании и печать на нем на двух языках, не переводим, а свидетельство о браке - сами записи на двух языках, а печать только на казахском, вот ее родимую и переводили и перевод заверяли нотариально. 

Так и с остальными документами.

 

печать дублируется (каз. русс) всё видно хорошо (читаемо) Значит несем его оригинал и всё?

спасибо.

 

Все верно!

 


  • 0

#1786
Оля Просто

Оля Просто
  • Свой человек
  • 687 сообщений

паспорт не надо весь заверять, ток первая стр., в трудовой будут переводить печать, т.к. она тока на каз.яз.


  • 0

#1787
Art_x

Art_x
  • Частый гость
  • 55 сообщений

 

 

 

 

 

 

Подскажите....

Дозвонился в Астану, записали на 29 октября.... и бросили тел....

Получается приехать 29 и сказать вот он я.... 

:D нет, надо дозвониться, чтобы они сказали ваш номер очереди или написать им на электронку vrgastana@mail.ru, они отвечают.

 

спасибо. а чтож они мне по телефону не сказали?

 

я тоже дозванивалась раз 10, т.к. слышимость была ужасная и постоянно обрывалась линия и на последний раз они всё таки меня записали, но по электронке я на всякий случай подтвердила номер очереди.

 

слышно отлично было... ф.и.о. и день.... и всё....

 

произвольная форма?  

Добрый день я Ф.И.О. прошу Вас присвоить мне номер очереди... 

Так сойдёт?

 

пойдёт, хотя по сути там есть и живая очередь, просто когда туда приезжаешь тебя отмечают, мол такой то прибыл....

 

сколько ответа ждать примерно?...


  • 0

#1788
Летняя Снежинка

Летняя Снежинка
  • Свой человек
  • 873 сообщений

 

 

спасибо.

на счет трудовой подскажите...

всю заверять надо? как с паспортом.

она у меня на русском заполнена только печать на каз.

 

 

 

Если печати только на казахском, то переводить обязательно!

На счет трудовой, я не заверяла, у меня с собой был оригинал и я просто сделала копию, единственно переводила первую страницу кажется, где было только на казахском написано "трудовая книжка".

Моя тетя когда сдавала документы, она просто сделала копию трудовой, и попросила в отделе кадров, с текущего места работы, чтоб ей на каждой страничке поставили живую печать.


  • 0

#1789
Оля Просто

Оля Просто
  • Свой человек
  • 687 сообщений

а ответа ждать как повезёт :D , я сдала 20 августа и по сей день с Астаны тишина, но т.к. я инициативная дама :D , я написала в мин. труда Новосиба и мне ответили, что мой завпрос рассмотрен в положительную сторону 18 сентября.


  • 0

#1790
Оля Просто

Оля Просто
  • Свой человек
  • 687 сообщений

мне трудовую не заверяли, т.к. у меня всё на двух языках.


  • 0

#1791
Art_x

Art_x
  • Частый гость
  • 55 сообщений

паспорт не надо весь заверять, ток первая стр., в трудовой будут переводить печать, т.к. она тока на каз.яз.

был в нотариусе, (их слова: "согласно закону о нотариате паспорт необходимо заверять полностью даже пустые стр. и будет это стоить около 6 тыс. ")

я то хотел только первую и последнюю стр. (там у меня печать стоит, когда в Россию ездил) 


  • 0

#1792
Art_x

Art_x
  • Частый гость
  • 55 сообщений

 

 

 

спасибо.

на счет трудовой подскажите...

всю заверять надо? как с паспортом.

она у меня на русском заполнена только печать на каз.

 

 

 

Если печати только на казахском, то переводить обязательно!

На счет трудовой, я не заверяла, у меня с собой был оригинал и я просто сделала копию, единственно переводила первую страницу кажется, где было только на казахском написано "трудовая книжка".

Моя тетя когда сдавала документы, она просто сделала копию трудовой, и попросила в отделе кадров, с текущего места работы, чтоб ей на каждой страничке поставили живую печать.

 

даже на пустых страницах? или только заполненные?


  • 0

#1793
Art_x

Art_x
  • Частый гость
  • 55 сообщений

а ответа ждать как повезёт :D , я сдала 20 августа и по сей день с Астаны тишина, но т.к. я инициативная дама :D , я написала в мин. труда Новосиба и мне ответили, что мой завпрос рассмотрен в положительную сторону 18 сентября.

я имею ввиду ответа об очереди, я им написал, что не получил номер очереди....


  • 0

#1794
Оля Просто

Оля Просто
  • Свой человек
  • 687 сообщений

 

паспорт не надо весь заверять, ток первая стр., в трудовой будут переводить печать, т.к. она тока на каз.яз.

