Перейти к содержимому

Фотография

Программа переселения в Россию. Ветка АстаныОсновные вопросы в общей ветке. Здесь обсужается временая группа по Астане


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#4061
Fkmaf

Fkmaf
  • Завсегдатай
  • 182 сообщений

я у кого-то видела запись - справка-вместо диплома, так как еще не защитился, значит и Вы так напишите-дубликат, если что исправят, я хочу вообще сделать два экземпляра  заявления


  • 0

#4062
Манул1

Манул1
  • Завсегдатай
  • 277 сообщений

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, если у меня дубликат аттестата в заявлении указывать АТТЕСТАТ №ХХХХХХХ или ДУБЛИКАТ АТТЕСТАТА №ХХХХХХХ? Спасибо!

наверно надо писать "дубликат аттестата", у меня свидетельство о рождении было новое, казахское, полученное вместо советского, там было написано "повторное". В ВГ так и сказали писать в анкете "повторное".


  • 0

#4063
alice _77

alice _77
  • Частый гость
  • 86 сообщений

Сдавали 5 марта, всем ниже перечисленным отправила образец заполнения)

voronelir@mail.ru,

volovik.natalya@bk.ru,

milanka_2003@list.ru,

Lipodat_olga@mail.ru,

Tolya110@mail.ru,

sergei.serzh-gr@yandex.ru

спасибо!


  • 0

#4064
Ennjin

Ennjin
  • Частый гость
  • 51 сообщений

Дозвониться нереально. Звонил весь день с 9 утра до 7 вечера с интервалом 5-10 минут. Вечно занято, любо трубку не берут. Один раз сняли трубку и тут же сбросили.  :(


  • 0

#4065
Оксана Барабанова

Оксана Барабанова
  • Гость
  • 27 сообщений

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, если у меня дубликат аттестата в заявлении указывать АТТЕСТАТ №ХХХХХХХ или ДУБЛИКАТ АТТЕСТАТА №ХХХХХХХ? Спасибо!

Пишите ДУбликат


  • 0

#4066
Оксана Барабанова

Оксана Барабанова
  • Гость
  • 27 сообщений

Что писать про отношение к воинской обязанности женщинам? Пропустить или писать не военнообязана?
И еще п15 знания и навыки написать специальность по диплому или какоето дополнительное образование если есть? Или по трудовой специальность и стаж? У меня кроме вод.прав и диплома других корочек нет.

Пишите не военнообязаная, специальность по диплому, если другия специальность не подтверждена дипломом или сертификатом, но в разделе ДРУГИЕ НАВЫКИ можете написать свою специальность по трудовой и стаж работы по этой специальности

 

ДД! подскажите пожалуйста, у супруга нет военного билета и трудовой,после окончания института работает в пожарной охране.как быть? кто то сталкивался с таким? Писала в ВГ ответа пока нет.

ну пусть трудовую заведет и ему туда проставят запись с пожарной охраны, что он там работает. А военный билет отсутствует по какой причине?Если не достиг 28 лет, то пишите военнообязанный, не служил и предоставте им приписной, а если утерян, то надо восстановить обязательно


  • 0

#4067
Оксана Барабанова

Оксана Барабанова
  • Гость
  • 27 сообщений

Подскажите пожалуйста, если я подаю заявление как правильно заполнить п1. Указать фамилию по паспорту в скобках по СоР и потом св о браке #123456?

конечно по паспорту, а в скобках старую и на каком основании поменяли, св о браке, дату и номер, где регистрировались 


  • 0

#4068
Оксана Барабанова

Оксана Барабанова
  • Гость
  • 27 сообщений

 

Здравствуйте, такой вопрос к людям сдавшим документы на программу. Перевести и заверить копию паспорта стоит около 6500 +-, когда я просила перевести мне 2 стр все в один голос говорят что с 2012г им запретили и что паспорт,трудовая и дрмовая это ОДИН документ и заверять копию 1 или 2х страниц нельзя. Я спрашивала у них на счет того что около ГК в Астане заверяют и стоит это в пределах 1500.

На что получила ответ: что там за эту сумму не заверяют документ (паспорт в нашем случае) а делают перевод и заверяют этот перевод вашего паспорта, ну это не считается по факту заверенной копией паспорта, перевод везде по раздному от 500 до 1000 и плюс заверение этого перевода 980 тг,

Вот скадите мне на подачу заявления ГК устрайвает КСЕРОКОПИЯ ПАСПОРТА И ПОДШИТЫЙ К НЕЙ ПЕРЕВОД НАТОРИАЛЬНО ЗАВЕРЕННЫЙ.

