Перейти к содержимому

Фотография

Программа переселения в Россию. Ветка АстаныОсновные вопросы в общей ветке. Здесь обсужается временая группа по Астане


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#4101
Yevgeniy85

Yevgeniy85
  • Гость
  • 28 сообщений

Бюро переводов в Астане: Кенесары 43, офис 15. Я там все документы переводил, они все знают как делать, подскажут. Можете по тел. позвонить узнать. Вот тел.: 32-89-92, сот. 8-702-555-87-73, 8-777-883-01-88.


  • 0

#4102
voronelir

voronelir
  • Гость
  • 10 сообщений

Скажите пожалуйста, какие документы нужны, чтобы компенсировать транспортные расходы при перевозке вещей автотранспортом?

Здесь Госпрограмма за 2013 год с 25 страницы про компенсации и подъёмные http://www.fms.gov.r...recomends/7.pdf Посмотрите может накопаете чего

Спасибо!
  • 0

#4103
sava SAVA

sava SAVA
  • Постоялец
  • 427 сообщений
Сегодня ходили к переводчику (Павлодар Дом Союзов) такую вещь сказала: "паспорт лучше перевести и заверить весь полностью. Когда получите свидетельство, вам все документы вернут (и копии паспортов тоже). Потом эти же самые копии с переводом пригодятся для подачи документов на рвп. А если сделать только первую страницу, то получите свидетельство и выкинете эти бумаги., а полный перевод всё равно надо будет делать. " Кто что скажет на этот счет? Помогите советом, пожалуйста.

Сообщение отредактировал sava SAVA: 19.03.2014, 18:00:44

  • 0

#4104
katenok.kz

katenok.kz
  • Гость
  • 26 сообщений

Сегодня ходили к переводчику (Павлодар Дом Союзов) такую вещь сказала: "паспорт лучше перевести и заверить весь полностью. Когда получите свидетельство, вам все документы вернут (и копии паспортов тоже). Потом эти же самые копии с переводом пригодятся для подачи документов на рвп. А если сделать только первую страницу, то получите свидетельство и выкинете эти бумаги., а полный перевод всё равно надо будет делать. " Кто что скажет на этот счет? Помогите советом, пожалуйста.



Если будете подавать на РВП в России, то там наши переводы не катируются. Люди много об этом писали в сообществах.
  • 0

#4105
Alexia_S

Alexia_S
  • Завсегдатай
  • 179 сообщений

Сегодня ходили к переводчику (Павлодар Дом Союзов) такую вещь сказала: "паспорт лучше перевести и заверить весь полностью. Когда получите свидетельство, вам все документы вернут (и копии паспортов тоже). Потом эти же самые копии с переводом пригодятся для подачи документов на рвп. А если сделать только первую страницу, то получите свидетельство и выкинете эти бумаги., а полный перевод всё равно надо будет делать. " Кто что скажет на этот счет? Помогите советом, пожалуйста.

Мы получали свидетельство переселенца в ноябре 2012г., нам никто ни каких копий документов не возвращал, только выдали свидетельство и все. А при подаче на РВП делали перевод и нотариальное заверение уже в России, т.к. в паспорте ставятся еще печати о пересечении границы (не забывайте об этом) и переводы в ФМС принимают только российские. Мне кажется с вас просто хотят "содрать" по больше денег и все. (а в Астане мы сдавали только перевод первой страницы, где ФИО и все)


  • 0

#4106
АРИНА!!!

АРИНА!!!
  • Частый гость
  • 67 сообщений

 

Сегодня ходили к переводчику (Павлодар Дом Союзов) такую вещь сказала: "паспорт лучше перевести и заверить весь полностью. Когда получите свидетельство, вам все документы вернут (и копии паспортов тоже). Потом эти же самые копии с переводом пригодятся для подачи документов на рвп. А если сделать только первую страницу, то получите свидетельство и выкинете эти бумаги., а полный перевод всё равно надо будет делать. " Кто что скажет на этот счет? Помогите советом, пожалуйста.

Мы получали свидетельство переселенца в ноябре 2012г., нам никто ни каких копий документов не возвращал, только выдали свидетельство и все. А при подаче на РВП делали перевод и нотариальное заверение уже в России, т.к. в паспорте ставятся еще печати о пересечении границы (не забывайте об этом) и переводы в ФМС принимают только российские. Мне кажется с вас просто хотят "содрать" по больше денег и все. (а в Астане мы сдавали только перевод первой страницы, где ФИО и все)

 

Сейчас, со свидетельством вручают пакет с документами, которые Вы сдавали на рассмотрение (т.е. все бумаги возвращают)


  • 0

#4107
Толик PVL

Толик PVL
  • Гость
  • 10 сообщений

Здравствуйте.Звоню в Астану чтобы записали по программе  по номеру 20-08-50 вроде бы дозваниваюсь ну идет звуковой сигнал типа факса.Может я не на тот номер звоню???Кто сталкивался с такой проблемой помогите


  • 0

#4108
BLV

BLV
  • Завсегдатай
  • 143 сообщений

Сейчас, со свидетельством вручают пакет с документами, которые Вы сдавали на рассмотрение (т.е. все бумаги возвращают)

Все эти документы, которые предоставили для ВГ запечатывают в большой конверт это называют ДЕЛО и отдают вам, чтобы вы отвезли их в регион вселения,дабы ускорить сроки передачи дела. Сегодня муж проставил в свидетельстве переселенца печать регистрации и отдал дело. На руках ни одной бумажки не осталось. Никаких переводов не возвращают. Переводы и заверения на РВП делали по новой в РФ.


