Перейти к содержимому

Фотография

Программа переселения в Россию. Ветка АстаныОсновные вопросы в общей ветке. Здесь обсужается временая группа по Астане


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#561
Uliya77

Uliya77
  • Гость
  • 48 сообщений


На справке адресной только шапка на каз яз,я справки не переводила,так приняли,это было в Алматы

А печати русские чтоли?Видите, опять же мы не знаем в каком городе человек будет брать справку, ВЕЗДЕ ПО РАЗНОМУ.Я в Астане сдавала, там требуют на справках переводить печати.Если есть цель сэкономить деньги, то можно конечно к этому подойти ответственно.В Астане надо выстоять полдня очередь чтобы получить адресную справку.

Странно,а разве адресные справки в Астане не в ЦОНах получают,как в Алматы,дело трех минут,выдается распечатка из терминала в любом кол-ве,бесплатно,печатей нет,переводить не надо,в ВГ Алматы принимают без проблем.

Мы сдавали справки из Цона без всяких переводов, и никто не просил, а вот кто сдавал домовые, они их переводили как раз и заверяли.
  • 0

#562
Очень Важная Персона

Очень Важная Персона
  • В доску свой
  • 6 353 сообщений


На справке адресной только шапка на каз яз,я справки не переводила,так приняли,это было в Алматы

А печати русские чтоли?Видите, опять же мы не знаем в каком городе человек будет брать справку, ВЕЗДЕ ПО РАЗНОМУ.Я в Астане сдавала, там требуют на справках переводить печати.Если есть цель сэкономить деньги, то можно конечно к этому подойти ответственно.В Астане надо выстоять полдня очередь чтобы получить адресную справку.

Странно,а разве адресные справки в Астане не в ЦОНах получают,как в Алматы,дело трех минут,выдается распечатка из терминала в любом кол-ве,бесплатно,печатей нет,переводить не надо,в ВГ Алматы принимают без проблем.

Более того, адресную справку сейчас прекрасно можно получить на сайте электронного правительства (муж недавно ради интереса зашел на сайт, вбил свои данные, сразу вышла справка, можно было тут же распечатать) :smoke:
  • 0

#563
Тику

Тику
  • Свой человек
  • 865 сообщений

На справке адресной только шапка на каз яз,я справки не переводила,так приняли,это было в Алматы

А печати русские чтоли?В Астане надо выстоять полдня очередь чтобы получить адресную справку.

Да прям,в ЦОНе делают электронную очень быстро!
  • 0

#564
Persival

Persival
  • Свой человек
  • 543 сообщений

Да прям,в ЦОНе делают электронную очень быстро!

Тогда это хорошая замена домовой книге действительно :kruto: Будем знать.
  • 0

#565
fancunami

fancunami
  • Свой человек
  • 532 сообщений
кстати по записи на анкету 04.02 отправил письмо во ВГ в Астане с просьбой на запись подать анкету 06.02. в Новосибирск, получил ответ
--- Ваша очередь № 16 на 6 февраля 2013 г.Телефон для справок и предварительной записи: (7172) 46-60-25
Или в порядке живой очереди
С уважением, сотрудники ВГ в Астане
Прием для подачи анкет и заявлений: понедельник, вторник, среда, пятница – с 9.00 до 13.00, с 15.00 до 19.00; четверг – с 15.00 до 19.00
  • 1

#566
Optimist2013

Optimist2013
  • Гость
  • 20 сообщений
Добрый день!
Подскажите ходят слухи что город Омск закрыт и в программе временно не участвует подскажите кто что знает! трубку в посольстве не берут! на маил пока тишина!
  • 0

#567
Milano4ka

Milano4ka
  • Завсегдатай
  • 159 сообщений

Добрый день!
Подскажите ходят слухи что город Омск закрыт и в программе временно не участвует подскажите кто что знает! трубку в посольстве не берут! на маил пока тишина!

Да, закрыт пока разрабатывается региональная программа! Есть вероятность, что раньше апреля-мая не откроют! :idea:
  • 0

#568
Optimist2013

Optimist2013
  • Гость
  • 20 сообщений
:fie: :fie: Обалдеть!
  • 0

#569
Shvetik

Shvetik
  • Завсегдатай
  • 124 сообщений
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, кто недавно получал свидетельство, их выдают в любое приемное время после 15.00 или только по пятницам?
  • 0

#570
Sikambr

Sikambr
  • Частый гость
  • 65 сообщений

кто недавно получал свидетельство, их выдают в любое приемное время после 15.00 или только по пятницам?

