Перейти к содержимому

Фотография

Программа переселения в Россию. Ветка АстаныОсновные вопросы в общей ветке. Здесь обсужается временая группа по Астане


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#3961
katenok.kz

katenok.kz
  • Гость
  • 26 сообщений

У меня и у супруги в СоРе  Каз ССР, город Кокчетав.


А где вы переводили документы и заверяли их в Кокшетау?
  • 0

#3962
Alexia_S

Alexia_S
  • Завсегдатай
  • 179 сообщений

 

 

добрый день, скажите нужно ли заверять копию свидетельства о рождении и переводить печать если в ней текст наполовину - на каз, половина - на рус?

Если записи дублируются на рус. и каз. языке и в документе, и на печати, то только надо будет заверить нотариально копию. (без перевода)

 

а зачем заверять копию свидетельства???

 

При сдаче документов сдают нотариально заверенные копии


  • 0

#3963
demannn

demannn
  • Завсегдатай
  • 157 сообщений

 

 

 

добрый день, скажите нужно ли заверять копию свидетельства о рождении и переводить печать если в ней текст наполовину - на каз, половина - на рус?

Если записи дублируются на рус. и каз. языке и в документе, и на печати, то только надо будет заверить нотариально копию. (без перевода)

 

а зачем заверять копию свидетельства???

 

При сдаче документов сдают нотариально заверенные копии

 

а где это написано?нужен оригинал и копия, а печать о достоверности копии ставят в ВГ, насколько я знаю нужна только нотариально заверенная копия паспорта и то многие говорят, что не копию паспорта нужно заверять, а перевод...


  • 0

#3964
BLV

BLV
  • Завсегдатай
  • 143 сообщений
а где это написано?нужен оригинал и копия, а печать о достоверности копии ставят в ВГ, насколько я знаю нужна только нотариально заверенная копия паспорта и то многие говорят, что не копию паспорта нужно заверять, а перевод...

Для подачи заявления на участие в программе нотариально заверять нужно только те документы, которые вы перевели. Да и копию трудовой книжки нужно заверенную либо отделом кадров, либо нотариусом.


Сообщение отредактировал BLV: 11.03.2014, 19:57:55

  • 0

#3965
demannn

demannn
  • Завсегдатай
  • 157 сообщений

 

а где это написано?нужен оригинал и копия, а печать о достоверности копии ставят в ВГ, насколько я знаю нужна только нотариально заверенная копия паспорта и то многие говорят, что не копию паспорта нужно заверять, а перевод...

Для подачи заявления на участие в программе нотариально заверять нужно только те документы, которые вы перевели. Да и копию трудовой книжки нужно заверенную либо отделом кадров, либо нотариусом.

 

Вы имеете в виду заверять нотариально перевод документа или печати?


  • 0

#3966
BLV

BLV
  • Завсегдатай
  • 143 сообщений

 

 

а где это написано?нужен оригинал и копия, а печать о достоверности копии ставят в ВГ, насколько я знаю нужна только нотариально заверенная копия паспорта и то многие говорят, что не копию паспорта нужно заверять, а перевод...

Для подачи заявления на участие в программе нотариально заверять нужно только те документы, которые вы перевели. Да и копию трудовой книжки нужно заверенную либо отделом кадров, либо нотариусом.

 

Вы имеете в виду заверять нотариально перевод документа или печати?

 

Мы переводили первую страницу паспорта, и свидетельство о рождении ребёнка. В остальных документах не было ни одной записи, ни одной печати на каз.языке. У многих в трудовой есть такие печати без дублированного русского. Нужно внимательно всё просмотреть. Суть в том, что нужно заверить подлинность перевода.


  • 0

#3967
demannn

demannn
  • Завсегдатай
  • 157 сообщений

Мы переводили первую страницу паспорта, и свидетельство о рождении ребёнка. В остальных документах не было ни одной записи, ни одной печати на каз.языке. У многих в трудовой есть такие печати без дублированного русского. Нужно внимательно всё просмотреть. Суть в том, что нужно заверить подлинность перевода.