был в нотариусе, (их слова: "согласно закону о нотариате паспорт необходимо заверять полностью даже пустые стр. и будет это стоить около 6 тыс. ")

я то хотел только первую и последнюю стр. (там у меня печать стоит, когда в Россию ездил) 

 

дурью не майтесь, идите к переводчику и нотариусу, которые в Астане на Кенесары, там переводят и заверяют тока первую страницу, у меня даже не стали заверять вклейку ребёнка, в общем на перевод и заверение ушло 7000 тг!


  • 0

#1795
Оля Просто

Оля Просто
  • Свой человек
  • 687 сообщений

 

а ответа ждать как повезёт :D , я сдала 20 августа и по сей день с Астаны тишина, но т.к. я инициативная дама :D , я написала в мин. труда Новосиба и мне ответили, что мой завпрос рассмотрен в положительную сторону 18 сентября.

я имею ввиду ответа об очереди, я им написал, что не получил номер очереди....

 

мне ответили буквально в течение часа...


  • 0

#1796
Art_x

Art_x
  • Частый гость
  • 55 сообщений

 

 

паспорт не надо весь заверять, ток первая стр., в трудовой будут переводить печать, т.к. она тока на каз.яз.

был в нотариусе, (их слова: "согласно закону о нотариате паспорт необходимо заверять полностью даже пустые стр. и будет это стоить около 6 тыс. ")

я то хотел только первую и последнюю стр. (там у меня печать стоит, когда в Россию ездил) 

 

дурью не майтесь, идите к переводчику и нотариусу, которые в Астане на Кенесары, там переводят и заверяют тока первую страницу, у меня даже не стали заверять вклейку ребёнка, в общем на перевод и заверение ушло 7000 тг!

 

понятно, но проще то уже с переведенными и заверенными док-ми идти. а не ездить по городу (незнакомому)


  • 0

#1797
Art_x

Art_x
  • Частый гость
  • 55 сообщений

 

 

 

паспорт не надо весь заверять, ток первая стр., в трудовой будут переводить печать, т.к. она тока на каз.яз.

был в нотариусе, (их слова: "согласно закону о нотариате паспорт необходимо заверять полностью даже пустые стр. и будет это стоить около 6 тыс. ")

я то хотел только первую и последнюю стр. (там у меня печать стоит, когда в Россию ездил) 

 

дурью не майтесь, идите к переводчику и нотариусу, которые в Астане на Кенесары, там переводят и заверяют тока первую страницу, у меня даже не стали заверять вклейку ребёнка, в общем на перевод и заверение ушло 7000 тг!

 

понятно, но проще то уже с переведенными и заверенными док-ми идти. а не ездить по городу (незнакомому)

 

или это не далеко от ВГ?


  • 0

#1798
Оля Просто

Оля Просто
  • Свой человек
  • 687 сообщений

 

 

 

 

паспорт не надо весь заверять, ток первая стр., в трудовой будут переводить печать, т.к. она тока на каз.яз.

был в нотариусе, (их слова: "согласно закону о нотариате паспорт необходимо заверять полностью даже пустые стр. и будет это стоить около 6 тыс. ")

я то хотел только первую и последнюю стр. (там у меня печать стоит, когда в Россию ездил) 

 

дурью не майтесь, идите к переводчику и нотариусу, которые в Астане на Кенесары, там переводят и заверяют тока первую страницу, у меня даже не стали заверять вклейку ребёнка, в общем на перевод и заверение ушло 7000 тг!

 

понятно, но проще то уже с переведенными и заверенными док-ми идти. а не ездить по городу (незнакомому)

 

или это не далеко от ВГ?

 

это абсолютно рядом, в двух мин. ходьбы от ВРГ, через два дома, на перекрёстке.....   от ВРГ видно этот перекрёсток! я сначала отметилась в ВРГ и побежала к переводчику и нотариусу, так там с вас лишнего не возьмут, переведут и заверят, что надо!!!! :idea:


  • 0

#1799
AlenaALE

AlenaALE
  • Завсегдатай
  • 229 сообщений

@Оля Просто, это вы про документы на программу или РВП  говорите? про РВП в списке доков вроде написано что полностью паспорт заверять надо. Но если так принимают, то было бы очень хорошо.


  • 0

#1800
Оля Просто

Оля Просто
  • Свой человек
  • 687 сообщений

@Оля Просто, это вы про документы на программу или РВП  говорите? про РВП в списке доков вроде написано что полностью паспорт заверять надо. Но если так принимают, то было бы очень хорошо.

это про первичную анкету, на РВП я тоже читала, что полностью надо будет...


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.