Получал в середине января, по е-майлу ответили, что в любой день после 15:00. Когда приехал, начали выдавать с утра.
Попробуйте спросить в ВГ: (7172) 46-60-25 и vrgastana2012@mail.ru
  • 0

#571
Аще

Аще
  • Гость
  • 7 сообщений
Всем здравствуйте!Вчера пришел ответ от ВГ Астана.В списке областей вселения отсутствует Алтайский край.Может кто знает,это надолго и с чем связано?И будет ли вообще Алтайский край участвовать дальше?
  • 0

#572
Luvero

Luvero
  • Завсегдатай
  • 108 сообщений

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, кто недавно получал свидетельство, их выдают в любое приемное время после 15.00 или только по пятницам?


Выясните - напишите, пожалуйста :) Я собираюсь тоже на следующей неделе.
  • 0

#573
Lenjulia

Lenjulia
  • Гость
  • 24 сообщений

Всем здравствуйте!Вчера пришел ответ от ВГ Астана.В списке областей вселения отсутствует Алтайский край.Может кто знает,это надолго и с чем связано?И будет ли вообще Алтайский край участвовать дальше?

Вот так новость! А я уже собиралась через недельку подавать анкету. Везде в официальных источниках говорилось, что Алтайский край уже участвует в программе с Нового Года. А Ваш пост меня озадачил сильно, поэтому я им написала запрос и жду ответа.
  • 0

#574
Lenjulia

Lenjulia
  • Гость
  • 24 сообщений
Долго искала подтверждение того, что можно сдавать без перевода новые адресные справки с ЦОНа. Много где устаревшая информация. Наконец только на этом форуме нашла. Огромное всем спасибо за полезную информацию. А то я не знала что с шапкой на казахском там делать, прям смущала она меня. :faceoff: А электронную справку я брала еще осенью по другому делу в Астане, сделали за 2 минуты. И не страшно, что справка действует всего 10 дней, ее в любой момент можно также пойти и быстро взять.
  • 0

#575
Lenjulia

Lenjulia
  • Гость
  • 24 сообщений
Уважаемые форумчане! Из ваших постов я так и не поняла, нужно ли сейчас записываться на подачу анкеты в Астане. Кто может подсказать?
  • 0

#576
Аще

Аще
  • Гость
  • 7 сообщений

Вот так новость! А я уже собиралась через недельку подавать анкету. Везде в официальных источниках говорилось, что Алтайский край уже участвует в программе с Нового Года. А Ваш пост меня озадачил сильно, поэтому я им написала запрос и жду ответа.

Какой будет результат ,отпишите пожалуйста!
  • 0

#577
Жека-Алматы

Жека-Алматы
  • Частый гость
  • 98 сообщений

Уважаемые форумчане! Из ваших постов я так и не поняла, нужно ли сейчас записываться на подачу анкеты в Астане. Кто может подсказать?

Если судить по Алматы,очереди на подачу анкет вообще нету,регионов открытых для переселения мало,на консультациях отговаривают подавать анкеты,думается в Астане такая же ситуация,записываться нет необходимости,по живой очереди быстро подадите.
  • 0

#578
Синдарева

Синдарева
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений
Скажите пожалуйста, кто в курсе, Курганская область уже участвует в программе или еще на рассмотрении? Можно ли ехать и подавать доки?
  • 0

#579
Luvero

Luvero
  • Завсегдатай
  • 108 сообщений

Уважаемые форумчане! Из ваших постов я так и не поняла, нужно ли сейчас записываться на подачу анкеты в Астане. Кто может подсказать?


Записывают по почте точно, но очереди совсем небольшие
  • 0

#580
Lenjulia

Lenjulia
  • Гость
  • 24 сообщений


Уважаемые форумчане! Из ваших постов я так и не поняла, нужно ли сейчас записываться на подачу анкеты в Астане. Кто может подсказать?

Если судить по Алматы,очереди на подачу анкет вообще нету,регионов открытых для переселения мало,на консультациях отговаривают подавать анкеты,думается в Астане такая же ситуация,записываться нет необходимости,по живой очереди быстро подадите.


Уважаемые форумчане! Из ваших постов я так и не поняла, нужно ли сейчас записываться на подачу анкеты в Астане. Кто может подсказать?


Записывают по почте точно, но очереди совсем небольшие

Добрый день! Спасибо всем огромное за ответ! Да, по почте действительно записывают. Я написала на выходные и уже сегодня прислали ответ. К сожалению, моего региона пока нет в списке, чего я и боялась :cry:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.