 
Я про то же)мне надо переводить 5 печатей и 2 паспорта. Подскажите подойдёт ли такое оформление перевода:

Перевод печати с казахского языка на русский язык к свидетельству о рождении № ХХХХХХХ, выданного 07.11.2011 г.

 

Қостанайполиграфия ЖШС Мемлекеттік лицезия № 000077 2005-02-08 берілген 2011-10-03 дайындалды / ТОО Костнайполиграфия Государственная лицензия № 000077 выдана 02-08-2005  изготовлено 03-10-2011

 

“Қазақстан Республикасы әділет Министрлігі Қостанай облысының әділет департаменті Лисаков қаласының әділет баскармасы АХАЖ қызметі ММ /  ГУ “Министерство юстиции Республики Казахстан Костанайской области департамент юстиции служба ЗАГС управления юстиции города Лисаковска

 

Қазақстан Республикасы Қостанай облысы Лисаков қаласы СТН 391800211054 / Республика Казахстан Костанайская область город Лисаковск РНН 391800211054


Сообщение отредактировал demannn: 11.03.2014, 21:30:08

  • 0

#3968
BLV

BLV
  • Завсегдатай
  • 143 сообщений

Я про то же)мне надо переводить 5 печатей и 2 паспорта. Подскажите подойдёт ли такое оформление перевода:

К сожалению я не могу Вам ответить за правильность содержимого. На свои переводы успела взглянуть только мельком. Это где Вам перевели? Документы там же у нотариуса переводят. Мы в Астане сделали. От Вас только документы для перевода и оплата за их услуги.


  • 0

#3969
Asax

Asax
  • Гость
  • 13 сообщений

Здравствуйте! Скажите пожалуйста ктонибудь записался на прием для консультациии через телефон? Или надо все таки ехать туда?


  • 0

#3970
Манул1

Манул1
  • Завсегдатай
  • 277 сообщений

Здравствуйте! Скажите пожалуйста ктонибудь записался на прием для консультациии через телефон? Или надо все таки ехать 

вчера подавал документы, несколько человек сказали, что им удалось дозвониться. правда, не с первого раза.


  • 0

#3971
Манул1

Манул1
  • Завсегдатай
  • 277 сообщений

при рассмотрении документов в ВГ обращают внимание на:

1) если в паспорте нет отчества, то оно и не пишется у членов семьи

2) все данные о документах должны быть точно такими же, как это указано в самом документе или в нотариально заверенной копии. Напр. паспорт № .....выдан Министерством внутренних дел(Министерством юстиции). А не МВД РК. 

3) если был развод и фамилия не менялась, то справки о разводе НЕ НАДО!!! А до этого несколько человек на форуме мне доказывали , что нужно свидетельство о разводе и справка с загса, в любом случае, в результате мне пришлось зря заплатить примерно 2500 за заверение и переводы. Свидетельство о разводе и справку с загса мне оставили на память, не взяли.


  • 0

#3972
Asax

Asax
  • Гость
  • 13 сообщений

скажите пожалуйста на консультации при наличии всех документов ,документы могу принять?


  • 0

#3973
BLV

BLV
  • Завсегдатай
  • 143 сообщений

при рассмотрении документов в ВГ обращают внимание на:

1) если в паспорте нет отчества, то оно и не пишется у членов семьи

2) все данные о документах должны быть точно такими же, как это указано в самом документе или в нотариально заверенной копии. Напр. паспорт № .....выдан Министерством внутренних дел(Министерством юстиции). А не МВД РК. 

3) если был развод и фамилия не менялась, то справки о разводе НЕ НАДО!!! А до этого несколько человек на форуме мне доказывали , что нужно свидетельство о разводе и справка с загса, в любом случае, в результате мне пришлось зря заплатить примерно 2500 за заверение и переводы. Свидетельство о разводе и справку с загса мне оставили на память, не взяли.