во ВГ  не надо ксерокопию паспорта (этого  многолистового объекта)  достаточно  сделать перевод персональных данных с первых страниц и этот перевод заверить у нотариуса. Проверено! все  сдают такой вариант с заявлением во ВГ.

 

Конечно не надо заверять весь паспорт, а только перевод и первую страницу.Можно поделюсь опытом, потом когда поедете в Россию, ни в коем случае не переводите паспорта в КЗ, там эти переводы не катируются, переведете уже в России!


  • 0

#4069
Оксана Барабанова

Оксана Барабанова
  • Гость
  • 27 сообщений

всем привет! скажите пожалуйста если есть маленькие дети то надо 2ум родителям подавать заявление? И надо будет ждать 2ух положительных ответов ?

нет, одному родителю надо подавать заявление!!! проверено!!!)))


  • 0

#4070
Оксана Барабанова

Оксана Барабанова
  • Гость
  • 27 сообщений

 

Трудовая, все записи на русском, а вот печати есть и на русском и на казахском без перевода, как быть? Переводить эти печати и заверять этот перевод у нотариуса, а потом заверять постранично у работадателя всю копию что она верна? Или как? Кто переводил печати в трудовой, ответьте пожалуйста.

Я сдавала так-сделала копию трудовой, на работе мне её отдел кадров заверила, каждую страницу подпись и печать. Взяла с собой трудовую и копию, одна печать была чисто на казахском, вот её и нужно перевести в переводческом бюро, а нотариально не нужно заверять.

а перевод печати аттестата нужно заверять нотариально?

 

мы тоже так подавали, отдел кадров заверил и все, печати не переводили, обязательно заверить переводв печатьи в аттестате нотариально, посмотрите печать хорошо, вдруг там на русском есть надпись


  • 0

#4071
Оксана Барабанова

Оксана Барабанова
  • Гость
  • 27 сообщений

 

 

 

кто знает работает закон по упрощенной форме получения гражданства р.ф. для переселенцев по программе

:) ну, вообще-то программа переселения для того и создавалась, чтобы переселенцы могли получить гражданство РФ по упрощенной форме.
  я получил свидетельство и думаю в мае ехать и оформляться! но слышал что можно без подачи на рвп сразу подовать доки на грждаство

 

Если вы подаете на РВП в Казахстане и получив ответ едите в Россию, там подаете сразу на гражданство.

А так как вы получили только свидетельство переселенца, то вам в любом случае при приезде в РФ надо будет сначала подавать на РВП, а потом на гражданство РФ. (в данном случае программа переселения предоставляет упрощенную систему получения гражданства РФ в том, что вы минуете ВНЖ и срок получения гражданства не 2-5 лет, а от 6 до 8 месяцев - в зависимости от очередей в ФМС, я считаю разница ощутимая в сроках)

 

Мы на РВП подавали в России, получили его через 50 дней, потом сразу на гражданство, в общем с получением гражданства мы затратили семь месяцев.


  • 0

#4072
Kat 2014

Kat 2014
  • Частый гость
  • 57 сообщений

 

ДД! подскажите пожалуйста, у супруга нет военного билета и трудовой,после окончания института работает в пожарной охране.как быть? кто то сталкивался с таким? Писала в ВГ ответа пока нет.

ну пусть трудовую заведет и ему туда проставят запись с пожарной охраны, что он там работает. А военный билет отсутствует по какой причине?Если не достиг 28 лет, то пишите военнообязанный, не служил и предоставте им приписной, а если утерян, то надо восстановить обязательно

 

В таких службах, не заводят по желанию трудовую,только при увольнении.Могут дать справку о стаже .Подойдет эта справка или нет? Военника нет, т.к. по закону РК о пожарной безопасности, срок обучения в ведомственном(специалезированном) институте засчитывается в срок срочной службы. Он действующий офицер.


Сообщение отредактировал Kat 2014: 18.03.2014, 22:13:15

  • 0

#4073
BLV

BLV
  • Завсегдатай
  • 143 сообщений

Мы на РВП подавали в России, получили его через 50 дней, потом сразу на гражданство, в общем с получением гражданства мы затратили семь месяцев.

Может не совсем в тему. Скажите на компенсации и подъёмные когда можно подавать? Когда рос.паспорта будут или можно раньше?  


  • 0

#4074
Оксана Барабанова

Оксана Барабанова
  • Гость
  • 27 сообщений

 

Мы на РВП подавали в России, получили его через 50 дней, потом сразу на гражданство, в общем с получением гражданства мы затратили семь месяцев.

Может не совсем в тему. Скажите на компенсации и подъёмные когда можно подавать? Когда рос.паспорта будут или можно раньше?  