  • 0

#4109
HIIRI

HIIRI
  • Завсегдатай
  • 119 сообщений

Здравствуйте.Звоню в Астану чтобы записали по программе  по номеру 20-08-50 вроде бы дозваниваюсь ну идет звуковой сигнал типа факса.Может я не на тот номер звоню???Кто сталкивался с такой проблемой помогите

номер у вас правильный. а вот дозвониться туда крайне сложно, многие говорят, что даже если дозваниваешься, просто кладут трубку и все. поэтому зачастую проще съездить в Астану и записаться лично (ну это кому расстояния позволяют)


  • 0

#4110
maks.rud

maks.rud
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений

maks.rud     Добрый вечер.Кто сдавал документы в январе,у кого какие сдвиги?Отзовитесь.                                                                    


  • 0

#4111
Stas Sagaydak

Stas Sagaydak
  • Гость
  • 30 сообщений

[quote name="leona1" post="28960932" timestamp="1395079454"]Сдавали 5 марта, всем ниже перечисленным отправила образец заполнения)
voronelir@mail.ru
Спасибо большое!

можете пожалуйста повторно скинуть, у меня нету почему то от вас письма буду благодарен! 


  • 0

#4112
demannn

demannn
  • Завсегдатай
  • 157 сообщений

Здравствуйте! Скажите пожалуйста, Вы когда документы на программу сдавали адресную справку переводили? А то мнения разнятся, хочется знать наверняка, а то скоро уже подавать) Заранее благодарен!


  • 0

#4113
B@Ber

B@Ber
  • Частый гость
  • 94 сообщений

Здравствуйте! Скажите пожалуйста, Вы когда документы на программу сдавали адресную справку переводили? А то мнения разнятся, хочется знать наверняка, а то скоро уже подавать) Заранее благодарен!

адресную справку переводить не надо


  • 0

#4114
Yevgeniy85

Yevgeniy85
  • Гость
  • 28 сообщений

 

Здравствуйте! Скажите пожалуйста, Вы когда документы на программу сдавали адресную справку переводили? А то мнения разнятся, хочется знать наверняка, а то скоро уже подавать) Заранее благодарен!

адресную справку переводить не надо

 

Когда документы переводили переводчик спрашивала: ФИО и домашний адрес на русском? Значит у людей были справки где все на казахском.


  • 0

#4115
Kat 2014

Kat 2014
  • Частый гость
  • 57 сообщений

ДД! подскажите пожалуйста, у супруга нет военного билета и трудовой,после окончания института работает в пожарной охране.как быть? кто то сталкивался с таким? Писала в ВГ ответа пока нет.

 

 

Может кому пригодится.Ответ с ВГ:   

Пусть возьмет справку с места службы, что служит с ...... по настоящее
время в должности .....
Пусть возьмет с собой свое служебное удостоверение.


  • 0

#4116
Манул1

Манул1
  • Завсегдатай
  • 277 сообщений

Здравствуйте! Скажите пожалуйста, Вы когда документы на программу сдавали адресную справку переводили? А то мнения разнятся, хочется знать наверняка, а то скоро уже подавать) Заранее благодарен!

вся проблема в том, что сотрудники ВГ не едины во мнениях о приемке документов. Один может сказать, что надо переводить, другой скажет, что не надо. Примет, отправит без перевода в Россию на рассмотрение, а там зарубят. И так по всем документам, поэтому я считаю, что лучше сделать надежней, перевести и заверить, на всякий случай.


Сообщение отредактировал Манул1: 20.03.2014, 12:55:00

  • 0

#4117
Оля Н.

Оля Н.
  • Гость
  • 24 сообщений
Я писала 17 февраля, вчера прислали, что записаны на 19 августа очередь 52 (буду доки сдавать как раз на мой день рождения). Это после обеда примут?
  • 0

#4118
АРИНА!!!

АРИНА!!!
  • Частый гость
  • 67 сообщений

maks.rud     Добрый вечер.Кто сдавал документы в январе,у кого какие сдвиги?Отзовитесь.                                                                    

Здравствуйте! Мы подавали 29 января (трое нас было). Двоим, которые подавали на Саратов, пришли письма с ответом "ДА" и приглашением за свидетельством на конец апреля. А вот мне (на Челябинск), пока ничего не пришло. Через полтора месяца  (13 марта) я писала в ВГ, пришел ответ, что мое заявление в регионе вселения, пока, не рассмотрено. Так что ждемсссс!!!


  • 0

#4119
АРИНА!!!

АРИНА!!!
  • Частый гость
  • 67 сообщений

Здравствуйте, форумчане! Скажите, пожалуйста, где взять образцы бланков мед.справок для подачи документов на РВП в Астане? если можно ссылочку.......


  • 0

#4120
Yevgeniy85

Yevgeniy85
  • Гость
  • 28 сообщений

 

maks.rud     Добрый вечер.Кто сдавал документы в январе,у кого какие сдвиги?Отзовитесь.                                                                    

Здравствуйте! Мы подавали 29 января (трое нас было). Двоим, которые подавали на Саратов, пришли письма с ответом "ДА" и приглашением за свидетельством на конец апреля. А вот мне (на Челябинск), пока ничего не пришло. Через полтора месяца  (13 марта) я писала в ВГ, пришел ответ, что мое заявление в регионе вселения, пока, не рассмотрено. Так что ждемсссс!!!

 

А в регион не звонили?


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.