C 1 пунктом не согласна. У кого есть отчество в паспорте или св-ве у ребёнка пишет его. Нет - не пишет или ставит прочерк.


  • 0

#3974
Манул1

Манул1
  • Завсегдатай
  • 277 сообщений

 

при рассмотрении документов в ВГ обращают внимание на:

1) если в паспорте нет отчества, то оно и не пишется у членов семьи

 

C 1 пунктом не согласна. У кого есть отчество в паспорте или св-ве у ребёнка пишет его. Нет - не пишет или ставит прочерк.

 

у моего ребенка есть отчество в СоРе, но нет в паспорте. Сначала я указал отчество в анкете, представитель ВГ сказал убрать, так как отчества нет в паспорте. По жене тоже самое.


  • 0

#3975
Манул1

Манул1
  • Завсегдатай
  • 277 сообщений

скажите пожалуйста на консультации при наличии всех документов ,документы могу принять?

я спрашивал у людей, стоящих в очереди на консультацию, сказали, что нельзя. 


  • 0

#3976
BLV

BLV
  • Завсегдатай
  • 143 сообщений

у моего ребенка есть отчество в СоРе, но нет в паспорте. Сначала я указал отчество в анкете, представитель ВГ сказал убрать, так как отчества нет в паспорте. По жене тоже самое.

Всё правильно! У нашего ребёнка просто ещё нет паспорта. Поэтому его оформляли по СоРу с отчеством. Т.е. как написано в паспорте у каждого в отдельности члена семьи. Так и пишите в заявлении. Это касается и других документов. Если в дипломе нет знака "№", то его и не нужно дописывать и подобное прочее.


  • 0

#3977
sava SAVA

sava SAVA
  • Постоялец
  • 427 сообщений

при рассмотрении документов в ВГ обращают внимание на:
1) ...
2) ....выдан Министерством внутренних дел(Министерством юстиции). А не МВД РК.
3) если был развод и фамилия не менялась, то справки о разводе НЕ НАДО!!!

Спасибо!!!! Очень конкретно. может еще какие мелочи. .. всё пишите, пожалуйста.
  • 0

#3978
Ольга74

Ольга74
  • Частый гость
  • 97 сообщений

сегодня была в ВГ. Без записи на сдачу документов НЕ ПРИНИМАЮТ! На сдачу документов вызывает сам охранник - у него список записанных. Вызывает по очереди. Запись на консультацию (там же записываются на сдачу доков) идет отдельно. Очередина была сегодня ужасная. Пришла в 12 была по записи 80-я. Ушла оттуда где-то около 17-00. На тот момент очередь уже перевалила за сотню. Запись сегодня вели уже на август.


  • 0

#3979
Манул1

Манул1
  • Завсегдатай
  • 277 сообщений

сегодня была в ВГ. Без записи на сдачу документов НЕ ПРИНИМАЮТ! На сдачу документов вызывает сам охранник - у него список записанных. Вызывает по очереди. Запись на консультацию (там же записываются на сдачу доков) идет отдельно. Очередина была сегодня ужасная. Пришла в 12 была по записи 80-я. Ушла оттуда где-то около 17-00. На тот момент очередь уже перевалила за сотню. Запись сегодня вели уже на август.

я когда уходил, было около 6 часов, народу не было вообще, все успели пройти, кто на подачу, кто на консультацию. Кстати, адресную справку я сдавал заверенную нотариусом, так как там есть наверху фрагмент на казахском языке, не дублируемый на русском. Справки на членов семьи не понадобились.


  • 0

#3980
Манул1

Манул1
  • Завсегдатай
  • 277 сообщений

трудовая книжка-принес оригинал и копии всех листов. Просто копии, не заверенные никем. После проверки оригинала, сверки с копией, сотрудник ВГ ставит свою печать на каждом листе копии и забирает их себе.


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.