 

на транспортные с каз. паспортом, а на гос пошлины с российским. вы когда приедете в фмс по месту пребывания узнавайте сразу как принимают доки на выплаты компенсаций, потому что в калуге по талонам, а талоны раз в неделю и по 16 штук всего, занимали очередь в 5 утра, и как сделаете регистрацию временную после получения РВП, а за это время откройте счет в сбербанке, сразу же подавайте на транспортные, там вас тоже попросят перевод паспорта-не делайте нотариально заверенный перевод, а просто когда будете делать перевод для фмс, отксерте его и все,

а за госпошлины потом с российским


  • 0

#4075
Оксана Барабанова

Оксана Барабанова
  • Гость
  • 27 сообщений

 


 

ДД! подскажите пожалуйста, у супруга нет военного билета и трудовой,после окончания института работает в пожарной охране.как быть? кто то сталкивался с таким? Писала в ВГ ответа пока нет.

ну пусть трудовую заведет и ему туда проставят запись с пожарной охраны, что он там работает. А военный билет отсутствует по какой причине?Если не достиг 28 лет, то пишите военнообязанный, не служил и предоставте им приписной, а если утерян, то надо восстановить обязательно

 

В таких службах, не заводят по желанию трудовую,только при увольнении.Могут дать справку о стаже .Подойдет эта справка или нет? Военника нет, т.к. по закону РК о пожарной безопасности, срок обучения в ведомственном(специалезированном) институте засчитывается в срок срочной службы. Он действующий офицер.

 

возьмите такую справку обязательно, а в графе о военном положении так и пишите военнообязанный, действующий офицер и звание, но опять таки добудьте справку подтверждающую его обучение в специализированном институте, и позвоните в ВГ проконсультируйтесь обязательно.


  • 0

#4076
irina69

irina69
  • Частый гость
  • 63 сообщений

подскажите кто знает, какой порядок по получению пенсионных взносов?


  • 0

#4077
Оксана Барабанова

Оксана Барабанова
  • Гость
  • 27 сообщений

 

 

Мы на РВП подавали в России, получили его через 50 дней, потом сразу на гражданство, в общем с получением гражданства мы затратили семь месяцев.

Может не совсем в тему. Скажите на компенсации и подъёмные когда можно подавать? Когда рос.паспорта будут или можно раньше?  

 

на транспортные с каз. паспортом, а на гос пошлины с российским. вы когда приедете в фмс по месту пребывания узнавайте сразу как принимают доки на выплаты компенсаций, потому что в калуге по талонам, а талоны раз в неделю и по 16 штук всего, занимали очередь в 5 утра, и как сделаете регистрацию временную после получения РВП, а за это время откройте счет в сбербанке, сразу же подавайте на транспортные, там вас тоже попросят перевод паспорта-не делайте нотариально заверенный перевод, а просто когда будете делать перевод для фмс, отксерте его и все,

а за госпошлины потом с российским

 

НО можно и на транспортные и на госпошлины подавать одновременно, после получения рос паспорта, только сделайте ксерокопию каз паспорта, его же заберут, мы подавали сначала на транспортные, деньги же нужны сразу

 

подскажите кто знает, какой порядок по получению пенсионных взносов?

vse.kz/topic/90239-kak-zabrat-pensionnye-nakopleniia-pri-vyezde-n/page заходите сюда, начинайте читать с конца к началу


  • 0

#4078
BLV

BLV
  • Завсегдатай
  • 143 сообщений

Оксана Барабанова

Спасибо доходчиво! Счёт в банке есть уже. Копию заверений сделаем. Нас записали на подачу компенсаций на конец мая. Это в Омске. А за съём жилья наверное тоже с каз.паспортом можно. а за подъёмными видимо нужно с рос.паспортами.


  • 0

#4079
Stas Sagaydak

Stas Sagaydak
  • Гость
  • 30 сообщений

 

 

Сдавали 5 марта, всем ниже перечисленным отправила образец заполнения)
voronelir@mail.ru,
volovik.natalya@bk.ru,
milanka_2003@list.ru,
Lipodat_olga@mail.ru,
Tolya110@mail.ru,
sergei.serzh-gr@yandex.ru

И мне скиньте пожалуйста razdor84@mail.ru

 

и мне пожалуйста))julia_setyaeva@mail.ru

 

И мне тоже если возможно буду очень благодарен! mazai1301.49@mail.ru


  • 0

#4080
Оксана Барабанова

Оксана Барабанова
  • Гость
  • 27 сообщений

Оксана Барабанова

Спасибо доходчиво! Счёт в банке есть уже. Копию заверений сделаем. Нас записали на подачу компенсаций на конец мая. Это в Омске. А за съём жилья наверное тоже с каз.паспортом можно. а за подъёмными видимо нужно с рос.паспортами.

на подъемные тоже с каз паспортом с отметкой РВП


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.